Игнор "песочнице"

Предназначен для обсуждения организационных и технических вопросов функционирования Портала в целом и Форума в частности.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#21 Сообщение Добавлено: 13-07-2011 09:28 Заголовок сообщения: Re: Игнор "песочнице"

скат писал(а): ...Просто хочу чтобы модеры сами отвечали новичкам, так как они считают правильным. А инструктора и другие опытные дайверы туда не ходили.
Насколько помню, этот раздел как раз и создавался специально для того, чтобы туда не ходили те, кто не хочет туда ходить. По просьбам трудящихся, так сказать :lol:
My head's underwater but I'm breathing fine...

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#22 Сообщение Добавлено: 27-07-2011 12:42 Заголовок сообщения:

Я тоже постараюсь впредь не писать в этой ветке.
Старался культурно и вежливо обьяснить новичку разницу в способах и методах обучения и в результате - банальный недельный бан.
Фактически ни за что. :(
Инструктор по подводному плаванию

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#23 Сообщение Добавлено: 27-07-2011 13:06 Заголовок сообщения:

Висилий писал(а): Фактически ни за что. :(
Было бы за что, забанили б на месяц, другой. :D
Добрейшей души люди! :lol:

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 07-08-2011 23:48 Заголовок сообщения:

Kenia писал(а):а вы сами напишите чего-нибудь интересненькое - благодарность форумчан не будет иметь границ (в разумных пределах) :lol:
Не, спасибо, я еще не приобрел особое водолазное оборудование и станцию обеззараживания. :) Да и времени у меня на это нет.
А какие разумные пределы тут бывают я в курсе. :)

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 08-09-2011 10:53 Заголовок сообщения:

Что-то я не поняла, почему убрали мой пост из темы про выбор маски и ласт.
ДЦ Дельфин в категорической форме порекомендовал новичкам покупать маску с черным силиконом (этот пост там продолжает висеть). Я на писала , что не согласна с этой рекомендацией , что сама плаваю с прозрачным силиконом и мне не нравится черный.
Написала я это для того, чтобы новички начитавшись рекомендаций выше не купили то, что им может и не понравится. Всегда лучше попробовать сначала.
А мой пост убрали... так и будут теперь все новички покупать маски с черным силиконом :wink:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 05-02-2012 03:38 Заголовок сообщения:

Очень интересное обсуждение достоинств автоматической коробки передач развернулось в теме "подскажите пожалуйста комп с трансмиттером хорошая вещь,нужная":
viewtopic.php?t=68477

Участникам того обсуждения: "А вы не забыли, что слегка-слегка отклоняетесь от темы вопроса, который задал топикстартер"? :wink: Ну знайте же меру!

P.S. Есть люди, которые многократно и без последствий нарушают правила раздела "Вопросы для новичков". В том числе и точно и буквально прописанные запреты (например, создают посты "плюсадин") и не имеют вообще никаких наказаний. Имен называть не буду, но достаточно посмотреть содержание постов нескольких активно пишущих в том разделе людей. Другие за 1-2 нарушения попадают в читатели или их сообщения удаляют.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 05-02-2012 15:01 Заголовок сообщения:

Arti писал(а):Очень интересное обсуждение достоинств автоматической коробки передач развернулось в теме "подскажите пожалуйста комп с трансмиттером хорошая вещь,нужная":
viewtopic.php?t=68477

Участникам того обсуждения: "А вы не забыли, что слегка-слегка отклоняетесь от темы вопроса, который задал топикстартер"? :wink: Ну знайте же меру!

P.S. Есть люди, которые многократно и без последствий нарушают правила раздела "Вопросы для новичков". В том числе и точно и буквально прописанные запреты (например, создают посты "плюсадин") и не имеют вообще никаких наказаний. Имен называть не буду, но достаточно посмотреть содержание постов нескольких активно пишущих в том разделе людей. Другие за 1-2 нарушения попадают в читатели или их сообщения удаляют.
Спасибо что набарабанил...Теперь по теме все что я писал в теме про коробку-автомат - это аналогия и в каждом посте она смыслово и логически привязывется к вопросу топикстартера..
Продолжайте наблюдение, с вами свяжутся(с)
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 05-02-2012 20:54 Заголовок сообщения:

Dikon, я вам скажу честно, вас именно не имел в виду, когда создавал этот пост. Хотя именно вы, безусловно, были инициатором ухода обсуждения в сторону от дайвинга.
Просто некоторые люди с удовольствием обсуждают различные темы, не относящиеся к дайвингу, в этом разделе "вопросы для новичков" и абсолютно не чувствуют себя скованными какими-то правилами и другими формальностями. А также используют другие возможности заявить о своем отношении к правилам этого раздела.


