Построить бассейн для дайвинга в Москве

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: трофи, Максим Васильев, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
cpt.Smollett
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21-02-2006 01:06

#81 Сообщение Добавлено: 03-12-2006 18:08 Заголовок сообщения: Re: Построить бассейн для дайвинга в Москве

RSH писал(а):Давно увлекаюсь подводным миром, хотя чаще как freediver, дайверская степень пока только OWD.
В последнее время профессионально занимаюсь девелопментом недвижимости. Вот на стыке любимого и полезного родилась идея - а почему бы не построить в Москве (или рядом) крупный комплекс для дайверов с собственным глубоководным бассейном и всей инфраструктурой.
По опыту понимаю что проект менее рентабельный, чем строительство торговых центров или квартир, но тем не менее достаточно амбициозный. Также идею подтолкнула информация о Nemo 33 в Бельгии, который был построен энтузиастами и за недорого. У нас это будет сильно дороже, но есть инвесторы (потенциально) которым такой проект может понравиться. Но чтобы к ним идти нужен продукт. Хотя бы концепция для начала и варианты земли. Поэтому появилась идея собрать группу энтузиастов-специалистов для разработки теоретической модели для начала. Каждый спец в своей области, вместе - хорошая команда способная создать законченный продукт.
Критикуйте идею, буду только рад.

Сразу отвечаю тем кто считает что дайвинг в бассейне это не серьезно, что я с ними согласен. Но ... Да и кроме дайвинга там масса вариантов.

В уме образ уже есть.
Сам я знаю как подготовить проект, как инвестиционный. Но нужны специалисты в разных областях.
Первым делом нужны люди, знающие индустрию строительства бассейнов, аквапарков и тп. Именно нюансы строительные. Ну и бизнес тоже.
Еще нужны профи дайверы, знающие этот бизнес. Т.е. что нужно учесть в проекте.
Ну все кто считает что может помочь.
Как потом получать гонорары за участие? Не знаю. Может быть оформить акционерное общество или процент от инвестиций... Думаю что это не важно, тк сначала надо определиться с командой желающих.

Пока пишите тут, потом встретимся, определимся с возможностями и задачами.

Я чувствую, что этот проект имеет шанс на успех.

Этот проэкт будет имкеть шанс на успех в том случае если это будет комплекс бассейнов. не только для дайвинга, а вообще для подводных видов спорта, тоесть и подводникам он будет нужен и фридайверам и спортсменам...
в общем есть идеи и некотрые возможности, если автор темы и другие заинтересовштеся захотят пообщаться по этому поводу, то связывайтесь со мной по почте groznodumov_p@mail.ru или через личное сообщение.
Фперёоод! В рррукопаашную!

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#82 Сообщение Добавлено: 03-12-2006 19:55 Заголовок сообщения:

Гарик писал(а):Был тут в Германии и в маааленьком городке под Штутгартом посетил дайверский магазин. Так вот в нем был обнаружен 9ти метровый дайверский бассейн... Стоит такой бассейн наверняка не миллионы. Так что ко всему нужно подходить рационально.
Угум, только в Москве кусок земли будет стоить наверное, как весь этот бассейн :(.

А иногда так мечтается - вот бы и у нас бы :).

Аватара пользователя
crow
Активный участник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 23-11-2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 04-12-2006 18:36 Заголовок сообщения:

Все-все-все писал(а):Ну что, господа бизнес-планировщики ? По-моему, вывод - очевиден : проект чисто дайверской ванны в приемлемые сроки - неокупаем,
Блин народ..... вы чего. Человек предлагает поделиться мыслями как это сделать. Что летать невозможно, человек не птица тоже когда-то изобретателям говорили. И ахали и охали........ Ну и что..... летаем же........ Пусть попробует пробить это дело. Побольше бы таких энтузиастов..... Весь прогрес строится не на таких вот здравомыслящих как мы, а на упертых мечтателях.... :D

Аватара пользователя
Михаил Школьников
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18-04-2005 14:29
Откуда: Москва ФПСР
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 05-12-2006 02:40 Заголовок сообщения:

