Поддевы Furth element HALO 3D

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TinWoodman
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28-11-2011 15:05
Откуда: DE

#61 Сообщение Добавлено: 11-12-2011 16:43 Заголовок сообщения:

Вопрос к тем, кто видит разницу. А говорю я про вот эту поддеву http://rus.kallweit.de/nova-ru.php
Сам такой пользуюсь второй год, очень тепло. Хочу понять в чем преимущество рекламируемой в этом топике.
Зачем портить солнечный денёк мыслями о завтрашних бурях?

KAV-65
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13-09-2010 13:49
Откуда: Украина

#62 Сообщение Добавлено: 11-12-2011 17:48 Заголовок сообщения:

TinWoodman писал(а):Вопрос к тем, кто видит разницу. А говорю я про вот эту поддеву http://rus.kallweit.de/nova-ru.php
Сам такой пользуюсь второй год, очень тепло. Хочу понять в чем преимущество рекламируемой в этом топике.
А как можно понять разницу в поддевах на форуме тем более что поддевы kallweit никто и не обсуждал ни разу на форуме и отзывов я как то не видел. Поддевы kallweit существуют в виде рекламы в чужих топиках, а отзывов пользователей как-то не видно :)
Если сравнивать что написанно на бумаге то стоимость kallweit на 50 процентов дороже чем Хало 3Д или Санти 400 . И хочу спросить кого не устраивает Хало 3Д или Санти 400 нужно ли платить больше :?:

Аватара пользователя
TinWoodman
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28-11-2011 15:05
Откуда: DE

#63 Сообщение Добавлено: 11-12-2011 19:33 Заголовок сообщения:

Для меня именно названные вами поддевы существуют только как какая-то непонятная реклама, ну еще кое-что трогал руками на Boot Messe. Выбрал себе лучшее, что там было. Здесь вижу нечто немного похожее, вот и хотел узнать вдруг оно еще лучше...
Зачем портить солнечный денёк мыслями о завтрашних бурях?

Аватара пользователя
Dikiy
Инструктор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 22-08-2008 18:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 11-12-2011 19:46 Заголовок сообщения:

Как можно понять что лучше, ничего не попробовав? :lol:
Нравится вам ваша Нова - так и славно.
А в этой теме обсуждают Хало3D и интересны отзывы людей, ее попробовавших.

Аватара пользователя
TinWoodman
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28-11-2011 15:05
Откуда: DE

#65 Сообщение Добавлено: 11-12-2011 20:01 Заголовок сообщения:

Надо поискать где дают попробовать это Хало и сравнить...
На Boot Messe они будут выставляться?
Зачем портить солнечный денёк мыслями о завтрашних бурях?

FLY freediver
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06-10-2011 13:58

#66 Сообщение Добавлено: 12-12-2011 10:23 Заголовок сообщения:

TinWoodman писал(а):Надо поискать где дают попробовать это Хало и сравнить...
На Boot Messe они будут выставляться?
Пощупать и померить можешь у Нас в МСК, если есть интерес то вэлком в личку, а попробовать - мы такую услугу не предоставляем! я видел акцию на Украине - если есть интерес можешь обратиться к Ser-asabin

Аватара пользователя
TinWoodman
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28-11-2011 15:05
Откуда: DE

#67 Сообщение Добавлено: 12-12-2011 10:43 Заголовок сообщения:

Мне Дюссельдорф гораздо ближе МСК и Украины, буду искать их там на выставке. Может немецкие дистрибьюторы и попробовать дадут, ведь Kallweit сам в Германии дает пробовать и как я смотрю их представительство в МСК тоже.
Зачем портить солнечный денёк мыслями о завтрашних бурях?

KAV-65
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13-09-2010 13:49
Откуда: Украина

#68 Сообщение Добавлено: 07-02-2012 13:13 Заголовок сообщения:

В отличие от самой -Известной- поддевы на форуме о 4-м Элементе хоть отзывы присутствуют в этой ветке. :)

Аватара пользователя
ser-asabin
Активный участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 28-09-2011 14:12
Откуда: Днепр
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 07-02-2012 14:31 Заголовок сообщения:

FLY freediver писал(а):
TinWoodman писал(а):Надо поискать где дают попробовать это Хало и сравнить...
На Boot Messe они будут выставляться?
Пощупать и померить можешь у Нас в МСК, если есть интерес то вэлком в личку, а попробовать - мы такую услугу не предоставляем! я видел акцию на Украине - если есть интерес можешь обратиться к Ser-asabin
Увы это не акция, пообщайтесь с производителем, 4 элемент предоставляет "ТЕСТОВЫЕ"образцы и Вы тоже своим потенциальным клиентам можете давать попробовать АБСОЛЮТНО БЕЗ ОПЛАТЫ перед покупкой.
MSDT PADI
TEC TRIMIX INSTRUCTOR

ANT72
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17-01-2011 10:28

#70 Сообщение Добавлено: 13-02-2012 11:39 Заголовок сообщения:

Доброго времени суток всем,
Хотел бы поднять тему по Хало.
Внимательно прочитал ветку, но все равно остался практический вопрос.
Подскажите пожалуйста,
сейчас ныряю в супервизле + тонкое термобелье из Декатлона, температура воды +2 - +4 градуса, время 40-50 минут. Под конец немного подмерзают пальцы на руках (сухие перчатки). В остальном все замечательно.
Если просто купить Хало (без ксеротерма) будет теплее/холоднее ?

