Нужен мануал по курсу Nitrox.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Enrik
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16-10-2006 18:00

#1 Сообщение Добавлено: 20-02-2008 18:00 Заголовок сообщения: Нужен мануал по курсу Nitrox.

Читал 3 года назад, юзал газоанализатор, разок погружался. Сейчас хочу получить пластик, а память дрявая. Мож у кого есть в электронном виде? Буду очень признателен.

Аватара пользователя
DIVER-GIDRA
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09-08-2006 19:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 20-02-2008 18:25 Заголовок сообщения: пластик

Для получения карточки вам все равно заставят купить учебник! Теперь вро -де без покупки оригенального издания карточку инструктору не выдают! :cry:

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#3 Сообщение Добавлено: 20-02-2008 18:31 Заголовок сообщения: Re: пластик

DIVER-GIDRA писал(а):Для получения карточки вам все равно заставят купить учебник! Теперь вро -де без покупки оригенального издания карточку инструктору не выдают! :cry:
Откуда такая инфа? :roll: И про какую систему Вы говорите? Я вообще не имею привычки учебники по спекулятивной цене покупать (PADI, CMAS, TDI), и ничего :lol:

ЗЫ: до чего народ ленивый пошел... В любом поисковике набираете Basic Nitrox и будет Вам счастье. Не найдете- пишите:)
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Аватара пользователя
MaxVG
Активный участник
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 18-04-2007 22:28
Откуда: Москва/Питер
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 20-02-2008 18:37 Заголовок сообщения: Re: пластик

DIVER-GIDRA писал(а):Для получения карточки вам все равно заставят купить учебник! Теперь вро -де без покупки оригенального издания карточку инструктору не выдают! :cry:
Странно, только что знакомая прошла обучение на OWD без покупки учебника (хотя он у нее был, оригинальный).

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#5 Сообщение Добавлено: 20-02-2008 19:20 Заголовок сообщения: Re: пластик

MaxVG писал(а):
DIVER-GIDRA писал(а):Для получения карточки вам все равно заставят купить учебник! Теперь вро -де без покупки оригенального издания карточку инструктору не выдают! :cry:
Странно, только что знакомая прошла обучение на OWD без покупки учебника (хотя он у нее был, оригинальный).
Она курс прошла с покупкой - 100% (если речь о ПАДИ). Только ей его не дали :) Дайв центрам тоже учебники нужны, похоже :)

Аватара пользователя
MaxVG
Активный участник
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 18-04-2007 22:28
Откуда: Москва/Питер
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 20-02-2008 19:23 Заголовок сообщения: Re: пластик

vioch писал(а):
MaxVG писал(а):
DIVER-GIDRA писал(а):Для получения карточки вам все равно заставят купить учебник! Теперь вро -де без покупки оригенального издания карточку инструктору не выдают! :cry:
Странно, только что знакомая прошла обучение на OWD без покупки учебника (хотя он у нее был, оригинальный).
Она курс прошла с покупкой - 100% (если речь о ПАДИ). Только ей его не дали :) Дайв центрам тоже учебники нужны, похоже :)
Она за него не платила ;) Может ДЦ купил для себя? :roll:

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#7 Сообщение Добавлено: 20-02-2008 19:24 Заголовок сообщения:

Enrik, личку смотрите...

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#8 Сообщение Добавлено: 20-02-2008 19:26 Заголовок сообщения: Re: пластик

MaxVG писал(а):
vioch писал(а):
MaxVG писал(а): Странно, только что знакомая прошла обучение на OWD без покупки учебника (хотя он у нее был, оригинальный).
Она курс прошла с покупкой - 100% (если речь о ПАДИ). Только ей его не дали :) Дайв центрам тоже учебники нужны, похоже :)
Она за него не платила ;) Может ДЦ купил для себя? :roll:
Ага, только скорее всего за её счёт :) Просто у некоторых ДЦ стоимость учебника уже входит в цену курса, а некоторые указывают её отдельно.

Аватара пользователя
MaxVG
Активный участник
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 18-04-2007 22:28
Откуда: Москва/Питер
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 20-02-2008 19:28 Заголовок сообщения: Re: пластик

vioch писал(а): Ага, только скорее всего за её счёт :) Просто у некоторых ДЦ стоимость учебника уже входит в цену курса, а некоторые указывают её отдельно.
В этом ДЦ цена за учебник и карточку стоит отдельным пунктом...

Аватара пользователя
volshebnik
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11-02-2008 00:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 20-02-2008 21:07 Заголовок сообщения:

Могу книжку дать поюзать если хошь опять же предявишь скажешь что купил если в пади сдавать будешь

Аватара пользователя
Cathay Stray
Активный участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 06-09-2007 12:47
Откуда: Guangzhou, China
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 21-02-2008 05:55 Заголовок сообщения: Re: пластик

vioch писал(а):Она курс прошла с покупкой - 100% (если речь о ПАДИ). Только ей его не дали :) Дайв центрам тоже учебники нужны, похоже :)
в сентябре получал права, в смысле, сертификаты. включая найтрокс. перед поездкой нагрузил ослика, ослик за ночь вытащил мне все учебники - всё, что надо было, плюс кучу чего не надо было (например, инструкторские мануалы).

