Сумка на колёсах для снаряги

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NataLina
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09-11-2006 13:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 11-02-2014 21:44 Заголовок сообщения: Сумка на колёсах для снаряги

Выбираю сумку на колёсах. Объёмом не меньше 115 л. Ценовая политика - до 10 000 руб
Подскажите, на что обратить внимание.
Нужна ли телескопическая ручка?
Какой плотности должен быть материал?
Советуйте!
«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Аватара пользователя
DenisKu
Активный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 03-04-2012 12:52
Откуда: Москва/Раменское
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 11-02-2014 21:49 Заголовок сообщения:

А куда вам 110 литров? Во-первых, такая сумка по габаритам не проходит в самолёт (официально). Во-вторых, она будет тяжёлой сама по себе. В третьих, сумка на 80 литров, забитая снарягой и шмотками уже с перевесом.
Ни шагу в техно!
CMAS***, EANx IANTD, Dry Suit IANTD
Адепт Sidemount.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 11-02-2014 21:53 Заголовок сообщения: Re: Сумка на колёсах для снаряги

NataLina писал(а):Выбираю сумку на колёсах. Объёмом не меньше 115 л. Ценовая политика - до 10 000 руб
Подскажите, на что обратить внимание.
Нужна ли телескопическая ручка?
Какой плотности должен быть материал?
Советуйте!
Хоккейная.. Пятый год не могу дорвать.. Надоела уже сволочь, но 2000 жалко выкидывать
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
NataLina
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09-11-2006 13:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 11-02-2014 22:09 Заголовок сообщения:

DenisKu писал(а):А куда вам 110 литров? Во-первых, такая сумка по габаритам не проходит в самолёт (официально). Во-вторых, она будет тяжёлой сама по себе. В третьих, сумка на 80 литров, забитая снарягой и шмотками уже с перевесом.
У меня сейчас 2 сумки (Марес и Крейсси) по 110 л. Всегда (7 раз в год летаем) проходили по габаритам (слава Богу!). Насколько они тяжёлые знаю, ПОЭТОМУ ищу сумку с колёсами
«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 11-02-2014 22:40 Заголовок сообщения: Re: Сумка на колёсах для снаряги

NataLina писал(а):Выбираю сумку на колёсах. Объёмом не меньше 115 л. Ценовая политика - до 10 000 руб
Подскажите, на что обратить внимание.
Нужна ли телескопическая ручка?
Какой плотности должен быть материал?
Советуйте!
Приглядитесь вот к такой
http://www.cressi.ru/index.php/scuba-di ... light.html
Сама сумка весит кажется 2.4 кг, влезает два комплекта снаряжения, правда брал её в Хургаде.
Вот нашел данные

Сумка Cressi-Sub MOBY LIGHT

Удобная и вместительная сумка для снаряжения. На колесах с плечевыми лямками, вес пустой сумки всего: 2,9 кг. Внутренний объем: 85 л.
Размеры: 750 x 400 x 300 mm
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

Victor Victorovich
Участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05-04-2013 13:30
Откуда: Спб

#6 Сообщение Добавлено: 11-02-2014 23:20 Заголовок сообщения:

Вот такая: Сумки Mares Cruise Back Pack Pro и Cruise Back Pack Pro She Dives.
Идеален для путешественников, сделан с вниманием к мелочам 
Увеличенные прочные колёса, выдвижная ручка, наружные карманы для ласт, мягкий плечевой ремень, заклёпки из нержавеющей стали, плюс дополнительно - сумочка для мелочей с зеркальцем ом. Нейлоновый чехол для дополнительной защиты от дождя и загрязнений.
Пользую 4 года, доволен как слон...

