суши весла?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: трофи, Максим Васильев, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Коллега
Активный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10-09-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 31-07-2006 12:46 Заголовок сообщения: суши весла?

Дошли до меня слухи, что представители доблестных Пагранвойск изъяли недели две назад у группы отдыхающих в Темрюксом районе Краснодарского края (поселок Береговой-IV) компрессор и баллоны. Оборудование сейчас храниться у погранцов, дело передано в суд, там же, на Кубани.
Изъятие проводилось, опираясь на какой то приказ об ужесточении контроля в приграничной полосе, и соответствующим запрете в данной акватории проведении каких бы то не было подводных погружений.
Кто ни будь может поделиться, что это за приказ, а главное, как его обойти? ))
делай что должен, и будь что будет

Аватара пользователя
Viktor
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24-01-2003 01:01
Откуда: Шарм-эль-Шейх
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 03-08-2006 20:06 Заголовок сообщения:

С госслужбой нужно осторожней. Вероятно небыло соглосования с пагранцами. я с этой х... сталкивался в Крыму. Так что если запротоколировано и передано в суд. У паганцов нечего ловить , бегом к судье и решать там, дабы не было конфискации в пользу государства. А на будующее :shock: правила в погзоне и т.д.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 03-08-2006 20:56 Заголовок сообщения:

Был там неделю назад, правда не в Береговом, но рядом. Погружался абсолютно спокойно. А слух действительно был. Но о минном поле левее "Янтаря", говорили МЧС-ники. Вот я и миркую, а м.б. из-за этого :roll: :?:
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Денис Ф.
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19-07-2006 15:52
Откуда: SPb

#4 Сообщение Добавлено: 03-08-2006 23:44 Заголовок сообщения:

В нашей стране гос.службы могут позволять себе делать все, что захотят (что и делают регулярно). Они могли сами для себя издать подобный циркуляр. А теперь ИМХО только за деньги с судьей решить можно. Мы полностью бесправны. Вас могут за углом остановить ГАИцы и сказать, что есть распоряжение начальника районного ГАИ задерживать а/м красного цвета по причине подозрения в участии в краже. У меня так задерживали машинку для поиска наркотиков. И что им можно противопоставить? Так и с погранцами.
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#5 Сообщение Добавлено: 04-08-2006 07:13 Заголовок сообщения: Re: суши весла?

Коллега писал(а):Кто ни будь может поделиться, что это за приказ, а главное, как его обойти? ))
Это не просто "Приказ". Это глобальные изменения в законодательстве:

http://www.forum.around.spb.ru/index.ph ... 1b855ff98b

Аватара пользователя
Marco
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08-12-2005 15:33
Откуда: Но-Пасаранск

#6 Сообщение Добавлено: 04-08-2006 08:57 Заголовок сообщения:

Это не просто "Приказ". Это глобальные изменения в законодательстве:
Вдогонку:
ФСБ установила пропускной режим на пляжах Приморья

:evil:

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 04-08-2006 19:36 Заголовок сообщения: Re: суши весла?

Воблин! И что, захоти я приехать во Владивосток, мне придётся теперь оформлять пропуск? Понятно, что во Владике всё ок, а если за город выехать на 100 метров?
Хорошо. Другая дурка: как оформлять этот пропуск? На какой адрес? ПМЖ или по месту пребывания во Владивостоке?
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 04-08-2006 19:55 Заголовок сообщения:

Да, возвращаются совковые пограничные зоны, затем последует ограничения на выдачу загр паспортов, виз и тд и тп., может в конце концов и бензин подешевеет. :)
Андрей Герасименко

африканец
Активный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 29-08-2004 13:30
Откуда: moscow

#9 Сообщение Добавлено: 04-08-2006 20:08 Заголовок сообщения:

ага, бензин подешевеет, водка с пивом тоже, будет ее всего три вида, билет из Москы в Питер 7-50, а на Колыму за госсчет. И зарплата у всех по 120 рублей. :twisted:

А самое главное - дайвинг станет бесплатным! :wink:

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 04-08-2006 22:51 Заголовок сообщения: Re: суши весла?

DukeSS писал(а): Хорошо. Другая дурка: как оформлять этот пропуск? На какой адрес? ПМЖ или по месту пребывания во Владивостоке?
Оформляются такие пропуска по месту прописки в паспортном столе, в милиции. Ничего сложного и страшного в этом нет. Да и раньше не было. :lol:

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 07-08-2006 08:56 Заголовок сообщения: Re: суши весла?

ocean писал(а):
DukeSS писал(а): Хорошо. Другая дурка: как оформлять этот пропуск? На какой адрес? ПМЖ или по месту пребывания во Владивостоке?
Оформляются такие пропуска по месту прописки в паспортном столе, в милиции. Ничего сложного и страшного в этом нет. Да и раньше не было. :lol:
Гм. Надо будет прогуляться, уточнить.
Спасибо за наводку.
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Листригон
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 31-08-2005 19:18
Откуда: Moscow

#12 Сообщение Добавлено: 07-08-2006 09:21 Заголовок сообщения: Re: суши весла?

[quote="ocean] Да и раньше не было. :lol:[/quote]

Вообще-то было. Раньше для оформления пропуска нужно было иметь либо письмо ,либо заверенную телеграмму (в специально оговоренных отделениях связи) от какого-то там начальника по месту (Владивостоке). В ней данные к кому едешь и данные кто едет (не дай бог ошибка в одной букве- все заново)-через 2 недели получишь разрешение. Иначе билет на самолет просто не продавали.
Но вся тупость была в том, что на поезд это не распространялось, т.е берешь билет до Хабаровска (кстати почему-то всегда были в кассах), далее по прилету едешь на вокзал берешь билет на поезд фирменный "Океан", до станции Угольная (там проверка паспортов была) и утром уже там, далее покупаешь билет на электричку, где никто паспортов не спрашивает, и через 20-30 минут ( в зависимости от места ) ты уже во Владивостоке. :D

Аватара пользователя
Балу
Активный участник
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 15-09-2005 21:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 07-08-2006 13:10 Заголовок сообщения:

Когда я жил на Сахалине (во время СССР) у меня в печати о прописке стояли две буквы ЗП, что позволяло мне приезжать на территорию Сахалинской области без пропуска, но остальных областей с похожими штампиками это не касалось. Для остальных граждан оформлялся пропуск (на основании приглашения жителя или организации) По прилету на Сахалин, первыми в самолет поднимались погранцы и проверяли паспорта.
Viva Scuba Libre!

Andrei L
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18-10-2002 00:01
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 07-08-2006 16:42 Заголовок сообщения:

Балу писал(а):Когда я жил на Сахалине (во время СССР) у меня в печати о прописке стояли две буквы ЗП, что позволяло мне приезжать на территорию Сахалинской области без пропуска, но остальных областей с похожими штампиками это не касалось. Для остальных граждан оформлялся пропуск (на основании приглашения жителя или организации) По прилету на Сахалин, первыми в самолет поднимались погранцы и проверяли паспорта.
А у меня в те далекие времена :roll: в паспорте стоял аналогичный штампик "Житель г. Североморска". А бабушка с дедушкой жили в Кильдинстрое, с другой стороны от Мурманска. Каждый раз, чтобы приехать к нам в гости, приходилось оформлять пропуск.

ЗЫ Артем Герасименко, привет тебе! Ну и Маячной сопке с Кольским заливом :D

ЗЗЫ Сорри за флейм, навеяло
Andrei L.

Ответить