Мальдивы Вааву атолл

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#81 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 20:30 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

musagit2000 писал(а):
kleon8 писал(а):
musagit2000 писал(а):
На Коломбо два дня много , там полдня смотреть нечего. .
Но про Коломбо написано, что много исторических мест, колоритные рынки, брендовые магазины. Нам конечно ничего не надо, но почуствовать пульс города интересно. Хотя если взять БК, все есть , а пульса нет, даже на улице с красными фонарями. А в маленькой Паттайе пульс зашкаливает :D
Мне в Коломбо активно не понравилось) на набережной симпатично, конечно
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
musagit2000
Активный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 30-04-2010 19:58

#82 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 21:09 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

dutf писал(а):
Мне в Коломбо активно не понравилось) на набережной симпатично, конечно
А где там центральная часть ?

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#83 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 21:35 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

kleon8 писал(а):Хочу на такое сафари!! :shock: На недельном мальдивском сафари в обычно бывает 17 дайвов. 17х40=680 $. Такой ценник на сафари можно сыскать только в Еги, да и то придется поискать!Dr.Evil Вы берете на прямую у лодочников? Есть предложения по Мальдивам 890 $ на горящие лодки, но и то думаю без сборов, страховок и прочей бни!
Пожалуйста, вот такое сафари.
11 дней, 28-29 дайвов, вылет в след. субботу. Страховка не включена, но все остальные налоги и сборы включены. Также включено BBQ и прочий "мальдивский набор" сафарийных развлечений. Полноценный маршрут: Мале-атолл и Ари-атолл.
Неныряющим женам\подругам - скидка.
Перелёт от 35.5 ( Emirates ) до 42000 р. ( Аэрофлот - прямой рейс ).
Крайний раз были в июне - июле по такой же цене.
Мы с женой "закрыли" для себя Еги ещё в 2006 г. :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#84 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 03:30 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

musagit2000 писал(а):
dutf писал(а):
Мне в Коломбо активно не понравилось) на набережной симпатично, конечно
А где там центральная часть ?
хз как внятно объяснить) наверное, район форта
вообще от Коломбо осталось стойкое ощущение вьетнамского вещевого рынка
ездил в зоопарк в пригороде Коломбо, отзывы по нему были достаточно хорошие, оказался разочарован

ps если вы там транзитом хотите выйти, можно бесплатную визу оформить, она то ли до 24 часов, то ли до 48, делать нужно заранее
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

kleon8
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20-09-2014 09:59

#85 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 09:15 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Dr.Evil писал(а):Пожалуйста, вот такое сафари.
11 дней, 28-29 дайвов, вылет в след. субботу. Страховка не включена, но все остальные налоги и сборы включены. Также включено BBQ и прочий "мальдивский набор" сафарийных развлечений. Полноценный маршрут: Мале-атолл и Ари-атолл.
Спасибо, я еще раньше видел Ваше объявление в разделе Туризм. К сожалению, работа такая, что я не могу прямо так подорваться и поехать, Мне нужно планировать отпуск минимум месяца за три. А так бы с удовольствием, поучился бы у Вас фотографии!! :) А это цена первичная, или уже уменьшена от того. что вылет через неделю???

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#86 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 09:58 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

У нас достаточно большая компания, мы ездим на "Мальдивиану", обычно, 3 раза в год - отсюда и цена.
Т.е., она и была такой изначально, но предложение появилось недели за 3 до "старта" - в расписании лодки образовалось "окно".
За 3 месяца, к сожалению, ничего спланировать нельзя :(
В низкий сезон стандартно можно ждать "спецух" на июнь.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#87 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 19:45 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Dr.Evil писал(а):
kleon8 писал(а):Хочу на такое сафари!! :shock: На недельном мальдивском сафари в обычно бывает 17 дайвов. 17х40=680 $. Такой ценник на сафари можно сыскать только в Еги, да и то придется поискать!Dr.Evil Вы берете на прямую у лодочников? Есть предложения по Мальдивам 890 $ на горящие лодки, но и то думаю без сборов, страховок и прочей бни!
Пожалуйста, вот такое сафари.
11 дней, 28-29 дайвов, вылет в след. субботу. Страховка не включена, но все остальные налоги и сборы включены. Также включено BBQ и прочий "мальдивский набор" сафарийных развлечений. Полноценный маршрут: Мале-атолл и Ари-атолл.
Неныряющим женам\подругам - скидка.
Перелёт от 35.5 ( Emirates ) до 42000 р. ( Аэрофлот - прямой рейс ).
Крайний раз были в июне - июле по такой же цене.
Мы с женой "закрыли" для себя Еги ещё в 2006 г. :lol:
Немного довалю. СЕЙЧАС Эмирейтс за Мальдивщину просит 29 тыр., а страховка на Мальдивиане есть :lol: , правда без барокамеры…. Так что можно сказать и нету ееть..

