В помощь новичку

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BeerFood
Активный участник
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: 26-12-2005 10:12
Откуда: Тверь/Москва (1:0)
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 08-02-2008 17:34 Заголовок сообщения:

поддувайтесь аргоном и будет счастье
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.

Аватара пользователя
Dimulka-9
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22-11-2007 17:49

#62 Сообщение Добавлено: 08-02-2008 17:57 Заголовок сообщения: Re: В помощь новичку

Драконыч писал(а):
Dimulka-9 писал(а):
Драконыч писал(а): Все дайверы подразделяются на две категории: на тех кто писает в мокрый костюм, и на тех кто в этом не признается.
Нас сейчас за флуд выгонят. но, ИМХО, это невозможно физически. Ну по крайней мере та,. чтобы с ЭТИМ потом не продолжать дайв.

P.S. Ухожу. хуожу ;)
А вы вообще-то хоть раз ныряли со скубой под воду?
Нет. Я исключительно теоретик. Я воду вообще боюсь как огня.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#63 Сообщение Добавлено: 08-02-2008 19:36 Заголовок сообщения: Re: В помощь новичку

Dimulka-9 писал(а):... Я исключительно теоретик....
... и оверквотер :wink:
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
BeerFood
Активный участник
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: 26-12-2005 10:12
Откуда: Тверь/Москва (1:0)
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 08-02-2008 20:00 Заголовок сообщения: Re: В помощь новичку

Dimulka-9 писал(а): Я воду вообще боюсь как огня.
Коверканье русского языка. Правильно говорить: "Я воды боюсь, как огня".
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.

Аватара пользователя
jacques
Активный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 15-11-2007 00:27
Откуда: Ростов-на Дону

#65 Сообщение Добавлено: 09-02-2008 02:59 Заголовок сообщения:

Нырял в январе с опёнком получившем сертификат в августе 07 так у него снаряга состояла:
сухарь DUI+баллон на поддув
полнолицевая Oceanreef+маска Хальцион
алюм спарка на крыле Хальцион по Апексу на каждый баллон+2фонаря
Скубапро Джет Фин на пружинах
Галилео Сол+D-9титан с трансмиттером/он его одевал на бадди/
Ныряли три дня у него программа была 40-50-60. Реально погрузился на третий день на 60,7м /по показаниям Галилео/Говорит что после 50м попал под азотку и сказал что больше на такое не пойдёт.Там же Rescue PADI ходили на 54м / по D-6/ в мокрых 5 мм с 15л баллонами/вода 9 без термоклина/.Жалко не знаю как прилепить фото, а то опять старшие товарищи опять скажут что я обьелся грибов.А то ещё кого сподвигнет на "Гуси свинье не товарищи!"

Аватара пользователя
Disident
Активный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 03-01-2008 00:14
Откуда: Московская. обл. г Видное.
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 09-02-2008 03:05 Заголовок сообщения: Re: В помощь новичку

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
oss писал(а):Просто пройди курс ОВД и не важно будет это ПАДИ или другая система.
А вот за такие слова можно и партбилет на стол положить...
:) :) :)
Простите, это партбилет пади?

Аватара пользователя
Disident
Активный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 03-01-2008 00:14
Откуда: Московская. обл. г Видное.
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 09-02-2008 03:26 Заголовок сообщения:

jacques писал(а):Нырял в январе с опёнком получившем сертификат в августе 07 так у него снаряга состояла:
сухарь DUI+баллон на поддув
полнолицевая Oceanreef+маска Хальцион
алюм спарка на крыле Хальцион по Апексу на каждый баллон+2фонаря
Скубапро Джет Фин на пружинах
Галилео Сол+D-9титан с трансмиттером/он его одевал на бадди/
Ныряли три дня у него программа была 40-50-60. Реально погрузился на третий день на 60,7м /по показаниям Галилео/Говорит что после 50м попал под азотку и сказал что больше на такое не пойдёт.Там же Rescue PADI ходили на 54м / по D-6/ в мокрых 5 мм с 15л баллонами/вода 9 без термоклина/.Жалко не знаю как прилепить фото, а то опять старшие товарищи опять скажут что я обьелся грибов.А то ещё кого сподвигнет на "Гуси свинье не товарищи!"
А нырял-то достойно этого оборудования или учиться , учиться и еще раз учиться :?:

