Все курсы OWD одинаковые?

Объявления о курсах, поиске и предложении работы и другие объявления, не подпадающие под описания разделов "Продам" и "Куплю / меняю".

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#481 Сообщение Добавлено: 04-11-2015 15:56 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий Мухин писал(а):
gasul писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Слово там пропущено.
Здравый смысл там пропущен. Начисто.
Обоснуй развернуто.
Выше уже обосновывал.
Считаешь, что под водой надо задерживать дыхание - дело твоё.
PADI OWSI

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#482 Сообщение Добавлено: 04-11-2015 15:58 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

gasul писал(а): Выше уже обосновывал.
Где именно? Я не заметил.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19311
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#483 Сообщение Добавлено: 04-11-2015 22:15 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий Мухин писал(а): В мире КВАКа ни какого GUE не существует.
Валерий, старайтесь не говорить за других. Особенно когда не очень в теме. Хорошо?
GUE у меня существует. Но настолько в "следовых количествах". Пара тройка сектантов за весь сезон. На фоне других систем. Так что статистика показывает что одинокие они до ужаса.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#484 Сообщение Добавлено: 04-11-2015 22:20 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

KWAK писал(а):
Валерий Мухин писал(а): В мире КВАКа ни какого GUE не существует.
Валерий, старайтесь не говорить за других. Особенно когда не очень в теме. Хорошо?
GUE у меня существует. Но настолько в "следовых количествах". Пара тройка сектантов за весь сезон. На фоне других систем. Так что статистика показывает что одинокие они до ужаса.
Мы говорим о разных вещах. Даже бы если я не видел лично ни одного дайвера/инструктора GUE, то для меня САМ ФАКТ существования где-то на планете Земля ассоциации, которая В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ на начальном курсе проводит обучение современной технике плавания, принципиально важен для моей собственной работы. Я хочу обеспечивать сравнимое качество обучение своих студентов.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19311
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#485 Сообщение Добавлено: 04-11-2015 22:33 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий Мухин писал(а):Даже бы если я не видел лично ни одного дайвера/инструктора GUE, то для меня САМ ФАКТ существования где-то на планете Земля ассоциации,
Так идите в их секту. Не пейте, не курите. Заплатите денег, ныряйте только на найтроксе или тримиксе. А то вы хотите с халявной карточкой равняться на флагмана выкачивания денег из клиента. Либо трусы либо крестик.
А то все у вас так. Сам в КМАС но учебники натырил из других систем. Из каких, признаваться боязно. Бессистемную самодеятельность выдаете за "Аффтарские" методики. Не бывает так. Чтобы без нормальных вложений к вам денежки потекли.
Посмотрите на Бельского. Сделал свою пирамиду. Молодец. А вы все "Тришкин кафтан" латаете.

Бирка, персональный статус "Лучезарная" присвоен. Если не нравится. Напишите в личку, выключу.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11496
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#486 Сообщение Добавлено: 04-11-2015 22:49 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

KWAK писал(а):Бирка, персональный статус "Лучезарная" присвоен.
И это правильно!
Ириша! Поздравляю! :D :hi2:
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#487 Сообщение Добавлено: 04-11-2015 23:06 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

KWAK писал(а):Бирка, персональный статус "Лучезарная" присвоен. Если не нравится. Напишите в личку, выключу.
Ой... :shock:

Ну, мужики попросили - пусть они и порадуются :smile2: !

Пошла лучезарить! :mrgreen:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#488 Сообщение Добавлено: 04-11-2015 23:44 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

KWAK писал(а):Так идите в их секту.
Какое абсурдное предложение. Зачем менять свободу и творчество, на секту и канон?
KWAK писал(а):Не пейте, не курите.
Я и так не пью и не курю (в отличие от...).
KWAK писал(а):А то вы хотите с халявной карточкой
Господин Марков, расскажитека поподробней, какой из моих сертификатов является халявным:
- Подводный пловец ДОСААФ 1988 года?
- TDI Advanced Trimix 2003 года? К слову, я в 2000 году долго выбирал, куда потратить деньги: на получение статуса инструктора PADI или на технический дайвинг.
- IANTD Advanced Nitrox Instructor 2008 года?
- неполученный после полного прохождения IDC в 2009 году сертификат инструктора SSI (был уже к тому моменту не нужен)?
- CMAS/CRASA Two Star Instructor 2010 года?
- IART Instructor 2011 года?
- IANTD Technical Instructor 2011 года?
- CMAS/CRASA Three Star Instructor 2012 года?
- NSS-CDS Sidemount Basic Cave 2012 года?

