Очередной автобус...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#21 Сообщение Добавлено: 24-09-2013 20:57 Заголовок сообщения:

Так то мгновенная остановка

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 24-09-2013 21:33 Заголовок сообщения:

Кстати о их госпиталях.
В коридорах намусорено так, что похоже с пол-года не убирали - окурки на каждом шагу. Воды во всём здании нет - уже с месяц аварию устранить не могли. Люди в кровище - разбитыми стёклами порезались - даже не умыться. О туалетах и писать нечего - такого и на железнодорожных полустанках не увидишь. Глав-врачь разводит философию на тему того, что он медик - хозяйственными вопросами ему заниматься видите ли не досуг.
Рентген при мне моему дайверу делали - говорят "Переломов нет, но гипс на всякий случай наложим."
Щас! Счастье, что на следующий день в Москву человек улетел - 4 операции делать пришлось. Останься он в "дахабском" гипсе "без переломов" с недельку - на всю жизнь калекой бы остался.
Берегите себя на отдыхе.

Трасса Шарм-Дахаб широкая, многорядная, асфальт в идеальном состоянии (ни дождей, ни морозов), практически всегда пустая. Вроде ну никак аварию не устроить. Так ведь нет же - надо гнать на 120-140, пока автобус на вираже кубарем на обочину не вывалится.
Последний раз редактировалось IGOR KOT 24-09-2013 22:00, всего редактировалось 2 раза.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#23 Сообщение Добавлено: 24-09-2013 21:43 Заголовок сообщения:

То, что Вы описАли, вариант нормы для РФ. Выжил-уже повезло. Я это прошел на себе, но вспоминать-страшно.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#24 Сообщение Добавлено: 24-09-2013 21:48 Заголовок сообщения:

IGOR KOT писал(а):Кстати о их госпиталях...
можно уточнить, к какому конкретному госпиталю относится описание ужоса?
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#25 Сообщение Добавлено: 24-09-2013 21:56 Заголовок сообщения:

когда из тебя вытекает кровь, как жизнь, и ты мучительно чувствуешь момент склеивания ласт , эти долбоебы ( коллеги, так оно и есть ) глушат коньяк и в карты играют ??!! не дай кому попасть в мою ситуацию...
С уважением, дух.

vitdor
Активный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 24-07-2013 21:24
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 24-09-2013 21:59 Заголовок сообщения:

А как тут не будет аварий когда сплошь и рядом какая то лютая ненависть, и где только берется, ума не приложу. Говорят от темноты, забитости и недостатка образования... не а, ну нифига не так.
Сидят вот на моей работе люди, хорошие мои знакомые, да и не один, всем за 35 и вроде книжки читали, и образование высшее, и по двое трое детей у них, и жизнь сытая, и родственники все живы здоровы, и квартирный вопрос решен, ан нет... на любое действие ответ один - "Всех расстрелять и посадить!" Они того сталина не видели и не знают а "уважают и понимают те методы". Как черт возьми у сытого планктона за 35(и их не мало), людей не нюхавших войны, не видевших трупов, не убивавших никого, не сидевших ни секунды на зоне, возникает лютое желание расстреливать и сажать? Уму же не постижимо!
Вон с теми гринписовцами чокнутыми, чуть ли не в один голос все говорят правильно им уголовку шьют! Надо их посадить на 10ку! Ибо нефиг! Наша территория! А лучше бы еще подстрелили бы кого для профилактики! Плюс у всех полный набор сопутствующих недугов, тут тебе и юдофобия и жутчайшая гомофобия, а у кой кого теория всемирного заговора, от жидомассонов до мировой правящей закулисы... И это все достаточно успешные ни в чем особо не нуждающиеся люди, крепкий "средний класс". А вы говорите аварии, аварии они в головах... со всем этим в аварию не попасть еще та проблема.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#27 Сообщение Добавлено: 24-09-2013 22:03 Заголовок сообщения:

да... Вы правы, увы... Но жить дальше будем...
С уважением, дух.

