Дайвинг и коллекционирование морских раковин.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#101 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 18:16 Заголовок сообщения:

Ну чего же так скромно? Или название темы позабыли? Про дайвинг например попишите.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Ju-lia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08-04-2009 11:44

#102 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 18:55 Заголовок сообщения:

А я не Даркин. Я давингом не занимаюсь.

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#103 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 22:11 Заголовок сообщения:

Спасибо и на этом. За откровение.
Я придумал и вам тему в продолжение, пока сам ограничен со временем ;)
Например такую: правила и нормы сбора естественнонаучных коллекций научными лабораториями и музеями(национальные, международные, этические и т.п.)
Какие книги вы ищете и какую минимальную цену вам удалось найти на сегодня?
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 00:20 Заголовок сообщения:

Чегой-то скушно у вас больно...

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#105 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 06:10 Заголовок сообщения:

Юле нравицца. Зато как в хранилище. А то всё дайвинг, да дайвинг...
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 09:58 Заголовок сообщения:

Да, Макс! Я же предупреждпл... Самые счастливые люди на земле: колекционеры. Эта зараза не проходит ни с годами нисо временем - никак! Очень удобно: возраст. пол, умение ходить или неумение хамить - рояля не играет. С одинаковым упорством и яростью будет разновеликие и разномастные обсуждать пути миграции и пищевой рацион рапаны обыкновенной - до усрачки и вполне пристойно, не переходя как на форуме на виртуальный мордобой... Можно позавидовать: ясные и понятные цели, простой и предсказуемый конец - табличка в музее с именем и датой передачи колекции.... Оставте их в покое, Макс! Вот лучше нападайте на меня: я устрицы ел, трепанг собирал, гребешок - так тот прямо под водой... Вот вам и ммишень. А? И колекции у меня нет. И слуха тоже: откуда. собственно?!!!
...и это пройдет....

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#107 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 10:15 Заголовок сообщения:

Так вы же Сенсей невкусны. Хоть с гребешком, хоть без :lol:
Голод это одно, а удовлетворение человеческого "эго" и способы его удовлетворения - это несколько другое ;) Не находите? :lol:
Слух человеческий - он ограниченный весьма. А вы аж из Тая размечтались Приморье слышать. :D Хотя имеющий уши...
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Нарвал
Активный участник
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 02-09-2004 10:06
Откуда: Сибирь

#108 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 11:47 Заголовок сообщения:

Ju-lia писал(а):А чего дальше по теме топика. Про вариабильность вида с вами не поговоришь, по различия пантерин и тигрисов - тоже бесполезно, про зеленых мапп - тоже ничего не знаете, про цены на литературу - тоже будете мне бесполезны. Я то могу поговорить по теме топика, да Вы ж подержать не сможете.
да вы пишите с ValeD про вариабельность и с картинками, не обращайте внимания. mahown вот постит про рэки - кому интересно читают, особо никто не флеймит.
А Махх мне хочется попросить завести отдельную тему про таксидермистов, пожирателей мяса и прочих коллекционеров.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#109 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 11:55 Заголовок сообщения:

простите, а что коллекционируют пожиратели мяса? :roll:

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#110 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 11:58 Заголовок сообщения:

Нарвал писал(а):
Ju-lia писал(а):А чего дальше по теме топика. Про вариабильность вида с вами не поговоришь, по различия пантерин и тигрисов - тоже бесполезно, про зеленых мапп - тоже ничего не знаете, про цены на литературу - тоже будете мне бесполезны. Я то могу поговорить по теме топика, да Вы ж подержать не сможете.
да вы пишите с ValeD про вариабельность и с картинками, не обращайте внимания. mahown вот постит про рэки - кому интересно читают, особо никто не флеймит.
А Махх мне хочется попросить завести отдельную тему про таксидермистов, пожирателей мяса и прочих коллекционеров.
А кто против та? Взгляните, что и как пишет Д. Жадан :wink: и вы меня поймете. А тут же... чуть ли не с ценниками готовы фото развешивать. Одного не понял, вы по этическому признаку рэки с ракушками объединили?

перенес ниже
Последний раз редактировалось Maxx 10-04-2009 12:18, всего редактировалось 2 раза.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Нарвал
Активный участник
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 02-09-2004 10:06
Откуда: Сибирь

#111 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 12:10 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а):
Нарвал писал(а):
Ju-lia писал(а):А чего дальше по теме топика. Про вариабильность вида с вами не поговоришь, по различия пантерин и тигрисов - тоже бесполезно, про зеленых мапп - тоже ничего не знаете, про цены на литературу - тоже будете мне бесполезны. Я то могу поговорить по теме топика, да Вы ж подержать не сможете.
да вы пишите с ValeD про вариабельность и с картинками, не обращайте внимания. mahown вот постит про рэки - кому интересно читают, особо никто не флеймит.
А Махх мне хочется попросить завести отдельную тему про таксидермистов, пожирателей мяса и прочих коллекционеров.
А кто против та? Взгляните, что и как пишет Д. Жадан :wink: и вы меня поймете. А тут же... чуть ли не с ценниками готовы фото развешивать. Одного не понял, вы по этическому признаку рэки с ракушками объединили?
с рэков (несознательные граждане) тащат все что можно, всякую мелочь, отпиливают якоря и мачты

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#112 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 12:18 Заголовок сообщения:

"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Ju-lia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08-04-2009 11:44

#113 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 12:26 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а):Спасибо и на этом. За откровение.
Например такую: правила и нормы сбора естественнонаучных коллекций научными лабораториями и музеями(национальные, международные, этические и т.п.)
Какие книги вы ищете и какую минимальную цену вам удалось найти на сегодня?
Цены разные от 30 руб до 300 евро, но у меня все уже есть. когда выйдет что-то новое будем искать.
С правилами сбора все ясно, не природоохранная зона, ни СИТЕК, ни местные красные книги, а если хочеться СИТЕК, или краснокнижных, или в природохранной - бамажку надо получить.
А все остально в этих правилах - оборудование, как ловить и как припарировать.