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#88 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 23:49 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Dr.Evil писал(а):У нас достаточно большая компания, мы ездим на "Мальдивиану", обычно, 3 раза в год - отсюда и цена.
Т.е., она и была такой изначально, но предложение появилось недели за 3 до "старта" - в расписании лодки образовалось "окно".
За 3 месяца, к сожалению, ничего спланировать нельзя :(
В низкий сезон стандартно можно ждать "спецух" на июнь.
Гм, может маякнешь мне в личку, когда следующая оказия появится. У меня осень расписана, а на зиму/весну планов нет. А, нищему собраться, только подпоясаться. То есть, если завтра вылетать, могут быть проблемы с билетами. Да и с работой. А если за неделю, то все решается. На Мальдивах был раз пять, или шесть, в ноябре жена опять поедет. Но мне за полную стоимость что то неохота. В несезон тоже не впечатлило. Ныряли с дочкой на прошлые майские. И акулы были (минимум) и манты и китовая. Но вот драйва с нырялками в канду не было. Не то. Не Мальдивская нырялка.
PS Страховка у меня постоянная.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
musagit2000
Активный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 30-04-2010 19:58

#89 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 06:49 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Тоже готов присоединяться к хорошей компании. Работа не тянет, ее нет. Лишь бы билеты были. :D

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#90 Сообщение Добавлено: 27-09-2015 10:49 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

О.К., в след. раз всем сообщу :)
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#91 Сообщение Добавлено: 30-09-2015 11:08 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

А вот и реклама подоспела….

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#92 Сообщение Добавлено: 30-09-2015 12:27 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Dr.Evil писал(а):У нас достаточно большая компания, мы ездим на "Мальдивиану", обычно, 3 раза в год - отсюда и цена.
а кстати - посмотрел "специальные предложения" - цены [ если брать только "стандартный 12л ] сейчас очень привлекательные, видимо "подтянулись" вслед за Алексеем V./Щ. :-)))

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#93 Сообщение Добавлено: 30-09-2015 12:38 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Да и лодка не плохая, смею уверить. Устриц на ней ел :lol: и :alc: тоже.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#94 Сообщение Добавлено: 30-09-2015 21:57 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Надо всегда считать цену дайва - для нас это наиболее правильно :)
Суммировать стоимость сафари, сборы и т.д. и "тупо" поделить на к-во дайвов.
Если посчитать стоимость среднего сафарийного Еги-дайва, то можно неприятно удивиться:
Допустим, нормальное "недельное" сафари на приличной лодке, с маршутом по "заповедникам", со всеми сборами, налогами и т.д. стОит в р-не 700 евро, что равно примерно 784 долларам.
Будем считать, что маньяк-дайвер сделает за сафари аж 21 дайв ( я бы считал 18 - ну ладно, специально для "маньяков" ). Стоимость дайва - 37.3 долл :shock:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#95 Сообщение Добавлено: 01-10-2015 00:37 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

кстати ... смотрю в теме "туризм" ... уже и на лодки на пол-класса выше скидки ... mamma mia ...

