Нужен совет!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mikel
Активный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 12-03-2004 19:15
Откуда: Москва.

#21 Сообщение Добавлено: 27-08-2007 23:06 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):
Tata писал(а):CMAS карточку 1 звезду могут выдать в Египте в день окончания курсов. У меня так и было.
А могут ни фига не выдать. Это на кого нарвешься. Мне для ребят разик пришлось каирские связи задействовать чтобы их карточки у одного местного козла выбить.
Не рекомендую связываться с непроверенными людьми там.
Кто мешает взять пик с собой и самому отвезти в офис?
Разум дается однажды, а тратится каждый день...

Zaika
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19-07-2007 00:34

#22 Сообщение Добавлено: 28-08-2007 01:42 Заголовок сообщения:

Могу подсказать инструктора в Хургаде, сам много курсов прошел у него, обучает в процессе дайва по системе SSI,сертификат получиш после сдачи экзаменов прям на бота, В Хургаде есть представительсть SSI,только зарание запасись фотками. Если заинтерисовал ,пиши в личку раскажу более подробно.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 28-08-2007 07:18 Заголовок сообщения:

Я вот думаю - а не пора ли каждому "инструктору" начинать в подвале собственные именные сертификаты печатать?
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
sv
Активный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 18-04-2005 09:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 28-08-2007 07:40 Заголовок сообщения:

IGOR KOT писал(а):Я вот думаю - а не пора ли каждому "инструктору" начинать в подвале собственные именные сертификаты печатать?
.....
...нет подвала. :( .. а на чердаке можно? :lol:
"... Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили ....... "

Аватара пользователя
NAUI forever
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26-08-2007 11:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 28-08-2007 08:27 Заголовок сообщения:

Сертификат NAUI в Москве получается за 15 минут, конечно после обучения. Обучение лучше пройти в Москве, так как в Египте это поставлено на поток и толком Вас вряд ли чему то научат. Кроме того, как здесь уже писали, если карточку не вручат сразу, то можно ее и не дождаться.
NAUI - тоже неплохая ассоциация.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 28-08-2007 08:54 Заголовок сообщения:

Избегайте потока, ищите не дайвцентр - ищите своего Инструктора.
В Египте слишком много местных ребят, выучив русский язык и пристроившись на работу в дайвцентры по каким-то там родственным связям, выдают себя за инструкторов и ждут российских лохов, гоняющихся за дешевизной. В последние годы это стало приямо-таки массовым явлением. Сертификат вам, правда, выдадут, но подпишет его не ваш "инструктор", а менеджер.
Последний раз редактировалось IGOR KOT 28-08-2007 09:09, всего редактировалось 2 раза.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 28-08-2007 08:59 Заголовок сообщения:

mikel писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):
Tata писал(а):CMAS карточку 1 звезду могут выдать в Египте в день окончания курсов. У меня так и было.
А могут ни фига не выдать. Это на кого нарвешься. Мне для ребят разик пришлось каирские связи задействовать чтобы их карточки у одного местного козла выбить.
Не рекомендую связываться с непроверенными людьми там.
Кто мешает взять пик с собой и самому отвезти в офис?
А в египетском CMAS есть пик-конверты? Не знал...
Я вообще говорил ребятам не связываться с этим шарлатаном.
А на самом деле, виноват один московский инструктор, который кинул своих студентов накануне выезда.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Medvedik
Активный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 05-03-2007 11:48
Откуда: Ярославская область

#28 Сообщение Добавлено: 28-08-2007 09:03 Заголовок сообщения:

IGOR KOT писал(а):Избегайте потока, ищите не дайвцентр - ищите своего Инструктора.
+1

Стучитесь в личку - дам координаты великолепного "семейного" (для двух, нет, пожалуй уже трёх уфимских семей) инструктора PADI - славянина из бывш. СССР, работающего в Хургаде.
Хочу в воду! ЖАБРЫ СОХНУТ!!!

Kamidi
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22-01-2007 11:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 28-08-2007 13:59 Заголовок сообщения: Нужен совет!

Начал обучение подводному плаванию в прошлом году.
По своему опыту могу сказать, что если живёшь в Москве. лучше учиться в бассейне. Когда процесс обучения занимает пару недель, есть время спокойно почитать книгу, и не одну, спокойно задать вопросы инструктору, спокойно отработать все упражнения в бассейне, особенно
когда количество посещений не лимитировано и присутствует неформальный подход к обучению. А на море хочется побыстрее занырнуть. На вопросы инструктора приходится отвечать: "Всё понятно!", чтобы скорее пустили в открытое море!
Времени на усвоение материала слишком мало! Ведь через несколько дней обратный самолёт :( .
Рекламировать организацию, в которой обучался, значит вызвать гнев остальных. Если есть интерес, пишите в личку или в почту.

Ответить