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#68 Сообщение Добавлено: 09-02-2008 07:21 Заголовок сообщения:

Disident писал(а): А нырял-то достойно этого оборудования или учиться , учиться и еще раз учиться :?:
Может не успеть научиться
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Аватара пользователя
jacques
Активный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 15-11-2007 00:27
Откуда: Ростов-на Дону

#69 Сообщение Добавлено: 09-02-2008 13:59 Заголовок сообщения:

Больше пугает сам подход:"Сделаю 60м и буду самым глубоким в этом походе!" Свал там не детский, до дна ещё никто не доходил.А идти с 50 до 60 начиная чуствовать что ты уже не в норме когда бадди девушка(но бывалая)висит выше тебя-не айс.Да и я тоже натворил на этой нырялке, и то что в первом погружении после OWD без глубиномера и компа ушёл на 42м- трижды моя вина. В апреле думаю вернуться туда со всем своим, но на свои законные 18м. :(

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 09-02-2008 17:56 Заголовок сообщения: Re: В помощь новичку

mikel писал(а):Ложь. Не обобщай. Чисто по слейтам + боттом ныряют только сектанты.
Ты на что, царская морда, намекаешь? (с) :wink:
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#71 Сообщение Добавлено: 09-02-2008 19:35 Заголовок сообщения:

jacques писал(а):Да и я тоже натворил на этой нырялке, и то что в первом погружении после OWD без глубиномера и компа ушёл на 42м- трижды моя вина.
Псих! (c) Ёжик в тумане

Аватара пользователя
Nub
Участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06-12-2004 22:25

#72 Сообщение Добавлено: 09-02-2008 19:46 Заголовок сообщения:

Леночка, где ты?
:lol:
PADI RC 0705A37753
Olympus C-8080+PT023+FL-20
комп Aeris Ai, регулятор Apollo Bio
TUSA Liberator BCJ-3200

Александр (Kh)
Активный участник
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 10-11-2004 14:52
Откуда: Москва

#73 Сообщение Добавлено: 09-02-2008 20:36 Заголовок сообщения:

jacques писал(а):Нырял в январе с опёнком получившем сертификат в августе 07 так у него снаряга состояла:
сухарь DUI+баллон на поддув
полнолицевая Oceanreef+маска Хальцион
алюм спарка на крыле Хальцион по Апексу на каждый баллон+2фонаря...
Не понял, в чем юмор или смысл сообщения.
1) В том, что у него хорошее оборудование? Так это правильно. 9 градусов, а он в сухаре, молодец! 2 фонаря и спарка говорят об основательноси подхода, холодно, да и темно наверное было на 60-ти..
2) В том, что решил не лазить глубже 60-ти? Тоже молодец. Я знаю людей, которые для себя решили никогда не нырять на воздухе глубже 65-ти.
3) В том, что у него сертификат опенка, а он в сухаре и со спаркой плавает? Так много опытнейших людей, вообще не имеющих сертификата опенка. Я с одним даже нырял в одном немецком (!) центре на Красном море.

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 10-02-2008 02:31 Заголовок сообщения:

А я с поляками спускался на Красном море (супружеская пара) - у них зарегистрировано более 1000 дайвов, и ОВД - не надо им никаких *пластиков*, они нырять хотят, и деньги на ето тратят, а не на *пластик*... :lol:
Best regards, Valery

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 10-02-2008 02:37 Заголовок сообщения:

Уже 4 страницы написали...
Что характерно, lenocka2009 написав одно сообщение больше на форум не заходила. Клон? :?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
mikel
Активный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 12-03-2004 19:15
Откуда: Москва.