скат

#28 Сообщение Добавлено: 24-09-2013 22:49 Заголовок сообщения:

Не знаю, о каком госпитале пишет Игорь Кот. Я бывал в госпиталях Хургады, в одном лежал 10 дней. Никакого мусора, все вежливые, в чистой одежде. На процедуры, обследования не тётка красномордая заходит орёт, приходит медсестричка, везут на каталке от кровати до кушетки в кабинете и обратно, хотя я вполне мог передвигаться самостоятельно.
Курить хочешь в палате - пожалуйста, кровать с дистанционным управлением, с пульта работает. Хочешь ноги приподними, хочешь голову. Сплит система, холодильник, телевизор. Постель два раза в день меняют. Первые три дня есть не хотел, так меня сестричка с ложки кормила, уговаривала:"Хоть супчик поешь". Да, небесплатно, за десять дней около тысячи долларов ушло, с лекарствами. Но помогли, провели все обследования (УЗИ, рентген, компьютерную томограмму)
Анализов всего сделали целую папку. Причём не просто бумажки, а всё аккуратно, в папочке именно, вручили на выписке.

И в другом госпитале, когда дочка ногу сломала, то же самое. Рентген в трёх проекциях, гипс положили не обычный белый как у нас в России, а пластиковый, я такой, когда ногу в России ломал, за свои деньги покупал в коммерческой аптеке. А уж об отношении к больным и говорить нечего. Небо и земля. Меня иначе как "мистер" никто не называл. Вот так-то...

И вообще. повторюсь - нам у арабцов поучиться надо. Как к ближнему относиться, к женщинам, детям, просто незнакомым людям на улице. И не из-за денег они доброжелательны к людям, они такие. Не надо судить о них по уличным торговцам, уборщикам в отелях, гидам - это всё быдло. Надо пожить просто среди них, чтобы узнать их получше.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#29 Сообщение Добавлено: 24-09-2013 23:50 Заголовок сообщения:

Я несколько раз брал автомобиль на прокат в Шарме, в Дахабе, в Каире. Иногда по месяцу и более. Езжу по Европе уже 25 лет. По России тоже частенько езжу. Могу сравнить.
В Шарме и Хургаде мало аварий по двум причинам: Напрочь отсутствуют перекрёстки и светофоры. Все развязки основаны на разворотах на прямых участках дорог, причём с выделенными полосами торможения и разгона в обеих направлениях. (Тот кто это проектировал явно исходил из "дикости" водителей и абсолютным пренебрежением к какм-либо правилам). И оно работает!
Второе - арабы прирождённые водилы. У них отличная реакция, зрение на 360 градусов, "чувство руля". Среди них нет чайников, все Шумахеры.
В Каире движение организовано ещё лет 150 назад французами. Нерегулируемые перекрёстки дорог, где в каждом направлении по 3 полосы движения! И просто чудо, что аварии происходят на таких перекрёстках только раз в час!
Основное отличие от скажем крупных городов России - в арабах нет постоянной лютой злобы, как среди российских водил. Они крайне доброжелательны, даже в критических ситуациях на дороге. А попадают они в эти ситуации постоянно, потому что за рулём полностью отключают головной мозг, хватает рефлексов спинного мозга :-) Их можно принять за фаталистов, которым пофиг что случится. Но это просто черта национального характера, ни о чём не думать, не планировать свои действия даже на несколько секунд вперёд. Ведь на всё воля Аллаха!
На трассе между городами, араб-водитель не "выделывается" перед другими водителями. Он просто давит на газ, не чувстуя опасности. За него думает Аллах, ему самому думать не нужно! Это не российский "понт", это другое. И не известо что хуже.....

Аватара пользователя
colablanca
Активный участник
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 31-03-2007 14:23
Откуда: Шарм эль Шейх
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 25-09-2013 02:03 Заголовок сообщения:

У меня такое ощущение, что Игорь говорит про другой какой то город.