На мой взгля ксеротерм сам по себе как утеплитель. И если он обязательно нужен для холодной воды, то ценник такой поддевы стремительно приближается к 25 тыс рубов :(.
Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 13-02-2012 11:43 Заголовок сообщения:

Оденьте хоть электро жилетку под костюм - не поможет.

Вам помогут более просторные печатки и толще утеплитель в них, практика показывает что если начинают мерзнуть пальцы то скоро замерзаешь весь.

Аватара пользователя
ser-asabin
Активный участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 28-09-2011 14:12
Откуда: Днепр
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 13-02-2012 11:51 Заголовок сообщения:

ANT72 писал(а):Доброго времени суток всем,
Хотел бы поднять тему по Хало.
Внимательно прочитал ветку, но все равно остался практический вопрос.
Подскажите пожалуйста,
сейчас ныряю в супервизле + тонкое термобелье из Декатлона, температура воды +2 - +4 градуса, время 40-50 минут. Под конец немного подмерзают пальцы на руках (сухие перчатки). В остальном все замечательно.
Если просто купить Хало (без ксеротерма) будет теплее/холоднее ?

На мой взгля ксеротерм сам по себе как утеплитель. И если он обязательно нужен для холодной воды, то ценник такой поддевы стремительно приближается к 25 тыс рубов :(.
Заранее спасибо за ответ.
Для погружений с температурой воды +2 в качестве утеплителя я использую ксеротерм плюс хало ,в качестве утеплителя сухих перчаток использую вот такие http://www.divestandart.com/catalog/gloves/dry/882/ вместо вязанных стандартных перчаток,подвижность пальцев немного сковывает,но затем привыкаешь ,плюс еще в том что если в случае затечет сухая перчатка, довольно тепло продолжительное время.
MSDT PADI
TEC TRIMIX INSTRUCTOR

ANT72
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17-01-2011 10:28

#73 Сообщение Добавлено: 13-02-2012 12:35 Заголовок сообщения:

Прошу прощения.
Видимо некорректно задал вопрос.
Меня именно интересует вопрос, стоит ли менять Визл на Хало ? Просто если купить ТОЛЬКО Хало и получить за это больший комфорт + меньше грузов при той же эффективности в обогреве - это одно (цена вопроса без скидок 14,9 тыс рублей). Или для того же эффекта необходимо еще к Хало приобретать и ксеротерм (т.е. 14,9 + 9 = 23,9 тыс рублей) - это уже совершенно другое :(

KAV-65
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13-09-2010 13:49
Откуда: Украина

#74 Сообщение Добавлено: 13-02-2012 12:59 Заголовок сообщения:

ANT72 писал(а):Прошу прощения.
Видимо некорректно задал вопрос.
Меня именно интересует вопрос, стоит ли менять Визл на Хало ? Просто если купить ТОЛЬКО Хало и получить за это больший комфорт + меньше грузов при той же эффективности в обогреве - это одно (цена вопроса без скидок 14,9 тыс рублей). Или для того же эффекта необходимо еще к Хало приобретать и ксеротерм (т.е. 14,9 + 9 = 23,9 тыс рублей) - это уже совершенно другое :(

Я не призываю менять Визл на Хало ,но хочу сказать что я Визл поменял по причинам которые меня не устраивали не в самом Визле ,а сколько из за его совместной работы с сухарем. То что меня напрягало в Визле это необходимость хорошо поддувать костюм для получения теплового комфорта особенно в области груди . Приходилось довольно часто использовать для утепления груди флисовую кофту что тоже приводит к дополнительному использованию грузов как и при варианте дополнительного поддува костюма. Но больше всего РАЗДРАЖАЛО что при дополнительном поддуве лишний воздух перетекал в район голени ноги создавая опрокидывающий эффект в сторону головы :( :( :( И в заключении У Визла ткань ограничивает выход лишнего воздуха из клапана сброса сухаря.

А Визл вы ведь используете для холодной воды с дополнительным утеплителем, так же как и Хало для холодной воды нужно использовать совместно с Ксеротермом http://deepzone.com.ua/index.php?page=s ... &Itemid=30

Кстати не обязательно ведь приобретать весь комплект Ксеротерма в максимальной комплектации ,а можно взять в дополнение к существующему термобелью утепляющий жилет от Ксеротерма. http://deepzone.com.ua/index.php?page=s ... &Itemid=30

ANT72
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17-01-2011 10:28

#75 Сообщение Добавлено: 13-02-2012 13:43 Заголовок сообщения:

Вот в том то и дело, что под Визл фактически ничего не поддеваю. Термобелье настолько тонкое, что можно считать, что только в гигиенических целях его одеваю. Можно считать, что трусы+визл. И очень тепло. А вот все остальное - Вы безусловно правы. И на голову переворачивает, и клапана не чутко работают и ощущение, "плюшевости" что ли. Именно поэтому и встал вопрос о смене поддевы. И как следствие - о цене новой. Т.е. если совершенно упростить мой вопрос то:

Трусы + визл = трусы + хало ???

