я расстроен(( (отчёт об охоте)

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 09-10-2008 16:09 Заголовок сообщения:

А вот насчет погибнет - это вряд ли. если вы попали как и описали в спину. и она себя порвала - 100% попали вы заметно выше позвоночника. рана конечно неприятная, но не смертельная. должна выжить. Щука блин вообще живучая. видимо из за того что малоподвижная.

если бы попали рядом с позвоночником - там толстая спина - вряд ли бы она себя порвала. если в позвоночник - и так все ясно - килшот. если под - возможны варианты, но тогда это уже попадание в брюхо. тогда почти наверняка погибнет.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#22 Сообщение Добавлено: 09-10-2008 16:23 Заголовок сообщения:

На сколько я успел заметить, гарпун торчал выше "ватер-линии", т.е. далеко выше живота. Ну, буду продолжать молить Господа Бога, что бы она выжила, может тогда еще и свидимся.
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 09-10-2008 16:33 Заголовок сообщения:

Владимирыч
У меня была такая же история. :D
Ночью в свете фонаря увидел здоровую щуку, стрельнул, попал, поднялась муть и начались рывки её на лине, и я уверенный на 110% что она от меня некуда не денется неспеша стал подплывать по линю к щуке, рывки прекратились и я понял что она сдалась и окажется сейчас у меня на кукане, каково же было моё удивление когда я обнаружил гарпун одиноко лежащий на дне, а щуки и след простыл :shock: :cry:
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

hvoynov
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27-02-2008 19:43
Откуда: Севастополь

#24 Сообщение Добавлено: 09-10-2008 18:19 Заголовок сообщения:

и что у вас за рыбы такие ватные?)))

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 10-10-2008 00:00 Заголовок сообщения:

У меня был противоположный случай. Плавали с коллегой на озерце по осени. Вода холодная, дело к заморозкам. Подмёрз малость, уже не столь осторожно плыву. Из под меня из травы срывается приличная щука. Выстрелить не успеваю. Ругаю себя за неосторожность. Недалеко пурзался коллега. Вдруг вижу как с его стороны выносится, похоже, та же щука и летит мимо меня. Стреляю навскидку и вдогон, и вижу как попадаю ей в пузо! :evil: Ну, думаю, привет щуке, щас кишки на водоросли намотает и уйдёт. А она вдруг встала как вкопанная. Прям как при килшоте. Думаю, в нервенный узел может какой попал? 6,7 кг оказалась. :roll:
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
olly
Активный участник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13-01-2007 01:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 10-10-2008 08:51 Заголовок сообщения:

К стати по поводу порванных щук: было дело вытащил щуку с согнутым хвостом почти под 90 градусов в вниз! Когда под водой это чудо увидел - челюсть отпала. :D Чуть трубку не потерял. А когда подстрелил и на берегу с приятелем рассмотрели - оказалось что это у кого-то сход бы: гарпун пробил ее тело где-то на половине и даже повредил позвоночник, но она сошла... И выжила. Тело согнулось на половину и все заросло, так вот она болезная, как бумеранг и плавала, пока я ее не вытащил. :) А вы говорите спина, кишки! Тут вон с перебитым позвоночником и то выжила. :lol: Как говорится: жить захочешь - не так раскорячишься. :lol: :lol: :lol:
Jabber: ollycat@jabber.ru
Skype: olly_cat
_________________
"Бобры – твари хитрые и осторожные." (c) Дневник подводного охотника.

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#27 Сообщение Добавлено: 10-10-2008 11:45 Заголовок сообщения:

Как говорится: жить захочешь - не так раскорячишься.
+1. Совершенно точно подметил!
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
Alphil
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25-05-2008 15:52
Откуда: Санкт-Петербург

#28 Сообщение Добавлено: 12-10-2008 16:38 Заголовок сообщения:

Я расстроен, Псковские озера меня не порадовали......Видемости "0" Трава гниет, вода очень мутная.... :( :( :(

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#29 Сообщение Добавлено: 12-10-2008 16:51 Заголовок сообщения:

Такая зубастая хитрюга одним зубом тройника накернила мне ногу и утикала :cry:
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

И. Олег
Участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17-08-2002 00:01
Откуда: Воронеж-Киев

#30 Сообщение Добавлено: 18-10-2008 15:49 Заголовок сообщения:

Да уж, эта охота на щуку... раздасованные вопли после выстрела при всплытии; бывает.

Аватара пользователя
Акула
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Москва. Ясенево.

#31 Сообщение Добавлено: 20-10-2008 07:22 Заголовок сообщения:

Hanter полностью прав. При выстреле в щуку, не важно, есть или нет аммортик или катушка, нужно делать рывок для приближения к щуке, чтоб дать ей запутаться в лине. Техника не хитрая, но еще ни одной не ушло. С некоторых пор на ружье стоит катушка. На щуку тормоз ослабляется.

Аватара пользователя
slinger
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28-12-2007 23:02
Откуда: питер

#32 Сообщение Добавлено: 21-10-2008 00:12 Заголовок сообщения:

Да! В щуку,после попадания,надо сразу вцепляться! Неделю назад навылет прошил одну на 1.5 кг,на Комсомольском,так сразу за жабры,бросив ружжо :D Сходы бывали ,рвет! Один раз ушла размотав полметра кишок! Нашел на следующий день,по кишкам заметил,стояла в засаде!!! Кстати гдето там обронил ножик,на Комсомольском,от Торфянного 3 км по восточному берегу,в районе пос. Балтиец. Вылез а ножны пустые :D :( Если кто найдет,бутылка хорошей водочки гарантируется!
количество погружений=количеству всплытий!

Rodstvennik-32
Активный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04-11-2006 15:37
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 21-10-2008 10:11 Заголовок сообщения:

slinger писал(а):В щуку,после попадания,надо сразу вцепляться! !
Бывает и наоборот. В позапрошлом году, один наш товарищ, охотился на трофейный экземпляр в Десногорске в затопленном лесу. Глубина -под 10 ку. Прозрак - 1 метр. Сплошные завалы. Жесть, а не охота! Но, товарищ у нас боевой, нервы железные, здоровье отменное, задержка реальная! Вылежал он "щучку" под 18 кг. Ну и долбанул её из своего слонобоя! Щука померла почти сразу, но за небольшое время "почти" - успела вцепиться охотнику в маску!!! Слабо такое на себе испытать?! Я, например, не представляю своего дальнейшего поведения, если мне на глубине 10-ти метров в мутняке вцепится в маску подобная тварь!
Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...
(Ковпак)

Аватара пользователя
jumshut
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16-03-2008 23:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 21-10-2008 11:29 Заголовок сообщения:

Rodstvennik-32 писал(а): Я, например, не представляю своего дальнейшего поведения, если мне на глубине 10-ти метров в мутняке вцепится в маску подобная тварь!
Все что в легхих в твоих есть ты ей и выдуй в пасть.. :lol: :lol: Вот тогда у ней глаза будут по более чем твои :lol:

Ответить