Нисходящее течение - что делать?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#121 Сообщение Добавлено: 15-05-2013 17:57 Заголовок сообщения:

Андрей Галицкий писал(а): я очень благодарен своим инструкторам, наставникам.
Хамить незнакомым людям - это тоже они научили?
Андрей Галицкий писал(а):Можете хоть в ноздрю кольцо вставить....
Андрей Галицкий писал(а): А все Ваши амбиции - лучше туда, куда Вы можете научить баллон пристегивать.
Кстати, про амбиции... Вы меня с кем-то спутали - я не продаю дайвуслуги и не являюсь Вашим конкурентом на этом рынке, я их потребитель (хотя и имею профессиональный статус в одной из ассоциаций, поэтому скромно умолчу о том, кто, когда и чему меня учил), я просто очень "нежно" отношусь к тем, кто мне их навязывает - в той или иной форме.... Мои амбиции находятся совершенно в другой области и беспокоят только моё начальство на работе... :wink:
Андрей Галицкий писал(а):Удачи.
Вам того же... Не наступить на лошадиное дерьмо, когда будете в Москве.... :lol:
Андрей Галицкий писал(а):Ну и думаю на этом закончим.
Очень здравое предложение.
Можете продолжать проповедовать Истину о чудотворности закрытого буя и раздельного цепляния катушки в кошерное место применительно к нисходящим течениям, я больше встревать в теме не буду.
Не вижу смысла.
Settled. Adieu!
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#122 Сообщение Добавлено: 15-05-2013 23:51 Заголовок сообщения:

Вот блин тетис же... Срутся люди на пустом месте....

По теме - так как на фотке - реально мегаудобно, НАКОНЕЦ кто-то показал, я поленился лезть за своим.. Система в сборе абсолютно готова к употреблению, не мешает, висит на нижнем боковом д-кольце справа (на нижнее слева цепляю консоль). Снимается вслепую. Запускается по ощущениям секунд за .... ну не знаю... максимум 10 наверное. Карман у меня, например, один и занят ножом и фонарем. Вешать на ж-пу считаю реально неудобно - в зодиаке садиться не очень.. того ))))) Рекреация мы всё же ))))))

Только буй у меня с клапаном :oops:
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15263
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#123 Сообщение Добавлено: 16-05-2013 18:45 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а):А без карабина - это как?
Имелось в виду отсутствие карабина между линём и буем - линь вяжется непосредственно к бую безо всяких открывающихся элементов между ними. Андрей Галицкий предложил карабин. Отсюда и вопрос появился.

Andrei L
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18-10-2002 00:01
Откуда: Москва

#124 Сообщение Добавлено: 17-05-2013 07:52 Заголовок сообщения:

OrangeStingrey писал(а):По теме - так как на фотке - реально мегаудобно, НАКОНЕЦ кто-то показал, я:
Всё же малость громоздко получается. Да и есть вероятность выскальзывания буя из плохо затянутой петли. Использую немного другую модификацию: буй отдельно в кармане, шпуля на таком же сдвоенном карабине на кольце ВСД. Вытаскиваю буй из кармана, отстегиваю шпулю, пристегиваю её к бую. Продукт готов к употреблению. :)
Andrei L.

Andrei L
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18-10-2002 00:01
Откуда: Москва

#125 Сообщение Добавлено: 17-05-2013 08:12 Заголовок сообщения:

Вот еще, штрих к портрету: был на Мальдивах 16 раз, ни у одного гида не видел буя с клапаном :oops:
Андрею Галицкому: Привет, Тезка! :D Ну, может, просто не везло мне с "правильными" гидами :lol: Или на Мальдивах религия другая :wink:
Четности всем!
Andrei L.

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 17-05-2013 11:18 Заголовок сообщения:

Andrei L писал(а):
OrangeStingrey писал(а):По теме - так как на фотке - реально мегаудобно, НАКОНЕЦ кто-то показал, я:
Да и есть вероятность выскальзывания буя из плохо затянутой петли...
Это как? :shock:
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#127 Сообщение Добавлено: 17-05-2013 11:24 Заголовок сообщения:

Andrei L писал(а):Вот еще, штрих к портрету: был на Мальдивах 16 раз, ни у одного гида не видел буя с клапаном :oops:
Андрею Галицкому: Привет, Тезка! :D Ну, может, просто не везло мне с "правильными" гидами :lol: Или на Мальдивах религия другая :wink:
Четности всем!
Мало того что без клапанов, еще и ни одного местного гида с к катушкой!
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#128 Сообщение Добавлено: 17-05-2013 12:01 Заголовок сообщения:

Крутой Опенок писал(а):Мало того что без клапанов, еще и ни одного местного гида с к катушкой!
Andrei L писал(а):... был на Мальдивах 16 раз...
Ой, я и не заметил, что разговор на Мальдивы перескочил... :oops:
Но за них тоже скажу - у этого катушка точно была - "Мамой клянус, дааа..." :D
Вложения
DSC00131.jpg
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

DS
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03-02-2010 13:38
Откуда: Москва

#129 Сообщение Добавлено: 23-05-2013 09:54 Заголовок сообщения:

Вернулся на той неделе с Мальдив. Гид (немец) использовал буй с клапанам и поддувал его ртом под водой.

Этим ребятам:
DS писал(а):Общее словоблудие, но хоть что-то:
http://www.divingschool.ru/dive/text/view/73.htm
извинения за "словоблудие". Почти все верно. Висели с бади и гидом на крюках на сейфти. Течение сначала было сильным, но не очень, а потом усилилось задуло градусов 30 вниз. По пузырям видно было. Из-за поворота вынесло то ли кузовка, то ли иглобрюха (не успел рассмотреть), он чуть бади в голову не попал :shock: Потом гид показал все мол поднимаемся, смотрите на меня, поддул жилет. Оттолкнулся ногами от рифа в синьку и по дуге, сначало метра на три вниз, а потом сдувая жилет на верх. Ну и мы за ним. Честно скажу немного стремно было от рифа отталкиваться, а ну как вниз потянет.
Дмитриев Сергей, RD PADI

Ответить