#76 Сообщение Добавлено: 10-02-2008 13:37 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):Уже 4 страницы написали...
Что характерно, lenocka2009 написав одно сообщение больше на форум не заходила. Клон? :?
viewtopic.php?t=29759&postdays=0&postorder=asc&start=39
Разум дается однажды, а тратится каждый день...

Аватара пользователя
diverdiver
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28-06-2007 17:13
Откуда: Москва

#77 Сообщение Добавлено: 10-02-2008 22:41 Заголовок сообщения: Re: В помощь новичку

lenocka2009 писал(а):Два раза погружалась с инструктором в Египте 12 метров. Дайвинг это наркотик-собираюсь в Тайланд на Пхукет. Подскажите стоит ли получать РАDI в России , что следует купить у нас(из снаряжения) И вообще буду благодарна любому совету. Спасибо
А я вота видила аднажды, как дядя с балонам пад воду лазил. Раскажити пажалуста как этаму научица. А я сама дивчёнка ни месная. Из Тамбова мы. Памагите саветом и кто чем можит.

ОКАЯННЫХ КЛОНОВ - ВОН ИЗ ФОРУМА!!!! :twisted:

Аватара пользователя
@ndi
Активный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 25-01-2006 12:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 11-02-2008 17:24 Заголовок сообщения:

Леночка хоть ушла, но советов надавать хочется, особенно ценных , может другой кто придёт :lol: 1. Учитесь в Росии (экономит время) 2. По какой системе учиться? Да по какой хотите, главное на пятёрки) 3. Оборудование покупать нужно, только связанное с гигиеной (маска, кастюм) В тайланде, как правило отличное прокатное оборудование. Если по вашему мнению, выглядит не достаточно новым, просто попросите поменять. Заменят, искренне улыбаясь. 4. Кастюм можно купить там. Я бы рекомендовал короткую троечку их же производства, не дорого, там подойдёт, нужна редко, денег не жалко. Делать это лучше самой и в нейтральном магазине, потому как "добродушные" соотечественники, всё равно сделают наценочку, которую в принципе можно и не заметить, если любишь Родину, и есть склонность к благотворительности.
5. Старайтесь улыбаться главному дайв гиду, и держитесь рядом, при условии, что он англичанин, бразилец, немец, таец и т.д. С Русским лучше не улыбаться, это их расслабляет, но держаться рядом тоже можно))
6. При организации сафари, я бы рекомендовал jmhfofnmcz опять же к каким нибудь немцам, далее по списку.... Русских исключить! Новое веение, требование 100% предоплаты, замена ботов, да и всё что связано с организацией и порядком... В общем плачу!! Но немцы...)))
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...

Аватара пользователя
Well71
Активный участник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11-11-2007 19:43
Откуда: Казань
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 11-02-2008 17:39 Заголовок сообщения:

Аж расстроился, что же это получается - русские своих не бросают только в кино, что ли.

Вас почитать, так - "немцы форева", тайцы, малайцы и далее по списку.
Неужели все так грустно?

Аватара пользователя
@ndi
Активный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 25-01-2006 12:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 11-02-2008 17:50 Заголовок сообщения:

Well71 писал(а):Аж расстроился, что же это получается - русские своих не бросают только в кино, что ли.

Вас почитать, так - "немцы форева", тайцы, малайцы и далее по списку.
Неужели все так грустно?
Да нет же, говорю если не чужда благотворительность...))) А если без шуток. Что такого не известного я сказал, о нашей необязательности, не расторопности и пр. Потом сидим тут флудим на тему, кто кого встретил, кинул, Дельфин жив, Дельфин мёртв. Почитал, веточку, сцепились все с никами "новичёк" И те и другие из одной ржавой обоймы, просто кого то кинули кого то нет. В общем русско-арабские проблемы. А вы забираетесь за свои кровные к чёрту на кулички, потом слушаете, что те деньги которые пришли, пришли чуть позже, хорошо что ещё что то нашлось, и т.д и т.п. Вот я про что. А так я "немцев" как и все не люблю, )))
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...

Ответить