Дайверская страховка Египет

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 22:05 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

wildvlad26 писал(а):А у кого-нибудь есть опыт общения с ДАН по страховым случаям, произошедшим в России?
У них вообще русскоязычные операторы есть?
Конечно есть.
С точки зрения ДАН в России дайвинга нет.

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 22:13 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

"Конечно есть" что?

По имеющейся у меня информации русскоязычных операторов нет. Будет хорошо если я ошибаюсь.
Buy & Fly

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 22:13 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

BIRKA писал(а):Всегда, во всех ситуациях при возникновении страхового случая, надо сначала позвонить в страховую по контактным телефонам. Всегда!
Неправда.
DAN допускает лечение без предварительного обращения. В этом случае, если мед. учреждение принимает полис лечение сразу бесплатное (врачи обычно сами с DAN общаются) . Если обращение к врачу за деньги, то необходимо получить от врача соответствующие бумаги иметь чеки на лекарства и копии рецептов, иметь в наличии документы подтверждающие поездку (билеты, посадочные, отельный ваучер). После прохождения бюрократической процедуры DAN, если случай будет признан страховым, деньги компенсирует. Я так 2 раза с DANом лечился, причем оба раза страховой случай не по дайвингу.

По российским компаниям полностью согласен. Лучше вначале позвонить. (сам не можешь, пусть друг позвонит).
Сергей Троицкий

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 23:33 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

wildvlad26 писал(а):А у кого-нибудь есть опыт общения с ДАН по страховым случаям, произошедшим в России?
У них вообще русскоязычные операторы есть?
А разве Dan в России работает?? Не слышал об этом… Но тоже интересно, что народ скажет. Тоже его пользую.

Аватара пользователя
Hitter
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-06-2013 10:41
Откуда: Default City

#45 Сообщение Добавлено: 22-04-2015 09:19 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

А кто-нибудь использовал DAN'овскую страховку с прикрученной туристической опцией (для случаев, не связанных с дайвингом) для получения шенгенской визы?
Advanced bubble maker.

Biven'
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20-10-2010 15:31
Откуда: Москва

#46 Сообщение Добавлено: 22-04-2015 10:47 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Hitter писал(а):А кто-нибудь использовал DAN'овскую страховку с прикрученной туристической опцией (для случаев, не связанных с дайвингом) для получения шенгенской визы?
У меня прошла, но я делал через немецкое представительство. Страховка годовая, шенген дали на два года.

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 22-04-2015 12:23 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Hitter писал(а):А кто-нибудь использовал DAN'овскую страховку с прикрученной туристической опцией (для случаев, не связанных с дайвингом) для получения шенгенской визы?
Мне не рекомендовали так делать. Потому что к обычным полисам прилагается такая бумажка, в которой чётко написаны суммы покрытия. Так что бы любому попке в консульстве\визовом центре сразу было понятно. В дановских документах это надо поискать. Кому-то будет влом разбираться и он просто завернет документы назад.
Buy & Fly

Ответить