поддева под поддеву сухаря

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#1 Сообщение Добавлено: 20-11-2017 13:28 Заголовок сообщения: поддева под поддеву сухаря

Добрый день!

Зима настала, холодно стало :mrgreen:

У меня есть поддева под сухарь, отличного качества, если в сухарь попадает вода то тело остается сухим...
Воду поддева тоже не впитывает и вода с нее быстро стекает...
Но есть один минус - она рассчитана градусов на 8, потому хочу что-то под нее одеть что бы было теплее.

Посоветуйте что можно поддеть под поддеву что бы мне было по теплее, в идеале это должно быть что-то тонкое но теплое, и не впитывающее воду.

Мне как то чувак рассказывал что есть такой материал что даже в мокром состоянии он греет, но к сожалению я забыл как он называется...

Спасибо!
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
Жоржик 2403
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28-02-2013 17:41
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 20-11-2017 15:00 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

У меня сухой WaterProof D7. Использую поддеву WATERPROOF WARMTEC 200. И при погружении тепло и на суше походить можно. Влагу отводит от тела на ура. Так же, под утеплитель надеваю термобелье - модель не скажу. При покупке продавцу назначил условие - двигаться буду мало, но что бы пот и влагу от тела отводило. Такую и продали. Всегда сухой. Снаружи термобелье и поддеву - хоть отжимай, тело сухое и тепло. Не замерз ни разу, что осенью, что подо льдом.
Дайвер может быть либо старым либо смелым. Смелых старых дайверов не бывает.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#3 Сообщение Добавлено: 20-11-2017 15:00 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

Я термобелье надевал под поддеву.
CMAS***

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#4 Сообщение Добавлено: 20-11-2017 15:47 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

Термо белье делается с разных тканей... Могу поспорить что свойства будут отличатся.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Andrey068
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03-04-2013 17:18
Откуда: Россия. Тамбов

#5 Сообщение Добавлено: 20-11-2017 16:30 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

Использую ксеротерм . Доволен :D

Аватара пользователя
Жоржик 2403
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28-02-2013 17:41
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 20-11-2017 17:16 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

Вот именно, что термобелье делится на категории, и зависит от того, как ты сам будешь функционировать. Если ты собираешься бегать - это одно белье, если стоять и при этом не замерзать (в дайвинге я обычно стараюсь быстро никуда не перемещаться, а спокойно наблюдать подводный мир)- второе. Но, насколько я понял из твоих постов - спокойное погружение - это не твой конек, то тебе нужно белье, где человек подвержен физическим нагрузкам. Специалисты, торгующие данной категорией товара тебе подскажут.
Дайвер может быть либо старым либо смелым. Смелых старых дайверов не бывает.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#7 Сообщение Добавлено: 20-11-2017 19:29 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

Жоржик 2403 писал(а):Вот именно, что термобелье делится на категории, и зависит от того, как ты сам будешь функционировать. Если ты собираешься бегать - это одно белье, если стоять и при этом не замерзать (в дайвинге я обычно стараюсь быстро никуда не перемещаться, а спокойно наблюдать подводный мир)- второе. Но, насколько я понял из твоих постов - спокойное погружение - это не твой конек, то тебе нужно белье, где человек подвержен физическим нагрузкам. Специалисты, торгующие данной категорией товара тебе подскажут.
Специалисты впарят то что им выгоднее продать...
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#8 Сообщение Добавлено: 20-11-2017 20:14 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

Так и есть, терма подбирается под условия эксплуатации, тут только опытным путем, советы бесполезны.
У меня есть комплекты, которые я зимой ношу постоянно, а есть те, которые практически без дела лежат, использую их только тогда, когда мало двигаюсь, а такое случается редко :)
Если двигаешься мало, поможет та, что у рыболовов продается, теплая. Если активный, то горнолыжная. Но не покупай самую дешевую, тут тот случай, когда технологии реально работают. Я в горнолыжке уже больше 10 лет, и термой столько же пользуюсь.
CMAS***

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#9 Сообщение Добавлено: 20-11-2017 23:16 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

_Ustas_ писал(а):Так и есть, терма подбирается под условия эксплуатации, тут только опытным путем, советы бесполезны.
У меня есть комплекты, которые я зимой ношу постоянно, а есть те, которые практически без дела лежат, использую их только тогда, когда мало двигаюсь, а такое случается редко :)
Если двигаешься мало, поможет та, что у рыболовов продается, теплая. Если активный, то горнолыжная. Но не покупай самую дешевую, тут тот случай, когда технологии реально работают. Я в горнолыжке уже больше 10 лет, и термой столько же пользуюсь.
А с чего она сделать хоть у Вас?
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
BorisM
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07-07-2015 00:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 21-11-2017 10:51 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

