Выбор нырялки в Египте

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 15-07-2008 00:04 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
Stin писал(а):А участникам форума в Хургаде есть скидки в каких нить ДЦ? И какой пароль?
Есть. 5%!!! Пароль " Я от Тамары". Сможете на этой скидке сэкономить в день аж целых 2,5 дол. = 57 руб = Пакет молока + батон хлеба! Это серьезная сумма, особенно в масштабах нынешних туров в Египет, а также в масштабах нашей повседневной жизни. За такое стоит побиться! :wink:
Борис Анатольич, не демпингуйте, эт вам не к лицу :lol: :lol: :lol:
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Дайвцентр САДКО- Хургада

#22 Сообщение Добавлено: 15-07-2008 00:15 Заголовок сообщения:

Так демпинг в Хургаде уже закончился:
viewtopic.php?t=32856&highlight=%CA%EE% ... 8%ED%E3%E0

А самый последний удар по нему нанес нынешний взлет цен на туры в Египет. Цены такие ломят, что экономить на неделе дайвинга 10 дол. становится совершенно бессмысленным...

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 15-07-2008 00:25 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):Так демпинг в Хургаде уже закончился:
viewtopic.php?t=32856&highlight=%CA%EE% ... 8%ED%E3%E0

А самый последний удар по нему нанес нынешний взлет цен на туры в Египет. Цены такие ломят, что экономить на неделе дайвинга 10 дол. становится совершенно бессмысленным...
А не посоветуете, как "продаваться" подороже? Да что б еще и клиент на заметил? (Вопрос абстрактый, к данному местоположению имеет мало, мона удалить как флейм :lol: )
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Дайвцентр САДКО- Хургада

#24 Сообщение Добавлено: 15-07-2008 00:40 Заголовок сообщения:

Лана писал(а): А не посоветуете, как "продаваться" подороже? Да что б еще и клиент на заметил? )
Что бы не заметил - так не получится... Именно должен заметить! Должен заметить профессионализм персонала, качество снаряжения, особенности бота ( еще раз: тиковые палубы, туалеты без ведерка, два салона, остойчивость при качке...), скорость бота (что бы приходить на сайты первыми), необычные маршруты , нестандартные дайвкурсы и т.д.
И все это должно быть не только на гораздо более высоком уровне, чем у других, но и по возможности эксклюзивно. Т.е. Вы должны предлагать такое, чего нет ни у кого. И что другие попросту не хотят, а даже если бы и захотели, то все равно не смогли бы предложить. Вот и весь "секрет".

Stin
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30-01-2007 13:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 15-07-2008 08:18 Заголовок сообщения:

Суръезные скидки.
Я так и понял. Настоящие музчины скидок не просят, а оставляют на чай! :lol:
Но всетаки это всегда приятно, когда тебе предоставляют скидку, но не 2,5 доллора конечно, 2,5 - это даже оскорбительно!

Дайвцентр САДКО- Хургада

#26 Сообщение Добавлено: 15-07-2008 08:39 Заголовок сообщения:

Stin писал(а):Суръезные скидки.
Я так и понял. Настоящие музчины скидок не просят, а оставляют на чай! :lol:
Но всетаки это всегда приятно, когда тебе предоставляют скидку, но не 2,5 доллора конечно, 2,5 - это даже оскорбительно!
А сколько не оскорбительно? 70%? Или хотя бы 50? :shock:
А в Дюти Фри сколько % скидки дают? А на авиабилеты до Хургады?
А в гастрономе на те же молоко и хлеб?
ИМХО любая скидка в дайвинге - это жест символический, а никак не экономический! Суммы не те... И пытаться "сделать деньги" на скидках от дайвинга просто не серьезно, ИМХО.

Stin
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30-01-2007 13:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 15-07-2008 08:52 Заголовок сообщения:

Ну в Вашем ДЦ для посетителей форума и сертифицированных дайверов можно было бы прокат снаряжения включить в скидку. ИМХО.

Ну вот еду просто на отдых,хочу нырнуть 1-2 раза, так не тащить же всю свою снарягу.
В Хургаде постоянно ныряю с другим ДЦ, в центре города который, забыл как называется, но символика у него -черепашка. Так там снарягу бесплатно дают, и цена для нас в октябре 2007 года была 40 у.е. американских.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#28 Сообщение Добавлено: 15-07-2008 08:59 Заголовок сообщения:

Stin писал(а):Ну в Вашем ДЦ для посетителей форума и сертифицированных дайверов можно было бы прокат снаряжения включить в скидку. ИМХО.

Ну вот еду просто на отдых,хочу нырнуть 1-2 раза, так не тащить же всю свою снарягу.
В Хургаде постоянно ныряю с другим ДЦ, в центре города который, забыл как называется, но символика у него -черепашка. Так там снарягу бесплатно дают, и цена для нас в октябре 2007 года была 40 у.е. американских.
Прокат снаряжения - это почти 30% от цены! Замах у Вас не плохой... 8)
Что касается цен, то Вы явно переплатили. Можно было ЛЕГКО найти от 35 до 25 дол., а в Лион Хард даже за 18 дол. Правда не представляю, как Вам там с 18 дол. сделают 30% скидки... :wink:
Далее здесь:
viewtopic.php?t=32856&highlight=%CA%EE% ... 8%ED%E3%E0

П.С. И как быть с теми, у кого свое снаряжение? Они будут "ущемлены". Тоже 30% дать?

Stin
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30-01-2007 13:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 15-07-2008 09:27 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):viewtopic.php?t=32856&highlight=%CA%EE% ... 8%ED%E3%E0

П.С. И как быть с теми, у кого свое снаряжение? Они будут "ущемлены". Тоже 30% дать?
У меня свое снаряжение там, когда я там на сафари и есть еще пару дней понырять дейли. И ессно мне скидка на снарягу не нужна, так и нырял в последний раз со своей снарягой, хотя могли дать и прокатное, но если учесть, что есть свое, привычное, то выберу свое.

