Кто нырял в Китае?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: трофи, Максим Васильев, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ашытычъ
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16-11-2002 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 04-03-2003 16:01 Заголовок сообщения: Кто нырял в Китае?

Дайверс, а кто нырял в Китае на Хайнане? Есть ли координаты ДЦ?

Аватара пользователя
Виктор ОРЛОВ
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО

#2 Сообщение Добавлено: 04-03-2003 16:26 Заголовок сообщения: Кто нырял в Китае?

Рассказываю со слов своего инструктора.<P>Итак, дайвинг в Китае есть. Но пока молодой. И дорогой - в пересчете на наши доллары получатеся где-то 80 долларов за дэйли-дайв. Кораллы в основном поломаны, но там, где растительность сохранена, виды весьма живописные. Снаряжение не ахти какое, костюмы целые в некоторых местах. Боты не парные, боже упаси. Ласт не дают, чтоб далеко не заплывали. В основном весь бизнес - это интро, со всеми вытекающими. Китайцев метят номерками на руку, чтобы не терялись. Хотя потеряться просто нельзя, инструктор держит тебя за шкирку. Превалирующая система - CMAS. К привезенной снаряге дайв-центры относятся с опаской. По словам одного китайского инструктора, "русские всем хороши, только плавают очень долго".<P>По Хайнаню можно почитать тут: <A HREF="http://www.kitclub.ru/trip/china.php" TARGET=_blank>http://www.kitclub.ru/trip/china.php</A> Отель берите 4*, не прогадаете. Обеды очень дешевые - 3 доллара! И при том, можно попытаться не отравиться.

Evgeniy
Активный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05-03-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 05-03-2003 13:34 Заголовок сообщения: Кто нырял в Китае?

Вот как раз с Кит-клубом ездил в этот выезд на Хайнань - очень надеюсь написать отчет о нем. Выскажу свое (и не только мнение) по поводу дайвинга на Хайнане - не стоит туда ехать !!! Я уж умолчу о видимости в начале января - лучшая была около 5-6 м., в последний же день погружений - около метра. Огранизация нырялки просто никакая-дайвинг в понимании китайских дайв-центров выглядит исключительно как проведение INTRO-дайва - приезд же людей с сертификатами их изрядно удивил - складывается впечатление, что видели они их в первый раз. По поводу подводных пейзажей - ощущение такое, что вся подводная живность съедена многочисленным китайским народом, отношение к коралам свинское - увидев веточку корала китайский гид сорвал ее , чтобы показать нам...<BR>Вкратце так - подробнее вскоре смотрите на <A HREF="http://www.kitclub.ru." TARGET=_blank>www.kitclub.ru.</A> <BR>
С уважением,
Свистов Евгений.

Аватара пользователя
Виктор ОРЛОВ
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО

#4 Сообщение Добавлено: 05-03-2003 13:48 Заголовок сообщения: Кто нырял в Китае?

Женя, привет! А фотки у тебя есть? А то я все никак (каюсь!) не могу выцарапать у Михалыча фотки. Пришли, если не трудно, десяток на orlov@msmu.ru Я выложу их на китклуб.ру Потом добавим к ним твой текст - и отчет готов.<br><br><FONT SIZE=1 FACE=Verdana, Tahoma, Arial COLOR=#000000><i>Изменил(а) Виктор ОРЛОВ 05-03-2003</i></FONT>

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 05-03-2003 14:15 Заголовок сообщения: Кто нырял в Китае?

Олег, брось ты этих китайцев <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif"> Поехали лучше с нами 28 марта в Тай .Классно отдохнем, обещаю <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif">. Мы вообще первые по этому маршруту идем. Надумаешь звони.Удачи.
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
Виктор ОРЛОВ
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО

#6 Сообщение Добавлено: 05-03-2003 14:52 Заголовок сообщения: Кто нырял в Китае?

Мне кажеться, что если ехать исключительно из-за нырялки, то есть более интересные места, чем Китай. А если к обычному (сухопутному) туру в Китай примешать еще и нырялку (пусть такую неказистую), то отдых получиться весьма и весьма привлекательным. В конце концов, в Китае есть много чего помимо съеденных китайцами кораллов.

YuMor
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05-03-2003 01:01
Откуда: Moscow

#7 Сообщение Добавлено: 06-03-2003 00:07 Заголовок сообщения: Кто нырял в Китае?

Ашытычъ..;-)<BR>Зачем нам кораллы китайские?... зачем нам чужая земля?...;-)<br><br><FONT SIZE=1 FACE=Verdana, Tahoma, Arial COLOR=#000000><i>Изменил(а) YuMor 05-03-2003</i></FONT>
DM PADI #638405

Divemaster
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12-03-2003 01:01
Откуда: Челябинск

#8 Сообщение Добавлено: 13-03-2003 00:35 Заголовок сообщения: Кто нырял в Китае?

Мы на майские собираемся на Бали там и дайвинг покруче и уж тем более сервис, а по поводу китая это как у нас в восьмедисятых в сочах - все дорого и сервис никакой.
Nick Zotov OWSI#609149 Divemaster@74.ru

Ответить