Знаю... Если по Пади.kspshnik писал(а): Александр, это и есть referral.
Только вот по КМАСу никаких рефералов. Обучение. Открытая вода. Карточка.
Модераторы: трофи, Максим Васильев, KWAK, DukeSS
Знаю... Если по Пади.kspshnik писал(а): Александр, это и есть referral.
Ну, это их просто совсем плохо учили.EVG писал(а):В тему вспомнилось:
По результатам, всем было предложено пройти дополнительное обучение.
Качество обучения пусть останется на совести инструктора, выдавшего карточки.daw писал(а): Ну, это их просто совсем плохо учили.
С чего бы это им не суметь погрузиться, если в бассейне погружались.
Не обладая значительной статистикой, имхо разница в том, что в первом случае человек испытывает новые непривычные ощущения. Во-втором вспоминает утраченные навыки.А все-таки - чем отличается сдача ОВ от просто первого дайва новичка после перерыва?
иdaw писал(а):Ну, это их просто совсем плохо учили.EVG писал(а):В тему вспомнилось:
По результатам, всем было предложено пройти дополнительное обучение.
С чего бы это им не суметь погрузиться, если в бассейне погружались.
на самом деле один и тот же вопрос.daw писал(а): А все-таки - чем отличается сдача ОВ от просто первого дайва новичка после перерыва?
Так что это - не показательdaw писал(а): (Про стресс можно не говорить - я и мой ребенок никакого стресса не заметили, так что мне не понять.)
Есть ведь отважные люди, судя по фотографиям, ныряющие зимой в местных водоемах в мокрых пятерках.oleg kiseleff писал(а):Нормальный инструктор увидев сертификат выпущенный 5 дней назад в феврале вправе поинтересоваться где это Вы проходили в России открытую воду рвать правда этот сертификат права не имеет но на последующие выводы ох как имеет.
Эта. Надголовная среда и холодная вода - это плохое, негодное место для открытой воды курса OWD.ssp писал(а):Есть ведь отважные люди, судя по фотографиям, ныряющие зимой в местных водоемах в мокрых пятерках.oleg kiseleff писал(а):Нормальный инструктор увидев сертификат выпущенный 5 дней назад в феврале вправе поинтересоваться где это Вы проходили в России открытую воду рвать правда этот сертификат права не имеет но на последующие выводы ох как имеет.Правда считаю что это чистой воды садомазохизм, но как говорится, если невтерпеж.
А насчет глубины - даже у нас можно найти глубины от 10 до 20 метров. Так что не проблема.
Еще раз спасибо всем за ответы.kspshnik писал(а):Предположим, что это не развод и не провокация...
Возможен и вариант 1, но надо четко осознавать, что кроме курса, особо ничем заниматься не получится. Натурально, в рамках курса будут погружения открытой воды, и рыбки тоже, но часть дайва будет занята упражнениями.Sfaga писал(а): 3)Ждать мая - июня, а потом уже ехать
А перед использованием варианта 2 совершенно необходимо посетить нотариуса и составить завещание. Тогда, может быть, по закону Мерфи Вам повезет, и не утонете.
Возможно конечно. Приезжаете с рефералом, за 2 дня делаете 4 погружения, необходимые для завершения курса и еще 1-2 дня ныряете на дейли.Sfaga писал(а):
остается только понять возможно ли НА ПРАКТИКЕ за 4 дня в Шарме нормально получить сертификат?
Действительно делают, но это ненормально.Балу писал(а):нормально, тут все так делаютSfaga писал(а):А это нормально- пройти по-тихому?
