Уважаемые_где свинец берём?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#21 Сообщение Добавлено: 15-08-2008 21:51 Заголовок сообщения:

Dominicos писал(а):Abirvalg-Да я когда развесовку пойму груза засиликоню герметиком намертво и всё.
не надо. хотя дело твое.. расвесовка от условий же...
может костюм другой или поддевку купишь.. :wink:
по свинцу в москве... коль дайвер ты.. берешь инструктора и идешь в неопро.. с картой иструктора - скидка 30 проц :roll:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 16-08-2008 00:02 Заголовок сообщения:

Vlanik: зря смеешься. ты попробуй найти людей которые будут тебе лить этот свинец. скажи что нада 100 кг налить...

свинец счас в Питере в продаже уже за 80 рублей кг... меньше чем за такую же цифру лить его не то что не будут - даже разговаривать не хотят. Это я тебе говорю как владелец нескольких промышленных форм из которых вышло уже несколько тонн.. начинается нытье о том что свет, вытяжка, вода, тяжело, грязно.. в результате счас при стоимости груза 150 рублей за 1 кг ты должен будешь еще сам купить свинец, привезти на своей машине, разргузить, заргузить готовый продукт, развести и разгрузить конечному потребителю... при этом груз попадет в магазин по 150 рублей, без твой прибыли..

... в свете вышеописанного вопрос: КТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ВЕРБЛЮДОМ ????
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 16-08-2008 00:09 Заголовок сообщения:

Давайте вспомним не столь далекое детство когда многие сами себе отливали оловянных/свинцовых солдатиков... для отливки нужно не так уж мно: во первых глину, во вторых свинец... но самое важное, чтоб этот свинец не фонил (если кто не помнит физику напомню, свинец хорошо впитавает радиацию). А то после пары погружений может как то неловко домо получится... :)

Dominicos
Активный участник
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 26-08-2007 21:25
Откуда: москва

#24 Сообщение Добавлено: 16-08-2008 00:56 Заголовок сообщения:

Да не в Питере я.У нас так.А с отливкой неохото возитса.Всё равно всем ответившим-спасиб :D
- Я это выпью?
- Да пей!
-Тьфууууууу блин! А что это?
-Керосин!?

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 29-08-2008 12:28 Заголовок сообщения:

во первых - свинец НЕ впитывает радиацию.. свинец является конечным элементом цепочки разложений радиоактивных элементов.. только вот у многих элементов период полураспада может достигать тысяч лет.. :) а очистить свинец от таких ооочень тяжко..

во вторых - увлечение солдатиками как бы по масштабам немного не соответствует охоте... одно дело отлить солдатика весом 20-30 грамм расплавив свенец в ложке над таблеткой сухого горючего, другое дело расплавить 2-3 кг в чем то.. :) если вы нальете 20 грам в не самую сухую глину ничего особого не будет.. а вот 2 кг в мокрую форму... ну может немного поплахеть... но вобщем это все ньюансы.. а себе когда то груза лил в форму вырезанную из гипрока...:)
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 29-08-2008 14:33 Заголовок сообщения:

Vlanik: зря смеешься. ты попробуй найти людей которые будут тебе лить этот свинец. скажи что нада 100 кг налить...
+++++++++++++++
А я и не смеюсь...Мне понравилась цена 400 руб. за 2 кг.
И я готов по такой цене сам лить...
!0 кг. грузов на пояс за 2000 руб. очень вкусная цена.
Плюс 800 рублей резиновый армированый ремень с пластиковой пряжкой...И того 2800...Жируй не хочу... :D
http://vlanikgun.simplesite.com/

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#27 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 23:51 Заголовок сообщения:

Коллеги,я тут попытался было поискать свинец в городе своем-нету!На цветмете нет,вторчермете-нет,на шиномонтаже сказали они сами умные и знают про двухсторонний скотч(по старому грузику переклеивают)из ак-ов пробовал-грязная работа и выход свинца минимальный.т.ч. со свинцом на переферии тоже дефицит! :(
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 03-10-2008 00:31 Заголовок сообщения:

Руслан, дай я угадаю - это наверно ты :)

грузики ты не там спрашиваешь. во первых те что "самоклейки" для легкосплавных диском - там не свинец, а какой то сплав. при переплавке четверть уходит в шлак. по этому искать нада старого советского образца грузики

во вторых искать лучше всего на шинках на трассе - где ремонтируют грузовые колеса. на них ставятся обычные грузики - "правильные". и идет их там море.

