как подобрать диоптрии

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Валера
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-09-2003 00:01

#1 Сообщение Добавлено: 29-09-2003 10:03 Заголовок сообщения: как подобрать диоптрии

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно подобрать диоптрии для маски и возможно ли установить сделанные в оптике линзы к примеру в SPORASUB SAMURAI или другую маску к которой изготовитель не делает диоптрий.<BR>

SVK
Участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20-09-2002 00:01
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 30-09-2003 07:57 Заголовок сообщения: как подобрать диоптрии

Диоптрии что в маске, что в очках берутся одинаковые. Можно даже в маске поменьше, чтобы глаза не напрягать - расстояние между глазами там для всех одинаковое.<BR>Что же касается установки линз от очков в маску - фантастика, по-моему. Их надо как-то врезать в стекло, а это, если кто и может сделать, то за бешеные бабки. Лучше на маску разориться.

Sergio
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03-02-2003 01:01
Откуда: Kiev

#3 Сообщение Добавлено: 30-09-2003 09:56 Заголовок сообщения: как подобрать диоптрии

Погляди по сайтам производителей. Некоторые предлагают маски, в которые можно вставить диоптрийные стекла. Помойму Туса какая-то была с такой возможностью и вроде Лук Текнисабовский. Больше не помню. Самурай однозначно без сменных стекол. <BR>Я со своими -2.5 спокойно ныряю безо всяких заморочек по поводу диоптрий. Хорошая маска с простым стеклом, ИМХО, важнее, чем плохая маска, но с диоптриями.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 30-09-2003 12:43 Заголовок сообщения: как подобрать диоптрии

Сейчас у нас в магазине "Три измерения" ледат стекла диоптрическиее к маскам. К каким не знаю - посмотрел что есть и хрен с ними - мне не надо. если интересно - заеду узнаю.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Валера
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-09-2003 00:01

#5 Сообщение Добавлено: 30-09-2003 15:54 Заголовок сообщения: как подобрать диоптрии

Всем спасибо.Решение принято-придется купить маску к которой делают диоптрии.А по поводу ощущений ,говорят ,кто нырял в маске с корректирующими под свое зрение линзами в обычной маске уже не могут.Проверю расскажу...

SVK
Участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20-09-2002 00:01
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 30-09-2003 17:06 Заголовок сообщения: как подобрать диоптрии

Масок со сменными диоптрийными стеклами много.<BR>Действительно, есть и ТУСА и МАРЕС и пр.<P>А ощущения - как в очках на поверхности.<BR>Я с -4,5 просто открыл для себя новый мир.<BR>Сколько интересного раньше проходило мимо!

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 30-09-2003 17:19 Заголовок сообщения: как подобрать диоптрии

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, Arial">цитата:</font><HR><B>Написал(а) Валера:</B><BR>Всем спасибо.Решение принято-придется купить маску к которой делают диоптрии.А по поводу ощущений ,говорят ,кто нырял в маске с корректирующими под свое зрение линзами в обычной маске уже не могут.Проверю расскажу...<HR></BLOCKQUOTE><P>|||||| Стекла бери на 1-1,5 единицы меньше чем у тебя реально диоптрий. Иначе. глаза и голова отвалятся :-)))<BR>Раньше я тоже с диоптрийными стеклами ныряла, а сейчас с обячными, но в линзах - в воде эффект тот же, а на поверхности лучше - раньше приходилось все время очки потом одевать - не удобно. Опять же, на поверхности маску снял - плохо видно. Хотя это зависит от того сколько у тебя диоптрий :-))<BR>
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ответить