2) Море - наш континент
Мы - часть его, мы принадлежим ему. Оно делает нас свободными и восхищает нас.
3) Я выбрал самый тяжелый способ охотиться, ограничиваясь теми возможностями, которыми меня наделила природа. Я иду по пути моих прадедов. Я охочусь при помощи арбалета и задержки дыхания, такой путь я избрал, чтобы превзойти возможности человека.
4) Я выбираю свою цель, я сражаюсь с самыми быстрыми, сильными, хитрыми. Нет никакой чести в убийстве маленького, слабого.
5) Подвох не может существовать без рыбы, я возвращаю долг морю, я охраняю природу, тем самым защищая свои рессурсы.
6) Я первый, кто замечает смерть моря. Я делаю все, что от меня зависит, чтобы предотвратить разрушение моего континента, моей тверди.
7) Я отдаю свою любовь морю и мои знания коллегам, чтобы прогрессировать и привносить радость в жизни других охотников

Добавляйте, я больше не могу. Пока...

Хочется собрать все в единый кодекс чести, но не сухой, а возвышенный