Ради интереса, сделайте следующие вещи:
1. Посмотрите строчку 4 в блоке "в разделе запрещены" в правилах форума "Вопросы для новичков".
2. Сделайте поиск по ключевым словам "Плюсадин" и "плюсадин" в разделе "Вопросы для новичков".
3. Подсчитайте кол-во, сколько раз было употреблено это слово за последние дни в различных топиках раздела "Вопросы для новичков".
4. Сделайте выводы :)

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 05-02-2012 21:32 Заголовок сообщения:

Arti писал(а):Dikon, я вам скажу честно, вас именно не имел в виду, когда создавал этот пост. Хотя именно вы, безусловно, были инициатором ухода обсуждения в сторону от дайвинга.
Просто некоторые люди с удовольствием обсуждают различные темы, не относящиеся к дайвингу, в этом разделе "вопросы для новичков" и абсолютно не чувствуют себя скованными какими-то правилами и другими формальностями. А также используют другие возможности заявить о своем отношении к правилам этого раздела.


Ради интереса, сделайте следующие вещи:
1. Посмотрите строчку 4 в блоке "в разделе запрещены" в правилах форума "Вопросы для новичков".
2. Сделайте поиск по ключевым словам "Плюсадин" и "плюсадин" в разделе "Вопросы для новичков".
3. Подсчитайте кол-во, сколько раз было употреблено это слово за последние дни в различных топиках раздела "Вопросы для новичков".
4. Сделайте выводы :)
Часто, чтобы пояснить свою позицию недостаточно односложных ответов Да-Нет-Незнаю. Тогда и от новичков надо требовать односложных вопросов. А уж односложнее чем +1 придумать ничего невозможно.. Ресурс конечно не мой, но на своем я новичковый раздел ограничил не отсутствием обсуждения между отвечающими, а отсутствием чморения новичка.. Довольно часто новички задают вопросы которые являются предметом полемики между более опытными участниками. Правда у меня большинство полемических вопросов вынесено в те разделы в которые новички попасть без авторизации (ответа на специализированные вопросы) не могут.
Ну а "плюсадин"- естественная поддержка односложного ответа.. Хрен-ли там говорить про трансмиттеры.. Радует одно, Эппл не сделала дайв-компьютер- а то вообще была бы "кровь и кишки" :D
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

KAV-65
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13-09-2010 13:49
Откуда: Украина

#30 Сообщение Добавлено: 05-04-2012 14:54 Заголовок сообщения:

Используя время , пока меня отправили в Читатели по велению Модератора ( причем не меня одного ),пришлось полистать темы на форуме и нашел Эту тему родственную моему настроению в связи с моим статусом :) Но написать в ней конечно могу теперь кода свободен :) А написать могу только одно ,что из двух мнений писать или не писать в разделе Новички ,буду придерживаться второго мнения, дабы просто не тратить в пустую свое время .

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 05-04-2012 22:49 Заголовок сообщения:

KAV-65 писал(а):Используя время , пока меня отправили в Читатели по велению Модератора ( причем не меня одного ),пришлось полистать темы на форуме и нашел Эту тему родственную моему настроению в связи с моим статусом :) Но написать в ней конечно могу теперь кода свободен :) А написать могу только одно ,что из двух мнений писать или не писать в разделе Новички ,буду придерживаться второго мнения, дабы просто не тратить в пустую свое время .
Нет .. Зачем.. В соответствии с правилами надо всегда подтверждать правильность выбора новичка..
Например.. Что лучше Апекс или Скубапро?
Ответ: Ваш выбор правильный Используйте Апекс или скубапро..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 05-04-2012 22:58 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а): Нет .. Зачем.. В соответствии с правилами надо всегда подтверждать правильность выбора новичка..
Например.. Что лучше Апекс или Скубапро?
Ответ: Ваш выбор правильный Используйте Апекс или скубапро..
наивный! надо смотреть - кто забанил. из этого делать вывод.
и при вопросе "Апекс или Скубапро?", четко и громко отвечать -
Апекс!!!
при отстаивании именно Апекса, можно спорить, браниться на сторонников Скубапро, и это будет по правилам.
при отстаивании позиции Скубапро - все то же самое будет вне правил.

че как дети то? :wink:
P.S. контрольный вопрос: если в Песочнице спросят где лучшая нырялка и какой ДЦ лучший в мире, что надо ответить?
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 05-04-2012 23:02 Заголовок сообщения:

Lindwurm писал(а):
Dikon писал(а): Нет .. Зачем.. В соответствии с правилами надо всегда подтверждать правильность выбора новичка..
Например.. Что лучше Апекс или Скубапро?
Ответ: Ваш выбор правильный Используйте Апекс или скубапро..
наивный! надо смотреть - кто забанил. из этого делать вывод.
и при вопросе "Апекс или Скубапро?", четко и громко отвечать -
Апекс!!!
при отстаивании именно Апекса, можно спорить, браниться на сторонников Скубапро, и это будет по правилам.
при отстаивании позиции Скубапро - все то же самое будет вне правил.

