Тестируем новое снаряжение AQUA LUNG!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Inna S.
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 09-02-2009 15:28
Откуда: Moscow region.

#21 Сообщение Добавлено: 02-04-2010 14:13 Заголовок сообщения:

Вставлю свои пять копеек... :lol:

Маноментр AL 50 - работает безотказно (тьфу, тьфу) Берегу!! (чтоб об камни не шлепнуть..а если и что: он в хорошем надежном корпусе.) Никаких отклонений и замечаний к нему нет!

Рег. Legend - про подлёд пока не могу сказать (не была), но работает родимый))) Даже несмотря на то что нуна ему уже путёвка в тех.обслуживание и улитки вражеские заползали и многое ..многое - Работает и дыхание отличное! Единственная проблема есть в поездках: чтоб не спёрли, т.к. штука довольно хорошая))) (извините, просто лазею не там где нуна)))

С удовольствием бы сходила.., но уже к сожалению протестировала. Всем Удачи!!! :D
Самцам лучше сидеть с самками!

maxim7447
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19-10-2009 16:02

#22 Сообщение Добавлено: 02-04-2010 16:54 Заголовок сообщения: Тест

Спасибо! А какова будет стоимость погружения в открытой воде? И нельзя ли на тех же условиях протестировать ещё какой-нибудь "cухарик?" :)

Аватара пользователя
Центр Аквалангист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31-03-2010 15:30
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 02-04-2010 21:21 Заголовок сообщения: Re: Тест

maxim7447 писал(а):Спасибо! А какова будет стоимость погружения в открытой воде? И нельзя ли на тех же условиях протестировать ещё какой-нибудь "cухарик?" :)
Стоимость погружения для тестов в открытой воде такая же, как и стоимость теста в бассейне. Насчёт сухих костюмов, звоните обговорим.
Дайвинг центр "АКВАЛАНГИСТ" +7 (499) 391-0231 Адрес: 1й Нижнелихоборский пр. д. 1, здание бассейна

Аватара пользователя
Центр Аквалангист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31-03-2010 15:30
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 05-04-2010 17:40 Заголовок сообщения: Тестируем новое снаряжение AQUA LUNG!

Внимание!

Нашим клубом было принято решение:
Все зарегистрировавшиеся участники до 10го апреля, пройдут тестирование снаряжения, абсолютно БЕСПЛАТНО!

Мы не просто говорим, как некоторые, что тестирование снаряжения AQUA LUNG бесплатно, а делаем это бесплатно!
С вас не возьмут денег, не за погружение в бассейне, не за консультацию инструкторов, не за тестирование снаряжения!


Спешите записаться на бесплатное тестирование, это можно сделать в этой ветке форума, а также по контактным телефонам нашего дайвинг центра!
Дайвинг центр "АКВАЛАНГИСТ" +7 (499) 391-0231 Адрес: 1й Нижнелихоборский пр. д. 1, здание бассейна

Nadia_K
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05-04-2010 19:15

#25 Сообщение Добавлено: 05-04-2010 19:32 Заголовок сообщения: тест-драйв

Могу я записаться на тест-драйв на следущие выходные?

Аватара пользователя
Центр Аквалангист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31-03-2010 15:30
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 06-04-2010 08:35 Заголовок сообщения: Re: тест-драйв

Nadia_K писал(а):Могу я записаться на тест-драйв на следущие выходные?
Надя, добрый день! Личное сообщение получили с контактами, записали вас на 17\04\2010 на 11-00
Дайвинг центр "АКВАЛАНГИСТ" +7 (499) 391-0231 Адрес: 1й Нижнелихоборский пр. д. 1, здание бассейна

serg-pgs
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06-04-2010 10:48

#27 Сообщение Добавлено: 06-04-2010 10:52 Заголовок сообщения: тестирование оборудования

24 апреля прилетаю из Шарма. С удовольствием бы протестировал оборудование. Можно записаться на числа, после 24 апреля?

