Мужики, вопрос про автосервис...

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
wetfoxes
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16-08-2005 20:11
Откуда: St.Peterburg
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 09-12-2005 02:11 Заголовок сообщения:

...Тритоша :) как-бы у тебя фотку твоего монстра заполучить на форум :?: :D УЖЕ И ПОСМОТРЕТЬ ХОЦЦА :!: :D ...да и в память заложить себе неплохо было-бы (так на всякий случай ,чтоб не подвернуться под раздачу) :D С вытяжкой крыла могу советом помочь,нивовское железо специфично тянется :shock: :D ,заезжай.
...там,где кончается полоса неудач-начинается территория кладбища...

AlexA
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06-11-2002 01:01
Откуда: С-Птербург
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 09-12-2005 12:23 Заголовок сообщения:

Эх, Серега, ты думаешь ты крут....
Нет друг мой, с высоты своего 15-летнего стажа, ответственно заявляю, что другие водители не дают попасть тебе в хорошую переделку, это не ты так классно ездишь, это другие предвидят возможные последствия от твоей езды. Не зря существует поговорка "ДДД". Сам когда начинал, ездил мягко говоря "близко к правилам", но с возрастом это проходит, особенно после хороших аварий.
Думать , что у тебя масса времени оттормозится - иллюзия, тем более на трамвацных путях, видать у тебя никогда не рвался тормозной шланг. А кагда стоит пробка, то бабушки с внучатами очень любят переходить дорогу не по пешеходному переходу, и заметить их очень сложно.
Это просто бескультурие.
Таково мое мнение, и думаю многие меня поддержат.

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#103 Сообщение Добавлено: 09-12-2005 14:38 Заголовок сообщения:

to Тритоша: Если в ближайшее время не пересмотришь свое отношение к уапрвлению автомобилем, то разобьешь его. Хотя если денег много ... почему нет ?

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 09-12-2005 17:31 Заголовок сообщения:

Const: ответ очень простой - гостом регламентирован цвет габаритов как белый или желтый (вариант оранжевый) и эксплуатируя машину с синими габаритами ты эксплуатируешь машину заведомо не соответствующую требованиям госта. соответственно эксплуатация такой машины запрещена. отсюда лишение прав. во всяком случае таким был ответ гаишника.
кстати может наши спецы по законам что скажут на эту тему. ??
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#105 Сообщение Добавлено: 09-12-2005 23:04 Заголовок сообщения:

Он у тебя права заберет, а ты иди потом и доказывай через суд о том, что их забрали неправильно. В год-полтора - уложишься. А тем временем без прав ...

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#106 Сообщение Добавлено: 10-12-2005 07:59 Заголовок сообщения:

wetfoxes: мужики! вы лучше фотки своих машин выкладывайте сюды, меня вы всё равно не увидите(подкрадусь ведь :) ) а вот я вас обижать ни в коем случае не буду! 8) По поводу кузовни - подъеду на недельке, там ничего страшного, но сам факт глаз мозолит :( BMW нашего общего знакомого уже в списке недотрог, когда еду - глаз из потока выхватывает встречные пятерки...

AlexA: ты зря так. Я действительно отношусь к машине по принципу - любимая игрушка. Т.е. я на не завязан, уберу в хлам - отремонтирую, совсем в хлам - выкину. Жалко будет - безусловно, но в-принципе, по барабану. Тот же Алексей подтвердит, что мне не обломно протесать 20-30км пешком возвращаюсь с охоты и т.п., а уж охота - это единственное, на что мне может потребоваться машина, да и то, не всегда. По городу и девкам кататься лучше пьяному на пассажирском сиденье, и дешевле кстати выйдет :D Пробки и бабушки - сядь рядом, дело в том, что я прекрасно понимаю, чем мне светит убрать среди невского проспекта хотя бы пьяную в хлам бомжиху и сколько гимора мне будет. Другой вопрос, что проскакивать на слепые перекрестки (допроскакивался :) за газелью, крыло уже надо править, мелочь - но гиморно), летать там, где ты не видишь потока - никогда. В данном случае (обводный канал, вечер) я смутно себе предствавляю пешехода перепрыгивающего через 3-4 полосы пробки, которого я не замечу (разве это будет пьяная бомжиха на карачках :D, или ребенок :evil:)

