О малолетних насильниках...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#61 Сообщение Добавлено: 03-03-2011 18:50 Заголовок сообщения:

Naruto писал(а):
Ultrazzz писал(а):P.S.3. Ну по поводу собственных детей, полностью разделяю мнение Алекс1954, только пожалуй отмазывать бы я не стал - мне в данном вопросе ближе Тарас Бульба.
А они (дети) есть ?
Они в процессе производства, но на моему мнению данный факт не имеет никакого отношению.
Да и не надо в следующем посте писать "Ах нет детей, вот когда появяться тогда и поговорим"

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#62 Сообщение Добавлено: 03-03-2011 20:47 Заголовок сообщения:

Оля, завязывай. :D

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 03-03-2011 20:59 Заголовок сообщения:

Ultrazzz писал(а): Законы государства я знаю в достаточном объёме для мирного обывателя.
Вы написали, что наши 14-летние лоботрясы знают, что в случае убийства их не посадят. Я не считаю такой уровень знания законов достаточным для обывателя.
Ultrazzz писал(а): А в 13 можно убивать безнаказанно ??????
Мы говорим о наказании или об уголовной ответственности?
Ultrazzz писал(а):С 14 наступает, но не в той мере как после наступления совершеннолетия. Что присудили бы преступникам по данному конкретному делу возьми их тогда ?
Приговор был бы вынесен такой же. В чем Вы видите отличие?

Ultrazzz писал(а):В некоторых штатах США как здесь уже писали отвественность наступает с 10 ти лет. Насколько помню в швеции тоже возраст наступления уголовной ответсвенности достаточно маленький.
Как здесь уже писали - серьезный аргумент.

Как я здесь уже писала, в США уголовная ответственность наступает с 14-ти лет.
Согласно УК Швеции лица, не достигшие 21 года, не могут быть приговорены к пожизненному тюремному заключению. Лица до 18 лет не могут быть заключены в тюрьму, к ним применяется вид наказания, именуемый "закрытое попечение над несовершеннолетним", на срок от 14 дней до 4 лет.
Ultrazzz писал(а):что я ещё должен знать о НЕЙЛАНДЕ для того что бы сделать свои выводы о справедливости приговора?
То, что по закону такой приговор вынести нельзя.
Ultrazzz писал(а):По поводу палача - источник конкретный есть ? Или бабка на ухо сказала. У нас что в те годы можно было отказаться выполнять приказ ? Расстреливали я так понимаю специальные люди из числа военных. Сильно спорить по данному вопросу не буду, но думаю это на уровне ходивших слухов было всё.
Это Вы пишете даже не на уровне слухов, а на уровне собственных домыслов. Про ходившие тогда слухи я не в курсе, потому как тогда еще не родилась. Дело Нейланда в руках держала. "Конкретный источник", работавший опером в питерском угро, подойдет? Наказание в виде смертной казни исполняется учреждениями уголовно-исполнительной системы, входившими в то время в состав МВД.
Ultrazzz писал(а):Ну и наканец Вы упустили из виду начало моего поста, я просил мне рассказать о ГУМАНИЗМЕ
Вы упустили из виду, что я вообще не говорю о гуманизме. Я юрист и говорю о законности.
Ultrazzz писал(а):Ну и о Толстом - Вам хотелось в подростковом возрасте кого то убить поджечь зарезать ?
Да мне и сейчас этого иногда хочется. :wink:

UPD. Сори, Володь, завязываю. :)

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#64 Сообщение Добавлено: 03-03-2011 21:40 Заголовок сообщения:

Helga писал(а): Вы написали, что наши 14-летние лоботрясы знают, что в случае убийства их не посадят. Я не считаю такой уровень знания законов достаточным для обывателя.
Я писал не заглядывая в книжки, считайте что имелось ввиду что 13-летние + 11 месячные лоботрясы знают что их не посадят, а 14летние знают что их не посадят надолго.
Мы говорим о наказании или об уголовной ответственности?
А разве наказание за уголовное преступление - это не уголовная ответсвенность ?
Ultrazzz писал(а):С 14 наступает, но не в той мере как после наступления совершеннолетия. Что присудили бы преступникам по данному конкретному делу возьми их тогда ?
Приговор был бы вынесен такой же. В чем Вы видите отличие?
Тут наверно Вы меня недопоняли, имел виду что будь они совершеннолетними им бы мог служить пожизненный срок - в этом отличие. А поскольку они "ничего не сообразающие подростки" 9 лет за убийство четверых человек.
Как я здесь уже писала, в США уголовная ответственность наступает с 14-ти лет.
Согласно УК Швеции лица, не достигшие 21 года, не могут быть приговорены к пожизненному тюремному заключению. Лица до 18 лет не могут быть заключены в тюрьму, к ним применяется вид наказания, именуемый "закрытое попечение над несовершеннолетним", на срок от 14 дней до 4 лет.
Говорил по памяти из радиопередачи прослушанной пару месяцев назад, кажется когда ЛДПР о сроках уголовной отвественности для несовершеннолетних в думе закон продвигали.
Возможно речь шла о Дании или Новегии.
Ultrazzz писал(а):что я ещё должен знать о НЕЙЛАНДЕ для того что бы сделать свои выводы о справедливости приговора?
То, что по закону такой приговор вынести нельзя.
По закону к сожалению нельзя, а по справедливости можно.
Ultrazzz писал(а):По поводу палача - источник конкретный есть ? Или бабка на ухо сказала. У нас что в те годы можно было отказаться выполнять приказ ? Расстреливали я так понимаю специальные люди из числа военных. Сильно спорить по данному вопросу не буду, но думаю это на уровне ходивших слухов было всё.
Это Вы пишете даже не на уровне слухов, а на уровне собственных домыслов. Про ходившие тогда слухи я не в курсе, потому как тогда еще не родилась. Дело Нейланда в руках держала. "Конкретный источник", работавший опером в питерском угро, подойдет? Наказание в виде смертной казни исполняется учреждениями уголовно-исполнительной системы, входившими в то время в состав МВД.
По мне так тоже источник на уровне слухов - не бабушка на двое сказала, а "дедушка".
Вы упустили из виду, что я вообще не говорю о гуманизме. Я юрист и говорю о законности.
Приведу Вам вашу цитату из начальных постов, фактически именно эта Ваша цитата о ГУМАНИЗМЕ и СПРАВЕДЛИВОСТИ толкнула меня на регистрацию на данном форуме и на ответ Вам. Не будь её - не факт что стал бы регистрироваться. Как то обидно стало что рассуждая об убийцах думаем о справедливости и гуманности и совсем забываем о жертвах. Ниже цитата:
Ты все о неотвратимости толкуешь. А как быть с законностью, гуманностью, справедливостью, индивидуализацией наказания?
Ultrazzz писал(а):Ну и о Толстом - Вам хотелось в подростковом возрасте кого то убить поджечь зарезать ?
Да мне и сейчас этого иногда хочется. :wink:
P.S. Сейчас и мне хочется, но вот в 10-14 лет таких мыслей не возникало, не помню в каком возрасте, но в каком то подростковом я даже перестал в конфликтных детских ситуациях даже произносить слово "убью", типа "отдай, а то щас убью" "заткнись, а то убью" - это слово просто исчезло из моего лексикона.

На этом тоже заканчиваю.

P.S. А по поводу гуманности к Нейланду - гуманность заключается в том что его расстреляли, а не зарубили топором. Ну и кстати индивидуальность выносимого решения там присутствовала - к случаю подошли не шаблонно по УК, а строго индивидуально и вынесли смертный приговор. таж же индивидуально могли бы рассмотреть случай послуживший стартом данному топику и хотя бы вынесенный "подростковый приговор" привести в исполнение сейчас, а не отпустить "примерных" отморозков на свободу - из чувства гуманизма и справедливости к убитым девочкам и их родственникам.