Мало-мало и я выскажусь. Как всегда довольно жестко. На то я и Злыдень. Очень хорошо что вы приняли именно такое решение!!!!! Честно, очень рад!! Чаще бывает наоборот. Объяснюсь. Есть курс, а есть просто нырялка. Когда ко мне попадает человек на реферал, я занимаюсь только с ним (даже если он один). А на дейли такий может оказаться штук 5-6. А вот насчет будут ли учить ( в смысле платится только за корабль и т.п.) ..... Прошу понять меня правильно. Инструктора тут, в Шарме, разные. Я, проработав тут около 5 лет, пришел к весьма неутешительному для Вас выводу (к этому выводу, в итоге, приходят все) - не будут. Объясню на себе самом. Есть понятие курс (или рефрал, ОВ). Я получаю вполне определенную ЗП за это и моя задача подготовить ДАЙВЕРА и не черт знает что. Поэтому, что на курсе, что на реферале буду заниматся плотно и добиваться результата. А на рядовом дейли с незаконченным обучением (без ОВ) возится не буду. Мне платят за гайдинг! И в группе, помимо Вас, есть другие, кто нормально (как правило) обучен и кто тоже платил за нырялку и хочет ее получить. В таком случае, если навыки у Вас не к черту, то порекомендую заниматься дальше на Локалах и ни о каком Тиране и Рас Мохамеде речи быть не может. Кстати, не забуду при этом отправить соответсвующую информацию о сертифицировавшем инструкторе в ПАДИ или в Российский КМАС или еще куда. Потому как накосячил, срубил денег Ваш инструктор, а отвечать, случись чего, мне. Причем, практически, задарма. И вполне естественно, что постараюсь себя от этого обезопасить. Объяснять что не так у Вас с навыками тоже не стану. В гайдинге это в мои обязанности (и в ЗП) не входит. Остается только два варианта: 1. добро пожаловать на курс. Там объяснят, покажут, исправят, доработают и т.п. 2. Набирайтесь опыта сами. Первое, хоть и затратно, но наиболее логично и быстрее ведет к цели.Sfaga писал(а):
Еще раз спасибо всем за ответы.
В общем все более мнее понятно- и получать здесь по-тихому я ничего не буду.
остается только понять возможно ли НА ПРАКТИКЕ за 4 дня в Шарме нормально получить сертификат?
Я совсем не против ничем кроме курса не заниматься.
Но - какие гарнти того, что поехав рефералом я не попаду в обычный же дейли?
Задача-то стоит- научится, а как любая, наверно, женщина, я не очень хочу подвергать себя неоправданному и бессмысленному риску, и лезть раньше времени туда, куда мне лезть еще будет рано...
Вопрос не в деньгах (хотя повторюсь, в клубе уверяют, что платить я буду только за корабль), а в том чтобы научится..
Но- если у них здесь все так просто- то с чего бы их инструктора в Египте стали меня учить?
В любом случае, завтра у меня первое занятие в бассене- посмотрим, как обучение будет проходить на воде...
Такие все серьезные и правильные что аж грустноВладимир Псуненко писал(а):Действительно делают, но это ненормально.Балу писал(а):нормально, тут все так делаютSfaga писал(а):А это нормально- пройти по-тихому?
Я бы рекомендовал ехать с рефералом и открывать воду там (правда это дополнительные расходы), либо дождаться мая.
Есть и альтернативный вариант - незамерзающие водоемы в России имеются, правда многие имеют отношения к АЭС
Гораздо грустнее бывает, когда наслушавшись шутниковБалу писал(а):Такие все серьезные и правильные что аж грустно![]()
читаю и фигею.Балу писал(а):Такие все серьезные и правильные что аж грустноВладимир Псуненко писал(а):Действительно делают, но это ненормально.Балу писал(а): нормально, тут все так делают
Я бы рекомендовал ехать с рефералом и открывать воду там (правда это дополнительные расходы), либо дождаться мая.
Есть и альтернативный вариант - незамерзающие водоемы в России имеются, правда многие имеют отношения к АЭС![]()
Уже не грустно, уже оч смешно, меня уже "бассейновым уродом" назвали:DАника писал(а):читаю и фигею.Балу писал(а):Такие все серьезные и правильные что аж грустноВладимир Псуненко писал(а):Действительно делают, но это ненормально.
Я бы рекомендовал ехать с рефералом и открывать воду там (правда это дополнительные расходы), либо дождаться мая.
Есть и альтернативный вариант - незамерзающие водоемы в России имеются, правда многие имеют отношения к АЭС![]()
![]()
вот только недавно было 6 января.
"выводы-выводы"!.... блин
теперь понятно, о каких "бассейновых уродах" говорил Злыдень.