Подствольник, дань моде или необходимость...

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Директор подводной лодки
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19-12-2008 15:18
Откуда: UA

#101 Сообщение Добавлено: 08-03-2011 12:27 Заголовок сообщения:

кто-то пользуется вилами, а кто-то просто умеет стрелять :lol: даже угрей пулей...ага...
*RUS: не корми троллей
тщательно подбирайте маску и трубку для ныряния: маска не должна быть очень страшной, а трубку не забудьте раскурить заранее!

Аватара пользователя
13kid
Активный участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19-03-2007 10:33
Откуда: Пушкино МО

#102 Сообщение Добавлено: 08-03-2011 19:55 Заголовок сообщения:

Найти, при желании, можно всё, но ружьё может упасть и на большую глубину и в глубокий ил...и найти его ночью, без фонаря проблематично.
Нормальное ружье после выстрела плавает и в той ситуации оно будет плавать на длину линя ото дна, поскольку катушки нет, а плавать с не сбалансированным ружьем извините не стану через пару часов рука отвалится, исключение мой Аргумент 40ка титан, но он хоть и не сбалансирован но легкий и висит на руке на петле из армированной капроном резины, что бы не утонул пока с рыбой возишься, в случае чего и растянуть скинуть не проблема, что демонстрировал не раз, да и порвать можно, просто что бы вывесить его в ноль надо было слишком много пенопласта, поэтому оставил так, по камышам нормально.
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#103 Сообщение Добавлено: 08-03-2011 21:04 Заголовок сообщения:

Andre писал(а)::lol: И так плохо, и так.
Изображение
По мне охота с такой вилкой более гуманна, чем с одинарником, так как при сходе у рыбы меньше повреждений, да и сходов меньше, т.к. как правило, такой вилкой убиваешь рыбу наповал. Поэтому и удается ею взять трофеи до 14,7 кг (щука). Трезубцы для себя отвергаю, т.к. они действительно калечат рыбу.
И еще. Забавно было прочитать, что трезубец снижает маневренность (хотя это верно, если сравнивать с "пулей"). Значит с подствольником маневренно, а с "трезубцем" нет? :wink:
посмотрю я как ты сазанов , амуров и сомов такими граблями брать будешь... при правильной(меткой :wink: ) стрельбе одинарником сходов нет вообще . а в такую щуку не попасть одинарником,причем выбрав конкретное место попадания, это талант иметь надо.
про гуманность - вообще по моему чушь какая то .

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 09-03-2011 10:40 Заголовок сообщения:

Kitoboy писал(а):
Andre писал(а)::lol: И так плохо, и так.
Изображение
По мне охота с такой вилкой более гуманна, чем с одинарником, так как при сходе у рыбы меньше повреждений, да и сходов меньше, т.к. как правило, такой вилкой убиваешь рыбу наповал. Поэтому и удается ею взять трофеи до 14,7 кг (щука). Трезубцы для себя отвергаю, т.к. они действительно калечат рыбу.
И еще. Забавно было прочитать, что трезубец снижает маневренность (хотя это верно, если сравнивать с "пулей"). Значит с подствольником маневренно, а с "трезубцем" нет? :wink:
посмотрю я как ты сазанов , амуров и сомов такими граблями брать будешь... при правильной(меткой :wink: ) стрельбе одинарником сходов нет вообще . а в такую щуку не попасть одинарником,причем выбрав конкретное место попадания, это талант иметь надо.
про гуманность - вообще по моему чушь какая то .
Но не обязательно что одинарником только можно взять вышеперечисленных рыб, приятель один карпов стреляет вообще без флажков и не однозубом, "метёлкой-шоккером" рыба целиком даже не пробитая, только чешуя сбита и стрясётся как парализованная, сам не пробовал с таким охотиться но у приятеля уже 20-ый карп так взят. Кто его знает как этот не обычный многозуб с размноженными концами на фото с щукой, на рыбу действует может тоже шок вызывает и рыба смирная становится, у неё ведь что-то случается от шоккера а всего лишь множественный укол штук 15-ть прутков и даже ведь не входят в мясо почти.
Фото не моё, приятеля:
Вложения
x_98700efb.jpg
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

*RUS
Активный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29-03-2009 16:29
Откуда: Киев

#105 Сообщение Добавлено: 10-03-2011 15:44 Заголовок сообщения:

Ну что? Возражающих против подствольников уже нет? :D

Вот один из возможных вариантов подствольника. Это фонарь формата миниКУ.

Изображение

Изображение

Изображение

Подробнее можно у мастака в теме посмотреть. Скажу только, что такой фонарь тянет на 150 баксов.

Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#106 Сообщение Добавлено: 10-03-2011 20:24 Заголовок сообщения:

*RUS писал(а):Ну что? Возражающих против подствольников уже нет? :D
Вот один из возможных вариантов подствольника. Это фонарь формата миниКУ.
Не смешите людей... я вам ответил. на это в:
viewtopic.php?p=857521#857521
*RUS писал(а):Скажу только, что такой фонарь тянет на 150 баксов.
Такой фонарь тянет на "выброс"...мне за вас стыдно... :shock:
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

*RUS
Активный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29-03-2009 16:29
Откуда: Киев

#107 Сообщение Добавлено: 10-03-2011 20:41 Заголовок сообщения:

мастак писал(а):
*RUS писал(а):Ну что? Возражающих против подствольников уже нет? :D
Вот один из возможных вариантов подствольника. Это фонарь формата миниКУ.
Не смешите людей... я вам ответил. на это в:
viewtopic.php?p=857521#857521
*RUS писал(а):Скажу только, что такой фонарь тянет на 150 баксов.
Такой фонарь тянет на "выброс"...мне за вас стыдно... :shock:
Давай свой вариант.))))

Ответить