"Письмо счастья" из ГИБДД

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diver97
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13-02-2005 13:59
Откуда: CCCP

#201 Сообщение Добавлено: 13-09-2011 11:21 Заголовок сообщения: Re: "Письмо счастья" из ГИБДД

Natalie писал(а):
Qiller писал(а):Например Киевское шоссе, отличная скоростная магистраль, и буквально через пяток км от МКАД на совершенно пустом месте ограничение 60 км/час. Или вот в районе Соколово, опят таки на совершенно пустом месте спидкамера. Нахрена она там нужна. Рядом ни одного населённого пункта, ни перекрёстка. Как там, где знак 60 висит.
Ну, вот судя по всему я тоже получу свое письмо счастья за прошлые выходные - не знала я что там камеры (не часто езжу по ней)... так что за 100 км в час и получу :))
не факт. Я по Киевке постоянно езжу. От МКАДа до пос.Киевский стационарных всего 3 камеры висят. И только в самом поселке Киевский ограничение до 60 км, в остальных местах (Соколово синеньким окрашено-значит 90км/ч) до 90, т.е. реально за 100 могут и не прислать. Третья между Селятино и Рассудово висит. Правда бывают еще временные на треногах или (пару раз видел) в жигулях ставят, прямо внутри машины, на переднем или на заднем сиденьях, рационализаторы блин :lol:
«Я здесь, я там, я всегда»©

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#202 Сообщение Добавлено: 13-09-2011 11:31 Заголовок сообщения:

А некоторые, ездящие на Субарах, вобще должны абонемент на превышение скорости покупать. :lol: И второй, на зимнюю езду боком :wink:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#203 Сообщение Добавлено: 13-09-2011 17:29 Заголовок сообщения: Re: "Письмо счастья" из ГИБДД

Дана писал(а):
Qiller писал(а): ...Лично я решил проблему так:
В навигатор поставил приложение с распложением всех спидкамер
Повесил радар-детектор против гаишников в кустах.

Ездить стало проще и удобнее...
А расскажите, пожалуйста, какими моделями упомянутых устройств пользуетесь. Надо бы обзавестить, а то я тут тоже на Ярославке письмо счастья схлопотала...
Радар-детектор Whistler PRO-78AR.
http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO-78AR__160.html
Изображение

Правда старенький уже, но работает отлично! Единственное только - не берёт Стрелки. Но их пока вообще ни один детектор не берёт. :(
Так, что пока менять его - радар детектор - не имеет смысла.

Навигатор: Garmin nüvi® 1300T

Не обязательно именно такой покупать. Можно любой другой, в который можно установить дополнение speedcam. Просто для гармина есть уже специально для него созданное дополнение. Поэтому не нужно возиться с перекодировкой и адаптацией формата координат и файла что бы залить в навигатор. Ну и вообще гармин мне очень нравится с точки зрения удобства пользования.
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#204 Сообщение Добавлено: 13-09-2011 17:34 Заголовок сообщения:

Krapiva писал(а): А некоторые, ездящие на Субарах, вобще должны абонемент на превышение скорости покупать.
С большим удовольствием бы! Где продают? :wink:
Krapiva писал(а):
И второй, на зимнюю езду боком :wink:
А здесь то почему? Никому же не мешаю.. :wink: :D
Krapiva писал(а): А некоторые...
Это кто? :wink:
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#205 Сообщение Добавлено: 14-09-2011 13:20 Заголовок сообщения:

Ура! Форум починили! :D
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#206 Сообщение Добавлено: 14-09-2011 13:31 Заголовок сообщения:

Коли пошла речь о навигаторах.Думаю прикупить.Доп требования такие.подача звукового сигнала в случае превышения установленной скорости на 25 км./Ч. взависимости от участка город-вне города-магистраль.Кто что юзает?Какой фунцкионал?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#207 Сообщение Добавлено: 14-09-2011 13:39 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):Коли пошла речь о навигаторах.Думаю прикупить.Доп требования такие.подача звукового сигнала в случае превышения установленной скорости на 25 км./Ч. взависимости от участка город-вне города-магистраль.Кто что юзает?Какой фунцкионал?
По-моему есть такая хрень в Гарминах. Но я правда всё это сразу пооключал, т.к. действительно хрень. Раздражает и отвлекает сильно. Постоянно талдычит одно и тоже. Ну нафиг. :lol:
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#208 Сообщение Добавлено: 14-09-2011 13:43 Заголовок сообщения:

Qiller писал(а):
gennady golikov писал(а):Коли пошла речь о навигаторах.Думаю прикупить.Доп требования такие.подача звукового сигнала в случае превышения установленной скорости на 25 км./Ч. взависимости от участка город-вне города-магистраль.Кто что юзает?Какой фунцкионал?
По-моему есть такая хрень в Гарминах. Но я правда всё это сразу пооключал, т.к. действительно хрень. Раздражает и отвлекает сильно. Постоянно талдычит одно и тоже. Ну нафиг. :lol:
О спасибо потрясу дилеров))
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#209 Сообщение Добавлено: 14-09-2011 15:37 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):

В цивилизованных странах обгон выглядит так:
На самом деле так. Например на автобане.
Начём с того, что макак, которые забивают всю левю полосу и тошнят по ней - нет! Левая полоса как правило свободна, поэтому и проблем с обгоном нет.
Ну а если вдруг тошнишь 140- 150 в левой полосе, то периодиччески смотришь назад. И видя приближающийся более соростной авто ЗАРАНЕЕ уходишь в соседнюю полосу. А обгоняющий пролетает мимо не снижая скорости 230 - 250 км/час. И всё нормально. Всем легко ехать.

