VolodjaT писал(а):Извиняюсь за ошибки - русский не мой родной язык.
Может тогда опасно заниматься дайвингом если такие сложности с пониманием элементарной физики?
Володя, в данном случае я не имел ввиду Вас. Более того, никого из пишущих в данной ветке. Если обидел кого-то, прошу меня извинить. Я только хотел сказать, что курс школьной физики (правила грамматики и т.д.) для многих китайская грамота. Но это не мешает им заниматься дайвингом. 95 дайверов из 100 делают в пределах 10-20 погружений в год на уровне простой рекреации.
Они знают (или им напоминают) несколько простых элементарных правил безопасности и спокойно ныряют. И нормально обходятся без глубоких теоретических измышлений на эту тему.

А несчастные случаи в основном возникают из-за переоценки своих возможностей на уровне технических погружений.
P.s. Володя, если Ваш вопрос обращен ко мне, то у меня нет сложности с пониманием законов элементарной физики, хотя я учил физику сорок лет назад.

С уважением, Владимир.