bcd ! нужен отзыв или совет !

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
F14
Активный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02-02-2006 22:44

#41 Сообщение Добавлено: 25-04-2009 22:12 Заголовок сообщения:

valery писал(а): СииМансаб просто сайт не обновляет, на самом деле БСД "РифРайдер" поставляет, и по сей день ...
О как, спсб, за инфо!
А что, действительно, на нем никаких "отметин" от СиМана нету? Так с лейблами Аэриса и идет?

ипсда
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31-08-2006 10:18
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 25-04-2009 23:24 Заголовок сообщения:

Алексашка писал(а):а как вам DEEPOUTDOORS / Unity
но внешне конечно он смотрится итранно но всеже
Я являюсь счасливым обладателем сего девайса! Пока он меня вполне устраевает. Легкий компактный надежный.
С. Дмитрий А.

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 26-04-2009 15:51 Заголовок сообщения:

ЦК КПСС писал(а):
skingearvirus писал(а):
ЦК КПСС писал(а): PS
Все остальные недокрылья и пережилеты - грязь подноготная!

я конечно понимаю, что это имхо, но вот Вы никогда не задумывались почему, если модульные системы ТАК ХОРОШИ ДЛЯ ВСЕХ, зачем производители делают что-то другое? Идея выпендриться и отличиться от других, ну это можно сделать и в рамках модульной системы, например, вопрос бандажирования... Себестоимость производства? Она ничуть не выше, чем у жилетов, а если откинуть стоимость спинки, то и ниже.....
Цифровые фотоаппараты вытеснили пленку практически везде.... потому как дешевле и лучше, а вот в компенсаторостроении такого нет..... есть легкий модный сдвиг.....
Судя по Вашему профилю вы сами этой какой приторговываете... :wink:
Вот уважаемые дайверы обратите внимание кто эту бню защищает - владельцы интернет магазинов и дайвклубов. Технической снарягой много не наторгуешь, а вот эти елки новогодние разлетаются по опенвотерам как бабочки :evil:
Вы бредите, простите, но это так... непонятно почему технической снарягой нельзя наторговать... я знаю целые компании которые вполне успешно техникой торгуют, и я также успешно у них покупаю для своих учеников.... так что не нервничайте так плз. :)
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 26-04-2009 16:28 Заголовок сообщения:

F14 писал(а):
skingearvirus писал(а):... зачем производители делают что-то другое?
Предложение отвечает спросу, а спрос формируется объективными (цена прежде всего) и субъективными (обсуждением на форумах, например :wink: ) факторами.
skingearvirus писал(а):Она ничуть не выше, чем у жилетов, а если откинуть стоимость спинки, то и ниже ...
Но цена при этом?!?
Если цена модульной системы будет ниже, цены классического БСД - тогда можно будет проводить аналогии цифра-пленка, ЖКТ-ЭЛТ и т.п.
skingearvirus писал(а): ...есть легкий модный сдвиг ...
Сужение модельных линеек БСД, имха, прослеживается у всех производителей. И, по-ходу, процесс движется в сторону: одна модель простого жилета для проката + одна модель крыло-жилета + одна "женская" модель + плюс что-то для удовлетворения нИщевого спроса(ну для меньшинств разных :wink:).
Крупные компании конечно очень консервативны и только устойчивое падение спроса подстегивает их к изменениям.. Согласен, в целом, с линейкой бсд, но в том то и соль, что модульных то и не делают, пытаются иногда играться и получаются всяки уродцы.... Так почему так? специалистов нет? фигня..... очень узкий сектор ну не нужны массовому дайверу модульные системы..... а в России это как раз модный сдвиг.... от овд в техно...
F14 писал(а):Приход же относительно много ныряющего дайвера к модульной системе - процесс естественный и закономерный, как мне кААца.
Мне тоже так кААца :) сам такой дорогой прошел.... но решение должен принять сам дайвер.... а не заставлять его для его же блага напильником слипстримы дорабатывать...