И заодно расскажите о своих не халявных сертификатах, которые можно было бы поставить рядом с моими.
KWAK писал(а): Бессистемную самодеятельность выдаете за "Аффтарские" методики. Не бывает так. Чтобы без нормальных вложений к вам денежки потекли.
Я уже задавал Вам вопрос, откуда взялись те методики, которыми Вы пользуетесь в своей работе. Не надо отмалчиваться. Я способен повторять вопрос.
KWAK писал(а): Посмотрите на Бельского. Сделал свою пирамиду. Молодец. А вы все "Тришкин кафтан" латаете.
Меня больше вдохновляет пример Б.А.Эйдиса, который творит свои методики в рамках одной со мной ассоциации.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 05-11-2015 11:09, всего редактировалось 2 раза.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#489 Сообщение Добавлено: 05-11-2015 01:16 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

KWAK писал(а): флагмана выкачивания денег из клиента
Ну давайте посмотрим на курс ОВД

В Штатах GUEешный стоит $650, PADIшный - $400. Тут к цене PADIшного курса нужно ещё курс найтрокса добавить, что уже даст сравнимую цену... а можно ещё и курс сухого костюма добавить.

Вот отзыв дайвера, побывавшего на финальном погружении курса REC1:

"Как-то меня пригласили присоединиться к финальному дайву в рамках курса GUE Rec1. Курс, вроде, длился 8 дней. Уровень навыков студента был реально впечатляющим.

На своем финальном погружении он планировал дайв, управлял донным временем, сделал очень контролируемое всплытие со всеми остановками безопасности, был в состоянии запустить буй - все это держа прекрасный трим, поддерживая отличную плавучесть и хорошо оценивая ситуацию вокруг. Он владел несколькими гребками, включая фрог, флаттер и вертолётный разворот, был в состоянии позиционировать себя в воде так, как захочет. За 8 дней до этого он ни разу не надевал на себя скубу.

Качество ОВД и вправду зависит от инструктора, но к 100 дайвам лично я не только не знала, что такое трим, но даже не представляла, что существуют различные техники гребков.
"

Так что из перечисленного выше умеет студент, окончивший за сравнимые деньги курс ПАДИ? Ни-че-го!
Ну и кто после этого "флагман выкачивания денег из клиента"?

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#490 Сообщение Добавлено: 05-11-2015 02:06 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

KWAK писал(а):Бирка, персональный статус "Лучезарная" присвоен.
Уррряяя :alc:
Сергей, пасиб!
BIRKA писал(а): Ой... :shock:

Ну, мужики попросили - пусть они и порадуются :smile2: !

Пошла лучезарить! :mrgreen:
Радуемся! :hi2:
Ты, главное, лучезарь! :hi2:

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#491 Сообщение Добавлено: 05-11-2015 03:02 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

KWAK писал(а):
Валерий Мухин писал(а):...
Так идите в их секту. Не пейте, не курите.
Дык, ВМ не курит и не пьёт.
Курильщиков насосом бьёт.

zerocool2005
Активный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02-09-2013 19:43
Откуда: апрелевка

#492 Сообщение Добавлено: 05-11-2015 06:11 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

vioch писал(а):
KWAK писал(а): флагмана выкачивания денег из клиента
Ну давайте посмотрим на курс ОВД

В Штатах GUEешный стоит $650, PADIшный - $400. Тут к цене PADIшного курса нужно ещё курс найтрокса добавить, что уже даст сравнимую цену... а можно ещё и курс сухого костюма добавить.

Вот отзыв дайвера, побывавшего на финальном погружении курса REC1:

"Как-то меня пригласили присоединиться к финальному дайву в рамках курса GUE Rec1. Курс, вроде, длился 8 дней. Уровень навыков студента был реально впечатляющим.

