В каких целях используется линь для связки бади партнеров

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 14-06-2010 06:28 Заголовок сообщения:

musagit2000 писал(а):
S.L.K. писал(а):Хотите жить, не пользуйтесь сомнительными приспособами.
Понятно, но раз это изготавливают промышленным способом значит для чего-то надо.
Кто б спорил! Например высокотехнологичные, умно-скоструированые, вычурно-изобретательные приспособления для маструбаци - чисто заводские.... есть даже видео-инструкция.... вам нужно?
...и это пройдет....

Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 14-06-2010 21:28 Заголовок сообщения:

Не, не претендую на звания крутого дайвера, вот только вы мне скажите супер дайверы, что делать- то будете со своим напарником в условиях нулевой видимости под водой, когда нужно выполнить задачу....??? Видимо спецназовцев этому не обучают, тут не решетка сверху. Тут просто нихрена не видно, даже пузырьков перед маской, и компьютер даже с фонарем плохо различим..... И глубину чувствуешь ушами...
Бывают случаи с альпинистами, очень грустно, что уходят хорошие ребята. Но безопасностью не стоит играть. И думаю ушедшие не были идиотами( о чем вы все говорите) и страховались они не потому что за ручку ходить собирались..
Сдается, что безопасность выше там, где страхуют ( пусть даже и неопытного ) напарника. Нежели там где бросают этого напарника под водой, где для опытного - то сложно, не говоря об остальных... :roll:
Одна цель - один выстрел!!!

S.L.K.
Активный участник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:38

#43 Сообщение Добавлено: 14-06-2010 21:32 Заголовок сообщения:

Поток бреда, при чем тут альпинисты?
Какая на хрен задача стоит перед дайверами любителями, чтобы ради нее жизнью рисковать?
Почему 40 градусов водка, 90 прямой угол, а 100 - кипяток???

Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 14-06-2010 21:40 Заголовок сообщения:

Сударь, я же не оспариваю, Ваше, умственное развитие.... Потому прошу не комментировать в подобном ключе высказывания других. Если не согласны, готов выслушать и пообщаться. Но по поводу бреда.. это, видимо, Ваше, мнение и выражать его нужно не столь бурно. А про задачи не совместимые с жизнью никто не говорил. Будьте внимательней. А ситуаций описанных мной предостаточно. Простой пример Ладога. И далеко не последний...
Заранее благодарен за понимание вопроса. :roll:
Одна цель - один выстрел!!!

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 14-06-2010 21:41 Заголовок сообщения:

S.L.K. писал(а):Поток бреда, при чем тут альпинисты?
Какая на хрен задача стоит перед дайверами любителями, чтобы ради нее жизнью рисковать?
Как причем? А адреналин? А мужество? А взаимовыручка (сам погибай и товарища убивай)?!! Слава! Ты его подпись прочти... это-ж: стрелок-радист.
...и это пройдет....

S.L.K.
Активный участник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:38

#46 Сообщение Добавлено: 14-06-2010 21:41 Заголовок сообщения:

А что на Ладоге?
Почему 40 градусов водка, 90 прямой угол, а 100 - кипяток???

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 14-06-2010 21:45 Заголовок сообщения:

S.L.K. писал(а):А что на Ладоге?
Жуть там... на Ладоге! И мертвые связаные одной цепью- вдоль дороги стоят!!! Получают адреналин...
...и это пройдет....

S.L.K.
Активный участник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:38

#48 Сообщение Добавлено: 14-06-2010 21:51 Заголовок сообщения:

Андрюх, я ходил в горы с перерывами на неудачный брак с 1988 по 96-й, по три раза за сезон. Первый разряд по туризму ( в основном горы) и 2-й с превышением по альпинизму. Промальпом зарабатывал на жизнь, красил и мазал. С парашютом тоже прыгал. Три прыжка. Когда некоторые продвинутые аппелируют к альпинизму и парашютному спорту (и то и другое в кино видели) никак не вижу связи.
Почему 40 градусов водка, 90 прямой угол, а 100 - кипяток???

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 14-06-2010 22:17 Заголовок сообщения:

S.L.K. писал(а):Андрюх, я ходил в горы с перерывами на неудачный брак с 1988 по 96-й, по три раза за сезон. Первый разряд по туризму ( в основном горы) и 2-й с превышением по альпинизму. Промальпом зарабатывал на жизнь, красил и мазал. С парашютом тоже прыгал. Три прыжка. Когда некоторые продвинутые аппелируют к альпинизму и парашютному спорту (и то и другое в кино видели) никак не вижу связи.
Хоть я в горы ходил только раз, а на первом прыжке сломал ногу - но связи тожить не вижу, хочь убей... Разве, что чисто терминологическую, по отношению к артефактам в голубой дыре....