Аватара пользователя
АВМ-5
Активный участник
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13-11-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 06-04-2010 12:36 Заголовок сообщения:

А у вас есть для теста сухарь аквалунговский трилайт?
нам бы жабры

Аватара пользователя
Центр Аквалангист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31-03-2010 15:30
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 06-04-2010 14:54 Заголовок сообщения:

АВМ-5 писал(а):А у вас есть для теста сухарь аквалунговский трилайт?
Есть, размер уточните.
Дайвинг центр "АКВАЛАНГИСТ" +7 (499) 391-0231 Адрес: 1й Нижнелихоборский пр. д. 1, здание бассейна

Аватара пользователя
АВМ-5
Активный участник
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13-11-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 06-04-2010 15:07 Заголовок сообщения:

Дома сахалин посмотрю скажу готов протестировать скорей всего 17го ибо пока с 10ым непонятно
нам бы жабры

Аватара пользователя
Центр Аквалангист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31-03-2010 15:30
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 06-04-2010 16:18 Заголовок сообщения: Re: тестирование оборудования

serg-pgs писал(а):24 апреля прилетаю из Шарма. С удовольствием бы протестировал оборудование. Можно записаться на числа, после 24 апреля?
Да можно. Как прилетите, уточните желаемые даты по телефону, либо в этой ветке.
Дайвинг центр "АКВАЛАНГИСТ" +7 (499) 391-0231 Адрес: 1й Нижнелихоборский пр. д. 1, здание бассейна

Аватара пользователя
Центр Аквалангист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31-03-2010 15:30
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 06-04-2010 16:21 Заголовок сообщения:

АВМ-5 писал(а):Дома сахалин посмотрю скажу готов протестировать скорей всего 17го ибо пока с 10ым непонятно
Определяйтесь с датами, звоните, пишите и сообщите ваш размер.
Дайвинг центр "АКВАЛАНГИСТ" +7 (499) 391-0231 Адрес: 1й Нижнелихоборский пр. д. 1, здание бассейна

Observer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07-04-2010 09:18
Откуда: Мос обл

#33 Сообщение Добавлено: 07-04-2010 09:23 Заголовок сообщения: Re: Тестируем новое снаряжение AQUA LUNG!

Центр Аквалангист писал(а):Внимание!

Нашим клубом было принято решение:
Все зарегистрировавшиеся участники до 10го апреля, пройдут тестирование снаряжения, абсолютно БЕСПЛАТНО!

Мы не просто говорим, как некоторые, что тестирование снаряжения AQUA LUNG бесплатно, а делаем это бесплатно!
С вас не возьмут денег, не за погружение в бассейне, не за консультацию инструкторов, не за тестирование снаряжения!


Спешите записаться на бесплатное тестирование, это можно сделать в этой ветке форума, а также по контактным телефонам нашего дайвинг центра!

Я готов 10 апреля в 14 часов.

Аватара пользователя
Центр Аквалангист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31-03-2010 15:30
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 07-04-2010 09:39 Заголовок сообщения: Re: Тестируем новое снаряжение AQUA LUNG!

Observer писал(а):
Я готов 10 апреля в 14 часов.
Добрый день! Записываем Вас, пришлите свои контакты для связи. Можно личным сообщением.
Дайвинг центр "АКВАЛАНГИСТ" +7 (499) 391-0231 Адрес: 1й Нижнелихоборский пр. д. 1, здание бассейна

Аватара пользователя
Mobidik
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29-09-2006 14:39
Откуда: moscow
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 07-04-2010 09:46 Заголовок сообщения: Re: Тестируем новое снаряжение AQUA LUNG!

Центр аквалангиста писал:

Мы не просто говорим, как некоторые, что тестирование снаряжения AQUA LUNG бесплатно, а делаем это бесплатно!


Задело? или .....
(Бесплатный сыр Только в мышеловке)
PADI/INTD/CMAS/NDL...

Аватара пользователя
Центр Аквалангист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31-03-2010 15:30
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 07-04-2010 14:22 Заголовок сообщения: Re: Тестируем новое снаряжение AQUA LUNG!

Mobidik писал(а): Задело? или .....
Уважаемый Mobidik, думаю, вы ошиблись соседней веткой. Выяснять кто "Попугай" мы не будем.
Mobidik писал(а): (Бесплатный сыр Только в мышеловке)
Если вы не уверены, что с вас не возьмут денег за тест, приходите, заодно и протестируете снаряжение. А потом расскажите про сыр!
Дайвинг центр "АКВАЛАНГИСТ" +7 (499) 391-0231 Адрес: 1й Нижнелихоборский пр. д. 1, здание бассейна

Аватара пользователя
Mobidik
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29-09-2006 14:39
Откуда: moscow
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 10-04-2010 10:16 Заголовок сообщения:

Ребята я не против бесплотного, и платного, но сколько можно друг на друга пальцем показывать. деский сад.
Любимое занятие указывать, кто куда ошибся
И рассказывать у кого какой сыр, даже если его не пробовал

Обычно это на рекламных указателях пишут
PADI/INTD/CMAS/NDL...

