"Патроны" вместо баллонов

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: трофи, Максим Васильев, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 18:15 Заголовок сообщения: "Патроны" вместо баллонов

Наконец-то задам вопрос))
Вчера разговаривал с парнем по работе. Случайно вышли на тему дайвинга. У него есть мысля попробовать что это такое. Разговор, разумеется, абсолютно дилетантский. Отталкивается от знакомого, который "продает акваланги". У того "есть жёлтые баллоны". Полагаю, речь об "Украине". Разумеется, ему было строго сказано, что пробовать ему нужно с компетентными людьми, а не лезть самому в воду с желтым баллоном.
Вопрос не в этом.
У того знакомого, оказывается, есть небольшие "штучки типа патронов", которые "заменяют баллон". "Висят на поясе..."
После такой новости я ему строго-настрого запретил оиентироваться на знакомого.
Но мысль-то осталась. Что это за патроны такие? Он же не сказал, что это маленькие баллоны, из чего я мог бы подумать, что это пони.
Парнише пока ничего не грозит, нырнуть зимой он не захочет, время чтоб образумить еще есть))
Что это может быть?

Аватара пользователя
Сергей Веретягин
Активный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23-10-2004 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 19:12 Заголовок сообщения: Re: "Патроны" вместо баллонов

Когда-то в стародавние времена, в начале этого века я тоже задумался, а как увеличить время пребывания под водой - ведь там столько всего красивого и интересного... Акваланг поначалу не рассматривался - ведь это такая дорогущая штука... Из школьного курса НВП помнил про изолирующие противогазы и даже начал прицениваться к самим аппаратам и расходникам для них... Но... в 2003 году жизнь свела меня с компанией дайверов, которые и нырять научили и сертификаты выдали и старяжением снабдили и... Потом и работать я стал в этой сфере... Так что главное - найти своих единомышленников - потом не будет проблем ни с чем нырять ни с кем нырять ни где нырять... А эксперименты с изолирующими противогазами - это когда уже совсем скучно станет нырять как все.
АКА Борменталь

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 19021
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 19:26 Заголовок сообщения: Re: "Патроны" вместо баллонов

ocean07 писал(а): У того знакомого, оказывается, есть небольшие "штучки типа патронов", которые "заменяют баллон". "Висят на поясе..."
После такой новости я ему строго-настрого запретил оиентироваться на знакомого.
Но мысль-то осталась. Что это за патроны такие? Он же не сказал, что это маленькие баллоны, из чего я мог бы подумать, что это пони.
Парнише пока ничего не грозит, нырнуть зимой он не захочет, время чтоб образумить еще есть))
Что это может быть?

Изображение
NDL Instructor, +7 (916) 670-05-74

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#4 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 19:35 Заголовок сообщения: Re: "Патроны" вместо баллонов

У летчиков тоже есть парашютный кислородный прибор. С баллончиками-патронами.
Только они на нем сидят и с ним катапультируются.
Изображение
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Ответить