Да я катаюсь по принципу - мне на работу\по делам надо, и что на машине, что в метро, что на охоте с документами\разрешениями я езжу точно также всегда. И никуда от этого не денусь, так я (не)воспитан :twisted:

Из похождений суточной давности:
Немного(20мин) с утра опаздывал на работу. Научился ездить вообще без пробок (утро, 9-00, поездка - практически в центр города). Еду, успеваю. Вдруг "бамц" - ДТП, официальные подробности(написанные мной в объяснительной для гаишников и ими же зафиксированные, остальные мысли - см мои прошлые повреждения, в предыдущем ДТП)

Еду я значицца прямо, в крайнем левом, слева от меня трамвайные пути. 50км\ч, впереди свефор, еду по главной, никому не мешаю. Абслютно трезвый, на исправном а\м, выспавшийся, нетороплюсь. Вдруг, откуда не возьмись, на скорости ~70км\ч меня справа пытается обогнать машина оценочной стоимости 5-6К$. Высунувшись вперед меня на пол корпуса(всё происходит быстро) водила выкручивает баранку влево и сносит мне: правое крыло и повторитель поворота + царапает покрышку, о чем свидетельствует и его характер повреждений, и мой, и все следы по вмятинам\царапинам. У него в минусе вся левая задняя дверь, передняя часть левого заднего крыла, локер. Аварийка, встали, он встал далеко впереди меня пролетев.

Никаких гаечных ключей, вызванный аварийный коммисар, приехавшие через 15 мин гаишники зафиксировавшие ДТП. Скоро разбор, водила - в истерике, собирает бамажки, тычет в лицо гаишникам правилами ПДД, не хочет подписывать схему ДТП, высказывает какие-то странные, инопланетные версии о появлении нивы и т.п. ...я вот думаю, возместят ли мне страховщики полученные повреждения? :roll: "Везет" мне на случайности... :roll:

Из будничного:
Стою на дворовой дорожке, 19-00... вдруг звонок - девушка потрясающей красоты, говорит, что случайно осталась одна дома, правда, на другом конце города. Всё, руки в ноги, тапку в пол, полетели. Кровь бушует, член стоит, по мозг работает(спинной естественно :D) Путь в основном по набережным, но пробки и там. На Выборгской наб. было всё по обычной программе, правда на глазах у гайца, но он отнесся равнодушно. А вот на Свердловской...
Кто знает, там тротуар уходит вниз, ниже дороги метров на 5ть в крайней точки. Наверх ведут ступеньки или газон (ноне замерзшая грязь с сухой травой). Не скажу что мне было это очень надо, но было очень интересно, что же может машина на пониженной.

Картина маслом (все смотрели красивые автопогони в боевиках? Представляем всё в замедленной съемке)
Свердловская набреженая, темно, по ней идет не быстро очень плотный поток превращаясь то в затор, то в небольшую пробку. Место до светофора, так что все едут 40-60км в час, но очень плотно.

Когда люди ехали по набережной они видели :shock: тротуар и уходящий к воде газон. В какой-то момент на фоне ночной невы, взревев под 4-5 тысяч оборотов низкооборотистым движком, выбрасывая за собой и в разные стороны комья замерзшей земли, в высшей точки траектории оторвавшись всеми 4х4 от земли, повилась и мягко приземлилась на тротуар нива, не сбавляя хода, проскочив сколько-то по тротуару ушла в общий поток...