P.S.2. Кстати помимо Ворошиловского стрелка есть неплохой фильм на данную тему "7 дней".
www.kinopoisk.ru/level/1/film/430765/

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#65 Сообщение Добавлено: 03-03-2011 22:12 Заголовок сообщения:

Оля, вот и правильно. Пусть Тарас Бульба, не имеющий собственных детей, выскажется. :D

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 03-03-2011 22:25 Заголовок сообщения:

Эльф, у меня есть право на последнее слово? :D
фактически именно эта Ваша цитата о ГУМАНИЗМЕ и СПРАВЕДЛИВОСТИ толкнула меня на регистрацию на данном форуме и на ответ Вам. Не будь её - не факт что стал бы регистрироваться. Как то обидно стало что рассуждая об убийцах думаем о справедливости и гуманности и совсем забываем о жертвах. Ниже цитата:
Ты все о неотвратимости толкуешь. А как быть с законностью, гуманностью, справедливостью, индивидуализацией наказания?
Это не рассуждение о гуманизме и справедливости, а профессиональный понятийный аппарат. Я перечислила несколько принципов уголовного права, в т.ч. справедливость (ст.6 УК РФ) и гуманизм (ст.7 УК РФ). С содержанием этих статей можно ознакомиться в Гугле. Если Вы не согласны с тем, как закон определяет эти понятия, то регистрация на дайверском форуме вряд ли поможет. С этим не сюда.

Рассказывать, чем бабушка отличается от дедушки, я тоже не буду. Тем более, что они оба тут не при чем. :)

Dixi

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#67 Сообщение Добавлено: 03-03-2011 22:31 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):Эльф, у меня есть право на последнее слово? :D
фактически именно эта Ваша цитата о ГУМАНИЗМЕ и СПРАВЕДЛИВОСТИ толкнула меня на регистрацию на данном форуме и на ответ Вам. Не будь её - не факт что стал бы регистрироваться. Как то обидно стало что рассуждая об убийцах думаем о справедливости и гуманности и совсем забываем о жертвах. Ниже цитата:
Ты все о неотвратимости толкуешь. А как быть с законностью, гуманностью, справедливостью, индивидуализацией наказания?
Это не рассуждение о гуманизме и справедливости, а профессиональный понятийный аппарат. Я перечислила несколько принципов уголовного права, в т.ч. справедливость (ст.6 УК РФ) и гуманизм (ст.7 УК РФ). С содержанием этих статей можно ознакомиться в Гугле. Если Вы не согласны с тем, как закон определяет эти понятия, то регистрация на дайверском форуме вряд ли поможет. С этим не сюда.

Рассказывать, чем бабушка отличается от дедушки, я тоже не буду. Тем более, что они оба тут не при чем. :)

Dixi
Суд удаляется на совещание :)))

Аватара пользователя
Naruto
Активный участник
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 18-05-2009 12:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 03-03-2011 22:56 Заголовок сообщения:

Ultrazzz писал(а):Они в процессе производства, но на моему мнению данный факт не имеет никакого отношению.
Да и не надо в следующем посте писать "Ах нет детей, вот когда появятся тогда и поговорим"
Ну Вы собсно в процессе формирования личности еще находитесь (своей) как и те отморозки малолетние.
Когда появятся и пройдет лет так 10-11 тогда мне тоже будет интересно Вас послушать. Смотрите не убейте своего ребенка до того момента :)...

Додумался посмотреть на профиль.
ЛюдИ ето же ТРОЛЬ!!!

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 04-03-2011 01:15 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):...Раскрашенной под пьяного енота в юбке до середины попы...
:lol: :lol: :lol:
Упоминание данного зверя на этом форуме у меня автоматически вызывает ассоциацию с местным енотом... Такое "чудо" если не дай бог встретишь в темном переулке, сраными трусами не открестишься...

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#70 Сообщение Добавлено: 04-03-2011 01:21 Заголовок сообщения:

Почему ответы потёрли ? Тема же вроде как флейм ? и все мои ответы первоначальные до тролевых игр были по теме !