Вот, посмотрите сами на хотя бы South Sinai Hospital: http://southsinaihospital.com/photos.php?pic_id=1

И за одно гляньте на то, какие услуги в нем возможны: http://southsinaihospital.com/specialties.php

И могу вас уверить, что они способны на такие операции, анализы, процедуры, каких нет и не скоро можно будет дождаться даже в Москве.

Многократно испытано.

Не бесплатно, но если не пожалеть денег на нормальную страховку, то и в этом проблем не будет.

И таких госпиталей в Шарме ТРИ и еще есть большой государственный госпиталь "Пирамида". Где все тоже совсем не плохо.


Да и про дороги наши не вполне понимаю о чем речь.
No Pasaran! Venceremos!

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#31 Сообщение Добавлено: 25-09-2013 06:47 Заголовок сообщения:

Уже много раз люди говорят про ЗЛОБУ. Это так, к несчастью... Мне даже на улицу не хочется выходить, чтобы не видеть злобные рожи. Я вообще люблю улыбаться, а на меня смотрят, как на психа. В Греции, к примеру, люди живут, чтобы жить, а мы в стабильной России живем, чтобы в ы ж и т ь...
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#32 Сообщение Добавлено: 25-09-2013 08:34 Заголовок сообщения:

скат писал(а): Да, небесплатно, за десять дней около тысячи долларов ушло, с лекарствами. Но помогли, провели все обследования (УЗИ, рентген, компьютерную томограмму)
Анализов всего сделали целую папку. Причём не просто бумажки, а всё аккуратно, в папочке именно, вручили на выписке.
Поржал! Вернее поржал бы, если бы не было так грустно. Тещу в больницу укладывал. В коммерческую. За 10 дней 130 тыс. как с куста. Четыре штуки зелени, если пересчитать.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

скат

#33 Сообщение Добавлено: 25-09-2013 14:10 Заголовок сообщения:

colablanca писал(а):У меня такое ощущение, что Игорь говорит про другой какой то город.

Вот, посмотрите сами на хотя бы South Sinai Hospital: http://southsinaihospital.com/photos.php?pic_id=1

И за одно гляньте на то, какие услуги в нем возможны: http://southsinaihospital.com/specialties.php

И могу вас уверить, что они способны на такие операции, анализы, процедуры, каких нет и не скоро можно будет дождаться даже в Москве.

Многократно испытано.

Не бесплатно, но если не пожалеть денег на нормальную страховку, то и в этом проблем не будет.

И таких госпиталей в Шарме ТРИ и еще есть большой государственный госпиталь "Пирамида". Где все тоже совсем не плохо.


Да и про дороги наши не вполне понимаю о чем речь.
Он и говорит про другой город, про Дахаб, не Шарм. Только основная мысль-то тут другая - если бы не Игорь, то дайвер калекой остался бы. Так же как в случае с автобусом - если бы не Игорь, разбились бы. И погружается он безопасно. Посему вывод - когда Игорь освободится от своих главноинженерских дел и поедет покалымить в Египет, надо с ним нырять. Будет всё безопасно. :D :D

скат

#34 Сообщение Добавлено: 25-09-2013 14:19 Заголовок сообщения:

Krapiva писал(а):
скат писал(а): Да, небесплатно, за десять дней около тысячи долларов ушло, с лекарствами. Но помогли, провели все обследования (УЗИ, рентген, компьютерную томограмму)
Анализов всего сделали целую папку. Причём не просто бумажки, а всё аккуратно, в папочке именно, вручили на выписке.
Поржал! Вернее поржал бы, если бы не было так грустно. Тещу в больницу укладывал. В коммерческую. За 10 дней 130 тыс. как с куста. Четыре штуки зелени, если пересчитать.
Такая цена, потому что с меня брали не как с туриста, а как с резидента. Туристы поболе платят. Но в целом Вы правы - в России расценки круче. И не факт, что заплатив зав.отделением, вы от младшего медперсонала получите человеческое отношение. Мне как-то раз сказала тётка в несвежем халате:" Вы платите начальству, а нам ничего не достаётся! Вот хер вам, мы будем сюсюкать с вами. А ну, пошли нах из палаты, я кварцевать буду!!!"
Не бесплатно, но если не пожалеть денег на нормальную страховку, то и в этом проблем не будет.
to colablancaВопрос - а какую надо оформить страховку, чтобы она действовала при обострении хронического заболевания? Не несчастного случая.
Я бы оформил. Зубы полечил бы, ещё что-нибудь.