ни за один учебник не платил. везде сначала узнавал цену курса, потом говорил, что учебник не нужен и тут же получал скидку.
элементарно, Ватсон :)

на занятиях и на экзаменах использовал распечатанные страницы, никаких вопросов/претензий. на распечатанных же копиях экзаменационных страниц и ответы мои остались в архивах, никто ни ухом, ни рылом не повёл.
向 CATHAY STRAY 同志学习!

Rojer38
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07-02-2008 10:16
Откуда: Нижний Новгород

#12 Сообщение Добавлено: 21-02-2008 09:01 Заголовок сообщения:

Учебники начинают требовать при получении ДМа, обычно. А все мануалы на русском есть в рунете, кроме AOWD( хотя он теперь уже тоже есть:) ) Далее ссылка на нитрокс: http://www.scubacenter.ru/modules/news/

Аватара пользователя
babr
Активный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01-12-2006 23:32
Откуда: Питер

#13 Сообщение Добавлено: 21-02-2008 10:12 Заголовок сообщения:

Rojer38 писал(а):Учебники начинают требовать при получении ДМа, обычно. А все мануалы на русском есть в рунете, кроме AOWD( хотя он теперь уже тоже есть:) ) Далее ссылка на нитрокс: http://www.scubacenter.ru/modules/news/
При получении ДМа требуют сертификаты, а не учебники. Начиная с АОВД. :wink:
Да выдыхаю я, выдыхаю...

Enrik
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16-10-2006 18:00

#14 Сообщение Добавлено: 21-02-2008 11:05 Заголовок сообщения:

Огромное спасибо Всем отклиунувшимся! Все получил.
При получении пластика проблем с наличием учебника не будет. :D

Аватара пользователя
vesta
Активный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28-12-2006 16:05

#15 Сообщение Добавлено: 21-02-2008 11:13 Заголовок сообщения:

народ, вы меня удивляете, честное слово. Начнем с того что это в москве для получения сертификата наличие учебника являетя обязательным. пик конверт можно купить и в египте и где угодно и никаких учебников не покупать. смотря где проходить обучение. опять же всегда есть обходные пути. Хотя если речь идет о москве, то в 90% случаях, кроме некоторых исключений учебник покупать всеже придется - меньше гемороя у инструктора - где взять пик.

Аватара пользователя
Нарвал
Активный участник
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 02-09-2004 10:06
Откуда: Сибирь

#16 Сообщение Добавлено: 21-02-2008 11:24 Заголовок сообщения:

vesta писал(а):народ, вы меня удивляете, честное слово. Начнем с того что это в москве для получения сертификата наличие учебника являетя обязательным. пик конверт можно купить и в египте и где угодно и никаких учебников не покупать. смотря где проходить обучение. опять же всегда есть обходные пути. Хотя если речь идет о москве, то в 90% случаях, кроме некоторых исключений учебник покупать всеже придется - меньше гемороя у инструктора - где взять пик.
вы про какую сертифицирующую систему обучения ?
Здесь уже писали, что есть такие как IANTD, SSI, SDI, КМАС и др. Там тоже покупать учебник обязательно? Или пик отдельно от котлет.

Аватара пользователя
vesta
Активный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28-12-2006 16:05

#17 Сообщение Добавлено: 21-02-2008 11:32 Заголовок сообщения:

я про пади. на сколько я знаю в других системах - на усмотрение инструктора.

Аватара пользователя
MaxVG
Активный участник
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 18-04-2007 22:28
Откуда: Москва/Питер
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 21-02-2008 11:54 Заголовок сообщения:

vesta писал(а):я про пади. на сколько я знаю в других системах - на усмотрение инструктора.
покупка учебника и его наличие (даже оригинальной версии) не одно и тоже. :)

Аватара пользователя
vesta
Активный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28-12-2006 16:05

#19 Сообщение Добавлено: 21-02-2008 12:04 Заголовок сообщения:

MaxVG писал(а):
vesta писал(а):я про пади. на сколько я знаю в других системах - на усмотрение инструктора.
покупка учебника и его наличие (даже оригинальной версии) не одно и тоже. :)
Я говорю именно про покупку учебника. у человека может их быть хоть 20, но пик мне на них пади в москве не продаст. можно купить пик отдельно, но это уже сложнее. это не мы придумали. мне тоже иногда тяжело обьяснить человеку почему ему надо покупать учебник когда он у него уже есть. Сейчас правда стало полегче в этом плане - по крайней мере семье не обязательно покупать учебник на каждого.

Аватара пользователя
DIVER-GIDRA
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09-08-2006 19:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 21-02-2008 13:04 Заголовок сообщения: Re: пластик

Lionfish писал(а):
DIVER-GIDRA писал(а):Для получения карточки вам все равно заставят купить учебник! Теперь вро -де без покупки оригенального издания карточку инструктору не выдают! :cry:
Откуда такая инфа? :roll: И про какую систему Вы говорите? Я вообще не имею привычки учебники по спекулятивной цене покупать (PADI, CMAS, TDI), и ничего :lol:

ЗЫ: до чего народ ленивый пошел... В любом поисковике набираете Basic Nitrox и будет Вам счастье. Не найдете- пишите:)
Такая информация от первых рук!!! Карточки своих студентов в IANTD-Россия я получить не могу пока не праплачу оригенальные учебники! Я думаю что такой подход все же правельный! Студент из инета накачает мануал к примеру по нитроксу и приходит на занятия а термины во время лекции чуть чуть отличаются и начинается у него в голове "Ересть" хотя в принципе законы физики одинаковые!!! :lol:

Ответить