постоянно приходят посылки и постоянно никого нет дома)))), хотя у меня частный дом и сестра с двумя маленькими детьми всегда либо дома, либо во дворе)))) Кому нибудь вообще доставляли домой?
Хоть клок шерсти.
Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK
я думал они только у нас так чудят
постоянно приходят посылки и постоянно никого нет дома)))), хотя у меня частный дом и сестра с двумя маленькими детьми всегда либо дома, либо во дворе)))) Кому нибудь вообще доставляли домой?
постоянно приходят посылки и постоянно никого нет дома)))), хотя у меня частный дом и сестра с двумя маленькими детьми всегда либо дома, либо во дворе)))) Кому нибудь вообще доставляли домой?
CMAS***
- MegaDance
- Участник
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 01-11-2012 15:04
- Откуда: Москва Жулебино
- Контактная информация:
Периодически закупаюсь на ebay - шлю все на свой адрес Shipito потом пересылаю консолидированные посылки. В крайний раз даже автозапчасти притащили. Адрес домашний указывал, когда курьер позвонил, попросил его притащить все на работу - без проблем привезли.
Для доставки домой нужно использовать USPS Express Mail тогда доставляют домой. а при отправлении USPS PRIORITY MAIL - в почтовое отделение.
Для доставки домой нужно использовать USPS Express Mail тогда доставляют домой. а при отправлении USPS PRIORITY MAIL - в почтовое отделение.
Там выбора не было. Или почта Китая до 45 дней, или EMS. А то, что заказ доставить до двери, так это не от жиру. Я нахожусь на Мальте и прибуду в Москву только 6 декабря. Поэтому и оформил услугу, заплатив где-то дополнительно 60 долларов USA. Чтобы мама в свои 73 года по складам, да почтовым отделениям не моталась.MegaDance писал(а):Периодически закупаюсь на ebay - шлю все на свой адрес Shipito потом пересылаю консолидированные посылки. В крайний раз даже автозапчасти притащили. Адрес домашний указывал, когда курьер позвонил, попросил его притащить все на работу - без проблем привезли.
Для доставки домой нужно использовать USPS Express Mail тогда доставляют домой. а при отправлении USPS PRIORITY MAIL - в почтовое отделение.
Не помню их точной формулировки, но в формуляре было, что приезжали, но никого не было
, но у нас почта может работать несколько иначе от вашей, по этому и удивился 
ЗЫ наша почта вроде признана самой отсталой среди соседей
ЗЫ наша почта вроде признана самой отсталой среди соседей
CMAS***
- MegaDance
- Участник
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 01-11-2012 15:04
- Откуда: Москва Жулебино
- Контактная информация:
Дай бог чтоб к вашему приезду посылочка пришла 
У меня в среднем 3-4 недели летит из Америки.
Хотя прилетает через 2 - а потом от недели до двух еще в России пропадает.
Пример трекинга из USA (если интересно)
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmA ... 74803698US
У меня в среднем 3-4 недели летит из Америки.
Хотя прилетает через 2 - а потом от недели до двух еще в России пропадает.
Пример трекинга из USA (если интересно)
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmA ... 74803698US
Случайно не Williamson? Хотя они в Россию вроде не продают. Я буквально несколько дней назад из штатов получил бандерольку UPS рыболовных снастей по 10 штук упаковок (а в упаковке от 2-х до 10 штук) каждого. Пронесло, хотя я знал, что возможно "попадалово" так как больше 5 штукgennady golikov писал(а):меня за 30 "осминожков" приманки для троллинга пытались поимет.Помогло только то что я доказал что в наших водоемах на них ничего поймать нельзя.))) А вот если бы бли блесна точно бы стрясли.
Но у меня все 10 были разного наименования и в инвойсе это подтверждалось.
С лампочками проще всего через ИП или фирму
«Я здесь, я там, я всегда»©
мне американский производитель присылал крыло на замену (без моего ведома, т.е. я вообще был не в курсе, что мою жалобу удовлетворили и отправили замену:)).ВиТим писал(а):Андрей, привет! О, сколько интересного в этом мире. У меня дома мама. Практически никуда не выходит. Да и не звонил никто, хотя контактный телефон запрашивалиАндрей Яшин писал(а):EMS! Они мне ни разу ничего до дверей не довозили. Делали спокойно пометку, что им дверь не открыли и сбрасывали на хранение на склад на проспекте Вернадского.
А у меня в это время жена с месячным ребенком дома сидела. Даже гулять не выходили еще. И поди докажи ублюдкам, что они ублюдки. Не верят.На их беду дом охраняется круглосуточно...
Завтра буду звонить. Поделюсь содержанием беседы.
случайно обнаружил на двери подъезда наклейку - типа пытались доставить, но никого дома не было.
получил на верндаского.
потом пробил на сайте трекинг - типа пытались доставить раз пять. но никого дома не было, хотя кто-то дома есть все время 24х7. и на посылке мой мобильный.