Хотел, грех сказать, купить себе 525 BMW когда-то... нафиг, 4х4 в городе рулит однозначно, на трассе 90-110, в лесу - без комментариев. Единственное - приемистость, надо с этим что-то делать...

PS. А потом было всё грустно :( Выехал с бензоколонки, знал что буду нарушать, пустая дорога, пересечение двойной сплошной, навстречу(ночь, видно только фары) первая машина в потоке - гайцы. "Оштрафовали" на 300р черти :)
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#107 Сообщение Добавлено: 10-12-2005 10:46 Заголовок сообщения:

Что делать с приемистотью ? Тахо купи :-))) Будет тебе и приемистость и 4WD.

Мммайк
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07-09-2005 21:46
Откуда: Королёв, Московская область

#108 Сообщение Добавлено: 10-12-2005 12:29 Заголовок сообщения:

Видел я как-то, пацан выбежал из-за стоящей в пробке газели на встречку. Получил он пинка бампером, перекатился через капот. Ехал бы водила по совершенно кстати пустой дороге на 10 км/ч побыстрее, убил или покалечил бы точно.
Есть вещи, от которых не убережёшься, но снизить их можно, посто снижая скорость при любых ограничениях видимости/сцепления с дорогой.
Что нельзя ездить без аварий - это не правда. Можно. Если ездить делая упор не на "доехать быстрее", а на "доехать безопаснее". К тому же это позволяет не работать сидя за рулём, а просто кататься, позволяя машине тебя везти.
Я за рулём более 10 лет, работа разъездная: по пол дня ежедневно за баранкой.
Удачи и больше уважения к окружающим водителям.

Мммайк
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07-09-2005 21:46
Откуда: Королёв, Московская область

#109 Сообщение Добавлено: 10-12-2005 12:33 Заголовок сообщения:

И ещё. Я очень спокойный за рулём. Но когда я как перешеход иду, и вижу как какой-то мудила едет по тратуару, либо паркуется так, что нет прохода пешеходам, я всегда с больши удовольствием прыгаю и перехожу ножками через его капот. Пусть чинит, если мозга нет. :twisted:

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#110 Сообщение Добавлено: 10-12-2005 14:22 Заголовок сообщения:

Я ездил на Тахе с автоматом два раза, дали\выпросил попробовать :) Игрушка конечно супер, приемистость даже с автоматом хорошая, управляется вообще легко. Только вот ты думаешь это джип? - это паркетник, да еще при его габаритах, он вообще не нужен, только понты кидать.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#111 Сообщение Добавлено: 10-12-2005 21:05 Заголовок сообщения:

Ты его отлифтуешь. Поставишь туда 37ю резину. И станет вполне ничего. На низах там нормальная тяга, даже без дизеля. Хотя они и дизельные бывают ! 6.5, как на сабурбане и хамере.

to Мммайк: Сколько и как тренировался, что бы зимой запрыгнуть на капот тахо или хотя бы гранда ?

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#112 Сообщение Добавлено: 12-12-2005 01:14 Заголовок сообщения:

Знаешь, у меня пропорционально нет стольких денег :) А были бы, я бы чего-нибудь поискал с короткой базой, типа Сузука самурай, я видел такой у нас в городе на мегаколесах каких-то, только вот это уже не машина, а черти что.

Поганить так всё равно по базе блинную Таху, смысл? Мне она очнеь понравилась, как игрушка управляется, только вот игрушка очень большая :)

Кстати доступных по деньгам импортных аналогов(по короткой базе) нивы я не знаю(может интересовался мало), из всех последних тойот-сузуков только паркетники идут с короткой базой. Причем сколько я не знаю, что делают очень мудрые люди, так это _очень_ много денег вбивают в козликаУАЗку. По соотношению проходимость\стоимость он вне конкуренции. И шетопотом еще скажу, что если в него схожую суму вбить по комфорту, то он ничего будет и в этом плане, а вот выглядеть с наружи будет злобно, как положено :)
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#113 Сообщение Добавлено: 12-12-2005 12:06 Заголовок сообщения:

Нива очень легкая. За счет этого так хорошо и гребет. Но у нее есть очень большая проблема. Она маленькая. Очень маленькая. На Тахо - этой проблемы нет. Но есть другая. Вес машины.
Кстати, под бронирование - обычно выбирают Тахо. Тебе с твоей манерой езды - было бы очень актуально. Содрал краску - покрасил. Содрал - покрасил. А то править каждый раз... :-)
Самурай - ? Смысл его покупки. Их и не покупают почти.

