что делать с сеточниками ?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
wetfoxes
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16-08-2005 20:11
Откуда: St.Peterburg
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 19-11-2005 00:27 Заголовок сообщения:

...есть предложение встретится на фестивале подводного кино в воскресенье ,я думаю там и буфет с :alc: иместо где присесть разговоры разговаривать найдётся ,заодно может и кино увидим :D
...там,где кончается полоса неудач-начинается территория кладбища...

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 21-11-2005 11:07 Заголовок сообщения:

Wetfoxes:
Блин! А раньше сказать не мог?

Короче создаем свою партию "Борцов за права рыб в Ленинградском улусе" :D

Вобщем набираем карманы плана для Никиты, пива для меня и встречаемся где-нибудь. Ну например у Петровича в батискафе.(Он тут в ветке сам предлагал)

А если сАпсем серьезно, то естественно делать это нужно от лица общественной организации. Ведь должна же в Питере быть федерация подводных охотников. Чем вам не общественная организация?

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 21-11-2005 21:02 Заголовок сообщения:

AlexA: привет пропажа! пришкандыбал бы что ли на встречу ! а насчет одного против рыбаков - дык и мы ж одни не ездим - как минимум двое а обычно и трое - пара плавает а один сторожит. А в троем уже и повоевать можно... хотя это конечно тоже не вариант. но с другой стороны имея корку их можно хотя бы задержать и ментов вызвать. а без корки тя смело посылают пингвинам штрафы выписывать и уезжают... Ну и опять же почему я за корку - одно дело когда ментов вызывает пусть и внештатный но ИНСПЕКТОР, а другое дело когда их вызывает ГРАЖДАНСКОЕ ЛИЦО - тут можно и домой заехать пожрать и тд и тп.. Короче если у кого есть выход на рыбинспекцию - узнайте про возможность участия как внештатного инспектора. на безвозмездном основании. А вообще подтягивайтесь на встречу - сядем все и обсудим.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 22-11-2005 02:00 Заголовок сообщения:

To Const
Федерация подводной стрельбы в СПб есть, справки у Смирнова Сергея, "Аквамастер"
Привет всем людям доброй ловли.

AlexA
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06-11-2002 01:01
Откуда: С-Птербург
Контактная информация:

#105 Сообщение Добавлено: 22-11-2005 17:47 Заголовок сообщения:

Леха, я сдесь присутствую незримо периодически.
Встреча эт хорошо, но у меня ж загород в пятницу, немогу оставаться в квартире, все выхи на смарку.
Вот если бы с понедельника по четверг, я готов.

Pit
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26-07-2005 11:11
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 21-12-2005 11:05 Заголовок сообщения: Лицензия на сеть

Привет.
Был недавно в рыбаловном магазине и услышал краем уха продавщица говорила, что со следующего года для продажы сетей будет необходима лицензия. :shock: НЕ может быть!
Также советовала клиенту, если увидит нужную сеть чтоб покупал и не одну. Оматугал я ее конечно за такие советы!
Если так, то новость вроде хорошая!

serjant
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03-02-2006 21:13
Откуда: МОСКВА

#107 Сообщение Добавлено: 07-02-2006 01:25 Заголовок сообщения:

народ ну так вы все правильно говорите ,только дело очень медленно движется .Несколько человек решились и сделали , а остальные пивом по теории лупят типа"ну братва надо собраться , жизни сеточникам не дадим , а потом отхлебнул пивка , посмотрел на красивую офицанточку и забыл что было минуту назад" а еще за москвичей обидно какбудто у нас не ставят , я со (спином) за лето 37 сетей вытащил , а когда этим летом я первый раз нырну ,что я там увижу ?

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#108 Сообщение Добавлено: 07-02-2006 11:08 Заголовок сообщения:

Дело вообще не движется. Было дело осенью, все покричали, посотрясали воздух и все на этом закончилось.

То: Wetfoxes
Ты говорил, что есть у тебя выход чтобы сделать ксиву рыбнадзоровскую. Напиши в личку чего и как пожалуйста.