странный люди(с)
- ElenaV
- Активный участник
- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
посмотрела цены . у нас больше 15 долларовВиТим писал(а):Лена, если брать эти лампочки у наших производителей, то по экономике получается минус. Видимо соотношение рабочих к управляющему персоналу - 1 к 3.
2.Voltage:AC85-265V
Больше всего нравится пункт 2.
вообще и мой шеф тоже делает ремонт и все возит оттуда .....
похоже стОит подумать об этом варианте
что касается таможни - то я бы связалась бы с брокером именно той таможни через которую будет ввоз. ибо в каждой таможне свои "прибамбахи"
А не проще пойти на рынок и договориться об опте? 650 * 30 / 110 = 177 руб. Экономки можно купить гораздо дешевле.
упс! не посмотрел харакетристики... по светодиодным - не знаю. пардон.
упс! не посмотрел харакетристики... по светодиодным - не знаю. пардон.
- Michael J.
- Активный участник
- Сообщения: 2224
- Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
- Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия
Вообще полно оптовых контор, где можно купить. Яб не стал устраивать гемор с таможней из-за сраных лампочек. Кстати, за лампочки светодиодные китайские. Запросто может оказаться, что 10% пойдут в помойку сразу. Ну или почти сразу. Ну или не 10. А 8. Или 15. Как повезёт.
И ещё. Яб не ставил светодиодное освещение в жилых комнатах. Мне не нравится, как они освещают. Мёртвый свет, типа ламп дневного света. Даже когда белые СД разбавлены жёлтыми. Где-нибудь в гараже - сойдёт, а в жилище - нет. Лампы накаливания приятнее глазу. ОСРАМ, Филипс. Можно поставить контроллеры плавного вкл-выкл. По моим наблюдениям, хорошие лампочки работают с год.
Имхо конечно.
И ещё. Яб не ставил светодиодное освещение в жилых комнатах. Мне не нравится, как они освещают. Мёртвый свет, типа ламп дневного света. Даже когда белые СД разбавлены жёлтыми. Где-нибудь в гараже - сойдёт, а в жилище - нет. Лампы накаливания приятнее глазу. ОСРАМ, Филипс. Можно поставить контроллеры плавного вкл-выкл. По моим наблюдениям, хорошие лампочки работают с год.
Имхо конечно.
Mareedege mareedegeb deemarissi.
- ElenaV
- Активный участник
- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Michael J. писал(а):И ещё. Яб не ставил светодиодное освещение в жилых комнатах. Мне не нравится, как они освещают. Мёртвый свет, типа ламп дневного света.
ВиТим писал(а):Насчитал на даче, с учетом уличной подсветки, 98 лампочек общей мощностью около 5 Квт. Из них примерно 10 штук в неделю выходят из строя.
- Michael J.
- Активный участник
- Сообщения: 2224
- Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
- Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия
Ну на улице сойдёт.
Mareedege mareedegeb deemarissi.
- ПОЛОЖительный
- Активный участник
- Сообщения: 3897
- Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
- Откуда: СССР
Тут уже упоминали, но всё же повторюсь! "Медленный розжиг" очень помогает экономить на замене ламп, моя практика показала, что даже так часто "горящие" точечные галогеновые светильники в ванной способны по 5-6 лет светить ... я не электрик, но одна из 7 галогенок в прихожей перегорала раз в неделю, "медленный розжиг" не спасал ... оказалось, плохой, греющийся контакт перед патроном лампы, после замены и эти галогенки за 6 лет после ремонта 1 заменил, в ванной галогенки из 9 ни одной не менял, но там 12-ти вольтовые. Высчитать мощность необходимого на один выключатель "медленного розжига" и поставить не нужно академий заканчивать ...
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)
- skingearvirus
- Инструктор
- Сообщения: 2210
- Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
у меня точечные светильники в коридоре и на кухне, температура свечения 2700К неотличимо от галогенок. Кто-то предпочитает 4200 К, но по мне уже слишком белые. глаз вообще не напрягает...Michael J. писал(а):Вообще полно оптовых контор, где можно купить. Яб не стал устраивать гемор с таможней из-за сраных лампочек. Кстати, за лампочки светодиодные китайские. Запросто может оказаться, что 10% пойдут в помойку сразу. Ну или почти сразу. Ну или не 10. А 8. Или 15. Как повезёт.
И ещё. Яб не ставил светодиодное освещение в жилых комнатах. Мне не нравится, как они освещают. Мёртвый свет, типа ламп дневного света. Даже когда белые СД разбавлены жёлтыми. Где-нибудь в гараже - сойдёт, а в жилище - нет. Лампы накаливания приятнее глазу. ОСРАМ, Филипс. Можно поставить контроллеры плавного вкл-выкл. По моим наблюдениям, хорошие лампочки работают с год.
Имхо конечно.
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck, Full Cave & Full Mine Instructor Trainer #78865
Откуда у вас такая однобокая информация о качестве товаров китайской промышленности?Michael J. писал(а):Вообще полно оптовых контор, где можно купить. Яб не стал устраивать гемор с таможней из-за сраных лампочек. Кстати, за лампочки светодиодные китайские. Запросто может оказаться, что 10% пойдут в помойку сразу. Ну или почти сразу. Ну или не 10. А 8. Или 15. Как повезёт.