Аватара пользователя
Нарвал
Активный участник
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 02-09-2004 10:06
Откуда: Сибирь

#114 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 12:39 Заголовок сообщения:

annalapina писал(а):простите, а что коллекционируют пожиратели мяса? :roll:
чего-чего - трупы в холодильниках, а потом их поедают. так по крайней мере вегетарианцы это интерпретируют.:wink:
Махх про коллекционирование раковин, честно, я не готов ломать копья по этическим основам, но имхо автора темы в варварстве... ну никак не заподозришь.

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#115 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 12:41 Заголовок сообщения:

Нарвал писал(а):
annalapina писал(а):простите, а что коллекционируют пожиратели мяса? :roll:
чего-чего - трупы в холодильниках, а потом их поедают. так по крайней мере вегетарианцы это интерпретируют.:wink:
Махх про коллекционирование раковин, честно, я не готов ломать копья по этическим основам, но имхо автора темы в варварстве... ну никак не заподозришь.
Что одни люди вырастили, то другие и съели. Вопросы этой ветки о другом.
Перечитайте тему пожалуйста. Достаточно одного полного прочтения ;)
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#116 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 14:57 Заголовок сообщения:

Ju-lia писал(а): С правилами сбора все ясно, не природоохранная зона, ни СИТЕК, ни местные красные книги, а если хочеться СИТЕК, или краснокнижных, или в природохранной - бамажку надо получить.
А все остально в этих правилах - оборудование, как ловить и как припарировать.
А дальше? "Порядок государственного учета, пополнения, хранения, приобретения, продажи, пересылки, вывоза за пределы Российской Федерации и ввоза в нее зоологических коллекций или отдельных экспонатов определяет Правительство Российской Федерации".?
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Petr Evstigneev
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24-10-2008 11:57
Откуда: Zelenograd

#117 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 16:03 Заголовок сообщения:

to Maxx - Уважаемый, а Вы вообще кто? Прежде чем вступать в такие нахальные дискуссии, обозначте себя. Например, кто такой Валерий Даркин это понятно, человек заслуженный, предоставил свой сайт, свои статьи, обозначил интересы. А Вы кто?

Ни имен, на положения, ни сайта, ни фотографии. Боюсь что в данном случае Вы просто пустобрех. Цель Ваша не ясна, только придраться к чему-то, провести сомнительные аналогии и навязать их окружающим.

Мне в данном случае больше импонирует Валерий Даркин, я не собираюсь у него ничего покупать, но кто как не морской биолог может понять какую ракушку можно взять из океана и показать окружающим в своей коллекции. Я был в музее ракушек на Пхукете, мне понравилось как коллекционеры подают материал. Очень познавательно.

Спорить не настроен, т.к. просто сказал свою позицию - человека читающего форум, но малопишущего.
Стремлюсь нырять

Ju-lia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08-04-2009 11:44

#118 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 16:17 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а):"Порядок государственного учета, пополнения, хранения, приобретения, продажи, пересылки, вывоза за пределы Российской Федерации и ввоза в нее зоологических коллекций или отдельных экспонатов определяет Правительство Российской Федерации".?[/color]
И? Ну определили. Исполняем, сохраняем. Дальше что?

Ju-lia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08-04-2009 11:44

#119 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 16:23 Заголовок сообщения:

Я не Даркин! Не Даркин - я!
:(

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#120 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 16:26 Заголовок сообщения:

Petr Evstigneev писал(а):to Maxx - Уважаемый, а Вы вообще кто? Прежде чем вступать в такие нахальные дискуссии, обозначте себя. Например, кто такой Валерий Даркин это понятно, человек заслуженный, предоставил свой сайт, свои статьи, обозначил интересы. А Вы кто?

Ни имен, на положения, ни сайта, ни фотографии. Боюсь что в данном случае Вы просто пустобрех. Цель Ваша не ясна, только придраться к чему-то, провести сомнительные аналогии и навязать их окружающим.

Мне в данном случае больше импонирует Валерий Даркин, я не собираюсь у него ничего покупать, но кто как не морской биолог может понять какую ракушку можно взять из океана и показать окружающим в своей коллекции. Я был в музее ракушек на Пхукете, мне понравилось как коллекционеры подают материал. Очень познавательно.

Спорить не настроен, т.к. просто сказал свою позицию - человека читающего форум, но малопишущего.
Я не веду разговор о личности Даркина. Речь о собирательстве и коллекционировании. Если вам так трудно это понять, то предлагаю вести речь о коллекционере Пупкине, коль вам без персоналий никак невмоготу.
Даркин обозначил тему- и нет у меня к нему более "интереса".
Интерес есть в проблематике и в вопросах связанными с этой темой.

Переход на личности, как средство аргументации ? Не ново.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Ответить