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#71 Сообщение Добавлено: 04-03-2011 01:22 Заголовок сообщения:

Ultrazzz писал(а):Почему ответы потёрли ? Тема же вроде как флейм ? и все мои ответы первоначальные до тролевых игр были по теме !
Новичок, да :) Совсем спалился... :)


Гадания "на клоновой гуще" - тут viewtopic.php?t=60564
Хатуль Мадан

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#72 Сообщение Добавлено: 04-03-2011 01:42 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
Ultrazzz писал(а):Почему ответы потёрли ? Тема же вроде как флейм ? и все мои ответы первоначальные до тролевых игр были по теме !
Новичок, да :) Совсем спалился... :)


Гадания "на клоновой гуще" - тут viewtopic.php?t=60564
Новичёк но "обрез" темы уже нашёл.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 04-03-2011 02:57 Заголовок сообщения:

[quote="Ultrazzz"][/quote]Да не парьтесь. Нейланда осудили вполне правомочно. Такого выродка еще поискать, надо было. В смысле, в то время. Проблема была тогда в том, что закон у нас был относительно мягким. Хотя, конечно же, его можно было бы на пожизненное посадить. А нафиг нужно? Вы еще Чекатилу вспомните.. И давайте его помилуем... В духе нашего времени, будет просто зашибись!

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 04-03-2011 03:08 Заголовок сообщения:

лишняя хромосома - в печь!
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 04-03-2011 03:12 Заголовок сообщения:

Lindwurm писал(а):лишняя хромосома - в печь!
нет. здесь не все так просто.. :lol:

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 04-03-2011 03:18 Заголовок сообщения:

ocean писал(а):
Lindwurm писал(а):лишняя хромосома - в печь!
нет. здесь не все так просто.. :lol:
понятно, что с лишней хромосомой может быть гений.
но. не получился гений - в печь!
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 04-03-2011 13:13 Заголовок сообщения:

ocean писал(а):
Ultrazzz писал(а):
Да не парьтесь. Нейланда осудили вполне правомочно. Такого выродка еще поискать, надо было. В смысле, в то время. Проблема была тогда в том, что закон у нас был относительно мягким. Хотя, конечно же, его можно было бы на пожизненное посадить. А нафиг нужно? Вы еще Чекатилу вспомните.. И давайте его помилуем... В духе нашего времени, будет просто зашибись!
Давайте вспомним Чикатило, а заодно и Кравченко.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#78 Сообщение Добавлено: 04-03-2011 15:39 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):
ocean писал(а):
Ultrazzz писал(а):
Да не парьтесь. Нейланда осудили вполне правомочно. Такого выродка еще поискать, надо было. В смысле, в то время. Проблема была тогда в том, что закон у нас был относительно мягким. Хотя, конечно же, его можно было бы на пожизненное посадить. А нафиг нужно? Вы еще Чекатилу вспомните.. И давайте его помилуем... В духе нашего времени, будет просто зашибись!
Давайте вспомним Чикатило, а заодно и Кравченко.
Давайте вспомним - и какие из этого сделаем выводы ? Может быть Чикатило тоже не надо было расстреливать ?
Кравченко милицейская и судебная ошибка за которую должны отвечать те кто её совершил.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 04-03-2011 15:54 Заголовок сообщения:

Ultrazzz писал(а):Кравченко милицейская и судебная ошибка за которую должны отвечать те кто её совершил.
Кравченко с начала дали срок, а потом кое-кто добился пересмотра дела и смертной казни. Причем пересмотров было несколько.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 04-03-2011 16:10 Заголовок сообщения:

Ultrazzz писал(а): Может быть Чикатило тоже не надо было расстреливать ?
Хм! А вот скажи-ка, тролль, как насчет пожизненного? Ну то есть, если бы Чикатило находился сейчас в коробке чуть большего размера и не в горизонтальном положении, а в вертикальном, это бы сильно напрягало?

Ответить