а так.. можно еще в яхтклубах поспрашивать - в яхты в кили укладывали свинцовые чушки... у вас вроде воды рядом много.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#29 Сообщение Добавлено: 03-10-2008 00:39 Заголовок сообщения:

Алеша,привет! ну про шиномонтаж на трассе это идея! а вот где я в Тихвине буду искать яхт-клуб енто вопрос. :D(воды много яхт мало) у меня ведь еще проблема-пытался сделать форму из гипса в результате ;2 ведра в гипсе застывшем,вмерзший в гипс образец.при попытке его вытащить-форма в дребезги и папины маты и соболезнования :Dсозрела новая идея-слепить из пластелина образец,залить его гипсом а потом пластелин выжечь :D надеюсь я изобрел велик?
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Boombastick
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21-05-2008 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 03-10-2008 08:11 Заголовок сообщения:

:Dсозрела новая идея-слепить из пластелина образец,залить его гипсом а потом пластелин выжечь :D надеюсь я изобрел велик?[/quote]

я делал форму из дерева, и изнутри обмазывал гипсом(чтобы не горела). а грузики брал на шиномонтаже. свинца там реально много.
из аккумуляторов- смысла вообще нет. один шлак.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 03-10-2008 13:13 Заголовок сообщения:

Руслан, сделай одолжение - заедь и возьми нормальную форму... :wink: а шаловливые ручки когда им нечем заняться лучше к жене приложи :D
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 03-10-2008 23:39 Заголовок сообщения:

Не знаю, что у вас за аккумуляторы, у меня с одного аккума килограмма 2,5-3 чистого свинца получалось... Ну, повозиться слегка надо. Хотя сейчас молодёжь больше в клаву тыкать умеет, чем руки к металлу прилагать. :cry:
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
wolk72
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20-03-2008 12:09
Откуда: Псков
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 04-10-2008 07:41 Заголовок сообщения:

аккумуляторы надо брать типа старых советских , а новые необслуживаемые это реально фуфло, и пластины почти бесполезны, только контакты дают нормальный выход. но в АКБ мне свинец не нравится, он с какай-то присадкой - очень хрупкий. предпочитаю связной кабель. в свое время "металлисты" его у нас много повыжгли. а как альтернатива - можно поговорить со связистами, при стыковке кабелей его много остается

Аватара пользователя
SanSanych
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21-09-2006 11:22
Откуда: г. Жуковский <-> г. Люберцы
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 11-10-2008 09:48 Заголовок сообщения:

А я вот тут настрелял несколько банок пуль 4,5 мм. Уже собрал банку из под больших Прингалсов. Думаю кила три будит :roll: Так что и удовольствие и груза понимаешь... Нада бы поспрашать у наземных пневматчиков, они частые гости в тирах. Возможно там тоже пулек некуда девать!

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#35 Сообщение Добавлено: 11-10-2008 12:29 Заголовок сообщения:

Купил груза у человека, ссылку тут давали на его топик. Хорошие груза, стоят дешевле магазинных в 2 раза. Нафиг что-то жечь, отливать... экономишь 500р а геммороя...
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Nikifor
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17-01-2008 09:31

#36 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 22:23 Заголовок сообщения:

Я вначале тоже делал форму из пластилина, только намазывал не гипсом а прозрачным силиконом. Об этом писалось, где-то на подвоховских сайтах. Но применять надо именно прозрачный силикон, а когда силикон застынет достать от туда пластилин, а саму форму вмуровать в гипс. А свинец надо искать на кабельных участках, или связистских, или электрических сетей.

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#37 Сообщение Добавлено: 21-10-2008 23:27 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):Руслан, сделай одолжение - заедь и возьми нормальную форму... :wink: а шаловливые ручки когда им нечем заняться лучше к жене приложи :D
мне хватит троих детей так что к жене лучше не прикладыватся -черевато,из отца героя превратится в отца .......................... :D :D :D :D :D
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Аватара пользователя
SAN Pskovskij
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30-10-2008 12:28
Откуда: ПСКОВ
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 06-11-2008 16:21 Заголовок сообщения:

01.11.2008г. был в Питере. :lol: По ссылке http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2796 узнал телефоны самодельщиков. 8) Созвонился и купил 4 двухкилограмовых и 2 килограмовых грузов за 1050 рублей. Это в два с половиной раза дешевле чем в магазинах.

2кг - 200руб.
1кг - 130руб.

Позвонил Максу утром, он сказал в 16.00 будет готово. Я приехал, а они еще теплые, блестящие :lol: На последок Макс сказал:"Еще надо звони. Сделаем".
Кому надо звоните и договаривайтесь. Все реально и дешево. Фотки увидите по ссылке.
SAN Pskovskij - pskovdivehanter_ru

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 06-11-2008 18:00 Заголовок сообщения:

Dok
у меня с одного аккума килограмма 2,5-3 чистого свинца

А гимора скока :( и г-м дышать ( из за 200р.)
Я тоже кулибинством переболел,
теперь пришёл к выводу, что моё время и здоровье дороже :(
Хотя ежли бабла совсем нет, а времени ну уж очень дохрена лишнего, то флаг в руки, но мне почемуто кажется, что ты пока последний хрен без соли не доедаешь :) Типа немало забугорных стран позволяешь посещать себе ежегодно с целью ПО .
Типа 1 кг груза - один литр бензина в евросоюзе :)

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#40 Сообщение Добавлено: 06-11-2008 18:09 Заголовок сообщения:

если 1кг груза стоит 130 руб то примерно= 3литра евро бензина :D :D и знаешь Wad если формы есть то как то впадло покупать свинец за такие деньги тем паче когда есть возможность их сделать а по поводу испарений г-на,если плавка на улице и нос не в ёмкости проблема минимальна.бросте быть настолько щепетильны в вопросе здоровья .неизвестно что вас ждет на поворотах судьбы. :D дай Бог вам здоровья и долголетия!
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Ответить