На своем финальном погружении он планировал дайв, управлял донным временем, сделал очень контролируемое всплытие со всеми остановками безопасности, был в состоянии запустить буй - все это держа прекрасный трим, поддерживая отличную плавучесть и хорошо оценивая ситуацию вокруг. Он владел несколькими гребками, включая фрог, флаттер и вертолётный разворот, был в состоянии позиционировать себя в воде так, как захочет. За 8 дней до этого он ни разу не надевал на себя скубу.

Качество ОВД и вправду зависит от инструктора, но к 100 дайвам лично я не только не знала, что такое трим, но даже не представляла, что существуют различные техники гребков.
"

Так что из перечисленного выше умеет студент, окончивший за сравнимые деньги курс ПАДИ? Ни-че-го!
Ну и кто после этого "флагман выкачивания денег из клиента"?

:cool1: :cool1: :cool1:

rins
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02-05-2015 21:42
Откуда: Калуга

#493 Сообщение Добавлено: 05-11-2015 08:49 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

vioch писал(а):
KWAK писал(а): флагмана выкачивания денег из клиента
Ну давайте посмотрим на курс ОВД

В Штатах GUEешный стоит $650, PADIшный - $400. Тут к цене PADIшного курса нужно ещё курс найтрокса добавить, что уже даст сравнимую цену... а можно ещё и курс сухого костюма добавить.
посмотрел. GUErec1 там ещё и найтрокс помимо ОВД.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#494 Сообщение Добавлено: 05-11-2015 10:51 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

vioch писал(а):...........Ну и кто после этого "флагман выкачивания денег из клиента"?
Вопрос риторический. Здесь ПАДИ вне конкуренции, один бот-дайвер чего стоит.
Здесь вопрос в другом, чего претендент желает.
В ГУЕ, тоже свои заморочки, но здесь можно пройти, получить навыки высочайшего уровня, а затем отойти от секты. :)
Нырять соло, нырять на воздухе с высокой парциалкой, устраивать демонстративные манки-дайвы, пить-курить.
Я не слышал, чтобы JJ устраивал на таких охоту. :)
Но то, что готовят там классно и в соответствии, это истина и в целом потраченная сумма будет меньше
чем в любой другой конторе, т.к. после фундаменталса идут уже техническая специализация, вроде так.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#495 Сообщение Добавлено: 05-11-2015 11:46 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

AVL писал(а):В ГУЕ, тоже свои заморочки, но здесь можно пройти, получить навыки высочайшего уровня, а затем отойти от секты.
Ну так что или кто мешает перейти в ГУЕ?
PADI OWSI

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#496 Сообщение Добавлено: 05-11-2015 13:12 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

BIRKA писал(а):У них на курсе ОВД появилось понятие трима и следить за ним требуется с первой открытой воды.
Сама себя поправлю: сейчас посмотрела - понятие трима появляется ещё на закрытой воде №3.

Вот что хочу сказать: подавляющему большинству простых мужчин и женщин, начинающих учиться дайвингу, чтобы 2-3 раза в году любоваться на рыбов в Красном море (а также на Мальдивах, Сейшелах и прочих доминиканах), вполне достаточно качественно, добросовестно проведенного обучения в полном соответствии с существующими стандартами. Хоть ПАДИ, хоть чего...

Задаваться вопросами "а что, если они вдруг соберутся в пещеры/к пингвинам/на 100500 метров и т.п." не стОит. Потому, что не соберутся. Для них дайвинг - это не преодоление, а отдых, релакс в тёплых прозрачных водах, наполненных яркими красками. Открытие нового мира, если хотите...

Я, хоть и ДИР-ориентированный инструктор, а всё же считаю, что человеку, пришедшему на обучение, чтобы пару раз в году съездить на красноморское или мальдивское сафари и поглазеть на черепаху на 15-ти метрах, незачем 8 дней сидеть в сухом костюме на трёх метрах и дрючить вентильный цикл (малость утрирую, конечно).

Задача нормального инструктора, думаю, в процессе обучения донести до человека, что каждый практический навык, каждый теоретический момент соответствуют определенным целям и задачам и прямо влияют на безопасность. Поэтому, если вы таки собрались сидеть на 100500 метрах в пещере в обнимку с пингвином, надо пройти специальное обучение. Начальный курс GUE тоже не учит всему сразу.


