Из Ростова на сафари...

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LeonEMB
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-06-2007 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 22-11-2007 10:08 Заголовок сообщения: Re: Из Ростова на сафари...

БРЮС писал(а):Приветствую всех уважаемых участников форума ! А есть здесь кто-нибудь кто ездил на сафари из Ростова на Дону ? Если есть , то посоветуйте пожалуйста с кем лучше ехать . Если кто ездил с Аква Доном поделитесь впечатлениями . Зараннее благодарю .

Я сам из Ростова, Аквадоном ехать крайне не советую, сейчас Тайгер организовывает поездку в декабре на сафари в Шарм-эль-Шейх, так, что если интересно то могу дать координаты. :) А мы не знакомы 8) ?
Даже крепкая текила не заменит силу даунхилла!
PADI Rescue
IANTD EANx Diver

Аватара пользователя
LeonEMB
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-06-2007 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 22-11-2007 11:20 Заголовок сообщения:

БРЮС писал(а):Может быть , Ростов большая деревня :) , ( Леху Сергеева случайно не знаете ?) , а по поводу Тайгера спасибо , у меня там есть хорошие знакомые :)

К сожалению нет.......... А вы в Ростовской области где-нибудь ныряете?
Даже крепкая текила не заменит силу даунхилла!
PADI Rescue
IANTD EANx Diver

Аватара пользователя
LeonEMB
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-06-2007 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 22-11-2007 12:58 Заголовок сообщения:

БРЮС писал(а):А почему к стати такой негатив к Аквадону ?
Я не хочу в открытом формате об этом говорить! 8) Если хочешь звони 8-918-508-46-92
Даже крепкая текила не заменит силу даунхилла!
PADI Rescue
IANTD EANx Diver

Аватара пользователя
Skuba
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13-11-2006 14:10
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 28-11-2007 18:08 Заголовок сообщения:

Привет! Ездил с Аква-Доном на сафари:
1. декабрь 06 - Мальдивы
2. август 07 - Египет
3. октябрь 07 - Египет
В январе 08 едем опять на Мальдивы. Организация сафари и всё остальное - в лучшем виде! Дружная команда единомышленников!
Вэлкам!!!
А г-н Леон, как мне кажется, не только ни разу с Аква-Доном никуда не ходил, но и даже не знает, где этот клуб находится...
Во всяком случае, мне так кажется. если у Вас обоснованные претензии к этому клубу - озвучьте их, а если всё это только лишь домыслы и подозрения - это Ваши личные трудности.
DM PADI № 648089, EAD № 0710U45365

Аватара пользователя
Mowgly
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25-05-2007 22:58
Откуда: Дахаб
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 29-11-2007 09:00 Заголовок сообщения:

LeonEMB писал(а): Я не хочу в открытом формате об этом говорить! 8) Если хочешь звони 8-918-508-46-92
Ну уж нет- если начал говорить в открытом формате о результате, уж будь добр напиши в открытом виде и о причинах такого результата.
Потому что людям интересно.
If you want something done- do yourself.

Аватара пользователя
LeonEMB
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-06-2007 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 29-11-2007 10:41 Заголовок сообщения:

Александр и его команда - хватит флейм разводить :lol:
Даже крепкая текила не заменит силу даунхилла!
PADI Rescue
IANTD EANx Diver

Аватара пользователя
Skuba
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13-11-2006 14:10
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 29-11-2007 11:13 Заголовок сообщения:

Если следить за Вашей мыслью - то абсолютно любое сообщество в любой сфере можно назвать "Александр (Вася, Петя и т.д.) и его команда... Так что этот ответ вряд ли устроит!.. Вы же тоже в чьей-то команде, так что, если хватает смелости и обоснованности, милости просим - предъявляйте, но только по существу и на личном опыте. А если ни существа, ни тем более опыта - можете в открытом формате (или в закрытом) народ понапрасну не обвинять!
ps: и подпись Ваша - плагиатом отдаёт, впрочем как и всё остальное... Брюс Уиллис, знаете ли, намного раньше Вас это произнёс!..
:twisted: :twisted: :twisted:
DM PADI № 648089, EAD № 0710U45365

Аватара пользователя
Mowgly
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25-05-2007 22:58
Откуда: Дахаб
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 29-11-2007 11:49 Заголовок сообщения:

LeonEMB писал(а):Александр и его команда - хватит флейм разводить :lol:
Ошибочка, уважаемый.
Я родом из РОстова, сам путешествую по Ближнему Востоку. Возможно занесет в Ростов, вот и интересно, что там за распри в сфере дайвинга.
If you want something done- do yourself.

Аватара пользователя
Mowgly
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25-05-2007 22:58
Откуда: Дахаб
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 29-11-2007 11:56 Заголовок сообщения:

Skuba писал(а): ps: и подпись Ваша - плагиатом отдаёт, впрочем как и всё остальное... Брюс Уиллис, знаете ли, намного раньше Вас это произнёс!..
Ваша подпись отличается оригинальностью и уникальностью в форуме (оставим возможно уникальные номера сертификатов)- продвинутый (пока) опенок (от редчайшей организации ПАДИ (Put Another Dollar In)) и найтрокс дайвер...
Учите классиков, читайте Ницше, быть может заметите, что обсуждаемая фраза (господи, Брюс Виллис (!!!) произнес текст роли, ага) проскакивает в книжке про Заратустру.
Оставьте наезды, давайте общаться информативно.
If you want something done- do yourself.

