Внимание! Новый вид SMS-мошенничества!!!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#1 Сообщение Добавлено: 12-02-2014 20:32 Заголовок сообщения: Внимание! Новый вид SMS-мошенничества!!!

Новый вид SMS-мошенничества: "Я поцарапала вашу машину"

В социальных сетях обсуждают новый вид мошенничества: на мобильный телефон приходит SMS с текстом «Я поцарапала вашу машину». Если человек решается перезвонить, с его счета списывается крупная сумма денег.

При этом распознать, что номер платный – невозможно, так как он ничем не отличается от привычных глазу номеров сотовых телефонов (обычный префикс 926).

Граждан просят быть бдительнее и не перезванивать на незнакомые номера.

Изображение
Владимир. DM

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#2 Сообщение Добавлено: 12-02-2014 20:53 Заголовок сообщения:

Нужно выйти на улицу, чиркануть ключом по крылу, набрать 102, дождаться ГАИ и выдать им номер злоумышленника после составления протокола.

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 12-02-2014 22:02 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Новый вид SMS-мошенничества!!!

PROFFI писал(а):При этом распознать, что номер платный – невозможно
А что говорят по этому поводу в судах?
Buy & Fly

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#4 Сообщение Добавлено: 12-02-2014 22:09 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Новый вид SMS-мошенничества!!!

BaluBig писал(а):
PROFFI писал(а):При этом распознать, что номер платный – невозможно
А что говорят по этому поводу в судах?
там начнут говорить об этом только после того, как председатель суда лоханется. )

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#5 Сообщение Добавлено: 12-02-2014 22:37 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Новый вид SMS-мошенничества!!!

unifor писал(а):
BaluBig писал(а):
PROFFI писал(а):При этом распознать, что номер платный – невозможно
А что говорят по этому поводу в судах?
там начнут говорить об этом только после того, как председатель суда лоханется. )
+1 :lol:
Владимир. DM

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 13-02-2014 00:19 Заголовок сообщения:

unifor писал(а):Нужно выйти на улицу, чиркануть ключом по крылу, набрать 102, дождаться ГАИ и выдать им номер злоумышленника после составления протокола.
:D :D :D Это пять.

Simba
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17-07-2009 09:43
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 13-02-2014 09:07 Заголовок сообщения:

Ребята, а что, никому в голову не приходит, что на машине номер сотового как бы не написан. И, гипотетически, постороннему человеку взять его неоткуда...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11496
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 13-02-2014 10:28 Заголовок сообщения:

А если ответить: "А я вашу", деньги тоже спишут?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#9 Сообщение Добавлено: 13-02-2014 11:07 Заголовок сообщения:

Simba писал(а):Ребята, а что, никому в голову не приходит, что на машине номер сотового как бы не написан. И, гипотетически, постороннему человеку взять его неоткуда...
у меня написан например)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 13-02-2014 11:54 Заголовок сообщения:

Simba писал(а):Ребята, а что, никому в голову не приходит, что на машине номер сотового как бы не написан. И, гипотетически, постороннему человеку взять его неоткуда...
Гипотетически я всегда при парковке номер сотовый выкладываю под стекло если кого-нибудь запираю. В Москве это происходит почти по дефолту
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 13-02-2014 12:04 Заголовок сообщения:

Кстати, заметьте, телефон, судя по коду (926), Мегафоновский.
Это что, еще один способ отъема денег у населения?

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#12 Сообщение Добавлено: 13-02-2014 12:12 Заголовок сообщения:

unifor писал(а):Нужно выйти на улицу, чиркануть ключом по крылу, набрать 102, дождаться ГАИ и выдать им номер злоумышленника после составления протокола.
Оригинальная задумка. У меня как раз пару царапин имеется ) Лишим мошенников водительских прав )

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 13-02-2014 12:16 Заголовок сообщения: жжж

samartsev писал(а):
unifor писал(а):Нужно выйти на улицу, чиркануть ключом по крылу, набрать 102, дождаться ГАИ и выдать им номер злоумышленника после составления протокола.
Оригинальная задумка. У меня как раз пару царапин имеется ) Лишим мошенников водительских прав )
Лишим --- если найдём....