И ещё. Яб не ставил светодиодное освещение в жилых комнатах. Мне не нравится, как они освещают. Мёртвый свет, типа ламп дневного света. Даже когда белые СД разбавлены жёлтыми. Где-нибудь в гараже - сойдёт, а в жилище - нет. Лампы накаливания приятнее глазу. ОСРАМ, Филипс. Можно поставить контроллеры плавного вкл-выкл. По моим наблюдениям, хорошие лампочки работают с год.
Имхо конечно.
Надо различать продукцию кустарных мастерских по типу "пан сам склёпал" от фирм и заводов имеющих сертификаты Rohs, CE, ISO9001. Я это учитываю. И знаю, чем отличается керамический конденсатор в источнике питания, от электролитического.
Уровень цен у нас можно посмотреть здесь:
http://kreonix.com/katalog-tovarov/svet ... lampyi-e27 (Производство в Китае)
http://www.stk-solar.ru/catalog/svetodiodnye-lampy.html (Производство в Китае)
Даже то, что производится у нас, в большинстве случаев имеет комплектующие из Китая.
Теперь по поводу опта. Лампа Gauss, светодиодная общего назначения, 7W, 2700K, аналог 75W AD103005. Минимальная цена моей партии - 620 руб. за штуку. 20 долларов USA.
А в Китае, например у этого производителя

http://genta.en.alibaba.com/
7-8 долларов USA.*
Пока мы не поймём, что вся наша коррупционная система**, вся кривизна экономики отражается в цене простой лампочки, долго ещё так будем жить.
* Точнее скажу на днях.
** Более откровенно не пишу, чтобы тема не поехала "В обмен мнениями".
- Michael J.
- Активный участник
- Сообщения: 2224
- Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
- Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия
Да из жизни.ВиТим писал(а):Откуда у вас такая однобокая информация о качестве товаров китайской промышленности?
Mareedege mareedegeb deemarissi.
Учту. Спасибо. Ничего не пропадает даром.
А то я до сий минуты только итальянцам не доверял. 
точно, наклейку налепили и свалили, лишь бы посылку подольше не отдавать, как почтальон Печкин)))хатифнатт писал(а):
мне американский производитель присылал крыло на замену (без моего ведома, т.е. я вообще был не в курсе, что мою жалобу удовлетворили и отправили замену:)).
случайно обнаружил на двери подъезда наклейку - типа пытались доставить, но никого дома не было.
получил на верндаского.
потом пробил на сайте трекинг - типа пытались доставить раз пять. но никого дома не было, хотя кто-то дома есть все время 24х7. и на посылке мой мобильный.
странный люди(с)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев
Как вы помните, я обещал рассказать как складывается сотрудничество с Почтой-ЕМС.
Сегодня на руках следующий лист, распечатанный с их официального сайта:
=========================================
Время Индекс Место операции Операция
12.11.2012 20:53 Китай 100006 Приём
13.11.2012 00:33 Китай CNBJSD Экспорт
18.11.2012 18:10 130980 Москва EMS ММПО Импорт
18.11.2012 18:40 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне
18.11.2012 21:59 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
18.11.2012 22:36 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
19.11.2012 11:34 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
19.11.2012 11:36 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
21.11.2012 20:00 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, По техническим причинам
И устные признания операторов (разговоры велись по Skype), что:
-во-первых, сроки доставки курьером нарушены (сутки с этого момента 19.11.2012 11:36);
-во-вторых, фраза "Неудачная попытка вручения, По техническим причинам" никоим образом не подразумевает вину адресата, а отображает их внутренние проблемы или внешние обстоятельства, прежде всего пробки.
И мне посоветовали ждать. Жду.
p.s. Курьер доставил посылку на следующий день, утром.
Сегодня на руках следующий лист, распечатанный с их официального сайта:
=========================================
Время Индекс Место операции Операция
12.11.2012 20:53 Китай 100006 Приём
13.11.2012 00:33 Китай CNBJSD Экспорт
18.11.2012 18:10 130980 Москва EMS ММПО Импорт
18.11.2012 18:40 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне
18.11.2012 21:59 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
18.11.2012 22:36 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
19.11.2012 11:34 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
19.11.2012 11:36 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
21.11.2012 20:00 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, По техническим причинам
И устные признания операторов (разговоры велись по Skype), что:
-во-первых, сроки доставки курьером нарушены (сутки с этого момента 19.11.2012 11:36);
-во-вторых, фраза "Неудачная попытка вручения, По техническим причинам" никоим образом не подразумевает вину адресата, а отображает их внутренние проблемы или внешние обстоятельства, прежде всего пробки.
И мне посоветовали ждать. Жду.
p.s. Курьер доставил посылку на следующий день, утром.
Последний раз редактировалось ВиТим 27-11-2012 23:54, всего редактировалось 2 раза.




