Сухой костюм HUNTER CBX-450

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел Медведев
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13-01-2005 18:01
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 14-01-2005 13:22 Заголовок сообщения:

Kisel_Pavel писал(а):Ну что можно сказать об этом костюме.... Самый заурядный мембранник, ничего СУПЕРЭКСТРАПУПЕР в нем нет и быть вприципе не может. Такое ощущение что его сшили в Китае, не смотря на все заверения, что это чисто Английский (Шотландский) продукт. В первую очередь есть большие притензии с ботам (начали "облезать" дайва этак после 20), крепление ботиков к материалу костюма отвратительное (хотел сказать другое слово, но правила форума не позволяют) ботики начали отклеиваться где-то к 50 дайву, хотя мне клялись, что это сделано из чисто практических соображений, для удобства замены ботиков на новые (вопрос: "Часто ли меняются (или Вы намереваетесь менять) ботики на сухаре?"). Теперь о клапанах, подтекают постоянно, сколько их не собирай-пересобирай, подтягивай, выход один: при покупке сразу выкинуть "родные" и поставить нормальные апексные. Молния меня впринципе устраивает, но былобы неплохо (а может даже необходимо), еслиб была сделана ее зашита. А так мембранник и мембранник, единственный плюс, наверное, что это все-таки СУХОЙ костюм (если клапана поменять и боты не отклеются :-)), а в наших климатических условиях он впринципе необходим. Если позволите, то дам Вам совет, если вы хотите именно мембранник, возмите Викинг Экстрим, или DUI, или NDiver. Цены выше, но Вы получаете нормальный сухарь высокого качества и без лишнего гемороя. Думаю что мой костюмчик очень скоро выработает свой ресурс и я куплю себе более качественный сухой костюм.
Желаю Вам сделать выбор и что бы вы о нем не пожалели (как я).
Как официальный дистрибьютор компании HUNTER в России скажу следующие.
Уважаемый Kisel_Pavel как, Вы, можете рассуждать о костюме PRO-CBX 450, когда вы приобрели PRO-SBX 400, это абсолютно другой костюм. PRO-SBX 400 это действительно простой, недорогой, добротный, триламинатный костюм.
Если у вас есть какие то претензии к этому костюму то почему я об этом ничего не знаю? У Вас что нет телефона компании? (095) 507-0846 . Все костюмы HUNTER продаются с годовой гарантией.
По поводу клапанов. Учитесь нырять в сухих костюмах! У меня лично и у всех моих знакомых никогда не было таких проблем. Я нырял и в PRO-AM 1050 и в PRO-SBX 400, чтоб они подтекали?? …. Если есть претензии я готов их немедленно рассмотреть. Профессионалы на севере (Баренцево море) работают в костюмах HUNTER и ни разу я не слышал нарекания на клапана Апекс.
Официально сообщаю, что на сегодняшний день имеется одна заявленная и принятая претензия по костюму PRO VSN 1100. Костюм отправлен для исследования и ремонта изготовителю. На время ремонта владельцу выдан костюм из подменного фонда и принесены извинения за причиненные неудобства.
Прошу всех владельцев сухих костюмов HUNTER принять участие в их обсуждении. В ближайшее время на нашем веб-сайте будет организована страничка отзывов о костюмах.
С уважением.
Павел Медведев.
Генеральный директор ООО «Подводные технологии»
Дистрибьютор сухих костюмов HUNTER в России

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#22 Сообщение Добавлено: 14-01-2005 16:59 Заголовок сообщения:

См. там:

viewtopic.php?t=6327
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

Milord
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14-01-2005 10:18
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 27-01-2005 18:44 Заголовок сообщения:

Сам уже больше года пользую NDiver Cortex. Мне очень нравиться.
У моего знакомого тоже Cortex. Вроде тоже доволен. Да и вообще у меня сложилось мнение что это один из самых распространенных сухарей в российском дайвинге.

Уважаемый Владислав!
Ныряли ли вы в других сухих костюмах чтобы сравнивать, или это первый Ваш сухой костюм?
Нравиться ли Вам шлем, который оставляет лицо открытым, что часто приводит к большим проблемам в холодной воде?
Как вы одеваете неопреновые ботики и не порвались ли они выше пятки?

Ответить