Вот сделаю себе ксиву и буду сетки выгребать из озер кучами :D

Аватара пользователя
AlexNN
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27-10-2004 09:11

#109 Сообщение Добавлено: 07-02-2006 12:23 Заголовок сообщения:

Да ладно, вам ксивы и т.д.
Тритошу надо разъярить как следует подъ*бками, а потом натравить на сеточников.
Он их машиной переедет, а потом контрольный ножв горло воткнет. :D

AlexA
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06-11-2002 01:01
Откуда: С-Птербург
Контактная информация:

#110 Сообщение Добавлено: 07-02-2006 12:24 Заголовок сообщения:

//////Вот сделаю себе ксиву и буду сетки выгребать из озер кучами/////
Const ... ты ... эТа .... ну там сообсчи....я на рынке местечко забью....
"...а во сети знатные, бэушные, не дорогие, налетай , разбирай...."
ДенеХ сорвем....
:D :D :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#111 Сообщение Добавлено: 07-02-2006 15:34 Заголовок сообщения:

Не ну я же не с целью наживы. :D
Просто бывают иногда ситуации, что в карьере у деревни где я отдыхаю летом некоторые личности ставят сетки. А я туда с детства рыбу разную запускаю и рыбачу там. Ну соответственно я им сетки режу и на берег выкидываю. А они мне пытаються морду набить безуспешно.
Но мне эти развлечения просто надоели. Не такой большой у меня отпуск.
А так сунул ксиву в нос, объяснил, что есть два варианта. Либо уматывайте и не появляйтесь здесь. Либо будем протокол составлять. И без мордобоя.

Мммайк
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07-09-2005 21:46
Откуда: Королёв, Московская область

#112 Сообщение Добавлено: 07-02-2006 16:10 Заголовок сообщения:

Не ... Если без мордобоя, они не поверят, что ксива настоящая. Мордобой обязателен.

Pit
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26-07-2005 11:11
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

#113 Сообщение Добавлено: 07-02-2006 17:04 Заголовок сообщения:

Вот мне интересен примерный сценарий "отбирания сети с "настоящей" ксивой "...
У сеточников мне кажется сразу будут возникать мысли типа:
1. У профи-сеточников: блин вчера же им заплатили. Че им мало или новенький?
2. У местных забулдыг: а че это он один приехал. Может навалять? Тем более нас четверо.
3. У любителей: А вроде раньше только рыбу отнимали и то самую большую... или по 100-ки с носа брали. А не послать на ...
4. Просто сеточников: Уф зато не оштрафовали как Михалыча на 10штук. У меня этих сетей... Ладно еще ночью приду, точно не будут проверять.
5. У всех: А че этот хмырь пошел нырять? :lol: :lol: :lol:

Похоже что только случай №4 без мордобоя :lol: .
Во остальных еще нужны будут напарник, Мухтар и по Сайге на каждого брата.

Аватара пользователя
NIKE
Активный участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30-10-2002 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 07-02-2006 17:40 Заголовок сообщения:

Адназначна! Тритошу надо возить с собой!!! Вопросы и варианты действий отпадают как таковые. Выход один - мочить :shot1:

Или пусть Тритоша преподаст свою систему, по которой можно вести боевые (по другому никак) действия с сеточниками, электриками (последних мочить с особой жестокостью)

slavik
Активный участник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16-10-2003 00:01
Откуда: Питер
Контактная информация:

#115 Сообщение Добавлено: 07-02-2006 18:10 Заголовок сообщения:

Const писал(а):Дело вообще не движется. Было дело осенью, все покричали, посотрясали воздух и все на этом закончилось.

То: Wetfoxes
Ты говорил, что есть у тебя выход чтобы сделать ксиву рыбнадзоровскую. Напиши в личку чего и как пожалуйста.

Вот сделаю себе ксиву и буду сетки выгребать из озер кучами :D
только рыбу пятнисную, что на фотке, низя тебе стрелять будет.
НЕЭТИЧНО.

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#116 Сообщение Добавлено: 07-02-2006 18:34 Заголовок сообщения:

только рыбу пятнисную, что на фотке, низя тебе стрелять будет.
НЕЭТИЧНО.
Блин! Ну и язва же ты :D

То Pit
Понимаешь, сейчас сценарий только один. Я прихожу на карьер, выволакиваю кошкой поставленные сети. Подваливают хозяева с вопросом про то, что не о№ел ли я. Потом из кустов появляется моя группа поддержки с вопросами А че есть вопросы? Здесь сетями ловить не рекомендуется. После чего долго идет гнилой базар с понтами и пальцами заканчивающийся мордобоем или угрозами что типа ша вернемся и вас всех здесь нафиг.

