Греция. Родос.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 13-06-2010 13:37 Заголовок сообщения: Греция. Родос.

Ну, вот хотел спросить... Как на Родосе с нырялками? Что есть, знаю. А вот места куда нырнуть? Посоветуйте... Или отговорите)))))
Район Фалеракки, кажется так.. :roll:
Одна цель - один выстрел!!!

Axinit
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29-01-2010 00:34

#2 Сообщение Добавлено: 13-06-2010 23:53 Заголовок сообщения:

про родос темка на десять постов ниже была:
viewtopic.php?t=53504

Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 14-06-2010 21:43 Заголовок сообщения:

Благодарствую, не заметил...))))
Исправлюсь))) :oops:
Одна цель - один выстрел!!!

Аватара пользователя
Dr.Tiger
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28-08-2008 23:09
Откуда: из под воды
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 15-06-2010 01:19 Заголовок сообщения:

http://www.tridentdivingschool.com

Прошлое лето ... Жили Фелираки - отель Пегасус ... владелец ДЦ - Джордан .. ДМ-гид Демитриус (оч. рекомендую - чемпион по осминогам и вообще веселый парень) смотреть толком нечего - классическое средиземноморье - травка - пешерки - реки (редкие и заезженные) ... для глубоководов - старый порт ... таких глыб нигде не видел .. по глубине 50+ ... термоклин на 30-ти .. держитесь бадди - застрять можно - разрушенный старый порт ..
DM PADI #269241

Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 15-06-2010 13:32 Заголовок сообщения:

ДЦ - Джордан буду иметь ввиду..))) Вроде там недалеко будем.
Благодарю!!! :)
Одна цель - один выстрел!!!

Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 15-06-2010 14:24 Заголовок сообщения:

А что по ценам, ежели не секрет в этом ДЦ...???
Посмотрел про цены в ДЦ Вотерхупперс..... ОДНАКО))) Даже на Крите дешевле. :shock:
Одна цель - один выстрел!!!

Аватара пользователя
Dr.Tiger
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28-08-2008 23:09
Откуда: из под воды
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 15-06-2010 18:08 Заголовок сообщения:

ДЦ называется Trident Diving School ... Джордан - владелец (с него обед за рекламу) ... телефон +30 22410 29160 моб. +30 6944368444 .. говорим ессенно либо по гречески либо по английски ... по ценам год назад было очень приемлимо (по меркам ЕС) ... плюс с ним можно поторговаться (тока тсс...)..
DM PADI #269241

Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 16-06-2010 11:29 Заголовок сообщения:

Вот, вот особенно мне про обед понравилось.....))))) Благодарю за информацию. Смотрел на форумах про нырялки.. особо ничего и нет, ну поеду отмечусь..)))) И то хорошо))) Думаю пещерки посетить. :)
Одна цель - один выстрел!!!

Stepspb
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11-02-2008 20:48
Откуда: СПб-Moscow
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 21-06-2010 14:27 Заголовок сообщения:

Dr.Tiger писал(а):для глубоководов - старый порт ... таких глыб нигде не видел .. по глубине 50+ ... термоклин на 30-ти .. держитесь бадди - застрять можно - разрушенный старый порт ..
А можно поподробней? У них спарки есть? Вообще технические погружения? ДЦ на территории отеля?

Stepspb
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11-02-2008 20:48
Откуда: СПб-Moscow
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 04-07-2010 09:51 Заголовок сообщения: Re: Греция. Родос.

t-master писал(а):Ну, вот хотел спросить... Как на Родосе с нырялками? Что есть, знаю. А вот места куда нырнуть? Посоветуйте..
Народ приветствую! Может кто-нибудь знает, есть ли в Iberostar Lindos Royal 4* - ДЦ? Едем туда с 25.07.10... Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Аватара пользователя
Dr.Tiger
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28-08-2008 23:09
Откуда: из под воды
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 05-07-2010 21:55 Заголовок сообщения:

А можно поподробней? У них спарки есть? Вообще технические погружения? ДЦ на территории отеля?
дык позвоните и поспрошайте .. люди адекватные .. зачем я буду испорченным телефоном работать .. с отелей забирают (если они конечно не с другой стороны родоса) .. с Фелираки забирают точно .. удачных погружений! :)
DM PADI #269241

Stepspb
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11-02-2008 20:48
Откуда: СПб-Moscow
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 13-07-2010 09:16 Заголовок сообщения:

дык позвоните и поспрошайте .. люди адекватные .. зачем я буду испорченным телефоном работать .. с отелей забирают (если они конечно не с другой стороны родоса) .. с Фелираки забирают точно .. удачных погружений! :)
Ок, спасибо! Буду звонить!

Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 29-07-2010 20:49 Заголовок сообщения:

Ну, вот и отчет о нырялке на Родосе...
Жили в Олимпус Бич, до Фалираки 2-2.5 км. Можно пешком, можно на автобусе за 1 еврик. До г. Родос на автобусе 12 км.(20 - 25 мин.) стоит 2 еврика. На нырялки либо около отеля в турагенстве записываться (немного дороже), либо в Фалираки в турагенстве записываться( потом у отеля забирают), либо самому ехать в Родос и не париться. Один хрен повезут в Родос. Можно договариваться в Фалираки в турагенстве на разные дайв - сайты. В разных местах Родоса. Можно об этом же договариваться и в Родосе( на набережной) Около автовокзала( конечная остановка автобусов) Болше нигде, ничего нет (в Родосе)Тогда - то Вам и назначат день погружений ежели Вас интересуют различного рода нырялки На этой набережной и стоят дайв боты разных клубов. Цены можно выяснять прямо на месте...
Дело в том, что на Родосе, дайв центры должны лицензироваться и иметь лицензию на погружения в определенном месте Родоса.( кейвы, рэки, дривты и т.д.) И нырялки эти находятся в разных местах. В определенное время в определенном месте , допустим Линдос(место деревня - город)))) ) Так вот дайв бот будет Вас там ждать, а Вы должны будете доехать до этого места сами. Либо на машине (прокат) либо на автобусе. В этом - то и минус... И не все клубы имеют лицензии на разные погружения. Все примерно так. Поэтому я выбрал г. Родос и недалеко от него заливчик Калитеа Бей.
А было так: Встав в отеле в 7 утра, позавтракал взял вещички и пошел на автобусную остановку около отеля. На автобус Фалираки - Родос ( 2 евро). Примерно в 8 пришел автобус и в 8.20 был в Родосе. Еще 150 метров от конечной остановки - набережная с дайв ботами. И выбрал там подходящий ботик..))) Клуб назывался так : Trident Diving School. Были там и другие, но вот отзывчивые люди оказались здесь. И цены были умеренные и говорили так как есть, без всяких лишних жестикуляций...)))) В этом клубе( на дайв боте) есть русскоговорящая девушка. Все переговоры либо на английском, либо через нее. Проблем никаких нет. Погружались в заливе Kalithea Bay. От Родоса бежать примерно час. Место нормальное вход с бота но почти у берега. Глубина до 17- 18 метров. Больше просто в заливе нет. Есть возможность понырять между дайвами на задержке дыхания. Время позволяет. Вода чистая и прозрачная, без взвеси.Не скажу, что бы ах... но красивые моменты были..))) Первый дайв ознакомительный - 45 евриков. Второй в пещерки - 25 евриков. Советую взять два дайва. Это полностью оборудование их. Можно взять с собой фонарик.(из дома, на боте нет) В пещерках можно подсветить. Хотя свет присутствовал...)) Всмысле не глаз выколи...))) И можно взять из отеля (засунуть в бутылку пластиковую) хлеб или булки. Будете на втором погружении кормить рыб. Прикольно. В процессе велась фото и видео съемка. Вышло три видео и фотки.Диск стоит 10 евро. Довольно качественно получилось. В контакте идет нормально...))) Продаются на борту футболки по 10 евриков с логотипом клуба. Ничего такие из ХБ...))) Как память можно взять...))). Да, на борту за еврики есть кола и бутики. Но лучше взять с собой из отеля фрукты и воду питьевую. Еще, на боте нет воды помыться. Да в принципе у них ,это как я понял, нормальная ситуация))))) Выход из порта в 8.30 по местному времени, а обратно где - то в 16.30. В целом остался доволен.
Одна цель - один выстрел!!!

Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 29-07-2010 21:02 Заголовок сообщения:

Да, вот забыл - таки...)))
Trident Diving School - Tel/fax+30 22410 29160
mobile - +30 6944 368444
www.Tridentdivingschool.com
e-mail:info@tridentdivingschool.com
Адрес знаете - ли такой...)))) На сайте есть фото и сайты погружений
Одна цель - один выстрел!!!

Ответить