че как дети то? :wink:
P.S. контрольный вопрос: если в Песочнице спросят где лучшая нырялка и какой ДЦ лучший в мире, что надо ответить?
А я знаю лучшего продавца самого лучшего оборудования для дайвинга :smile6:
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 05-04-2012 23:12 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а): А я знаю лучшего продавца самого лучшего оборудования для дайвинга :smile6:
кто бы это мог быть?!!!
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

KAV-65
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13-09-2010 13:49
Откуда: Украина

#35 Сообщение Добавлено: 06-04-2012 21:32 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
KAV-65 писал(а):Используя время , пока меня отправили в Читатели по велению Модератора ( причем не меня одного ),пришлось полистать темы на форуме и нашел Эту тему родственную моему настроению в связи с моим статусом :) Но написать в ней конечно могу теперь кода свободен :) А написать могу только одно ,что из двух мнений писать или не писать в разделе Новички ,буду придерживаться второго мнения, дабы просто не тратить в пустую свое время .
Нет .. Зачем.. В соответствии с правилами надо всегда подтверждать правильность выбора новичка..
Например.. Что лучше Апекс или Скубапро?
Ответ: Ваш выбор правильный Используйте Апекс или скубапро..
Да, в такую игру можно поиграть в Песочнице, но боюсь вдруг понравится , втянешься и останешься в Песочнице навсегда :user2: :D

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 07-04-2012 22:45 Заголовок сообщения:

KAV-65 писал(а): А написать могу только одно ,что из двух мнений писать или не писать в разделе Новички ,буду придерживаться второго мнения, .
Это мудро. Сделай ЭТО!
Хатуль Мадан

KAV-65
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13-09-2010 13:49
Откуда: Украина

#37 Сообщение Добавлено: 08-04-2012 09:09 Заголовок сообщения:

KAV-65 писал(а):Используя время , пока меня отправили в Читатели по велению Модератора ( причем не меня одного ),пришлось полистать темы на форуме и нашел Эту тему родственную моему настроению в связи с моим статусом :) Но написать в ней конечно могу теперь кода свободен :) А написать могу только одно ,что из двух мнений писать или не писать в разделе Новички ,буду придерживаться второго мнения, дабы просто не тратить в пустую свое время .
А предмет разговора- тема в новичках- вопрос по бую viewtopic.php?t=69804 В которой написал 6-8 ответов и которые просуществовали с момента опубликования почти сутки :!: потом были успешо удалены вместе со мной и участниками. Причем ни разговора о ценах ни ссыок на предметы на приводились .Я написап письмо Модератиру о возможности перенести суть разговора в ветку Дайвинг на что ответ можно сказать не получил.
Ем изменилась суть разговора в этой теме в дальнейшем - не понятно. При том что топикстартер создав тему так в ней и не появился. Растерялся от информации :?: Тогда нужно отвечать шаблонно дабы тема существовала :D

KAV-65
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13-09-2010 13:49
Откуда: Украина

#38 Сообщение Добавлено: 08-04-2012 09:36 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
KAV-65 писал(а): А написать могу только одно ,что из двух мнений писать или не писать в разделе Новички ,буду придерживаться второго мнения, .
Это мудро. Сделай ЭТО!
Кстати о статистике ! Количество посмотров участниками форума темы -Выбор буя- 2000 посмотров , а колличество просмотров - Игнор песочницы- 4000 просмитров :) Вот и результат.
Последний раз редактировалось KAV-65 09-04-2012 17:54, всего редактировалось 1 раз.

trallivali
Активный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07-09-2010 23:40
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 08-04-2012 14:58 Заголовок сообщения:

новичку вот только вопрос в песочнице задать психологически комфортнее, ну это я по себе сужу... и человек ответов ждет, побольше и поподробнее, откуда ему знать что радел в игноре уже у многих :-(

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 08-04-2012 15:38 Заголовок сообщения:

Суть в том что в песочнице банят не по правилам, да и правила эти противоречат сами себе и сути форума.. Форум подразумевает под собой дискуссию, а ее именно и запрещают.. Кстати после того как нас троих забанили , в "буевой" теме полемика продолжилась причем в более жесткой форме.. В итоге результата так и не было достигнуто. Все равно то что выпилили из наших постов повторили другие.. и это вполне объяснимо. Иначе и быть не могло. Модератору нужно было не удалять отвечающих, а просто перенести всю тему, но он был озадачен тем что спорную тему открыли в новичковом разделе, Хотя по сути она была дискуссионной..
Господа модераторы, может как-то с умом пользоваться вашими правами. При таком подходе.. темы в новичках будут либо мертвые- если они имеют однозначный ответ, либо вы будете вынуждены резать людей пытающихся высказать свое мнение.
Я вам приведу пример однозначного новичкового вопроса
Какие ласты делают из монопрена? Ответ ОМС Слипстрим .. Правда тут тоже можно забанить за рекламу..
А вот вопрос о длине буя... Это явно вопрос дискуссионный..
Вы пытаетесь в новичковом разделе сделать Педивикию, ну тогда регулируйте вопросы, а не отвечающих.. По сути вы создали аналог раздела дайвинг в котором невозможно ответить..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Ответить