F14 писал(а):ОФФ: Станислав, у Вас на сайте, пожалуй, если не лучшая, то одна из лучших в сетке подборок ссылок на дайв-производителей, но уже много битых и много кого нет даже из крупных - социальный заказ - обновить!
Спасибо!


попытаюсь исправиться.... запустилс.... :oops:
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 26-04-2009 16:43 Заголовок сообщения:

skingearvirus писал(а):Вы бредите, простите, но это так... непонятно почему технической снарягой нельзя наторговать... я знаю целые компании которые вполне успешно техникой торгуют, и я также успешно у них покупаю для своих учеников.... так что не нервничайте так плз. :)
lol. То есть производитель отдает дилерам фиговину за 100$, у дилеров оно будет за 150, в магазинах от 200$ вам продадут за 170$ а вы загоните за 190$ ? :)

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 26-04-2009 16:55 Заголовок сообщения:

ico писал(а):
skingearvirus писал(а):Вы бредите, простите, но это так... непонятно почему технической снарягой нельзя наторговать... я знаю целые компании которые вполне успешно техникой торгуют, и я также успешно у них покупаю для своих учеников.... так что не нервничайте так плз. :)
lol. То есть производитель отдает дилерам фиговину за 100$, у дилеров оно будет за 150, в магазинах от 200$ вам продадут за 170$ а вы загоните за 190$ ? :)
За цифры не ручаюсь, а схема верная.... :D
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Amph
Активный участник
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 15-07-2004 14:40
Откуда: Латвия
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 26-04-2009 20:57 Заголовок сообщения:

ico писал(а):lol. То есть производитель отдает дилерам фиговину за 100$, у дилеров оно будет за 150, в магазинах от 200$ вам продадут за 170$ а вы загоните за 190$ ? :)
А что, скидки для инструкторов уже не в моде? :lol:

Аватара пользователя
Auslander
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18-11-2007 18:22
Откуда: Юрмала

#48 Сообщение Добавлено: 26-04-2009 21:53 Заголовок сообщения:

ico писал(а): в магазинах от 200$ вам продадут за 170$
Вот это и есть инструкторская скидка.
ico писал(а):а вы загоните за 190$ ? :)
А это скидка что бы инструктору хорошо и новоиспеченному дайверу было приятно 8)
Последний раз редактировалось Auslander 26-04-2009 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Молотком можно попытаться закрутить шуруп, а можно треснуть по пальцу, но это не значит, что молоток - плохой девайс, а реклама молотков - для лохов.

Amph
Активный участник
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 15-07-2004 14:40
Откуда: Латвия
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 26-04-2009 22:03 Заголовок сообщения:

Auslander писал(а):
Amph писал(а): в магазинах от 200$ вам продадут за 170$
Вот это и есть инструкторская скидка.
Amph писал(а):а вы загоните за 190$ ? :)
А это скидка что бы инструктору хорошо и новоиспеченному дайверу было приятно 8)
Кхгм... Ну, я, какбэ, в курсе... :wink: Это, типа, шутка юмора была... Кстати, цитата не моя. :)

Аватара пользователя
Auslander
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18-11-2007 18:22
Откуда: Юрмала

#50 Сообщение Добавлено: 26-04-2009 22:30 Заголовок сообщения:

Amph писал(а):Кхгм... Ну, я, какбэ, в курсе... :wink: Это, типа, шутка юмора была...
Гы,поржал:D
Amph писал(а):Кстати, цитата не моя. :)
Сорри,подправил :roll:
Молотком можно попытаться закрутить шуруп, а можно треснуть по пальцу, но это не значит, что молоток - плохой девайс, а реклама молотков - для лохов.

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 26-04-2009 23:10 Заголовок сообщения:

ЦК КПСС писал(а):Купите это или подобное http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_244/52/ потом не придется выкидывать...
и адаптер под один балон не берите. Лишнее это :lol:
Адаптер входит в комплект. :wink:
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
ЦК КПСС
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 22-10-2006 17:37
Откуда: Москва Магадан Владивосток

#52 Сообщение Добавлено: 27-04-2009 11:06 Заголовок сообщения:

Нет... Се можно купить по отдельности. Спинку можно взять не Хальцевскую а вообще самодельную. Стропу по 7 руб метр в туристическом магазине. Кольца, пряжку, крыло и ремни для 1-го балона лучше брать фирменные. ОМСовские дешевле хальцевских.
Поверьте, я не знаю что мне делать!
TX TDI, Sentinel, Inspiration TX CCR Rebreather & ИДА-71 Diver. И еще Фул Кейв.