Аватара пользователя
Skuba
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13-11-2006 14:10
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 29-11-2007 12:24 Заголовок сообщения:

"Ваша подпись отличается оригинальностью и уникальностью в форуме (оставим возможно уникальные номера сертификатов)- продвинутый (пока) опенок (от редчайшей организации ПАДИ (Put Another Dollar In)) и найтрокс дайвер..."
Всё дело в том, что это не подпись, а средство понимания того, что ты в дайвинге что-то можешь и чего-то достиг... Пусть это не великие звания и регалии, но "нет предела совершенству"... А вот про негатив к PADI - этому тоже классики учат или?..
DM PADI № 648089, EAD № 0710U45365

Аватара пользователя
Mowgly
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25-05-2007 22:58
Откуда: Дахаб
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 29-11-2007 12:36 Заголовок сообщения:

Skuba писал(а):мания того, что ты в дайвинге что-то можешь и чего-то достиг... Пусть это не великие звания и регалии, но "нет предела совершенству"... А вот про негатив к PADI - этому тоже классики учат или?..
Ну мы тут, вроде, общаемся, а не понтуемся :)
Не то, что негатив, просто, хм, скорее некий скептицизм :)
На примере того же рефрешмент курса, для освежения в памяти основных навыков: в ПАДИ человеку дают снарягу, рассказывают какие и как упражнения будут исполняться и в воду. В то время, как в SSI перед упражнениями проводится получасовое занятие, в котором, собственно рассказывают ключевые моменты курса ОВД (физика, физиология погружений, таблицы). Что, на мой взгляд, дает человеку помощь в планировании погружения и прочем, нежели чем "нашли регулятор двумя способами", "очистили регулятор", "сняли-одели ремень с грузами", "поздравляем, вы все помните!"
(сейчас прийдут ПАДИшники и будут меня долго и мучительно пинать :))

Но мы тут обсуждаем не столько организации, сколько ситуацию с сафари в Ростове :)
Кстати- кроме Аква-Дон кто-то ещё присутствует в РнД по плану нырялки?
If you want something done- do yourself.

Аватара пользователя
LeonEMB
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-06-2007 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 29-11-2007 12:37 Заголовок сообщения:

Skuba писал(а):Если следить за Вашей мыслью - то абсолютно любое сообщество в любой сфере можно назвать "Александр (Вася, Петя и т.д.) и его команда... Так что этот ответ вряд ли устроит!.. Вы же тоже в чьей-то команде, так что, если хватает смелости и обоснованности, милости просим - предъявляйте, но только по существу и на личном опыте. А если ни существа, ни тем более опыта - можете в открытом формате (или в закрытом) народ понапрасну не обвинять!
ps: и подпись Ваша - плагиатом отдаёт, впрочем как и всё остальное... Брюс Уиллис, знаете ли, намного раньше Вас это произнёс!..
:twisted: :twisted: :twisted:

Если б вы были более грамотны, то знали бы, что это фраза не Брюса, а Фридриха Ницше :wink:
Даже крепкая текила не заменит силу даунхилла!
PADI Rescue
IANTD EANx Diver

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 29-11-2007 12:42 Заголовок сообщения:

Mowgly писал(а):(сейчас прийдут ПАДИшники и будут меня долго и мучительно пинать :))
Они тут сами не всегда успевают уварачиваться, так что шанс остаться непинаным есть :lol:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
LeonEMB
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-06-2007 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 29-11-2007 12:52 Заголовок сообщения:

Mowgly писал(а): (сейчас прийдут ПАДИшники и будут меня долго и мучительно пинать :))
Вот эта градация по принадлежности к той или ной системе, это не столь важно, главное кто тебя обучал! :wink:
Даже крепкая текила не заменит силу даунхилла!
PADI Rescue
IANTD EANx Diver

Аватара пользователя
Mowgly
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25-05-2007 22:58
Откуда: Дахаб
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 29-11-2007 13:06 Заголовок сообщения:

LeonEMB писал(а): Вот эта градация по принадлежности к той или ной системе, это не столь важно, главное кто тебя обучал! :wink:
Воистину так! :)
Довелось видеть как проходит курс ДМа товарисч, в Торч-Дайверс (Дахаб) - чувака реально учили гооораздо большему, чем могла предложить программа курса.

Однако, мы отошли от темы: так что же происходит с сафари и ДЦ в стольном граде Ростове-на-Дону? Где ныряете? Не верю, что только в бассейне "Волна" ;)
If you want something done- do yourself.

Аватара пользователя
Skuba
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13-11-2006 14:10
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 29-11-2007 13:10 Заголовок сообщения:

Могу заметить лишь следующее:
г-н Леон на вопросы конкретно не отвечает ни в форуме, ни по телефону, когда ему два дня назад позвонили, представились и спросили, в чём, собственно, заключается его негатив к Аква-Дону и чем его там обидели... А в ответ тишина... Ну позаикался маленько, но ничего конкретного!! "Кто-то сказал, где-то слышал"...
А теперь объясните мне, безграмотному, кто здесь кого пинает и кто перед кем понтуется???
А насчет нырялок из Ростова - могу точно сказать, что Аква-Дон ездит на сафари и не только (Геленджик, Анапа, Ольгинка, Гагра и даже местных пара луж присутствует в этом списке) регулярно... Только в этом году наши были в Малайзии, на Галапагоссах, в Египте (трижды)...
Так что если по существу - в Ростове есть 5* PADI дайв-центр, который организет нырялки от и до!..
DM PADI № 648089, EAD № 0710U45365

Ответить