Как обстановка в Египте?!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#1 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 10:01 Заголовок сообщения: Как обстановка в Египте?!

многие радикальные группировки уже покляличь отомстить папе и самое хреновое, что в Иордане уже были нападения на греческие православные храмы и англиканские храмы - закидали бутылками с зажигательной смесью. В Сомали была убита католическая монахиня работавшая в госпитале..

И чего теперь делать - сафари на носу...
Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 10:45 Заголовок сообщения:

Ехать ! :)
если на все обращать внимания, то лучше из дома не выходить ...
Я помню на НГ в Шарме все "знали" что должны быть взрывы, уже не смешно было, каждый проходящий египтянин говорил.. "О..у вас в дельте (район такой) будут взрывать ".... сейчас был, тоже самое ... якобы группа террористов проникла на Синай и т.п. но !
Жизнь продолжается, ни смотря не на что :)
Никакая истина не может быть абсолютной (даже эта).

Аватара пользователя
Negoro
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 11:46 Заголовок сообщения:

Женя, ты в своей Европе вобще жутким паникером стал!
Мы в городах и не появимся! Проездом то порта!
А радикальные группировки еще не закупились субмаринами для торпедирования сафарийных ботов!
Или ты боишься заложенных мин на популярных дайв сайтах?
Правда я читал, что в египте несколько террористов глобально изменили состав воды Красного моря. и при погружении ниже 10м. наступает эффект глубокого воздуха. и после 2 мин. пребывания наступает неотвратимая ДКБ!
Николай Егоров ASD NAUI
Пока мы думаем, что убиваем время - время убивает нас.

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#4 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 12:03 Заголовок сообщения:

Zen писал(а):Ехать ! :)
если на все обращать внимания, то лучше из дома не выходить ...
Я помню на НГ в Шарме все "знали" что должны быть взрывы, уже не смешно было, каждый проходящий египтянин говорил.. "О..у вас в дельте (район такой) будут взрывать ".... сейчас был, тоже самое ... якобы группа террористов проникла на Синай и т.п. но !
Жизнь продолжается, ни смотря не на что :)
Уважемый Zen!

Я уже много раз писал, что порой мелочи имеет решающее значение в жизни. Я вот хотел выпить еще бутылочку в RSDC с друзьями, но все дружно сказали водке (шучу- пиву) НЕТ и мы с семьей неспешно пошли в отель (Sharm Holiday). Так вот, я завязывал шнурки своему сыну ровно на том месте, где через ~25 минут в куски порвало 50 человек. Т.е. прямо в эпицентер взрыва. Но это я понял уже следующим утром, когда шел по лужам человеческой крови, потому как иначе к RSDC было не пройти..

Вот так...
Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#5 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 12:10 Заголовок сообщения:

Negoro писал(а):Женя, ты в своей Европе вобще жутким паникером стал!
Мы в городах и не появимся! Проездом то порта!
А радикальные группировки еще не закупились субмаринами для торпедирования сафарийных ботов!
Или ты боишься заложенных мин на популярных дайв сайтах?
Правда я читал, что в египте несколько террористов глобально изменили состав воды Красного моря. и при погружении ниже 10м. наступает эффект глубокого воздуха. и после 2 мин. пребывания наступает неотвратимая ДКБ!
Коля, а вот Лена уже посмотрела репортажи и сказала, что не поедет, потому, что боится...детишки тут остаются... И ты знавешь- я ее в обратном убеждать не буду. Но сам поеду обязательно, если конечно в Египте не начнется полная херня...

Торпедировать корабли дорого - да и зачем? Русские подарили миру замечательную машинку - АК-47. Пришел в аэропорт, достал ее из под халата и давай туристам раздавать - тем более, что опыт уже имееться... :evil:
Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#6 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 12:10 Заголовок сообщения:

Женя, к сожалению, число людей, погибших от террактов в России значительно больше, чем в Египте.
Туда мы иногда ездим, а здесь живем.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 12:38 Заголовок сообщения:

И самолеты падают, но мы на них летаем, и каждый день по 1-5 человек в Москве бьются на машинах, но от этого никто не ходит пешком, и по 100 000 в год умирает от никотина никто не бросает курить, и по 20 000 в год умирает от некачественной водки, и ... список можно дополнить болезнями, ураганами, тайфунами, землятресениями, технологическими катастрофами .... а терорризм думаю, будет на последнем месте, просто вы с ним вплотную столкнулись, вот и все... а остальных факторов уменьшающих человеческую жизнь никто не отменял ...

Поэтому вариант, расслабится и жить дальше :)
Никакая истина не может быть абсолютной (даже эта).

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#8 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 14:59 Заголовок сообщения:

Как это не прискорбно, но террористы добиваются своей цели.
Нормально для любого человека, особенно обремененного детьми, избегать попадания в зону боевых действий (а зона терроризма - это война).
Ненормально - это жить по принципу "Всех не укокошите, патронов не хватит !".
Нормально для любого государства, ведущего борьбу с террористами - предупредить население и приезжих о тех опасностях, о которых ему известно.
Ненормально - делать вид, что в "Багдаде все спокойно" во имя своего имиджа и сиюминутной выгоды.

Мне кажется, что Египет вполне адекватная и честная в этом направлении страна (за обратными примерами нам далеко ходить не надо). А видимая сторона её защиты - то что мы видим на перекрестках Хургады, в аэропортах, на трассах - не в обиду ей будет сказано, но вызывает сомнения в эффективности этой защиты. И, надо так думать, что на вопрос "Можете ли вы гарантировать ?" египетские МВДшные начальники честно ответили "Нет!". Отсюда и предупреждения.

Поэтому на предупреждения об опасности ИМХО реагировать стоит со всей серьезностью. А время покажет.

Аватара пользователя
Балу
Активный участник
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 15-09-2005 21:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 20:03 Заголовок сообщения:

Виктор, тогда логично тебя предупредить о том, что выходить из дома опасно, ну там кирпичи, водители пьяные и не очень и всякая другая хрень, да и дома оставаться не менее опасно, газ рванет, пожар, метеорит залетит ненароком.
Я вот чем дальше в лес, тем больше ненавижу журналистов, причем чувство это пришло давно уже. В нагнетании ненужной паники 90% их вины. Особенно это касается террористических актов, катастроф и отношений Украина-Россия.
Viva Scuba Libre!

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#10 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 20:24 Заголовок сообщения:

Это не журналисткие фантазии, это официальные заявления властей Египта.
viewtopic.php?t=16957
viewtopic.php?t=16963
viewtopic.php?t=16967

Аватара пользователя
Балу
Активный участник
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 15-09-2005 21:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 19-09-2006 10:09 Заголовок сообщения:

Чей-то в приведенных ссылках я ни одного официального заявления не видел :oops: А в последней так ваще наш официальный "вирус" Александр I ноет как обычно. Очередные непроверенные слухи из непроверенных источников, попросту "журнолажа"
Viva Scuba Libre!

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#12 Сообщение Добавлено: 19-09-2006 10:17 Заголовок сообщения:


Аватара пользователя
Балу
Активный участник
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 15-09-2005 21:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 19-09-2006 14:12 Заголовок сообщения:

http://oboza.net/news_37811.html - это ты тоже будешь считать официальной информацией? Когда как источник указывается такай же журнолажный сайт или вообще не указывается - это ИМХО журнолажа типа "София Ротару упала со второго этажа" или "Януковича застали в ванной голым"
Viva Scuba Libre!

Ответить