Mina писал(а):Instructor.deep писал(а): Какой комп показывает это время (ТТС)? Или мне надо это вычислять и держать в голове?
Это умеют делать технические компы. Вычислить тоже несложно, зная свою глубину, количество переключений на другие газы и общее время декоостановок
А зачем в этом погружении технический комп? Он не предполагается условиями задачи.
Не понимаю, зачем мне на глубине до 45 метров под азотом проводить в уме какие-то вычисления.
Допустим, опытный дайвер может влезть в бОльшую дэку, чем "паровоз", и у него это самое ТТС будет больше за счет увеличения времени декомпрессии.
Вот я залез на 42 метра и плаваю там, осматриваю черный коралл, воздуха мне хватает, нитрокса мне всплыть хватит, как я должен вычислить этот ТТС и зачем мне это надо?
Как с рекреационным компьютером вообще посчитать остановки и их время? Мой Стингер при любой дэке покажет вообще 1 остановку минут на 20 и больше на 6 метрах. Думаю, и другие компьютеры не покажут никаких других остановок.
Что мне дает этот ТТС?
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.