Dive System. Достойная система или нет.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Marc
Активный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13-12-2005 02:22
Откуда: Германия, Schlangen

#21 Сообщение Добавлено: 25-01-2006 00:01 Заголовок сообщения:

puchero de enfermo

Аватара пользователя
Negoro
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 25-01-2006 10:09 Заголовок сообщения:

Внесу свои пару капель. У меня Дайв системовская мягкая подвеска с алюминевой спинкой. Брал в свое время за 500 баков. Потом резко подорожала. Но разговор о самом предмете. Отнырял с ней порядка 90 погружений. Очень удобная и комфортная. В отличии от многих классно сделаны лямки, которые абсолютно не режут плечи. Проблем не практически не было. Не считая одноразового попадания песка в инфлятор в Дахабе. После легкого постукивания проблема прошла :lol: Единственное, что крайне неудобно, это при креплении спинки, очень тяжело подобраться к гайкам, так как они находятся под кордурой. В общем я считаю, что при той цене за которую она была куплена, это просто идеальная комбинация. Потому как в пределах 500-600 три года назад ничего подобного не было, не знаю как сейчас. Сразу оговорюсь, что использую снаряжение для рекриационного дайвинга, максимум 45-50 метров. Пройдено несколько сафари со спаркой. Проблем не возникло. В общем я абсолютно доволен.
Николай Егоров ASD NAUI
Пока мы думаем, что убиваем время - время убивает нас.

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#23 Сообщение Добавлено: 01-02-2006 11:16 Заголовок сообщения: Re: Dive System. Достойная система или нет.

Rush писал(а):О как. А что, простите, классический, как Вы говорите, Хогарт не регулируется? Я Вас умоляю. И потом, про Китай - это вообще сильно. Насчет Дайв Райт не уверен, просто не знаю. А вот что касается ОМС - так это Вы простите! шьется только в Штатах. Знаю это точно и практически из первых рук, поэтому и утверждаю. Вопрос про ДС уже поднимался, я внес свою скромную лепту в выяснение достоинств и недостатков. Повторюсь. Крылья Дайв Систем несовместимы ни с какой другой системой. Поныряйте подольше и поймете, почему это невыносимо плохо.
Добрый день,
обладая маленькой толикой опыта и небольшой кучкой снаряжения :-)позволю себе высказаться:

1. ДайвСистем - совершенно стандартно, сочетал в любых
комбинациях, например сейчас ныряю DS спине и несколько крыльев от DiveRite, с Хальцион тоже прекрасно сочетается

2. "Качество ОМС" - грехи бывают у всех, например их инфляторы по до льдом мерзли на моих глазах, а за DS такого не наблюдалось

3. надо просто принять как факт, что РусСаб не может по другому - что бы они не рекламировали, все идет по принципу - "у остальных полная лажа". приэтом сильно зависит от наличия на складе, попробуйте например позвонить и попросить менеджера про компьютер Кохран. который у них на сайте разрекламирован, услышите следующее - "никогда не возили и вообще это полное г....", а почему? да потому, что нет их в наличии.

Я тоже сторонник снаряжения DiveRite и Halcyon но причина несколько другая - у них есть концепция полностью законченая.
У DiveSystem же есть шедевры - таже подвеска МОД или 3,5мм сухарь, с другой стороны иногда складывается впечатление зачем данный элемент сюда влепили :-), видимо увидели на выставке и решили добавить карманчик на BCD не понимая, что в данном конкретном случае - это не нужно. к ОМС эти недостатки кстати относятся в полной мере.

а высказался потому, что мне КАТЕНГОРИЧЕСКИ не нравится такой стиль рекламы не всегда качественных товаров.

С уважением, Владимир Апуков.

prozzy
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21-02-2006 14:53
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 05-05-2006 16:46 Заголовок сообщения:

Погодите погодите ,, Мне счас Паскаль Бернбе отвечает на вопрос о самых его любименьких крылышках! погодите :twisted:
PADI DM - 77917
PSA Advanced Nitrox
TDI Decompression procedures

WWW.BALTICQUEST.EE

Константин Козлов
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05-12-2003 01:01
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 06-05-2006 09:58 Заголовок сообщения:

Да уж воды сколько утекло с тех пор как я открыл эту тему, и на тебе всплыла. Видимо и правда все развивается по спирали. Приятно порадовали господа приятно.
С уважением Константин Козлов.
Лучше быть чем казаться.

Аватара пользователя
Proteus
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-04-2006 15:53
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 06-05-2006 16:24 Заголовок сообщения:

..внесу свою скромную лепту в сей спор...юзаю продукцию компании
DeepOutDoors (мягкая подвеска
http://www.deepoutdoors.cz/index.php?pa ... osice&id=2
+крыло
http://www.deepoutdoors.cz/index.php page=produkty&group=kompenzatory&id=8)
..плюсы - очень удобные гнутые кольца..особенно когда в толстых перчатка и внутренний (!!) бандаж крыла.на который мона без проблем повесит 15 или 18 литровый стальной балон без доп. адаптера.....был сиим обмундировании и подо льдом и на рэках...нареканий нет...
Master Scuba Diver PADI
Extended range & Entry level trimix Diver TDI
_________________________________
Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собой

ice
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10-07-2006 10:49

#27 Сообщение Добавлено: 28-09-2006 18:34 Заголовок сообщения:

Хорошее оборудование за приемлемые деньги, есть вопросы по некоторым моделям ,я имею ввиду лишние и как мне кажется ненужные карманы.Отличные модели MOD,Reck tech, Net. Хорошие костюмы SOLO , ICE.

Аватара пользователя
mikel
Активный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 12-03-2004 19:15
Откуда: Москва.

#28 Сообщение Добавлено: 28-09-2006 19:58 Заголовок сообщения: Re: Dive System. Достойная система или нет.

тигр писал(а):А я хочу задать такой вопрос, может кто знает. Собираюсь купить крыло SOPRAS SUB.<BR>У меня есть информация, что это - чешская фирма-дистрибьютор фирмы DIVE SYSTEM. То есть она просто продает продукцию DIVE SYSTEM под своим лейблом(в частности компенсаторы). Так ли это?
Как выяснилось не совсем так. Часть вещей копируется с Тегулио и Мареса.

В частности их жилет Tech1000 ни что иное как копия Тегулио Хавер Т-52
Разум дается однажды, а тратится каждый день...

Pain
Активный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29-06-2006 01:24
Откуда: Munich
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 29-09-2006 11:22 Заголовок сообщения:

Купил в началe лeта сeбe Dive System MOD 40L. Могу сказать одно. ВЕСЧъ! Доволeн. Сидит на мнe как влитая :-) Всe подгоняeтся. Под водой тожe ок. На повeрхности раздуeшь eго на максимум и идeшь на ластах при eтом полностью лeжишь на eтом колeсe как на матрасe :-). Вывод один: навeрноe eсть что-то получшe но мнe eтого нe надо т.к. я доволeн.

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 29-09-2006 11:43 Заголовок сообщения:

Предлагаю переименовать тему в "реинкарнация" или "восставшая из мертвых" :D
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

ice
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10-07-2006 10:49

#31 Сообщение Добавлено: 29-09-2006 17:00 Заголовок сообщения:

Если и копируют ,то очень хорошо.Главное чтобы костюмчик сидел.

Ответить