Observer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07-04-2010 09:18
Откуда: Мос обл

#38 Сообщение Добавлено: 11-04-2010 13:27 Заголовок сообщения: Re: Тестируем новое снаряжение AQUA LUNG!

Попробовал
ласты SLINGSHOT
Смотрятся неплохо, но идёт нагрузка на стопы, которая менее ощутима при перестановке регулировки. В бассейне разницу в гребке почуствовать не удалось.
На любителя.

Попробовал
жилет компенсатор ZUMA
Хорошая вещь для перевозки в самолёте - вес 2 кг, нет карманов и кольца для октопуса, карабин не прицепил, поэтому сам был как октопус - весь в шлангах и регуляторах.
Всё-таки жилет компенсатор PRO LT понадёжнее.

Попробовал
и один из топовых регуляторов Legend Supreme ACD
Опять же в бассейне разницу даже с нагрузкой не прочуствовал по сравнению с регулятором Titan 2010.

В общем и целом мероприятие было приятным и полезным.
Спасибо дайв-центру "Аквалангист" и Фонарёву Сергею лично.

oleg_l
Активный участник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 06-03-2010 23:47

#39 Сообщение Добавлено: 17-04-2010 22:41 Заголовок сообщения:

Несколько слов о прошедшем тестировании оборудования в дайв-центре Аквалангист.

Утро выдалось вполне весенним, как и было обговорено я к 11 часам подошел на 4 этаж, бассейна на Лихоборах.
Бассейн лично для меня расположен весьма удачно, 10 минут пешей проулки, хотя на практике нужно еще накинуть 5-10 минут на переход через Дмитровское шоссе по светофору (он по разному работает). Тем кто едет по метро, будет удобно выходить на ст.метро Петровско-Разумовское, после чего на автобусах (на например 677), выходить на второй остановке «нижние лихоборы», можно конечно и пешком, но далековато. Правда порой на Дмитровке бывают пробки, тогда бывает что быстрее добраться пешим ходом (но тут уже как попадете). По утрам, как правило, в нужном нам направлении будет нормально (а вот будними вечерами – не нормально).
Рядом с бассейном есть где поставить авто, просто стоянка в один ряд перед бассейном не охраняемая естественно. Когда я подходил немного свободных мест было, но есть ощущение, что ее любят занимать жители близлежащих домов :)

Тем кто в данном ДЦ не был: заходите в здание бассейна, то нужно идти налево – там в конце дверь, и поднимаетесь на 4-й этаж.

Я пришел, все в сборе. Посидели, поговорили о дайвинге (т.к. собственно сам бассейн запускался с 12 часов).
Обнаружилось, что в данном дайв-центре помимо магазина по продаже оборудования есть комната где проводятся обучения.
Сложилось впечатление, что большой склад товаров в магазине отсутствует, мне кажется, что в данном магазине лучше заказывать товар по интернету.
Товарищи из дайв-центра попросили заполнить стандартную форму об отсутствии болезней, а так же попросили показать мою карточку OWD, очень внимательно изучали надписи на карточке и определили, что я учился в 5-звездочном дайв-центре. - Серьезный подход, который зачастую в других бассейнах не соблюдается.
В помещении магазина постоянно тусуются "крутые" дайверы, важный вид, "правильные" вопросы :)

Для тех кто в этом бассейне не был – гардероб на первом этаже, там-же одеваем тапочки (если вы идете в магазин просто покупать – то раздеваться и менять обувь не нужно). Однако бегать на 4 этаж, на 1-й, и снова на 4-й – утомляет :)

Что удалось протестировать: BCD PRO LT, регуляторы Титан и Легенда.
Протестировать BCD ZUMA не удалось. Сказывается ажиотажный спрос на данную модель.
На PRO LT тоже реальный спрос, пока я сидел в ДЦ, купили аж две штуки, а Зума с витрины постоянно болтался внизу – все его хотят потрогать и примерить. Зума позиционируется как второй компенсатор плавучести.

