Индонезия, Раджа Ампат 2008.+

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Елена Игоревна
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02-06-2006 02:45
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 17-01-2008 23:46 Заголовок сообщения: Кстати, об Индонезии!

В Индонезии, как выяснилось, даже на скорее туристическом, чем дайверском Бали есть приличная нырялка.
Мне понравились сайты в районе острова Nusa Penida - Manta Point и SD (около часа на спидботе от Куты), сайты неподалёку от городка Candidasa - Shark Point и Tepekong (час на машине и 20 минут на спидботе от Куты), а также совершенно незатоптанный (по сравнению с рэком US Liberty) сайт Saya Noble в районе городка Туламбен - сайт с очень красивым рельефом, красивыми живыми твёрдыми и мягкими кораллами и богатым животным миром. Добираться два часа на машине от Куты, нырялка береговая.
Индонезия - не Сипадан, конечно, но и черепахи, и акулы, и манты были. Не говоря уж об обилии макрожизни.

igOra
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30-01-2006 00:18
Откуда: Москва, Каховка

#22 Сообщение Добавлено: 18-01-2008 16:08 Заголовок сообщения:

natala
, а фото можно где-нить посмотреть?
А что там по поводу макро?

Аватара пользователя
natala
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09-03-2006 12:45
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 18-01-2008 20:06 Заголовок сообщения:

Igora
ФОТКИ муж пока не обработал, причем даже с летней поездки в лембех еще нет фот, так что не знаю, когда и ждать)) но жду))
насчет макро: есть один сайт с видимостью 5 м и кучей нуди, хоть и песчаное дно, ничего более интересно не обнаружила
есть коньки маленькие на некоторых сайтах и креветки
я больше нчиего не нашла
когда я спросила, где же шикарное макро, мне сказали, что их специализация - мягкие кораллы, которых там действительно очень много, красивых и разных
вот.

Ответить