У нас же каждый тошнот считает своим долгом забить весь левый ряд. :evil:
Поэтому то и приходится обгонять их справа. Конечно не есть хорошо, но что делать.. Ну чем больше разница в скоростях между обгоняющим и обгоняемым, тем лучше. Во-первых сокращается само время обгона, а во вторых даже если тормозной тошнот и начнёт вдруг делать какой то маневр, то пока он только его начнёт, ты уже давно проедешь мимо.
Это же азы! 8) :D
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#210 Сообщение Добавлено: 14-09-2011 16:09 Заголовок сообщения: Re: "Письмо счастья" из ГИБДД

Qiller писал(а): ...
Спасибо за информацию... :roll:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

BKC
Активный участник
Сообщения: 15264
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#211 Сообщение Добавлено: 14-09-2011 18:41 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):В цивилизованных странах обгон выглядит так:
- 1-2 щелчка круиз-контроля "в плюс"
- медленное опережение в ходе которого можно перекинуться с обгоняемым парой фраз, познакомиться, назначить свидание (если это красивая девушка) :)
- 1-2 щелчка круиз-контроля "в минус"
Просто даже интересно стало - какие это такие цивилизованные страны (если от кино отвлечься)?
Qiller писал(а):У нас же каждый тошнот считает своим долгом забить весь левый ряд.
Так потому, что для нас цивилизованния страна и пример во всём - США. :wink: :cry:

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#212 Сообщение Добавлено: 14-09-2011 18:46 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
ReedCat писал(а):В цивилизованных странах обгон выглядит так:
- 1-2 щелчка круиз-контроля "в плюс"
- медленное опережение в ходе которого можно перекинуться с обгоняемым парой фраз, познакомиться, назначить свидание (если это красивая девушка) :)
- 1-2 щелчка круиз-контроля "в минус"
Просто даже интересно стало - какие это такие цивилизованные страны (если от кино отвлечься)?
Ну, Вам проще увидеть... Достаточно оглядеться по сторонам.
:)
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#213 Сообщение Добавлено: 14-09-2011 19:34 Заголовок сообщения:

Qiller писал(а):
Krapiva писал(а): А некоторые, ездящие на Субарах, вобще должны абонемент на превышение скорости покупать.
Это кто? :wink:
Diver97 спалился. Да и у меня движок лежа и капот дырявый.
Qiller писал(а):
Krapiva писал(а): А некоторые, ездящие на Субарах, вобще должны абонемент на превышение скорости покупать.
С большим удовольствием бы! Где продают? :wink:
Сам ищу.
Qiller писал(а):
Krapiva писал(а):
Krapiva писал(а):
И второй, на зимнюю езду боком :wink:
А здесь то почему? Никому же не мешаю.. :wink: :D
Пугаются
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#214 Сообщение Добавлено: 15-09-2011 09:38 Заголовок сообщения:

Жена недавно поставила рекорд круга на 67-ом км. Киевского шоссе.
151 км\ч, хотя, говорит, что столько точно не ехала :lol:

Изображение

Дорога там идёт через лес - т.е., никто никогда там "не ловил".
Вчера, по дороге на дачу, сдел в банкой пива на пассажирском сидении и специально смотрел, где стоЯт камеры.
Так вот - "тренога" стоИт справа, в заброшенной автобусной остановке, под навесом. Будьде внимательны!

З.Ы.
Кстати, ещё одна "тренога" стояла на разделительной, в паре километров до Апрелевки ( из Москвы ). Везде ограничение 90 км\ч.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#215 Сообщение Добавлено: 15-09-2011 09:44 Заголовок сообщения:

[quote="Dr.Evil"]



Изображение

[quote]

Картинки не видно! :-(
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#216 Сообщение Добавлено: 15-09-2011 09:45 Заголовок сообщения:

У меня всё видно - и в моём посте, и в цитате :(
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#217 Сообщение Добавлено: 15-09-2011 09:48 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):Так потому, что для нас цивилизованния страна и пример во всём - США. :wink: :cry:
Вот веть блин! :cry: Нет бы с Германии пример брать.. Хотя даже в том же Таиланде и то горазда лучше ездят, чем у нас..
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#218 Сообщение Добавлено: 15-09-2011 09:53 Заголовок сообщения:

Dr.Evil писал(а):У меня всё видно - и в моём посте, и в цитате :(
Хмм.. Я понял. У нас на работе mail.ru заблокирован. Поэтому и не видно ничего.
Кстати у многих компаний так же.

Советую выкладывать фотки сюда. Всем видно да и очень удобный интерфейс.

http://photo.qip.ru/index.php


Что на фотке то?
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#219 Сообщение Добавлено: 15-09-2011 10:13 Заголовок сообщения:

Krapiva писал(а): Diver97 спалился. Да и у меня движок лежа и капот дырявый.
Привет Субароводам! Приятно познакомиться! :D :D

Изображение


Изображение

Krapiva писал(а): Пугаются
Ну что, поделать... Пусть привыкают. :wink:
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Аватара пользователя
pilat
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30-11-2005 19:06
Откуда: столица
Контактная информация:

#220 Сообщение Добавлено: 18-09-2011 11:14 Заголовок сообщения:

Недавно пообщался с одним из командиров ГИБДД по Свердловской области. Тот улыбаясь рассказал, что впервые за много лет оплатил штраф за превышение скорости. Ибо махать корочкой было не перед кем.
Спалился на камеру. :lol:
У человека невозможно отнять только то, что он съел, и то что он видел.

Ответить