Кто работает в СМИ?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 08-02-2014 19:48 Заголовок сообщения: Кто работает в СМИ?

Каким же безграмотным и безответственным человеком надо быть, что бы написать такую хрень? И ведь не выпрут с работы такого "специалиста"!
Девица начала писать о Мубараке.
Потом перепутала его с Мурси, но и в его "приключениях" ошиблась на год - того отстранили от власти не в 2012, а в 2013 году:


"КАИР, 8 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Экс-президенту Египта Хосни Мубараку на заседании суда 8 февраля стало плохо. Как передают местные СМИ, он почувствовал недомогание, и слушания были прерваны. В полицейскую академию был в срочном порядке вызван врач, чтобы провести осмотр.
В Каире 8 февраля возобновился судебный процесс по делу о гибели демонстрантов в дни январской революции 2011 года, на котором он выступает главным обвиняемым. Этот повторный процесс стартовал почти год назад после того, как адвокаты Мубарака добились по апелляции отмены приговора о пожизненном заключении, вынесенного летом 2012 года.
В настоящее время Хосни Мубарак, которому была изменена мера пресечения, и он был выпущен из тюрьмы, находится на лечении в военном госпитале в Каире, где за 85-летним бывшим главой государства круглосуточно наблюдают лучшие специалисты.
Судебные заседания с недавних пор закрыты для прессы, любые публикации об их содержании запрещены.

Отстранение от власти и обвинения

Бывший президент был отстранен от власти армией 3 июля 2012 года на волне массовых антиправительственных выступлений. Он был помещен под арест 26 июля и выступает главным обвиняемым уже по четырем делам.
Среди инкриминируемых ему преступлений — подстрекательство к убийству демонстрантов у президентского дворца в декабре 2012 года. Антиисламисты требовали отмены всенародного референдума по конституции и конституционной декларации. В разгар митинга на протестующих напали вооруженные сторонники исламистов. Тогда, только по официальным данным, погибли десять и пострадали свыше 700 человек. Оппозиционные активисты говорили о гибели более 20 египтян.
Позже в Каире был запущен еще один судебный процесс против Мурси и лидеров «Братьев-мусульман», связанный с гибелью демонстрантов у штаб-квартиры исламистов 30 июня 2013 года. Руководителей ассоциации обвиняют в подстрекательстве к убийству протестующих.
Кроме того, Мурси обвиняют в шпионаже в пользу иностранных государств, госизмене и раскрытии государственных тайн, а также оскорбление судебной власти."

ВИВАТ ЖУРНАЛЮГАМ ! Похоже Дина Пьяных заслуженно носит свою фамилию.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#2 Сообщение Добавлено: 08-02-2014 22:27 Заголовок сообщения:

А как журналюги комментируют какие-нибудь юридические/судебный процессы - уши вянут.
С уважением, кЭпЪ

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 08-02-2014 22:50 Заголовок сообщения:

Не читайте советских газет..
Вообще кто эту муть читает?
Что теперь после этой статьи Мубарака назад вернут в президенты?
Поскольку сам "ИТАР-ТАСС" сказал?! Тут чиновники на высшем уровне порой такое отмочат, что хоть ядерную войну открывай, а мало-ли в России "пьяных" Диан - и не сосчитать, как в Бразилии Педров..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 08-02-2014 23:07 Заголовок сообщения:

Даже журналисты знают что это уже никто не читает. Так заполняют пустое место на сайте.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#5 Сообщение Добавлено: 09-02-2014 06:01 Заголовок сообщения:

:)
С уважением, дух.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 12-02-2014 13:12 Заголовок сообщения:

Ну везде есть "мастера своего дела".
Если уж травино-ольшанские заявляют, что по полю можно ездить в пьяном виде - т.к. поле не дорога - и ПДД и, соответственно, ответственность за их нарушение, не работает, то что можно спрашивать с журналюг?
PADI OWSI

Ответить