Вкладывать деньги в УАЗ - это должен быть интрересен сам процесс. Причем больше чем результат.

Еще вариант - посмотри на китайские джипы. Обрати внимание на каких они идут колесах / сколько там еще места до арки. А ведь они рамные - пойдут под лифтовку. Вот только не знаю, как 2.2i будет тянуть на низах по грязи. Может и будет. И самое главное - сколько там места под загрузку ! :-))))

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 12-12-2005 12:50 Заголовок сообщения:

Читаю эту ветку в захлеб. Просто вестерн какой-то. Диктий Тритон в городе. :D :D
На трамвайных путях оттормозиться проблематично. Да еще и без АБС.
Может унести нафиг т.к. трамвайные рельсы, они скользкие сильно.

Тритоша! У тебя похоже просто в характере такое, что просто для удовольствия у тебя ездить не получается. Нужен вечный бой и экстрим. Оно прикольно для тебя, но тяжело для окружающих.

Короче пошел я свою ласточку во всех ракурсах фотографировать. Чтобы не дай бог не нарваться случайно. :D :D :D

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#115 Сообщение Добавлено: 12-12-2005 21:07 Заголовок сообщения:

Непонял, а в чем собственно проблема, что она маленькая? Леха, я не такой хламушник, как некоторые... ;) Маленькую машинку удобно из грязьки выковыривать, а в городе на ней удобно прыгать по поребрикам и соваться в пробки. Пока седан или обычный джип будет засовывать бок в дырку, я уже 2 раза притрусь и встану прямо ;) Тоже самое касается перестроений, два движения рулем - ты в другом потоке, желающие могут убрать тебя в жопу(высокий бампер нивы лишит их фонарей и радиатора вместе с тосолом, у тебя же будут царапины) и будут неправы, а вот инертная тойота-джип у меня в своё время пострадала от того, что красиво сумела перестроиться, но неполностью:D и страдала долго :twisted:

Бронирование - много бензина, это минус, и совсем неинтересно. Но вот поставить грамотные кенгурины - надо, причем столь грамотные, что нива станет ну совсем недотрогой ;)

Про УАЗик скажу одно: ложь, трындеж и провокация. Если УАЗка проходит регулярное ТО(я говорю о новой машине до 100 тыс пробега) то нифига с ней не будет. Она будет без глюков лазить и ездить, и вот с ней-то как раз: поцарапал-покрасил прокатывает на ура, проходимость опять же, выше нивовской. Другой вопрос, что на козлике(я про буханку вообще молчу) я не возьмусь кататься по городу. А на трассе между буханкой и нивой разницы практически никакой, если ты едешь далеко и долго свои 90-110км\ч, причем разницы практически нет даже по расходу бензина.

Китайские джипы - х.з. сначала буду играться с Нивой, а там посмотрим. Опять же, ты знаешь мою привычку бросать технику в лесу. Фара на ниву стоит 150р, а на шевиниву или китайский джип?