Есть отличное термобелье из ткани Polartec Power Stretch Pro
https://bask.ru/catalog/termobele/tyopl ... ich-j.html
https://bask.ru/catalog/termobele/tyopl ... pants.html
Оно и теплое, и мягкое, приятное к телу, эластичное, пользую его уже года три, одеваю его под двухсотую поддеву Санти и нырять комфортно в воде от 5 градусов
TDI Extended Range & Trimix

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#11 Сообщение Добавлено: 21-11-2017 13:48 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

zartt писал(а): А с чего она сделать хоть у Вас?
Только синтетические ткани. Они избавляются от влаги в разы быстрее натуральных.
CMAS***

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#12 Сообщение Добавлено: 21-11-2017 19:56 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

Спасибо... Что-то более менее прояснилось :)
Вот такое подойдет https://multisport.com.ua/odezhda/termo ... is-comfort?
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
BorisM
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07-07-2015 00:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 21-11-2017 23:58 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

zartt писал(а):Спасибо... Что-то более менее прояснилось :)
Вот такое подойдет https://multisport.com.ua/odezhda/termo ... is-comfort?
Да, это по сути тоже самое.
Эту ткань очень много кто использует в производстве теплого термобелья.
TDI Extended Range & Trimix

Аватара пользователя
iTrax
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:04

#14 Сообщение Добавлено: 22-11-2017 00:59 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

пользовался разными термо бельем типа сплав и другими все гавно не давало нужного эффекта.

купил термуху спец для дайвинга фирмы molamola - очень порадовало разница колоссальная .

Думаю и другие фирмы которые делают спец для дайвинга термо белье будут не хуже.

Другое не советую.
OWD - 700+ dives
Night/Day

Аватара пользователя
BorisM
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07-07-2015 00:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 22-11-2017 11:26 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

iTrax писал(а):пользовался разными термо бельем типа сплав и другими все гавно не давало нужного эффекта.

купил термуху спец для дайвинга фирмы molamola - очень порадовало разница колоссальная .

Думаю и другие фирмы которые делают спец для дайвинга термо белье будут не хуже.

Другое не советую.
По описанию на сайте материл очень похож на Polartec Power Stretch
TDI Extended Range & Trimix

NewDiver
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21-11-2017 15:59

#16 Сообщение Добавлено: 02-12-2017 04:06 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

Мне как то чувак рассказывал что есть такой материал что даже в мокром состоянии он греет, но к сожалению я забыл как он называется...
Вероятно не применительно к дайвингу, но если в общем, то это - шерсть :roll:
PADI AOWD, NDL Nitrox Diver

Sonc
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16-07-2009 06:06

#17 Сообщение Добавлено: 02-12-2017 10:38 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

zartt писал(а):Добрый день!
Зима настала, холодно стало :mrgreen:
У меня есть поддева под сухарь, отличного качества, если в сухарь попадает вода то тело остается сухим...
Воду поддева тоже не впитывает и вода с нее быстро стекает...
Но есть один минус - она рассчитана градусов на 8, потому хочу что-то под нее одеть что бы было теплее.
Спасибо!
Под поддеву одевается хорошее качественное термобелье, производители сухарей сами его выпускают.
Можно купить и сторонних производителей, только нужно учесть, что под "термобельем" в магазине может пониматься любая тряпка за 100 рублей.
Качественное термобелье не может стоить дешево.
Покупать НЕкачественное смысла мало.
что-то под нее одеть что бы было теплее.
Для этой задачи вы неправильно выбираете решение.
Слой одежды под поддевой нужен для комфорта, отвода влаги от тела и гигиены (меньше стирать поддеву).
Греть он конечно греет, но под водой серьезной прибавки не даст.

Теплоизолятором в сухаре является воздух, для создания воздушной прослойки служат именно поддевы, а не термуха.

Но тут нужно учесть, что чем больше вещей вы надеваете тем хуже ваша подвижность в суставах (в местах сгиба одежда начинает сокращать амплитуду движения).


По этому реальным решением вашей проблемы будет
1 - 400-я поддева.
2 - электроподогрев.

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 04-12-2017 13:47 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

Есть решение - дешево и сердито :)
При цене в 2900р. греет очень хорошо.
https://www.smartdive.ru/product-page/% ... 0%BB%D1%8C
Изображение
Последний раз редактировалось Сергей Горпинюк 06-12-2017 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#19 Сообщение Добавлено: 05-12-2017 17:16 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

Сергей Горпинюк писал(а):Есть решение - дешево и сердито :)
Признаться, ожидал увидеть другое решение... :wink:
Но, раз уж к слову пришлось, спрошу здесь, причём без всякого подиопа и не для обсуждения - просто интересно. Вы углекислым газом по-прежнему поддуваете СК или прошло уже?

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 06-12-2017 13:27 Заголовок сообщения: Re: поддева под поддеву сухаря

Да, поддув СО2 использую при каждой возможности.
Немного доработал технологию - после перепуска СО2 в 2х-литровый баллон дожимаю его воздухом до ~100 бар.
Получается более мягкие тепло и увеличенный запас газа.
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Ответить