Аватара пользователя
Maxx+
Активный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 21-07-2013 00:42

#35 Сообщение Добавлено: 25-09-2013 15:29 Заголовок сообщения:

скат писал(а): Зубы полечил бы, ещё что-нибудь.
Полагаю множество стандартных ДМС. В моей ДМС от конторы 3-4 стоматологических клиник всегда.
Но мне вот лично проще 1000р. за зуб без волокиты у знакомого врача поблизости в обычной стоматологической поликлинике.
Порой и тетис - йетис,
но Европе приходит Онищенко...

Аватара пользователя
Ashie
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03-02-2012 14:53
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 25-09-2013 16:30 Заголовок сообщения:

Maxx+ писал(а): Но мне вот лично проще 1000р. за зуб без волокиты у знакомого врача поблизости в обычной стоматологической поликлинике.
Поделитесь, пожалуйста, координатами хорошего стоматолога, который за 1000р/зуб :shock: берет!

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#37 Сообщение Добавлено: 25-09-2013 16:31 Заголовок сообщения:

Максим, с возвращением! Демократия-возможность высказать 2 точки зрения, иногда диаметрально противоположных. :)
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Greenhed
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21-08-2013 12:46

#38 Сообщение Добавлено: 25-09-2013 16:37 Заголовок сообщения:

скат писал(а): И в другом госпитале, когда дочка ногу сломала,
Вот, кстати, к вопросу о детях в Хургадах..
У вас дочке сколько лет? Как вы решаете вопрос образования дочки постоянно живя в Хургаде? Местная школа, или есть что-то выдающее дипломы Российского образца?
CMAS **, NDL Nitrox (Неопытный малыш и не скрываю)

скат

#39 Сообщение Добавлено: 25-09-2013 16:52 Заголовок сообщения:

Доча у меня уже большая. А когда была школьного возраста училась в Эль Гуне, в английской школе. Единственная английская школа в окрестностях Хургады, где преподают носители языка - англичане, а не арабы. Правда дороговатая, сцуко, и далеко от Хургады - 50 км.

Аттестат российского образца тут можно получить, если заниматься в русском образовательном центре. Занятия проводят русские учителя, ЕГЭ сдают, то ли в Каире, то ли сюда из Каира приезжают преподаватели, точно не могу сказать. Занятия в режиме вечерней школы с заочным уклоном. То есть ребёнок должен быть достаточно самостоятельным, ну и контроль со стороны родителей особый нужен, я думаю. Но наша цель была именно обучение на английском, с целью овладения языком в совершенстве. Надо сказать, что в Эль Гуне очень ответственно подходят к приёму иностранцев. Три дня дочь проходила туда, вроде как испытательный срок, олько после этого вопрос о приёме на учёбу решился положительно. Сами понимаете - преподавание предметов на английском, все однокласснии по-английски говорят. без определённой языковой базы там делать нечего, учить языку там никто не будет. А ЕГЭ мы сдавали уже в России. Причём русский у неё был 83, а английский 94 :D

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#40 Сообщение Добавлено: 25-09-2013 16:59 Заголовок сообщения:

Ashie писал(а): Поделитесь, пожалуйста, координатами хорошего стоматолога, который за 1000р/зуб :shock: берет!
Так это же смотря что делать. Одна небольшая пломба - это одно. Пломбирование трёх каналов и наращивание зуба с установкой коронки - совсем другое.

Ответить