А по поводу цен, так это вы точно заметили, что можно найти почти даром, но выбирают же качество, что по отзывам ваших клиентов у вас присутствует. А скидки, ну я сам работаю в сфере торговли и наценки знаю, с рентабельностью какой продается товар, думаю что и во всех других отраслях также обстоит дело. Так -что не будем наверное говорить, что 10-30%, это работа в минус, это просто некоторые поблажки какой-то группе людей.

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#30 Сообщение Добавлено: 15-07-2008 09:41 Заголовок сообщения:

ИМХО, гораздо важнее не наличие скидок, а отсутствие доплат за побочные услуги.
В некоторых ДЦ просят отдельных денег за обед, чай/кофе, воду, nitrox(32), 15л. баллон (если кому-то нужен), трансфер из/до отеля и т.д.

С другой стороны, все зависит от цены. Если напр. цена за дейли в Хургаде 85 ЕВРО(что явно перебор) , то можно и скидку попросить на пакет погружений.

Аватара пользователя
colablanca
Активный участник
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 31-03-2007 14:23
Откуда: Шарм эль Шейх
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 17-07-2008 17:54 Заголовок сообщения:

Могу тоже дать скидку в 2.8 Долл в день в любом дц Шарма)))).

Полноте Господа! О чем мы говорим? О том, что из мизерной зарплаты стафа и инструкторов, которую они зарабатывают тяжелым и часто опасным трудом, кто то хочет утянуть рабочую копейку. Причем чисто из прынцыпа. Мол дай дискаунт, а то пойду к тем у кого дешевле...

Горько мне, горько!!!
No Pasaran! Venceremos!

Аватара пользователя
colablanca
Активный участник
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 31-03-2007 14:23
Откуда: Шарм эль Шейх
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 17-07-2008 18:08 Заголовок сообщения:

Эльдар А. писал(а):ИМХО, гораздо важнее не наличие скидок, а отсутствие доплат за побочные услуги.
В некоторых ДЦ просят отдельных денег за обед, чай/кофе, воду, nitrox(32), 15л. баллон (если кому-то нужен), трансфер из/до отеля и т.д.

.
Здесь вообще без комментариев. А известно ли читающей публике, что обед и напитки на лодке, суть единственный источник дохода для команды лодки. Для тех самых людей, которые вас подвозят к сайту, высматривают в море,вынимают из воды, моют за вами сортир, помогают вам баллон из дырки достать или ласты надеть, когда комплекция не позволяет.

Это они и готовят обед и покупают воду колу и тд. Так и их лишить маленького дохода????

От подобных утверждений попахивает внутренней выстраданной и унаследованной нищетой духа. Хотя конечно не нам судить, не нам)))
No Pasaran! Venceremos!

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#33 Сообщение Добавлено: 17-07-2008 19:29 Заголовок сообщения:

colablanca писал(а):
Эльдар А. писал(а):ИМХО, гораздо важнее не наличие скидок, а отсутствие доплат за побочные услуги.
В некоторых ДЦ просят отдельных денег за обед, чай/кофе, воду, nitrox(32), 15л. баллон (если кому-то нужен), трансфер из/до отеля и т.д.

.
Здесь вообще без комментариев. А известно ли читающей публике, что обед и напитки на лодке, суть единственный источник дохода для команды лодки. Для тех самых людей, которые вас подвозят к сайту, высматривают в море,вынимают из воды, моют за вами сортир, помогают вам баллон из дырки достать или ласты надеть, когда комплекция не позволяет.

Это они и готовят обед и покупают воду колу и тд. Так и их лишить маленького дохода????
А почему бы не включить обед в цену на дайвинг?
Я не против того чтобы платить за все предоставленные мне услуги, но хотел бы чтобы цена выставлялась за комплекс услуг. Все равно ведь наверное 95% ныряющих пользуются всеми доп.услугами.

Исключение из цены за услугу стоимости доп.услуг делается исключительно для того чтобы ДЦ имел возможность выставить напоказ низкую ену на дайвинг. Маркетинговый ход, вводящий в заблуждение потребителя, не более того.
colablanca писал(а): От подобных утверждений попахивает внутренней выстраданной и унаследованной нищетой духа. Хотя конечно не нам судить, не нам)))
Перед тем как писать эту высокомерную ерунду, Вы бы хоть поинтересовались, что в русском языке значит выражение "нищий духом".

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#34 Сообщение Добавлено: 17-07-2008 19:37 Заголовок сообщения:

Эльдар А. писал(а): А почему бы не включить обед в цену на дайвинг?
Я не против того чтобы платить за все предоставленные мне услуги, но хотел бы чтобы цена выставлялась за комплекс услуг. Все равно ведь наверное 95% ныряющих пользуются всеми доп.услугами.
А как остальные-то 5% взвоют...

ЗЫ Лишний пафос мне тоже не нравится.

Аватара пользователя
Firebox
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08-05-2007 11:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 18-07-2008 12:04 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):
Эльдар А. писал(а): А почему бы не включить обед в цену на дайвинг?
Я не против того чтобы платить за все предоставленные мне услуги, но хотел бы чтобы цена выставлялась за комплекс услуг. Все равно ведь наверное 95% ныряющих пользуются всеми доп.услугами.
А как остальные-то 5% взвоют...

ЗЫ Лишний пафос мне тоже не нравится.
Уже столкнулся. раньше обед и питье на боте можно было платить или не платить. Сейчас - хошь не хошь - гони монету. Боты - все Анжелины
------------------------
CMAS RD

Ответить