Андрей СПб писал(а):Мужик , во первых это не АВМ-7
Посему:
1. Баллоны от АВМ-5 скорее всего.
2. Регулятор похоже от Украины 2 (причем с очень редким и очень старым редуктором!!!) с самопальным переходником.
Хотя ИМХО - это "сборка" из деталей начиная с начала 70х годов с затяжкой проволочкой у редуктора вместо обжима....
Хотя редуктор у тебя редкий и к нему зипа уже точно нет.
1. Кассета баллонов - от АВМ-7. Не обманули Вас. Впрочем, это не принципиально - отличие только в штуцере для присоединения шланга (гусары поклонники Trampy молчать). На АВМ-5 он есть, на АВМ-7 его нет, как видите.
2. Редуктор и лёгочник - Да, Украина-2.
Андрей СПб, вот видите - нашлось вполне приличное фото того поршневого редуктора Украина-2, в возможность существования которого так долго не верили большевики.
Интересно то, что я в своё время, говоря о нём имел в виду даже не этот вариант. Существовал такой поршневой редуктор ещё более компактной модификации - точно такой же, но без предохранительного клапана. Аварийный сброс давления происходил (да и у этого будет происходить) из под самого поршня при его самом верхнем положении.
Самодельный бензель на шланге. Да, это была ещё одна проблема ранних Украин-2 - часто попадались "не очень хорошо" заделанные шланги.
Кстати, о запчастях и вообще. После того нашего "спора"

выяснилась забавная "деталь". На заводе, производившем Украины, "Завод горноспасательной техники" в Луганске, совсем ещё недавно всё еще производили запчасти к этим аквалангам и, будете смеяться, даже редуктора всё ещё производили. Впрочем, подозреваю, что к поршневым редукторам, подобным показанному на фото - вряд ли.
Sirveris, в любом случае - это Вам не нужно! Баллоны могут быть использованы если пройдут опрессовку. Для начала посмотрите когда были опрессованы в последний раз (цифирьки есть всякие на верхней горловине баллона). Вы будете связываться с изготовлением переходника на современные редукторы? Тогда можно подумать и о пригодности баллонах. Если нет - забудьте.
Редуктор - НЕСОМНЕННО в музей. Он и исходно был не лучшей конструкции (хотя и очень новаторской - такого маленького больше не сыщешь). А, судя по внешнему виду, хранился отнюдь не в идеальных условиях. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ С НИМ ПЛАВАТЬ. Особенно учитывая ваш опыт в этом деле. ("Родной" редуктор и лёгочник АВМ-7 были, скорее всего, проданы кому-то до Вас - они вполне надёжны и работоспособны.)