или

Трусы + визл = трусы+ксеротерм + хало ???

:)
(прошу прощение, что настолько вульгарно)

Аватара пользователя
ser-asabin
Активный участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 28-09-2011 14:12
Откуда: Днепр
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 13-02-2012 13:57 Заголовок сообщения:

ANT72 писал(а):Прошу прощения.
Видимо некорректно задал вопрос.
Меня именно интересует вопрос, стоит ли менять Визл на Хало ? Просто если купить ТОЛЬКО Хало и получить за это больший комфорт + меньше грузов при той же эффективности в обогреве - это одно (цена вопроса без скидок 14,9 тыс рублей). Или для того же эффекта необходимо еще к Хало приобретать и ксеротерм (т.е. 14,9 + 9 = 23,9 тыс рублей) - это уже совершенно другое :(
Менять бегом не стоит, на будущее да,комфорт Вы получите при использовании утеплителей четвертого элемента, в прошлом я сам использовал "визл" и торговал им, сейчас "четвертым элементом", мой подход очень простой надо предлагать своим ученикам самое удобное снаряжение, У "хало" все проблемные зоны которые замерзают у дайвера утеплены зайди на официальный сайт и почитай,грузов необходимо меньше по сравнению с применением того же "визла". На Украине ксеротерм-220$ хало-470$,для долгих подледных или технических погружений я еще одеваю термобелье-125$ В общем дорого, но с другой стороны,различные комбинации,дают больше возможности одевать утеплитель под различную температуру воды от+1 до +28.
MSDT PADI
TEC TRIMIX INSTRUCTOR

KAV-65
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13-09-2010 13:49
Откуда: Украина

#77 Сообщение Добавлено: 13-02-2012 14:29 Заголовок сообщения:

ANT72 писал(а):Вот в том то и дело, что под Визл фактически ничего не поддеваю. Термобелье настолько тонкое, что можно считать, что только в гигиенических целях его одеваю. Можно считать, что трусы+визл. И очень тепло. А вот все остальное - Вы безусловно правы. И на голову переворачивает, и клапана не чутко работают и ощущение, "плюшевости" что ли. Именно поэтому и встал вопрос о смене поддевы. И как следствие - о цене новой. Т.е. если совершенно упростить мой вопрос то:

Трусы + визл = трусы + хало ???

или

Трусы + визл = трусы+ксеротерм + хало ???

:)
(прошу прощение, что настолько вульгарно)
Есть еще вариант
Трусы + визл = Ксеротерм + Арктик и без трусов :) :D
Конечно знак равенства только в первом варианте возможен. Второй и третий вариант потеплее будет Визла.

Аватара пользователя
Dikiy
Инструктор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 22-08-2008 18:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 13-02-2012 16:24 Заголовок сообщения:

Что теплее и менее сковывает движения:
Термобелье+Ксеротерм+Арктик
или
Термобелье+Ксеротерм+Хало3Д?

KAV-65
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13-09-2010 13:49
Откуда: Украина

#79 Сообщение Добавлено: 13-02-2012 16:45 Заголовок сообщения:

Dikiy писал(а):Что теплее и менее сковывает движения:
Термобелье+Ксеротерм+Арктик
или
Термобелье+Ксеротерм+Хало3Д?
Первый вариант-менее сковывает движения ( но разница не критична , только дело привычки) , второй вариант - более теплый в области груди и поясницы.
Но термобелье можно не рассматривать в этом сочетании.
В области ног Ксеротерм +Арктик (или Хало )достаточно защищают ноги теплом. Область груди у Арктика можно дополнительно защитить желетом Ксеротерм и будет не хуже чем Хало :)

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#80 Сообщение Добавлено: 13-02-2012 17:15 Заголовок сообщения:

Я нырял в Визле Экстрим плюс с тонким термобельем и тоже задавал вопросы в этой ветке сравнивая с Хало3д.Сейчас сам перешел на Хало,могу рассказать свои впечатления.
-с одним и тем же термобельем при минимуме поддува в Хало3д теплее...если поддуваться больше будет одинаково.
-грузов надо столько же,но я и с Визлом всегда минимумом грузов обходился
-лично я большой разницы в работе клапанов сухаря не заметил
-в Хало3д сразу становится ощутимо холодно при выходе из трима...мерзнут ноги,спина..эти места мало защищены флисом,так как предполагается что у дайвера в триме в этих местах увеличенная воздушная прослойка в костюме
Вообщем Хало нравится больше именно тем,что тепло именно при малом количестве воздуха в костюме.При воде около нуля часовой дайв с тонким термобельем и жилеткой(самая дешевая флиска с распродажи)проходит нормально...в Визле мерзнет грудь.

Ответить