кровь при кашле.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
nimius
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24-03-2008 15:18

#21 Сообщение Добавлено: 24-03-2008 21:31 Заголовок сообщения:

Вопрос у меня возникает... случайно атор топика на глбине 18 метров не посасывал воздух у коллег из актопуса?

Если внимательно учить мат часть, то известно, что остаточный азот после подобной нырялки всеравно остается, по таблицам лимитируется даже время меду погружениями. Поэтому любые физичеческие нагрузки в этот период не рекомендованы, не обязательно было нырять, можно было пойти кросс пробежать и эффект мог бы быть аналогичным.

Как известно остаточный азот выходит через легкие. Признаки ДКБ с баротравмой.
Но вот меня простите, я не знаю о чем нужно думать чтоб продолжать нырялку при подобных симптомах... да еще лезть на 18 метров...
количество погружений = количеству всплытий

Аватара пользователя
Snorker
Активный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 21-12-2007 21:05
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 24-03-2008 23:15 Заголовок сообщения:

Хорошо бы узнать какой жизнью живет автор.
Лет сколько? Курите? Какие хрон. заболевания есть по части сердца? :help1:

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#23 Сообщение Добавлено: 25-03-2008 13:19 Заголовок сообщения:

[quote="Snorker"][/quote]

А Вы геморрой по инету не лечите? А то я б прислонил одного сослуживца к монитору задом :roll:

Аватара пользователя
Snorker
Активный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 21-12-2007 21:05
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 25-03-2008 20:43 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):
Snorker писал(а):
А Вы геморрой по инету не лечите? А то я б прислонил одного сослуживца к монитору задом :roll:
Цитату не видно, но как я понял, вы острить хотели.
Я всего-лишь пытаюсь оказать посильную помощь. Заметьте, никаких диагнозов я не ставлю. Но меня просто искренне удивляют люди, ныряющие с припадками, кровохарканием и кормящие людей САХАРОМ про гипергликемии (Это я про смежные темы).

А собрав анамнез мне ДЛЯ СЕБЯ легче делать предположения. Это называется тренировка клинического мышления. И потом я могу обсудить это с преподавателями. Это очень полезно. :wink:

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#25 Сообщение Добавлено: 25-03-2008 20:52 Заголовок сообщения:

Snorker писал(а): А собрав анамнез мне ДЛЯ СЕБЯ легче делать предположения. Это называется тренировка клинического мышления. И потом я могу обсудить это с преподавателями. Это очень полезно. :wink:
Ну слава аллаху, а то я уж подумал вы лечить собрались, заместо похода пострадавшего в ВМА. Вот Вам материал для статистики: мне 54 года, курю с 14, последние лет 10 по три пачки в день, потребление алкоголя заметно выше рекомендованных норм, по сердцу - блокада какой-то ножки какого-то пучка, на 18 уже не ныряю, но на 15 ещё случается, причём на полном выдохе. И кровью, что характерно, не кашляю. Потренируйтесь клинически, обсудите с преподавателями ;)

Аватара пользователя
Snorker
Активный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 21-12-2007 21:05
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 25-03-2008 21:28 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):
Snorker писал(а): А собрав анамнез мне ДЛЯ СЕБЯ легче делать предположения. Это называется тренировка клинического мышления. И потом я могу обсудить это с преподавателями. Это очень полезно. :wink:
Ну слава аллаху, а то я уж подумал вы лечить собрались, заместо похода пострадавшего в ВМА. Вот Вам материал для статистики: мне 54 года, курю с 14, последние лет 10 по три пачки в день, потребление алкоголя заметно выше рекомендованных норм, по сердцу - блокада какой-то ножки какого-то пучка, на 18 уже не ныряю, но на 15 ещё случается, причём на полном выдохе. И кровью, что характерно, не кашляю. Потренируйтесь клинически, обсудите с преподавателями ;)
О, какой яркий индивид!
Пучок тот, напомню, называется пучком Гисса =) И его блокада к кровохарканью не имеет никакого отношения. :idea:

lis007
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12-10-2007 16:27

#27 Сообщение Добавлено: 26-03-2008 06:52 Заголовок сообщения:

Все признаки баротравмы легких. И простой врач тут никак не поможет, он скорее вообще не определит правильный диагноз. Нужен врач- спецфизиолог, и барокамера соответственно. И где вы там ДКБ увидели? Вообще поражаюсь- как не можно, не зная таких первоважных вещей для своего организма, в воду лезть.

Ramzes
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26-03-2008 15:18
Откуда: Kenig

#28 Сообщение Добавлено: 26-03-2008 16:08 Заголовок сообщения:

Забей все само пройдет.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#29 Сообщение Добавлено: 27-03-2008 01:16 Заголовок сообщения:

пипец...
знатоков море оказалось.. особенно по диагнозу баротравма...
всем большое спасибо.
на"дайв зверях" дали тел врача. человек идет на поправку.слава богу.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#30 Сообщение Добавлено: 27-03-2008 01:17 Заголовок сообщения:

lis007 писал(а):Все признаки баротравмы легких...... И где вы там ДКБ увидели? Вообще поражаюсь- как не можно, не зная таких первоважных вещей для своего организма, в воду лезть.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:ох и не говори.. лезуть и лезуть энти чайники от дайвенга и падводнай ахоты в воду.. :cry: :wink:
а ить баротрамву от ДКБ отлинчить нимогуть... ужасть прям..
прям хоть советуй повторить курс аовд.. :roll: или как их там ишо... :wink:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 27-03-2008 01:28 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а): на"дайв зверях" дали тел врача. человек идет на поправку.слава богу.
И что этот доктор такого специального прописал? Как было правильно замечено выше - само пройдет, Неприятно, зато получил опыт ...
eb en vloed

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#32 Сообщение Добавлено: 27-03-2008 01:54 Заголовок сообщения:

hondje писал(а): И что этот доктор такого специального прописал? ..
отдых :wink: 8)
случай неприятный.. но хорошо - что не тяжелый..
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Ответить