Серьезно и окончательно: в условиях нулевой видимости контакт только через ходовик или за жопу... Вязаться нельзя. А предмет, тот - скорее всего модифицированый джойн-лайн... Кстати у меня он тоже имеет два карабина а не петлю... Есть причина - почему. Хотя у моего бади - стандарт. Но уже недели две, после деки на течке в 2 узла, он тоже подумывает заменить петлю на карабай...
...и это пройдет....

S.L.K.
Активный участник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:38

#50 Сообщение Добавлено: 14-06-2010 22:32 Заголовок сообщения:

Либо фонарь, либо за жопу ( когда бади хорошая).
Почему 40 градусов водка, 90 прямой угол, а 100 - кипяток???

Аватара пользователя
musagit2000
Активный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 30-04-2010 19:58

#51 Сообщение Добавлено: 15-06-2010 06:51 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):
S.L.K. писал(а):Андрюх, я ходил в горы с перерывами на неудачный брак с 1988 по 96-й, по три раза за сезон. Первый разряд по туризму ( в основном горы) и 2-й с превышением по альпинизму. Промальпом зарабатывал на жизнь, красил и мазал. С парашютом тоже прыгал. Три прыжка. Когда некоторые продвинутые аппелируют к альпинизму и парашютному спорту (и то и другое в кино видели) никак не вижу связи.
Хоть я в горы ходил только раз, а на первом прыжке сломал ногу - но связи тожить не вижу, хочь убей... Разве, что чисто терминологическую, по отношению к артефактам в голубой дыре....

Серьезно и окончательно: в условиях нулевой видимости контакт только через ходовик или за жопу... Вязаться нельзя. А предмет, тот - скорее всего модифицированый джойн-лайн... Кстати у меня он тоже имеет два карабина а не петлю... Есть причина - почему. Хотя у моего бади - стандарт. Но уже недели две, после деки на течке в 2 узла, он тоже подумывает заменить петлю на карабай...
Так почему карабин и размер 1,5 м ,указанный мной либо функциональнее другой

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 15-06-2010 12:04 Заголовок сообщения:

S.L.K. писал(а):Либо фонарь, либо за жопу ( когда бади хорошая).
Это ты в тему про очередную трагедию под Тверью напиши (и в остальные про утопленников-потеряшек тоже).
eb en vloed

S.L.K.
Активный участник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:38

#53 Сообщение Добавлено: 15-06-2010 16:28 Заголовок сообщения:

Как - то не видно связи.

А девушку из Твери ты приплел, чтобы доказать, что ты моральный урод?

Так это и без этого видно.
Почему 40 градусов водка, 90 прямой угол, а 100 - кипяток???

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 15-06-2010 17:48 Заголовок сообщения:

musagit2000 писал(а):
Сэнсэй писал(а):
S.L.K. писал(а):Андр....петлю на карабай...
Так почему карабин и размер 1,5 м ,указанный мной либо функциональнее другой

ПРосто на течке приходится использовать большие буи и тостые концы, и часто - станционарные. Они обрастают, рвутся, имеют узлы и всякие отростки... Когда тушка висящая на джонлайне обвешана баками и течка сильная - передвинуть петлю бывает очень не просто... можно, но не нужно. Если стоит карабин - два витка вокруг каната (не важно какой толщины) и один встречный, затем карабин на линию.. все - надега. А отцепляется мгновенно... Длинна - окло 2 метров. Индивидуально. Второй карабин - если лень держатся - на кольцо. Ну и скойлывать легко - замотал и карабины сцепил... все.
...и это пройдет....

Аватара пользователя
musagit2000
Активный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 30-04-2010 19:58

#55 Сообщение Добавлено: 15-06-2010 19:30 Заголовок сообщения:

Спасибо,понял

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 16-06-2010 00:27 Заголовок сообщения:

S.L.K. писал(а):Как - то не видно связи.

А девушку из Твери ты приплел, чтобы доказать, что ты моральный урод?

Так это и без этого видно.
Давай троли жирная скотина, скоро очередное обрезание на форуме придет. И пи*дец Матрасу.


Участник hondje - предупреждение за нарушение п. 1.4. Правил форума.
eb en vloed

Ответить