Откусили ногу...

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Дорида
Активный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28-02-2008 02:22
Откуда: Ирландия

#121 Сообщение Добавлено: 08-12-2008 20:44 Заголовок сообщения:

Diver's Dreams писал(а):
Svetlana777 писал(а):а до меня инфа дошла что пострадавший - японец. и то, что Elijah пишет, совпадает.
Если действительно японец, то понятно почему у нас никакой информации нет вообще.
Да действительно в этот день было 2 происшествия.
Про второй нет ни какой информации.
Первый был пострадавший, русский мужчина, который действительно пострадал не от акулы.
Обе жертвы с откусанными ногами?

Elijah
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10-01-2007 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 08-12-2008 21:04 Заголовок сообщения:

Я не могу сказать сколько в тот день было пострадавших, достоверно знаю лишь о том случае, про который написал.
PS Мужчина был русский.

Аватара пользователя
jacques
Активный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 15-11-2007 00:27
Откуда: Ростов-на Дону

#123 Сообщение Добавлено: 09-12-2008 19:25 Заголовок сообщения:

С каждой страницей плодятся покусанные...А я буду добавлять акул. У друга вернулся товарищ из этого отеля.Короче,парень говорит,что познакомился с будующей жертвой нападения в отеле.Говорит,что всё происходило на его глазах:пострадавший сноркал с женой далеко от домашнего рифа с подранной и кровоточащей ногой.Акул было две,одну обозвал "старой" из-за спинного плавника,который как-бы "свисал в сторону".Но напала не она, а другая.Про второй случай рассказал,что слышал о нём,но где было не знает.И вроде как второму акула вцепилась в бок. За достоверность не ручаюсь,т.к. лично рассказчика не знаю.Как говориться:"За что купил,за то и продаю"
Куплю жабры. Или меняю на лёгкие б/у с моей доплатой.
RTGA №000.034

Аватара пользователя
Galka kwz
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08-11-2008 20:26
Откуда: Москва

#124 Сообщение Добавлено: 09-12-2008 19:43 Заголовок сообщения:

Два раза - это чтоб страшнее было? :D
На самом деле никто (по крайней мере у нас в отеле) не объяснял, что с ранами в воду лезть не надо, или заливать их БФ-ом, что ли...
Народ плавал к домашнему рифу с кусками колбасы наперевес, так рыбы к ним ломились так, что нас с ног сбивали...
А акулы что, дурнее всех, они тоже кушать хотят, природа у них такая.
Короче - сами дураки! У кого-то тут или где-то прекрасная подпись была "Только 2% несчастных случаев происходят из-за внешних факторов, остальные 98% - собственная глупость" (за точность цитаты не поручусь, но смысл и цифры переданы верно)
Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей!

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#125 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 02:31 Заголовок сообщения:

Дмитрий Баранов писал(а):...Позавчера в Шарме на локале кто-то кому-то откусил пол ступни... ... Говорят, ... то-ли акулой то-ли баракудой. Кто-нибудь в курсе событий?
Diver's Dreams писал(а):А вот акулы ни какой не было. ...отвозила сертификат студенту из этого отеля... ...мужчина русский плавал над коралловым рифом, устал и решил отдохнуть и встал на каралы ... и провалился ... в панике кричал разные слова... ...нога у него только поранена, но не откусана :lol: :lol: :lol: .
sad2 писал(а):Я смотрю, версия с кораллами всем понравилась больше чем исходная. И это при совершенно равных предпосылках "наши знакомые сказали, что видели".
Elijah писал(а):...Случай реально имел место быть. Это был сайт RAS NASRANI у отеля Melia Sinai. Бот LeeLoo... У мужчины отсутствовала ступня ниже щиколотки.
Слай писал(а):Т.е. это не тот,который ногу из коралов выдирал? :shock: Потери отдыхающих увеличиваются...
Diver's Dreams писал(а):
Svetlana777 писал(а):а до меня инфа дошла что пострадавший - японец. и то, что Elijah пишет, совпадает.
Если действительно японец, то понятно почему у нас никакой информации нет вообще.
Да действительно в этот день было 2 происшествия.
Про второй нет ни какой информации.
Первый был пострадавший, русский мужчина, который действительно пострадал не от акулы.
jacques писал(а):...У друга вернулся товарищ из этого отеля. ...всё происходило на его глазах... Акул было две... Но напала не она, а другая.Про второй случай... ...второму акула вцепилась в бок...
Зацепило и улыбнуло... :D
Сразу вспомнился почему-то "День выборов" и заключительная пресс-конференция, осложненная коварным нападением на Цаплина-Уткина !!! :lol: :lol: :lol:
Осталось только уточнить у местных аборигенов про матрац (двухместный или двухспальный), горные лыжи и дзю-до.... :lol:
Думаю, "Как бы радио" получило серьезных конкурентов !!! :lol:[/img]
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Elijah
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10-01-2007 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 10:29 Заголовок сообщения:

Смешно это только до той поры, пока сам с этим не столкнёшься...