Аватара пользователя
Алексашка
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22-04-2009 08:54
Откуда: СПб
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 27-04-2009 12:47 Заголовок сообщения:

я смотрю в сети не могу найти ремни для 1 баллона отдельно от переходника

Аватара пользователя
ЦК КПСС
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 22-10-2006 17:37
Откуда: Москва Магадан Владивосток

#54 Сообщение Добавлено: 27-04-2009 13:38 Заголовок сообщения:

Да у хальца кажись нет и у ОМС. Можно взять и с переходником с ним балон седит лучше, но и без него обойтись можно.
Поверьте, я не знаю что мне делать!
TX TDI, Sentinel, Inspiration TX CCR Rebreather & ИДА-71 Diver. И еще Фул Кейв.

Аватара пользователя
Алексей Груздев
Активный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 03-08-2006 15:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 27-04-2009 15:12 Заголовок сообщения:

Алексашка писал(а):я смотрю в сети не могу найти ремни для 1 баллона отдельно от переходника
как вариант

http://www.check-dive.ru/index.php?modu ... uct&id=602
PADI DM #641377

Аватара пользователя
Алексей Груздев
Активный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 03-08-2006 15:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 27-04-2009 15:15 Заголовок сообщения:

Алексей Груздев писал(а):
Алексашка писал(а):я смотрю в сети не могу найти ремни для 1 баллона отдельно от переходника
как вариант

http://www.check-dive.ru/index.php?modu ... uct&id=602
или вот так

http://4divers.ru/product_info.php?products_id=38

или так

http://4divers.ru/product_info.php?products_id=37
PADI DM #641377

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#57 Сообщение Добавлено: 30-04-2009 11:20 Заголовок сообщения:

ЦК КПСС писал(а):Купите это или подобное http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_244/52/ потом не придется выкидывать...
Солидарен.
ИМХО лучший вариант.
ЦК КПСС писал(а): ЗЫ Карманы
Какие именно? Если грузовые на балонные ремни, то стоит взять, а вот на поясной ремень действительно не к чему..
ЦК КПСС писал(а): и адаптер под один балон не берите. Лишнее это :lol:
Почему это? Адаптер - очень удобная штука. Лично я его использую и очень доволен.
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 30-04-2009 12:25 Заголовок сообщения:

ЦК КПСС писал(а):Нет... Се можно купить по отдельности. Спинку можно взять не Хальцевскую а вообще самодельную. Стропу по 7 руб метр в туристическом магазине. Кольца, пряжку, крыло и ремни для 1-го балона лучше брать фирменные. ОМСовские дешевле хальцевских.

Это все правильно, но это уже совсем другой расклад. На ссылке была "система компенсации плавучести Хальцион Эклипс" т.е. полный комплект. :wink:
Овощной кибердайвенгист

garrett
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24-03-2008 16:33

#59 Сообщение Добавлено: 30-04-2009 14:32 Заголовок сообщения:

ЦК КПСС писал(а):Да у хальца кажись нет и у ОМС. Можно взять и с переходником с ним балон седит лучше, но и без него обойтись можно.
КАК???
Вот объясните мне, как можно баллон присобачить вместе с хальционовским крылом к спинке, не используя адаптер? ОМС - можно, но с хальционом как?

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#60 Сообщение Добавлено: 30-04-2009 14:40 Заголовок сообщения:

garrett писал(а): КАК???
Вот объясните мне, как можно баллон присобачить вместе с хальционовским крылом к спинке, не используя адаптер? ОМС - можно, но с хальционом как?
Ремнями конечно. Ничего сложного.
Но в эксплуатации ну очень неудобно..
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Ответить