В бассейне дают длинный костюм.
Собственно сам бассейн не большой, глубина 4 метра на половине бассейна.
Вода показалась более «легкой» чем бассейне на Черкизовской – продувается легко, много света (днем). На дне бассейна кое где присутствуют остатки «песка», откуда он там…?
Бортик перед водой не широкий, можно «навернуться».. но будем считать что это плюс к тренировке, так как с яхты прыгать в разы выше да еще и качает :)

Загрузил в грузовые карманы PRO LT по 3 кг грузов (всего 6кг), и ушел на дно. При этом в Черкизово уходил с 10кг… Однозначно заслуга нового BCD и особой воды :) - шутка.
(скажем спасибо Фонарёву Сергею и его опыту).

Что показалось интересным – на PRO LT уже висят два кармана на баллоном ремне, это хорошо. Основные грузовые карманы достаточно легко извлекаются и вставляются. Есть справа дырка в кармане под шланг октопуса – лишним в жизни не будет. В розницу стоит 13.280р, со скидкой, ровно 12.000 :). Для 12.000 рублей – вполне нормальная цена данный компенсатор реально стоит этих денег, а вот для 13.280 – уже перебор.

Что касается регуляторов Титан 2010 и зимняя Легенда.
Аквалуг он и есть аквалунг. Если переворачивать загубников вверх и трясти – то что титан что легенда – оба встают на фри-флоу :)Сложилось впечатление, что когда вытаскиваешь легенду из рта (отпускаешь ее вниз, и занят запихиваем в рот нового регулятора), то она первое время реально так пускает пузыри… титан как-то поспокойнее.
Крутил на легенде «рычажок» от «+» до «-» - никакой разницы. При дыхании через легенду, иногда замечался какой-то непонятный звук в районе первой ступени…
Что касается октопуса от Титана – то тут сказать нечего, октопус как октопус.

Ласты – даже не обратил внимания что это за ласты (при этом три позиции для регулировки там и были). Я пока что OWD и мне честно говоря без разницы какие ласты, лишь бы были:) Но плавучесть у тех ласт что мне достались была явно положительная :)

Параллельно с нами в бассейне тетки занимались аква-аэробикой? При этом когда я стал вылазить по лесенке слева (никому при этом не мешая), то женщина которая вела там занятия естественно выступила – дескать, плывите отсюда… Вывод: дайверов на лихоборах не долюбливают :) Потом в бассейн какие-то суровые личности с помощью крана стали с выгружать какую-то надувную мега-конструкцию с сеткой в середине – что это такое я не понял, благо был уже не суше :)

Помимо нас, в бассейне некий инструктор тренировал двух девушек. Я только не понырял – он их на OWD тренировал или на дайвера-спасателя учил? :)

150 бар я выжрал достаточно быстро, так как плавал, висел, тестировал, активно дышал, даже залез в обручь, правда курс идеальной плавучести я не заканчивал поэтому в самом конце зацепил обруч ластами :)

По окончании товарищъ выдающий экипировку, просит сходить и помыть ее в душевой. Быть может это правильно – навыки опреснения и гигиены нужно прививать дайверам с детства :)

Помылся, поднялся на 4-й этаж. Естественно предложили купить с 10% скидкой («завтра» будет дороже). Базару нет, говорю, но давайте начнем с малого – на антифог с витрины дайте скидочку – не дали :) (и это при том, что там же до этого покупал маску и трубку не самые дешевые:)…

В недочеты запишем:
- не удалось протестировать крыло Зума.
- несколько излишнюю коммерциализацию, я понимаю, кризис, всем продать товар охота…

В плюсы:
- реально бесплатный тест
- дружескую атмосферу
- бассейн, большой прокат, и все такое…

Пожелания:
- почаще проводить тестирования различного оборудования (желательно бесплатно:).

--

Пожелаем дальнейших успехов ДЦ Аквалангист!

P.s. А меня поздравим с первым самостоятельный дайвом (без инструктора) :)

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 18-04-2010 00:24 Заголовок сообщения:

oleg_l писал(а):. А меня поздравим с первым самостоятельный дайвом (без инструктора) :)
Поздравляем!!
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Ответить