Аватара пользователя
bagus
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06-08-2008 08:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 10:48 Заголовок сообщения:

Ras писал(а):
Galka kwz писал(а): или заливать их БФ-ом, что ли...
Ужас какой то!!! Не вздумайте насоветовать это другим!! Рану надо обрабатывать антиспетиками, а не заливать БФ-ом!!!
в полевых условиях не дожидаясь гангрены, гораздо правильнее ампутация, формирование культи и пополнение рядов пиратов на деревянной ноге :wink:

черный юмор военно-полевой хирургии

Аватара пользователя
Макс Петров
Активный участник
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16-05-2008 12:45
Откуда: CCCР, РСФСР, Москва-Серпухов
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 10:58 Заголовок сообщения:

Ras писал(а):
Galka kwz писал(а): или заливать их БФ-ом, что ли...
Ужас какой то!!! Не вздумайте насоветовать это другим!! Рану надо обрабатывать антиспетиками, а не заливать БФ-ом!!!
Так БФ-2 и есть антисептик, и заклеивает сразу!
У меня есть мнение, но я с ним не согласен!
Master Scuba Diver № 0810U22567, IANTD EANx Diver

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#130 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 11:46 Заголовок сообщения:

Elijah писал(а):Смешно это только до той поры, пока сам с этим не столкнёшься...
Над тем, кого покусали - не смеюсь, т.к. знаю, что случаи такие бывают, к сожалению... И знаю, что "многие на местах" относится к подобным случаям более чем серьезно... Так как у них процент возможного "попадалова" из-за ежедневных купаний гораздо более высок...
А улыбнуло по поводу комментариев ряда местных об этом случая.
Все таки корреляция их комментариев с днем выборов есть... :lol:
То никого, то один, то еще один... И все так гладко... Ну кто фильм видел наверное поймет... :lol:
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#131 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 12:15 Заголовок сообщения:

Слай писал(а):
Дорида писал(а): Можно, конечно, в Судан или Джибути...
Можно,конечно,только там и на суше могут всё отгрызть :lol:
И отрезать могут.
Я на полном серьезе.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#132 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 13:45 Заголовок сообщения:

web писал(а):
Слай писал(а):
Дорида писал(а): Можно, конечно, в Судан или Джибути...
Можно,конечно,только там и на суше могут всё отгрызть :lol:
И отрезать могут.
Я на полном серьезе.
Согласен.есть много замечательных для дайвинга мест на земле,только доехать туда\обратно целым и невредимым по суше может и не удасться...всё таки самые страшные акулы это "разумные прямоходящие" :cry:

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#133 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 14:37 Заголовок сообщения:

jacques писал(а):Акул было две,одну обозвал "старой" из-за спинного плавника,который как-бы "свисал в сторону".Но напала не она, а другая.
Ну всё, капец туристам - до Шарма добрались касатки! :lol:

Аватара пользователя
yalym
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07-01-2007 22:42
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 20:25 Заголовок сообщения:

Просто цитата:
"просто ужас... мужчине из Москвы 27 ноября 2008 года, акула по щиколотку ОТКУСИЛА ногу!!!!!... причем на глазах у всех отдыхающих...! когда несчастного, истекающего кровью мужчину вытащили из воды, на него налетела птица и начала раздирать ему живот и руки... он очень сильно кричал...зрелище устрашающее... его доставили в местный госпиталь, о дальнейшей судьбе этого пострадавшего(оставшегося на всю жизнь калекой)человека ничего не известно."
Источник: http://hotels.egyptclub.ru/info/comment_55281.htm

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#135 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 21:27 Заголовок сообщения:

Макс Петров писал(а):
Ras писал(а):
Galka kwz писал(а): или заливать их БФ-ом, что ли...
Ужас какой то!!! Не вздумайте насоветовать это другим!! Рану надо обрабатывать антиспетиками, а не заливать БФ-ом!!!
Так БФ-2 и есть антисептик, и заклеивает сразу!
А разве не БФ-6? А как антисептик любой пойдет, все на спирте))))
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#136 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 21:45 Заголовок сообщения:

Короче, через три недели погляжу, что там за акула.

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#137 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 21:48 Заголовок сообщения:

yalym писал(а):Просто цитата:
"просто ужас... мужчине из Москвы 27 ноября 2008 года, акула по щиколотку ОТКУСИЛА ногу!!!!!... причем на глазах у всех отдыхающих...! когда несчастного, истекающего кровью мужчину вытащили из воды, на него налетела птица и начала раздирать ему живот и руки


интересно там полчишь саранчи и диких ос небыло рядом? смерч? снегопад под жарким солнцем?
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

ШАМС
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19-09-2007 10:24
Контактная информация:

#138 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 22:25 Заголовок сообщения:

Не было, Макс. Плыл себе мужик,плыл, без ластов и масков, зато в очках солнцезащитных, за буйками плыл... А бот с гидом японским синайдайверским ждал группу с дайва. Мужик заорал(что вобщем понятно),в воде кровищи-жуть сколько,японец кинул веревку,вытащили,обалдели,наложили жгут, подоспел зодиак отельный(а не рескью вовсе) и забрал мужика. В том состоянии в котором пребывал несчастный,допрашивать его было бесполезно и потому по сей день неизвестно кто и зачем откусил ему ногу. Версии "акула" и "барракуда" сильно хромают...
Истина в спорах не рождается и не умирает. Она в них просто не участвует.

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#139 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 22:29 Заголовок сообщения:

yalym писал(а):когда несчастного, истекающего кровью мужчину вытащили из воды, на него налетела птица и начала раздирать ему живот и руки
Про саранчу и прочее было сказано применительно к этому
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#140 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 22:41 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):Короче, через три недели погляжу, что там за акула.
Береги себя!

Ответить