Нырялка в Нья-Чанг (Вьетнам).

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
CoBra
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19-08-2012 22:03
Откуда: Санкт-Петербург

#1 Сообщение Добавлено: 03-03-2014 22:56 Заголовок сообщения: Нырялка в Нья-Чанг (Вьетнам).

В конце марта планирую поездку в Нья-Чанг (Вьетнам). Естественно, 4-5 дней хотелось бы посвятить нырялке (дейли-дайвинг). Поиском пользовался, но отзывов очень мало и они весьма разноречивы. Некоторые считают Нья-Чанг интересным для дайвинга местом, другие не советуют даже брать снарягу. То же касается и отзывов по местным дайв-центрам. Возможно, имеющие личный опыт нырялки в этом загадочном месте поделятся адресами, паролями, явками Интересует дайв-центр или фрилансер, с которым можно понырять в не самых "затоптанных" местах и не группе из 10-15 интродайверов.
P.S. Увы, альтернативные уголки земного шара не рассматриваются (билеты куплены, мосты сожжены ).
_________________
Константин Бобров.
Константин Бобров

Белый 003
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05-02-2009 08:18
Откуда: поверхностный интервал в Екатерибурге.

#2 Сообщение Добавлено: 04-03-2014 08:30 Заголовок сообщения:

Амигос-дайверс русский дайв-центр-ресторан Крепкий кораблик вполне индивидуальный подход - меня забирали с соседнего острова. Мест там затоптанных нет. Ибо затоптано все море. Но что-нибудь интересное для себя всегда найдете. Главное атмосфера правильная и настрой доброжелательный.
По сравнению с налетом роспотребнадзора или госнаркоконтроля - это всего лишь ураган.. Smile (с) Dikon.

Аватара пользователя
Lake
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27-03-2012 14:59

#3 Сообщение Добавлено: 04-03-2014 09:29 Заголовок сообщения:

вот темка была: viewtopic.php?t=82893 8)

CoBra
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19-08-2012 22:03
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Добавлено: 06-03-2014 04:29 Заголовок сообщения:

To Lake: Спасибо за ссылку, попробую стукнуться в личку.
Константин Бобров

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 06-03-2014 11:57 Заголовок сообщения:

Провел волшебные 2 недели в сентябре в Нячанге. Как уже писал, дайвинга там просто нет…..все убито и смотреть нечего. Возят только на остров Мун. Надоест очень быстро. Снарягу свою (сдуру припер) туда тащить смысла нет так как цена дейлика изменится только на 5 баксов! НО! Там можно замечательно провести время и на земле, что я и сделал! Сгонял в Далат - прекрасный город в горах, был в грязелечебницах, съездил на рафтинг хотя это тоько название на самом деле медленный сплав но как там прекрасна природа! можно посетить остров развлечений Винперл, но это на любителя,,,мне он не понравился. Подытоживаю - дайвинг там не тот…а вот сама страна замечательная, красивая, дружелюбная, дешевая и как нить поеду туда еще но уже без снаряги...

Аватара пользователя
wowa_s
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10-04-2010 17:08
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 06-03-2014 19:17 Заголовок сообщения:

Был в Нячанге три года назад. Хочу сказать что все относительно....Если сравнивать дайвинг во Вьетнами с нашими погружениями в "уральские моря" :D то Вьетнам рулит :) А вот небольшой фототчетик http://www.bozer.ru/gallery2/v/20100321 ... ?g2_page=2
PADI MSDT #319465

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 06-03-2014 19:22 Заголовок сообщения:

wowa_s писал(а):Был в Нячанге три года назад. Хочу сказать что все относительно....Если сравнивать дайвинг во Вьетнами с нашими погружениями в "уральские моря" :D то Вьетнам рулит :) А вот небольшой фототчетик http://www.bozer.ru/gallery2/v/20100321 ... ?g2_page=2
Отчасти согласен. Избаловал нас Египет….после него с его ценой на дайвинг в Хургаде….

скат

#8 Сообщение Добавлено: 06-03-2014 19:23 Заголовок сообщения:

В Нячанге не был и не собираюсь, но, скажу одну вещь. Нырнуть интересно можно везде. Кто водит, от этого тоже зависит многое.
А снарягу надо возить не только из-за экономии...

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 06-03-2014 19:32 Заголовок сообщения:

скат писал(а):В Нячанге не был и не собираюсь, но, скажу одну вещь. Нырнуть интересно можно везде. Кто водит, от этого тоже зависит многое.
А снарягу надо возить не только из-за экономии...
Привет, Слав! Я там нырял с двумя разными и не знающими друг друга инструкторами….Оба пытались как могли мне хоть что-то показать. Плохого о инструкторах не могу сказать ничего - ребята старались. Не от них это зависело…..Ты тоже не смог бы там показать красот….просто надо ехать не на Мун а в другое место, но туда надо собирать компанию…Кстати там интраков интересно возят! Интрак полностью одет в скубу а инструктор, если он действительно инструктор только с грузовым поясом и сидит на октопусе у интрака! наблюдал такую картину там несколько раз!

Ответить