Аватара пользователя
NataLina
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09-11-2006 13:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 11-02-2014 23:35 Заголовок сообщения: Re: Сумка на колёсах для снаряги

Сергей Шевчук писал(а):
Приглядитесь вот к такой
http://www.cressi.ru/index.php/scuba-di ... light.html
Сама сумка весит кажется 2.4 кг, влезает два комплекта снаряжения, правда брал её в Хургаде.
Вот нашел данные

Сумка Cressi-Sub MOBY LIGHT

Удобная и вместительная сумка для снаряжения. На колесах с плечевыми лямками, вес пустой сумки всего: 2,9 кг. Внутренний объем: 85 л.
Размеры: 750 x 400 x 300 mm
Сергей! Огромное спасибо! Я как раз присматривалась к Cressi, но Cressi MOBY 115 л .
http://www.diskus.ru/catalog/bag-waterproof/5206/
Она чуть больше, но меня смущает, что ручка не уходит под материал. Боюсь, грузчики поломают.
«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 11-02-2014 23:38 Заголовок сообщения:

Специальные дайверские сумки пустая трата веса и денег.
Если вы еще дополнительно в прозрачный кармашек с адресом положите 500 евровую бумажку, то даже очень проницательный человек никогда не догадается что в сумке едет дорогая снаряга, первая мысль при взгляде на надпись Mares - говорит о том что там старое никому не нужное брахло и в сумку лезть не надо, а подрезать ее в аэропорту - западло.. Сумка за 15 тысяч естественно более выгодное вложение чем хоккейная сумка на колесиках.. Ведь на сумке Марес стоит Made in P.R.C., а на хоккейной Made in China// Это как жаренный апельсин обволакивает "дЁсна" и лишние пару килограмм за вес молний и карманов совсем небольшая цена за то что весь аэропорт сразу поймет что ты дайвер на 110 литров, а не какой-то непонятный хоккеист..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
NataLina
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09-11-2006 13:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 11-02-2014 23:39 Заголовок сообщения:

Victor Victorovich писал(а):Вот такая: Сумки Mares Cruise Back Pack Pro и Cruise Back Pack Pro She Dives.
Идеален для путешественников, сделан с вниманием к мелочам 
Увеличенные прочные колёса, выдвижная ручка, наружные карманы для ласт, мягкий плечевой ремень, заклёпки из нержавеющей стали, плюс дополнительно - сумочка для мелочей с зеркальцем ом. Нейлоновый чехол для дополнительной защиты от дождя и загрязнений.
Пользую 4 года, доволен как слон...

Огромное спасибо! Пошла изучать!!! :P
«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 11-02-2014 23:56 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Специальные дайверские сумки пустая трата веса и денег.
Она же девочка :hi2: :D
А я вот перешел на 80-литровый американский дафл, отлично размещающийся на спине и собственным весом аж 800 грамм.
Buy & Fly

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 12-02-2014 00:07 Заголовок сообщения:

BaluBig писал(а):
Dikon писал(а):Специальные дайверские сумки пустая трата веса и денег.
Она же девочка :hi2: :D
А я вот перешел на 80-литровый американский дафл, отлично размещающийся на спине и собственным весом аж 800 грамм.
Ага , я у Миши видел из Шмурляндии, но тут такая беда у меня как правило в маленьком рюкзачке Тасманиан тайгер который я беру в салон 5 регуляторов и канистровый фонарь с зарядкой.. Всего говна килограмм под 25, поэтому нести еще баул в руках в котором будет 30-ник разрешенный авиаперевозчиком не всегда сподручно.
Зачем девочке 110 литров я не представляю.. Но это наверное и не странно.. Я не девочка.. Может действительно нужно возить с собой большого плюшевого розового бегемотика.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
NataLina
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09-11-2006 13:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 12-02-2014 00:16 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
Зачем девочке 110 литров я не представляю.. Но это наверное и не странно.. Я не девочка.. Может действительно нужно возить с собой большого плюшевого розового бегемотика.
У девочки ещё есть дочь (дайвер + фридайвер) + у нас 2 тяжеленных рюкзака с фототехникой. Надорвалась девочка. Поэтому ищет сумку с колёсами.

П.С. Косметику, наряды и плюшевых мишек не берём. Дома наиграемся :lol:
«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Аватара пользователя
NataLina
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09-11-2006 13:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 12-02-2014 00:21 Заголовок сообщения:

Sergy_Do писал(а): Причём я бы посоветовал остановиться на чём-нибудь совсем простом (например, вот), БЕЗ выдвижной ручки. Там на торце просто дополнительная мягкая ручка. Плюс жёсткое дно, плюс колёса прочные, плюс вес 1.8-2кг. Ну, и смотрится не дайв-сумкой, что иногда может уберечь сумку от повышенного вороватого внимания.
БлагоДарю! Сейчас посмотрю!!!
«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 12-02-2014 00:24 Заголовок сообщения:

По правилам авиаперевозчика вес сумки не может превышать 32 кг- это требование профсоюза грузчиков, могут завернуть в спец контейнер, где сверху накидают запчастей для трактора Беларусь и на этом пути могут пролюбить...
Неплохая мысль взять 2 рюкзака и 2 сумки на колесиках поменьше.. Я тоже ездил с сыном - мне помогало..
Кстати про хоккей действительно не шучу.. Выиграете и в цене и в весе и проиграете в привлекательности для воров..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
NataLina
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09-11-2006 13:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 12-02-2014 00:28 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а): По правилам авиаперевозчика вес сумки не может превышать 32 кг
Естественно. Конечно, мы это знаем. По 7 раз в год летаем.
Dikon писал(а): Кстати про хоккей действительно не шучу.. Выиграете и в цене и в весе и проиграете в привлекательности для воров..
Спасибо. Начала изучать тему.
«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#17 Сообщение Добавлено: 12-02-2014 08:12 Заголовок сообщения: Re: Сумка на колёсах для снаряги

Сергей Шевчук писал(а):
NataLina писал(а):Выбираю сумку на колёсах. Объёмом не меньше 115 л. Ценовая политика - до 10 000 руб
Подскажите, на что обратить внимание.
Нужна ли телескопическая ручка?
Какой плотности должен быть материал?
Советуйте!
Приглядитесь вот к такой
http://www.cressi.ru/index.php/scuba-di ... light.html
Сама сумка весит кажется 2.4 кг, влезает два комплекта снаряжения, правда брал её в Хургаде.
Вот нашел данные

Сумка Cressi-Sub MOBY LIGHT

Удобная и вместительная сумка для снаряжения. На колесах с плечевыми лямками, вес пустой сумки всего: 2,9 кг. Внутренний объем: 85 л.
Размеры: 750 x 400 x 300 mm
Отличная сумка, но за 7 поездок уже дважды сломали ручку выдвижную, сломал не сам, а грузчики в аэропортах. :( На замену купил в Неопро сумку с колёсами, но без выдвижной ручки, 1800р, по объёму похожа, вес забитой под 30кг...
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
хатифнатт
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07-04-2011 07:31

#18 Сообщение Добавлено: 12-02-2014 08:29 Заголовок сообщения:

NataLina писал(а): Спасибо. Начала изучать тему.
может, с изучения и стоило бы начать...

viewtopic.php?t=80732
АлександрД писал(а):1. viewtopic.php?t=77061
2. viewtopic.php?t=70429
3. viewtopic.php?t=52976
4. viewtopic.php?t=64908
5. viewtopic.php?t=44468
6. viewtopic.php?t=23061
7. viewtopic.php?t=13203
8. viewtopic.php?t=8564
ВОСЕМЬ!!! тем как минимум уже, в которых обсуждалось использование различных сумок :)
а то какое-то прям таки неуважение к жестким дискам, на которых эта инфа хранится.
ибо получается вот я пришла - советуйте (восклицательный знак) по двадцать пятому разу.

Аватара пользователя
NataLina
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09-11-2006 13:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 12-02-2014 10:44 Заголовок сообщения: Re: Сумка на колёсах для снаряги

ПОЛОЖительный писал(а):
Отличная сумка, но за 7 поездок уже дважды сломали ручку выдвижную, сломал не сам, а грузчики в аэропортах. :( На замену купил в Неопро сумку с колёсами, но без выдвижной ручки, 1800р, по объёму похожа, вес забитой под 30кг...
БлагоДарю! Существенное замечание!!!
«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Аватара пользователя
NataLina
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09-11-2006 13:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 12-02-2014 10:51 Заголовок сообщения:

хатифнатт писал(а): может, с изучения и стоило бы начать...

ВОСЕМЬ!!! тем как минимум уже, в которых обсуждалось использование различных сумок :)
а то какое-то прям таки неуважение к жестким дискам, на которых эта инфа хранится.
ибо получается вот я пришла - советуйте (восклицательный знак) по двадцать пятому разу.[/quote]

Вопрос был конкретный, а не о просто транспортировке снаряги. Не можете ответить по существу, проходите мимо.
С уважением.
«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Ответить