Дык вот я и думаю, что ксива поможет разрулить 70% таких ситуаций.

Просто я в этом карьере с самого его заполнения водой рыбу развожу. За 400 км мальков привозил фарели озерной. А всякие мудаки там за год так сетями рыбу подушили, что все мои 25 летние усилия на нет сошли.

Аватара пользователя
NIKE
Активный участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30-10-2002 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#117 Сообщение Добавлено: 08-02-2006 10:23 Заголовок сообщения:

Const писал(а):
Понимаешь, сейчас сценарий только один. Я прихожу на карьер, выволакиваю кошкой поставленные сети. Подваливают хозяева с вопросом про то, что не о№ел ли я. Потом из кустов появляется моя группа поддержки с вопросами А че есть вопросы? Здесь сетями ловить не рекомендуется. После чего долго идет гнилой базар с понтами и пальцами заканчивающийся мордобоем или угрозами что типа ша вернемся и вас всех здесь нафиг.

Дык вот я и думаю, что ксива поможет разрулить 70% таких ситуаций.

Просто я в этом карьере с самого его заполнения водой рыбу развожу. За 400 км мальков привозил фарели озерной. А всякие мудаки там за год так сетями рыбу подушили, что все мои 25 летние усилия на нет сошли.
to Const
70% ситуаций ты сможешь разрулить имея ксиву и группу поддержки. А вот в остальных случаях всё реально может закончиться банальным мордобоем. Если сеточники горячие попадутся или подогретые :alc: то вполне вероятно что может быть поножовщина. Если у них найдётся ствол, то ..... ну сам понимаешь.
Со всеми этими ублюдками, с сетями и электроудочками надо что то делать. Пока только один вариант, прописаный тобой. Надо иметь хороших друзей, не боящихся вступить в драку, а если надо то и покалечить противника. В общем это будет не отдых и нырялка а тренировка по боксу, борьбе, стрельбе, убийству, выживанию....... :(

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#118 Сообщение Добавлено: 08-02-2006 10:48 Заголовок сообщения:

Со всеми этими ублюдками, с сетями и электроудочками надо что то делать. Пока только один вариант, прописаный тобой. Надо иметь хороших друзей, не боящихся вступить в драку, а если надо то и покалечить противника. В общем это будет не отдых и нырялка а тренировка по боксу, борьбе, стрельбе, убийству, выживанию.......
Согласен, что это не метод. Но я его практикую только на одном локальном карьере. И нужно отметить, что метод действенный. Все сеточники местные уже поняли, что проще поехать на другой карьер, благо их там хватает.

Хотя как то раз они приехали толпой человек в 15 сетки ставить для безопасности.
Ну я тогда ночью занырнул техонечько и сетки просто порезал все нахрен или за коряги позаводил. :D
А так как они напились, то меня не видели мы им еще и колеса пропороли. По 2 на каждой машине. :D

Больше не ездят.

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#119 Сообщение Добавлено: 08-02-2006 10:49 Заголовок сообщения:

К стати иногда достаточно человека просто попросить и он сам сетки снимет и переедет на другой карьер.

serjant
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03-02-2006 21:13
Откуда: МОСКВА

#120 Сообщение Добавлено: 08-02-2006 17:21 Заголовок сообщения:

поддерживаю , надо чтото с этим делать . прошлой осенью был в Дубне , очень красивая речка , я спининг покидал , друг под водой поохотился неплохо , вечером сели пивка попить и он рассказал мне что весной у них всплыли два "электрика" оба с дробью в пузе проводами обмотанные короче факт браконьерства налицо , разумеется ни кого не нашли и никто не сознался , но посудите сами это не выход из ситуации , оказалось что именно "электрики" всплывают уже не первый раз , эта зараза фактически неискоренима Я считаю что надо ловить этих у-ов и сажать не менее чем лет на пять и чтобы во время отсидки он не на нарах парился а под надзором реки и озера от дерьма чистил вот тогда дело будет , надо законы менять и варианты их исполнения.

Ответить