Кто нибудь пробовал Мини баллоны Scorkl

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: KWAK, DukeSS, Grower

Ответить
Karll
Участник

#1 Сообщение Добавлено: 01-08-2018 14:42 Заголовок сообщения: Кто нибудь пробовал Мини баллоны Scorkl

Доброго дня форумчане
В инете много ссылок вот на такой девайс SCORKL — портативный акваланг, но ни кто не продает его его...Ни в одном Дайв магазине
http://crowdpublishing.ru/scorkl/
Кто нибудь его в руках вообще держал, хотелось бы что бы отзывами об этом девайсе поделились..
Вложения
Мини_баллон_Scorkl_с_насосом_для_плавания.jpg

vovanx
Участник

#2 Сообщение Добавлено: 01-08-2018 17:45 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь пробовал Мини баллоны Scorkl

> ни кто не продает его его...Ни в одном Дайв магазине

ищите по запросу "spare air"

> хотелось бы что бы отзывами об этом девайсе поделились

заявленное время нахождения под водой приукрашено раз в пять, и необученному дайвингу человеку этот девайс использовать опасно для жизни.
A Good Diver's Main Objective Is To Live.

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Karll
Участник

#3 Сообщение Добавлено: 02-08-2018 05:52 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь пробовал Мини баллоны Scorkl

Спасибо за ответ... но я бы наверное не утверждал так сразу, что Scorkl опасен для жизни.
Наверное как вся техника опасна для жизни будь то самолет или машина и т.д..

Самое интересное в этом девайсе это насос которым забивается Al балон...
Когда ты можешь забить воздух в баллон в любом месте в любое время...
Вот и ищу людей у кого есть Scorkl., что бы узнать насколько эта штука серьезно сделана..
Спасибо за компитентное мнение...

Но как говорил один мой знакомый Пробую все бренды... Т.е. надо сперва попробовать , а потом утверждать)))

vovanx
Участник

#4 Сообщение Добавлено: 02-08-2018 15:18 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь пробовал Мини баллоны Scorkl

Karll писал(а):Спасибо за ответ... но я бы наверное не утверждал так сразу, что Scorkl опасен для жизни.
основная опасность - при внезапном окончании воздуха в баллоне пловец инстинктивно задержит дыхание и полетит вверх, на поверхность. в результате разрыв лёгких из-за увеличения объёма воздуха внутри них, и в лучшем случае реанимация и долгое лечение, а с большой вероятностью смерть в ближайшие несколько минут.
а на курсах дайвинга из вас выбьют эту привычку всплывать на задержке.

что забить воздух в баллон в любом месте в любое время - это круто, согласен. но анонимные аналитики в интернете рассчитали, что этим насосом забивать баллон придётся около получаса, после этого никакого пятиминутного дайвинга не захочется.
A Good Diver's Main Objective Is To Live.

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Solnechniy
Новичок

#5 Сообщение Добавлено: 17-11-2018 03:34 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь пробовал Мини баллоны Scorkl

Да, мне не так давно пришёл комплект. Как его купить посоветовали знающие люди, в России, говорят, официально не продаётся. Связался с людьми из Владивостока, они таскают контрабандой, сразу предупредили, что все фирменные надписи ьудут затёрты и т.п., но в общем кидалова нет, отправляют ПЭКом, товар и накладную перед отправкой фоткают и присылают фото. Далее по товару: приходит в оригинальном добротном кейсе, на ощупь даже всё очень качественно, баллон металлический, фильтры, ключи, ремкомплект в наличии. Всё стоит около 15 т.р., 2 баллона в клмплекте. Нырять с ними можно нормально, один во рту, второй с собой пристёгнут. Но фишка в том, что я когда вспомнил про видео, где девушка на пляже качает насосом этот баллон, я нервно смеялся. Что бы подбить один баллон до нужных 20 атмосфер, вы просто зае..колебаетесь! 15-20 минут непрерывного качания, верхняя часть насоса раскаляется-не притронешься, а воздуха на 10 минут-это если очень экономно дышать и плавать почти на поверхности. Самый классый вариант-заправка от большого баллона для дайвинга, там есть переходник, тогда да, а если вручную... вы нырнёте пару раз и забросете это "чудо" нахрен в дальний угол. С приветом из Мурманска!

AVL
Активный участник
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 17-11-2018 09:02 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь пробовал Мини баллоны Scorkl

Karll писал(а):
01-08-2018 14:42
................
Выкиньте сей бред, из головы.
Через месяц "счастливого" обладания любого вида spare air, вы будете гореть желанием продать этот ненужный элемент снаряжения.
Только едва ли это у вас получится даже при снижении цены на 70-80%.
За 15 тыс. можно купить хороший регулятор, который будет служить верой и правдой долгие годы и продать потом его можно, не потеряв в цене.
Не вы первый загорелись этим, воспользуйтесь поиском на форуме, много интересного почитаете.
Забить в поиск можете то же слово: spare air, или же пони баллон.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

bayker50
Участник

#7 Сообщение Добавлено: 17-11-2018 09:40 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь пробовал Мини баллоны Scorkl

Те кто увлекается ПСП пневматикой давно знают про эти насосы высокого давления. Я таким насосом винтовку накачивал еще 10 лет назад. Насосы бывают разные по цене, от дешевых и ненадежных, до брэндовых, имеют три ступени, все по взрослому)), но даже относительно небольшой резервуар у винтовки качать ну скажем так не очень комфортно, поэтому забивать с помощью этого девайса балонны, даже такие небольшие по объему я отбросил сразу))

Ответить