Мальдивы восток в Январе - где?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Petr Talantov
Вечный опенвотер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01-12-2007 18:21
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 10-12-2007 23:33 Заголовок сообщения: Мальдивы восток в Январе - где?

Буду признателен за любые советы по выбору атолла/дайв-шопа/резорта с хорошим дайвингом и максимальным доступом (daily boat) к разнообразным дайв-сайтам на Мальдивах (Январь)

Судя по найденной инфе, выбирать в это время года надо нечто на восточном побережье, но перелопатив пол-интернета так и не смог найти внушающую доверие информацию о том где именно лучше, диапозон с севера до юга большой. С сафари в этот раз ничего не выйдет, а понырять и увидеть побольше хочется.

Цель - крупняк (акулы, скаты ит.д.), на акул-молотов, китовых и мант я так понимаю надеяться особо не стоит ) есть еще нездоровое пристрастие к разнообразным желеобразным беспозвоночным (медузы, nudibranchs итд), но этого добра там наверное везде достаточно )

Заранее спасибо!
Proud GUE OWD
--------------
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив"

CooperMax
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12-01-2004 21:30
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 11-12-2007 11:35 Заголовок сообщения:

Ранвелли вилаж как вариант
Да прибудет с Вами УДАЧА!

Аватара пользователя
Petr Talantov
Вечный опенвотер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01-12-2007 18:21
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 12-12-2007 13:33 Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ! посмотрю
После еще некоторого количества поиска сузилось до р-на Ari атолла, хотя это запад и видимость в Январе должна быть теоретически хуже чем на востоке

Вопрос такой, что интереснее в плане крупной живности в Январе - север Ari, а точнее еще севернее - Rasdhoo atoll или южный Ari, а именно Dhidhdhoo Finolhu. Выбрав для проживания одно из этих мест во второе дейли ботом уже не попадешь, поэтому буду признателен за любые комментарии, тех кто погружался в этих местах
Proud GUE OWD
--------------
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив"

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 12-12-2007 14:19 Заголовок сообщения:

Манты в больших количествах есть на Гане.... и акулы тоже - гарантированно , в том числе и в январе.

Была на сафари на Ари, Расду и обоих Мале атоллах в начале января - не видела ни одной манты , правда акулы серые и черноперые были...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Andrei L
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18-10-2002 00:01
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 12-12-2007 14:53 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а): Была на сафари на Ари, Расду и обоих Мале атоллах в начале января - не видела ни одной манты , правда акулы серые и черноперые были...
Был в начале февраля (в разные годы) в Южном Ари на Виламенду, Холидей и на сафари. Манты были ;-)) Манта-поинт на западе атолла. С островов уходят на целый день на лодке. Два дайва с мантами.
Лотерея однако ;-))
Andrei L.

Аватара пользователя
Petr Talantov
Вечный опенвотер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01-12-2007 18:21
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 13-12-2007 01:48 Заголовок сообщения:

Спасибо за ответы ) поеду наугад, и пусть повезет )
Proud GUE OWD
--------------
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив"

Ответить