Const - я полностью согласен с тем, что изображая из себя трамвай(колеса на рельсах) оттрмаживаться на 100км\ч - проблематично :lol: Только рельсу надо пропускать под середкой машины, да и я смутно представляю на большинстве трамвайный путей комфортную езду, когда колеса(даже нивовские 4х4) пойдут рядом с рельсами, качество асфальта вокруг рельс... ну ты понял :)

Про характер ты совершенно правилно заметил. Мне что на машине, что в метро, что пешком - поведение одинаково. И никуда я от этого не денусь, и другие не денуться :twisted: :twisted: :twisted:

Сегодня вечером на спор, сел за руль восьмерки товарища, которая очень как у него "в руках". Было весело :twisted:, мне :twisted: Даже он, вроде оторва полная, спидрайсер хваленый, сидел тихонечко, бледненький и ничего не говорил, когда я ему показывал как со скорости 70 км\ч перестраиваться через глухую разделительную с газоном. Главное на неё запрыгнуть по пешеходному переходу на снижении поребрика, а дальше жопой вперед ты уже летишь навстречу другому потоку и юзом уходишь по потоку. 2 раза показывал, он сказал что понял, но так делать не будет, и не машину жалко, а сиденье :lol: :lol: :lol:

Последние два дня езжу тихо, почти по правилам. Никого особо не шугаю, наглость держу в обычных рамках (т.е. на работу добираюсьпо пробкам уже быстрее чем на метро)

Правда мне тут на пустом пропекте в 3 полосы пыталась 9ка подставить царапанную левую бочину (справа хотел притереться, влезал вдоль поребрика, думал я его не замечу. Обиделся на него, перестроился, отпустил как и положено отпускать дичь, чтобы прицелиться, догнал(90 км/ч) обогнал и встал впереди (110 км\ч). Мужик думал я тиски давить буду, наивный... Руль резко влево, потом вправо. Машина почти не попрыгала колесами, но вот раскачавшийся корпус нивы его впечатлил :shock: Мужик задавил тиски, дернул руль сначала туды, потом сюды, резко, а дорога влажная. Расчет оказался верным, на узкой резине и переднем приводе его унесло из правого ряда на невысокий поребрик(надо было ему еще столб подгадать :evil:) Блин, ехал, никому не мешал, зачем меня обижать? :?
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19310
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#116 Сообщение Добавлено: 12-12-2005 22:08 Заголовок сообщения:

Const писал(а):Читаю эту ветку в захлеб. Просто вестерн какой-то. Диктий Тритон в городе. :D :D
Аналогично :lol: :lol: :lol:

Вот только одно смущает. Не так давно, мега Тритонычь нарвался на метрополитеновскую милицию во время призыва. Но почему то вместо рассказа о том как он геройски порвал все отление был рассказ из военкоматовского отстойника-накопителя. Но правда тоже интересный :wink:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#117 Сообщение Добавлено: 12-12-2005 22:22 Заголовок сообщения:

Квак, отет уже написан в этой ветке был давно ;)
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#118 Сообщение Добавлено: 13-12-2005 10:08 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):
Const писал(а):Читаю эту ветку в захлеб. Просто вестерн какой-то. Диктий Тритон в городе. :D :D
Аналогично :lol: :lol: :lol:
КВАК. А причём тут подохота?
Лиговский 111, 320-8980; Новгородская 27, 274-8035, пн-пт с 10:00 до 20:00, сб с 10:00 до 18:00.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19310
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#119 Сообщение Добавлено: 13-12-2005 11:00 Заголовок сообщения:

ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а): КВАК. А причём тут подохота?
При том, что подвохи у нас это люди тонкой душевной организации и очень ранимые и нежные с высокой самоорганизацией и дисциплиной. При грубом вмешательстве они чахнут и гибнут.
Если вынести эту тему во флейм например их же там затопчут и балонами закидают. И тема умрет. И будет грустно.
И к тому же. Как я уже писал выше. НИВА является не отъемлимым атрибутом подвоха. :wink:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#120 Сообщение Добавлено: 13-12-2005 11:23 Заголовок сообщения:

Молодец KWAK!!! :D :D :D
Мы же сюда пообщаться в своем кругу приходим! И пообщаться не только про под охоту, но и за жизнь :D

Ответить