

Спасибо.
Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS
ПАДИ сертификат пришел за неделю после курсов на Мальте ,по TDI - прошел месяц ,пока не слышноSerg173 писал(а):Сертификаты IANTD, TDI/SDI, SSI изготавливаются в Москве. Соответственно время ожидания пластика больше зависит от расторопности курьера и измеряется от нескольких часов до нескольких дней.
Если бы TDI/SSI и IANTD высылала по планете столько же карточек, сколько PADI и о их задержках говорили бы столько же (ибо они есть и у них, но массовость не та). Причем связаны задержки как раз не с нерастаропностью организации, а с нерасторопностью почты (особенно международной)Serg173 писал(а):Сертификаты IANTD, TDI/SDI, SSI изготавливаются в Москве. Соответственно время ожидания пластика больше зависит от расторопности курьера и измеряется от нескольких часов до нескольких дней.
+1Fenix писал(а):...Причем связаны задержки как раз не с нерастаропностью организации, а с нерасторопностью почты (особенно международной)
Тем кто торопится и живет в Москве можно рекомендовать заказывать карточки в московский офис и забирать от туда
Кстати, бывает карточки и за 3 недели доходят.
А конкретнее можно , где у них на сайте смотреть запись о сертификации ? Весь сайт перерыл не нашел. Англицкие буковки вроде бы понимаю.....superbublik писал(а):А Вы на padi.com посмотрите. Из практики. Если должно прийти напрямую, то приходит через 1-2 недели после того, как там появляется запись о Вашей сертификации. А если через свой ДЦ, то спросите у них.
В профессиональной части, куда пускают только профессионалов.Villis писал(а):А конкретнее можно , где у них на сайте смотреть запись о сертификации ? Весь сайт перерыл не нашел. Англицкие буковки вроде бы понимаю.....superbublik писал(а):А Вы на padi.com посмотрите. Из практики. Если должно прийти напрямую, то приходит через 1-2 недели после того, как там появляется запись о Вашей сертификации. А если через свой ДЦ, то спросите у них.
Должны прислать в течении 90 дней.Villis писал(а):Хотел спросит у тех , кто недавно получил PADI сертификат.Через сколько времени прислали карточку ? Я свою первую карточку ждал 3 недели ( правда 3 года назад). Недавно сдал на AOWD и уже жду 1,5 месаца....это нормально ? или уже надо начинать волноваться
?
Спасибо.
Есть у них там раздел my PADI. Если раньше не регистрировались, то нужно зарегистрироваться. вводите ник и номер Вашего пластика. Если это самый первый Ваш ОВД, то номер временного сертификата. ну а дальше в разделе Education будет показываться все, что есть и будет ассоциировано с Вашей учетной записью.Villis писал(а):А конкретнее можно , где у них на сайте смотреть запись о сертификации ? Весь сайт перерыл не нашел. Англицкие буковки вроде бы понимаю.....
Есть обратная сторона медали.Maxx писал(а):А зачем иметь на руках, так скоро, все остальные любительские пластики, после первого?![]()
Чтоб чаще получать на дейли бадди, которого надо будет "немножко пасти"?
Или чтоб чаще оказываться замыкающим и созерцать "пустоту тропы" из-за нерасторопности и "шумности" поставленных впреди вас "опят"?
Реально, на вписке и брифингах, стараюсь как можно дольше не "рассекречиваться" и не обозначаю себя выше чем OWD![]()