Вопрос уважаемым участникам:
Сколько должен стоить билет в 12 метровой глубины бассейн с видимостью не менее 100м и температурой 28С и объектом для интереса на дне
днем,
вечером,
утром,
ночью
За какие рубли вы бы там купались регулярно?
Ехать 9 км от МКАД. 8) :?:
Михаил Школьников

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#85 Сообщение Добавлено: 05-12-2006 02:46 Заголовок сообщения:

Михаил Школьников писал(а):Вопрос уважаемым участникам:
Сколько должен стоить билет в 12 метровой глубины бассейн с видимостью не менее 100м и температурой 28С и объектом для интереса на дне
днем,
вечером,
утром,
ночью
За какие рубли вы бы там купались регулярно?
Ехать 9 км от МКАД. 8) :?:
(в стоимость включены баллон и груза)
днем, утром, вечером: 400-500
ночью - 200-300
Очень важно, сколько ехать по времени, а не по километражу. Если 3 часа, то и бесплатно не поеду. Лично мне объект на дне не интересен, интересен более-менее глубокий бассейн для отработки навыков.
Интересен также прокат спарок и возможность взять (можно незабитые) баллоны для стейджей. За это, естественно - возможна отдельная оплата.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#86 Сообщение Добавлено: 05-12-2006 09:43 Заголовок сообщения:

Михаил Школьников писал(а):Вопрос уважаемым участникам:
Сколько должен стоить билет ...
Не более 15 евро = 500 рублей, при том самый фанатеющий и упертый дайвер сможет посещать такой бассейн раз в 2 недели. Таких дайверов на всю Москву - 500 человек. Остальные - раз в пару месяцев. Таких - еще 500 человек. Вот и считаем :

Доход от "упертых" - 6 млн. руб/год, доход от "прочих" - 1,5 млн руб/год. Итого доход : 7,5 млн руб/год.

Расход : налоги (45%) - 3,37 млн руб/год, аренда - хз скока - например 1 млн/год, коммунальные платежи (вода, тепло) - 2 млн/год, зарплата -ок. 2 млн/год, эксплуатационные расходы 1 млн руб/год, представительские расходы 8) 1 млн/год. Итого расход 10,37 млн/год.

Камни в меня не кидать, расчет интуитивный. :D

Crazyvlad
Активный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 13-02-2006 16:57
Откуда: Москва

#87 Сообщение Добавлено: 05-12-2006 12:01 Заголовок сообщения:

еще при бассейне можно клуб открыть и магазин снаряги.
Опять-же налоги неправильно посчитаны :-).
и очень большой фонд з/п.
Ну вот, пришла зима,
нырялка теплая прошла

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 05-12-2006 12:04 Заголовок сообщения:

Согласен с SVD. На абонементной основе именно так. А разово до 1000.
А ЧТО?!!! Есть что-то похожее?!!! В смысле, почему именно 9 км, а не 19? По какому, интересуюсь спросить, направлению?
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#89 Сообщение Добавлено: 05-12-2006 12:29 Заголовок сообщения:

Crazyvlad писал(а):....и очень большой фонд з/п.
Не, я не понял... Таки на персонале экономить собрались ?
ЗЫ Даже если я нагло всё завысил и этот бизнес выйдет на самоокупаемость, чем затраты отбивать будем ? Утопия !!! В прямом и переносном...

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#90 Сообщение Добавлено: 05-12-2006 12:35 Заголовок сообщения:

Михаил Школьников писал(а):Вопрос уважаемым участникам:
Сколько должен стоить билет в 12 метровой глубины бассейн с видимостью не менее 100м и температурой 28С и объектом для интереса на дне
днем,
вечером,
утром,
ночью
За какие рубли вы бы там купались регулярно?
Ехать 9 км от МКАД. 8) :?:
а что есть такой объект? так может сделать - день открытых дверей?
потом можно и обсудить мнения - сколько это может стоить

С уважением, Владимир Апуков.

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#91 Сообщение Добавлено: 05-12-2006 12:42 Заголовок сообщения:

Кстати, что такое видимость 100 м в бассейне ? Я что-то о 100-метровых бассейнах не слыхал. 8) Даже если по диагонали мерить....
Последний раз редактировалось VictorVideo 05-12-2006 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kspshnik
Активный участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20-12-2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 05-12-2006 12:42 Заголовок сообщения:

Подобный бассейн только под подводное плавание обречен на провал.