Вдогонку... С нами на лодке сейчас ныряет компания французских пенсионеров - мы с ними давно знакомы, потому что они приезжают 2-3-4 раза в год. Я не знаю сколько лет этим людям, но кажется они могли быть в команде Кусто :lol: . Совершенно очаровательные, зажигательные дедули и тётушки! Помнится, в прошлый приезд прежде, чем плюхнуться в воду в приличной волне, хором исполнили первый куплет Марсельезы, стоя на джам-деке :mrgreen: .
Так вот, ныряют они со своими гидами, но под водой-то я их вижу: уж поверьте, трим у всех отменный :wink:. Гребут как хотят - где-то фрогом, где-то флаттером. Иногда висят минут по 15 на одном месте - какую-нибудь козявку разглядывают. Уверена, в GUE ни один не состоит ))))))
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#497 Сообщение Добавлено: 05-11-2015 13:18 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

BIRKA писал(а):Вот что хочу сказать: подавляющему большинству простых мужчин и женщин, начинающих учиться дайвингу, чтобы 2-3 раза в году любоваться на рыбов в Красном море (а также на Мальдивах, Сейшелах и прочих доминиканах), вполне достаточно качественно, добросовестно проведенного обучения в полном соответствии с существующими стандартами. Хоть ПАДИ, хоть чего...
Надо дать возможность этим простым мужчинам и женщинам САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ, что именно они хотят.
У них должна быть возможность выбора какой курс OWD они хотят, с тримом или без трима, с фрогом или без фрога, с плавучестью или без плавучести, с вентильным циклом или без вентильного цикла, с отработкой задержки дыхания или без отработки задержки дыхания.

Однако этим мужчинам и женщинам НАГЛО ВРУТ, ЧТО ВСЕ НАЧАЛЬНЫЕ КУРСЫ ОДИНАКОВЫЕ.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#498 Сообщение Добавлено: 05-11-2015 14:11 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Вот интересно, пришел такой человек учиться на ОВД, а ему предлагают: тебе с тримом, или без трима? Вентильный цикл нужен? Да он слова эти впервые слышит, не говоря уже о понимании необходимости этих вещей. Как инструктор скажет, так и будет учиться. Ну или уйдет к другому инструктору, у которого курс попроще. Да и что то мне кажется, что рыбков на 15 метрах смотреть можно и без трима. И без фрога. И уж точно без вентильного цикла.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#499 Сообщение Добавлено: 05-11-2015 14:18 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Krapiva писал(а):Вот интересно, пришел такой человек учиться на ОВД, а ему предлагают: тебе с тримом, или без трима? Вентильный цикл нужен? Да он слова эти впервые слышит, не говоря уже о понимании необходимости этих вещей.
Все отлично люди понимают если с ним нормально разговаривать объяснять. Есть люди, которые вполне обоснованно говорят, что им трим и фрог не нужен, кто-то просит убрать из курса работу на задержке.
Krapiva писал(а):Как инструктор скажет, так и будет учиться.
Правильно, особенно если инструктор НАВРЕТ, что все курсы одинаковые.
Krapiva писал(а):Ну или уйдет к другому инструктору, у которого курс попроще.
Вот такого, реально, у меня ни разу не было - всегда можно договорится об индивидуальном характере курса с учетом особенностей студента.
Krapiva писал(а):Да и что то мне кажется, что рыбков на 15 метрах смотреть можно и без трима. И без фрога. И уж точно без вентильного цикла.
Можно это сами люди будут решать, что им нужно?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#500 Сообщение Добавлено: 05-11-2015 14:19 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

BIRKA писал(а):человеку, пришедшему на обучение, чтобы пару раз в году съездить на красноморское или мальдивское сафари и поглазеть на черепаху на 15-ти метрах, незачем 8 дней сидеть в сухом костюме на трёх метрах и дрючить вентильный цикл (малость утрирую, конечно).
Ну так в том и беда, что на таком курсе - много не заработаешь!
А вот ежели впарить неофиту "тайные знания" из "секретных методичек", да растянуть курс на 8 месяцев - тогда оно конечно - можно и побольше срубить.
Главное, впаривая супер-мега-эксклюзив курс - сыпать большим количеством заумных слов.
Правда, оборотная сторона - на супер-пупер-мега-курсы - нет большого количества желающих.
Вернее, известно лишь об одном выпускнике.
Согласен, что 1 - это в "325 раз больше, чем нифига", но тем не менее.
PADI OWSI

Ответить