PS еще полгода-год и начнут наливать первые пару дней бесплатно :mrgreen:

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#96 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 09:08 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Dr.Evil писал(а): У нас была мысль поехать на месяц вчетвером как раз на НГ на подобный остров, но при детальном просчёте всё оказалось ни разу не бюджетно... :(
Алкоголя не будет, кстати, совсем.
Ух ты! Это моя мечта - праздничный стол без алкоголя. Но с гостями. :D

Богданчиков Эдуард
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25-05-2009 11:43

#97 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 16:46 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

Krapiva писал(а):
Dr.Evil писал(а):У нас достаточно большая компания, мы ездим на "Мальдивиану", обычно, 3 раза в год - отсюда и цена.
Т.е., она и была такой изначально, но предложение появилось недели за 3 до "старта" - в расписании лодки образовалось "окно".
За 3 месяца, к сожалению, ничего спланировать нельзя :(
В низкий сезон стандартно можно ждать "спецух" на июнь.
Гм, может маякнешь мне в личку, когда следующая оказия появится. У меня осень расписана, а на зиму/весну планов нет. А, нищему собраться, только подпоясаться. То есть, если завтра вылетать, могут быть проблемы с билетами. Да и с работой. А если за неделю, то все решается. На Мальдивах был раз пять, или шесть, в ноябре жена опять поедет. Но мне за полную стоимость что то неохота. В несезон тоже не впечатлило. Ныряли с дочкой на прошлые майские. И акулы были (минимум) и манты и китовая. Но вот драйва с нырялками в канду не было. Не то. Не Мальдивская нырялка.
PS Страховка у меня постоянная.
Да уж Боречка!
Т.е. со своими тебе уже не ныряется? :roll:

Аватара пользователя
yvp
Активный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13-07-2010 04:35
Откуда: Красноярск

#98 Сообщение Добавлено: 08-11-2016 09:52 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

kleon8 писал(а): Короче ТС если интересуетесь как мы добирались до Вааву, как там жили и самое прикольное, как не могли оттуда убраться, почитайте мои сказки, они подробные и с фотками
http://album.turizm.ru/181449/mess_2/ma ... n-chast-i/
http://album.turizm.ru/181449/mess_3/ma ... oll-vaavu/
Ссылки не работают. Возможно дать рабочие ссылки(если не трудно)? Спасибо.
Юрий.
Луше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Аватара пользователя
yvp
Активный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13-07-2010 04:35
Откуда: Красноярск

#99 Сообщение Добавлено: 08-11-2016 10:01 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

musagit2000 писал(а):Получил ответ из дайв центра на Тинандху. Лодка входит в цену. Т.о. 48$ за дайв на Мальдивах, неплохая цена. А если еще уговоримся на скидку, то совсем будет неплохо :)
У вас удалась поездка на Тинандху?
Какие впечатления?
Юрий.
Луше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Аватара пользователя
musagit2000
Активный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 30-04-2010 19:58

#100 Сообщение Добавлено: 08-11-2016 12:08 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Вааву атолл

yvp писал(а):
musagit2000 писал(а):Получил ответ из дайв центра на Тинандху. Лодка входит в цену. Т.о. 48$ за дайв на Мальдивах, неплохая цена. А если еще уговоримся на скидку, то совсем будет неплохо :)
У вас удалась поездка на Тинандху?
Какие впечатления?
Поездка прошла удачно. Были 21 день. Новый отель за 80 доларей в сутки с завтраком за двоих,авиабилеты 900 дол. на двоих, обед и ужин по 15 баксов на чела, на ужин не ходил, хватало консервы за 1 бакс из магазина. В гостинице занято было 4 комнаты, жену немного напрягало питание , не было мяса и кур. Но свой плюс , великолепный повар для каждого готовил отдельно и очень хорошо. Не было потока и он создавал шедевры. На острове напряга с местными нет, их человек 30. Треть острова в зеленке и половина отдана под пляжи иностранцам, хотя по большому счету в конце острова хороший пляж для нормального купания, а не ползанья на пузе. Дайвингом остался доволен, те самые 48 баков. Клиентов было мало и меня одного возили куда угодно. Акулов полно , да и рыб хватает. Снарягу мыли ,сушили, таскали- Люблю я такой комфорт. :D Обещали подогнать лодку со спиртным - плавучий бар в это году , но не знаю есть ли. Довольно сносный инет. Получился вполне бюджетный отдых, на курортах получше, но как безработный сейчас не тяну по 500-700 доларей в сутки. Ну как то так, если что то интересно уточню. Только не перепутать Тинандху, их два, второй чисто рабочий остров под асфальтом. Я был на том, который на атолле Вааву

Ответить