Должен быть комплекс, с бассейнами с течением, с ветром, с волной.

А внизу дайвера пусть лазят ;о)

Плюс спортклуб, плюс аквапарк, плюс развлекательный центр с кинотеатром.

Чтобы туда всей семьёй ехали, и каждый себе кайф по вкусу находил.

Тогда постоянные расходы будут снижены на единицу продукции за счет эффекта масштаба.
/kspshnik

PADI AOWD

Аватара пользователя
Михаил Школьников
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18-04-2005 14:29
Откуда: Москва ФПСР
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 05-12-2006 18:40 Заголовок сообщения:

Большое спасибо всем кому не безразлично наличие ГБ для дайверов!

Ходят слухи что скоростная трасса до предпологаемого места в 9 км от МКАД еще не построена, Так что не скоро будет где жабры засохшие проветрить.

Видимость как то оценить надо вот и написать к примеру в тех задании на водоподготовку - 100м кто в грязной воде плавать будет.:lol:

Можно еще один вопрос к уважаемым:
А сколько дайверов в Москве и Подмосковье:?: - неужели 500 + 500 нырять приедут?

Кстати комплекс для семьи неплохая идея - что летом, что зимой одни ныряют другие на лошадках, или просто в соседнем спорткомплексе или в СПА-банях, к примеру. Да и гостиницу организовать на выходной или на ночь, чтоб покушать кафе бары.

Вот и проект окупиться и поныряем.

Сам, например, если баллон и груз дадут за 500р. сам ездить буду раз в месяц точно, то снарягу проверить то с видеосветом приноровиться, А курсы как там можно проводить:idea:

А если объект, типа как в Звездном, утопить, то интересно будет :shock:
Михаил Школьников

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#94 Сообщение Добавлено: 05-12-2006 19:09 Заголовок сообщения:

По большому секрету могу сказать что одна серьезная компания в настоящее время рассматривает вариант строительства отеля с достаточно большой инфраструктурой, и с бассейном с ориентацией на дайверов, но расстояние от москвы 120 км. так что дойдет ли до реализации - вот в чем вопрос.
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19537
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 05-12-2006 20:00 Заголовок сообщения:

Михаил Школьников писал(а):
Сам, например, если баллон и груз дадут за 500р.
Груза лучше не надо. А то если бассейн глубокий не ровен час кому нибуди по кумполу кирпичем засветите.
В НЕМО 33 груза запрещены.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
kspshnik
Активный участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20-12-2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 05-12-2006 23:05 Заголовок сообщения:

Михаил Школьников писал(а):
Кстати комплекс для семьи неплохая идея - что летом, что зимой одни ныряют другие на лошадках, или просто в соседнем спорткомплексе или в СПА-банях, к примеру. Да и гостиницу организовать на выходной или на ночь, чтоб покушать кафе бары.
Это единственно реализуемая идея: мультиспортивный комплекс с мощной зоной отдыха. Экономия на масштабе, синергетический эффект, снижение рыночного риска, снижение текущих издержек, etc.
/kspshnik

PADI AOWD

Аватара пользователя
Михаил Школьников
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18-04-2005 14:29
Откуда: Москва ФПСР
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 06-12-2006 01:31 Заголовок сообщения:

Статистику кто нибудь знает?

Уважаемые участники так сколько дайверов в Москве и Области кто как думает?

Второй вопрос касается проф этики - Можно или нельзя клуб при бассейне держать он ведь хочешь-нехочешь, а клиентов У клубов организующих поездки "переманивать будет"

Мое мнение - клуба быть не должно, только дежурные инструкторы на бортике для порядка, помощи и "Интродайверов" забредших.
Михаил Школьников

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#100 Сообщение Добавлено: 06-12-2006 01:48 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):
Михаил Школьников писал(а):
Сам, например, если баллон и груз дадут за 500р.
Груза лучше не надо. А то если бассейн глубокий не ровен час кому нибуди по кумполу кирпичем засветите.
В НЕМО 33 груза запрещены.
Хм. А как же без грузов? :roll:

Врочем, спарка 2х18 для многих решит эту проблему. :)

Ответить