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 13-02-2014 13:08 Заголовок сообщения: Re: жжж

василичО писал(а):
samartsev писал(а):
unifor писал(а):Нужно выйти на улицу, чиркануть ключом по крылу, набрать 102, дождаться ГАИ и выдать им номер злоумышленника после составления протокола.
Оригинальная задумка. У меня как раз пару царапин имеется ) Лишим мошенников водительских прав )
Лишим --- если найдём....
А что их искать? Они все в кремле. Ну и в госдуре.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#15 Сообщение Добавлено: 13-02-2014 13:13 Заголовок сообщения: Re: жжж

василичО писал(а):
samartsev писал(а):
unifor писал(а):Нужно выйти на улицу, чиркануть ключом по крылу, набрать 102, дождаться ГАИ и выдать им номер злоумышленника после составления протокола.
Оригинальная задумка. У меня как раз пару царапин имеется ) Лишим мошенников водительских прав )
Лишим --- если найдём....
Если гаишник позвонит со своего личного телефона злоумышленнику ...
на говно изойдет но найдет кто его развел на бабки )))
Ну а если позвонит из отдела, то еще лучше.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 13-02-2014 15:57 Заголовок сообщения: жжж

Хоть бы позвонил ( и не один ).

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 13-02-2014 23:11 Заголовок сообщения: Re: жжж

Когда только-только стали говорить об отмене так называемого "мобильного рабства" и разрешении о смене операторов без смены номера, я первым делом сказал своим друзьям, что грядет новая тема, связанная с мошенничеством.
Как в воду глядел. Теперь хрен определишь от какого оператора звонок.
Толи еще будет.
Особенно риэлторы могут попасть под раздачу, т.к. номер телефона обычно в объявлении пишут и стараются перезванивать, чтобы не упустить потенциального клиента.
Так что даже не надо СМС писать. Набрал номер и сбросил. Тебе перезванивают. Вот и вся схема.

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 13-02-2014 23:21 Заголовок сообщения: Re: жжж

Ruba писал(а):Когда только-только стали говорить об отмене так называемого "мобильного рабства" и разрешении о смене операторов без смены номера, я первым делом сказал своим друзьям, что грядет новая тема, связанная с мошенничеством.
Как в воду глядел. Теперь хрен определишь от какого оператора звонок.
Толи еще будет.
Особенно риэлторы могут попасть под раздачу, т.к. номер телефона обычно в объявлении пишут и стараются перезванивать, чтобы не упустить потенциального клиента.
Так что даже не надо СМС писать. Набрал номер и сбросил. Тебе перезванивают. Вот и вся схема.
Вот иж кого кого, а риэлторов жаль в последнюю очередь.
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#19 Сообщение Добавлено: 14-02-2014 06:59 Заголовок сообщения: Re: жжж

ScrewDriver писал(а):
Ruba писал(а):Когда только-только стали говорить об отмене так называемого "мобильного рабства" и разрешении о смене операторов без смены номера, я первым делом сказал своим друзьям, что грядет новая тема, связанная с мошенничеством.
Как в воду глядел. Теперь хрен определишь от какого оператора звонок.
Толи еще будет.
Особенно риэлторы могут попасть под раздачу, т.к. номер телефона обычно в объявлении пишут и стараются перезванивать, чтобы не упустить потенциального клиента.
Так что даже не надо СМС писать. Набрал номер и сбросил. Тебе перезванивают. Вот и вся схема.
Вот иж кого кого, а риэлторов жаль в последнюю очередь.
Нифига се.... А они что, не люди?
Я не риэлтор ни разу, но вот почему-то того же Женьку Гуманоида мне жалко было бы..... :roll:
Владимир. DM

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 14-02-2014 07:25 Заголовок сообщения:

Володь, это тема такая... непростая 8) . Количество агрессивно-непрофессиональных коллег зашкаливает, в особенности агенты по аренде доставляют (я знаю точно, все же больше 20 лет в теме). Поэтому у людей сложился стереотип, ну, примерно, как бухой сантехник, вороватый гаишник, продажный судья, жадный и некомпетентный риелтор. Все скопом. Обидно, конечно, не скрою, что есть, то есть :( ... Но ведь объяснимо, вполне объяснимо и небезосновательно! Кроме того, такая позиция позволяет без особенных напряжений совести кинуть жадюгу при случае, "подумаешь, говна-пирога, тоже мне, работа, вот у меня - Работа!, а риелтор... да буй с ним". Но я обидку не жарю :wink: , а успокаиваю себя тем, что на общем дристушно-сером фоне не так уж и трудно неплохо выглядеть :lol: . А вообще хорошего риелтора не должно быть видно, как идеальной машины, ее, вроде, нет, а все работает :P . Ну и, конечно, приятно, когда люди искренне тебе признательны за твою работу. Как и любому человеку.
:beer1:
PADI MSD,
Tmx IANTD

Ответить