Хелп перелет на КУБУ

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Naruto
Активный участник
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 18-05-2009 12:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 05-03-2011 23:06 Заголовок сообщения: Хелп перелет на КУБУ

Общественность посоветуйте кто летал на КУБУ аэрофлотом.

Какая процедура взвешивания багажа и ручной клади.

Вешают ли бирки на ручную кладь?

У меня сумарек с фототехникой подходящий по размерам для перевозки в салоне, но весит он 16 кило, а еще снаряга которая будет сдаваться в багаж есно на максимально допустимые 20кг.

вот вопрос, когда летал в другие замечательные места, то на ручную кладь когда вешают бирки когда нет, но в общем то никогда к ним пристально не приглядывались при посадке в салон.
А как с этим обстоят дела на рейсах аэрофлота на Кубу?
Очень неохота платить жадным скотам по 15 евро за перевес, тем более что личных вещей то грамм 300 :).
Сумаерк с фототехникой может постоять в сторонке с провожающими при регистрации :), так в общем то всегда и делали.

Просьба не флудить,а отвечать тех кто летал на Кубу аэрофлотовскими рейсами

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 06-03-2011 00:15 Заголовок сообщения:

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.
...
8. Не кради.
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Naruto
Активный участник
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 18-05-2009 12:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 06-03-2011 09:04 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.
...
8. Не кради.
Не в тему, да и формально мой перевес это фототехника, которая даже на аэрофлоте не взвешивается :), вот только объяснить, что куча железок в сумке это детали фотоаппарата, не одаренным креативным мышлением регистраторам, бывает весьма сложно, практически невозможно :). Отсюда сабж.
Та,к что для Вас персонально предлагаю текст 11 заповеди от Наруто - не 3,14-и.

Аватара пользователя
elDiamante
Активный участник
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 23-12-2007 15:30
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 06-03-2011 09:20 Заголовок сообщения:

Naruto писал(а):
ReedCat писал(а):Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.
...
8. Не кради.
Не в тему, да и формально мой перевес это фототехника, которая даже на аэрофлоте не взвешивается :), вот только объяснить, что куча железок в сумке это детали фотоаппарата, не одаренным креативным мышлением регистраторам, бывает весьма сложно, практически невозможно :). Отсюда сабж.
Та,к что для Вас персонально предлагаю текст 11 заповеди от Наруто - не 3,14-и.
Насчет "не взвешивается" - это Вы где-то прочитали или сами придумали?
ДАйте ссылку пожалуйста - распечатаю и буду показывать при регистрации.

PS: вообще всегда была формулировка такая "+ one personal item".
То есть это именно один фотоаппарат, или один ноут и тп
Если страшно, опускайтесь глубже - азотный наркоз снимет эту проблему

Аватара пользователя
Naruto
Активный участник
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 18-05-2009 12:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 06-03-2011 09:33 Заголовок сообщения:

elDiamante писал(а): PS: вообще всегда была формулировка такая "+ one personal item".
То есть это именно один фотоаппарат, или один ноут и тп
Вот тут вроде доходчиво написано.
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_a ... on_baggage


Развивая тему фотоаппарата который не взвешивается, считать ли объектив частью фотоаппарата? Если считать, то следуя дальнейшей логике надо считать и вспышку, ну и соответственно бокс с армами тоже.
Собрав все получим один фотоаппарат:). По габаритам фотоаппарата нет ни слова.
Мне лично достаточно такого расклада, чтоб договориться с своей совестью:), а договариваться с аэропортовскими хомячками я и не собираюсь, иначе не было бы сабжа.

По существу про бирки на ручную кладь и их дальнейшем контроле при посадке, есть что сказать? Нет? плохо, пошел курить 295 постов viewtopic.php?t=31662.
З.Ы. в обчем то есть вариант, тупо выложить в корзинку из сумки бокс, армы пыхи, порт 8" и станет сумерк весить всего ничего килограмм 5 и вроде не пустой, поом положить все обратно :).

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#6 Сообщение Добавлено: 06-03-2011 10:57 Заголовок сообщения:

Если по существу,то все взвешивают и проверяют.
На рейсах Аэрофлота примерно 10 средних рядов в самолете занимает кубинская авиакомпания "CUBANA",которая демпингует ценами на билеты Аэрофлота и дает лишние 5-10 кг своим пассажирам.Поэтому на стойках стоят представители Аэрофлота и Кубаны и зорко следят за перевесом именно аэрофлотовских пассажиров..Кстати выпивку тоже на халяву дают. А аэрофлотовские лапу сосут. :)
Хотя Вам ничего не мешает положить в паспорт 1000рэ и мило улыбаться :D
Я Кубаной летал 2 раза и все было именно так.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Naruto
Активный участник
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 18-05-2009 12:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 06-03-2011 11:13 Заголовок сообщения:

Висилий писал(а):Если по существу,то все взвешивают и проверяют.
На рейсах Аэрофлота примерно 10 средних рядов в самолете занимает кубинская авиакомпания "CUBANA",которая демпингует ценами на билеты Аэрофлота и дает лишние 5-10 кг своим пассажирам.Поэтому на стойках стоят представители Аэрофлота и Кубаны и зорко следят за перевесом именно аэрофлотовских пассажиров..Кстати выпивку тоже на халяву дают. А аэрофлотовские лапу сосут. :)
Хотя Вам ничего не мешает положить в паспорт 1000рэ и мило улыбаться :D
Я Кубаной летал 2 раза и все было именно так.
Да не сильно то они демпингуют, ценник одинаковый плюс минус, по багажу на айте Кубаны вообще написано ручная кладь объемом 115см3,!!! http://www.cubana.cu/guide/?article=eq_cabina, либо у Кубинцев хреново с пониманием объема, либо действтиельно в салон можно протащить одну книжку.
Если оплачивать мой перевес это 15*15=225 ойро = 9000, боюсь 1000 не спасет :), придется платить 9000 а рюкзак сдавать в багаж и молиться чоб его раздолбаи не раздолбали, про размер компенсации в случае утери, я вообще не хочу думать, так, что матрешка по любому как самый рабочий вариант пока.
То, что взвешивают это и так ясно, но меня будут провожать и вообще я не один лечу как бы и есть кому оставить рюкзак вне поля зрения,

Вопрос остался открытым вешают ли бирки на ручную кладь? и смотрят ли на них при посадке??? Ну напрягите память, пожалуйста. До вылета осталось всего ничего, а мне тут заповеди цитируют с ошибками.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#8 Сообщение Добавлено: 06-03-2011 11:55 Заголовок сообщения:

Naruto Вы странный чел.
Просите поделиться хоть какой-то инфой,а потом не владея совершенно никаким собственным опытом в этом вопросе начинаете что-то доказывать и критиковать. Я Вам посоветовал действенный способ,проверенный многократно и относительно честный.
Если Вы такой грамотный,то какого ..... просите помощи. Вы изначально хотите нае...ть авиакомпанию и ищете в этом советчиков,а Камышовый посчитал это неправильным. Так зачем ему грубить и хамить? :roll:
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Naruto
Активный участник
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 18-05-2009 12:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 06-03-2011 12:11 Заголовок сообщения:

Висилий писал(а):Naruto Вы странный чел.
Просите поделиться хоть какой-то инфой,а потом не владея совершенно никаким собственным опытом в этом вопросе начинаете что-то доказывать и критиковать. Я Вам посоветовал действенный способ,проверенный многократно и относительно честный.
Если Вы такой грамотный,то какого ..... просите помощи. Вы изначально хотите нае...ть авиакомпанию и ищете в этом советчиков,а Камышовый посчитал это неправильным. Так зачем ему грубить и хамить? :roll:
О Спасибо Вам Великий Василий, за то что поделились ценнейшим опытом взвешивания всего, что предъявлено на трансатлантическом рейсе.
А мной ничтожнейшим из ничтожных грубиянов Тетриса, было написано изначально :
1. Просьба не флудить
2. Ответить на простой вопрос ПРО БИРКИ и их контроль при посадке.
3. Кого и собираюсь ли вообще я, как Вы выразились нае...ть и какие заповеди нарушаю или собираюсь нарушить этом мое личное дело, кто считает иначе может идти ... или проходить мимо в другие топики, с опытом или без.
Как то так :)

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#10 Сообщение Добавлено: 06-03-2011 12:29 Заголовок сообщения:

Мелкий Наруто я смотрю у Вас борзометр начинает зашкаливать?
Остыньте немного. И еще раз повторяю,не грубите незнакомым людям- это плохо заканчивается.Даже и при общении через нэт.
А по существу - бирки вешаются.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Naruto
Активный участник
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 18-05-2009 12:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 06-03-2011 12:58 Заголовок сообщения:

Висилий писал(а):Мелкий Наруто я смотрю у Вас борзометр начинает зашкаливать?
Остыньте немного. И еще раз повторяю,не грубите незнакомым людям- это плохо заканчивается.Даже и при общении через нэт.
А по существу - бирки вешаются.
По существу, спасибо,
а по флуду ржу нимагу, гроза песочницы :).

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#12 Сообщение Добавлено: 06-03-2011 13:29 Заголовок сообщения:

Вам никто не угрожает,тем более в песочнице...

Сами остановитесь, или помощь нужна?
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Naruto
Активный участник
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 18-05-2009 12:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 06-03-2011 17:44 Заголовок сообщения:

Висилий писал(а):Вам никто не угрожает,тем более в песочнице...

Сами остановитесь, или помощь нужна?
Вот спасибо успокоили, а то уже корвалолу думал дернуть.

2 "загадочные синие буквы" - помощь нужна про бирки и их контроль, очень нужен развернутый ответ.

З.Ы. а ведь когда то на Тетрисе общалось много нормальных людей viewtopic.php?t=7845&postdays=0&postorder=asc&start=20

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#14 Сообщение Добавлено: 10-03-2011 09:58 Заголовок сообщения:

Ну попали вы... на Васю... ну не огорчайтесь так..
Все молчат потому как не знают..
Я Аэрофлотом например лет 100 не летал и не собираюсь, сталкивался пару раз с тем что импортная компания завсегда отнесется к тебе как к человеку, а для наших ты быдло... Выбираю потому всегда не их - благо как правило есть альтернатива, да еще и дешевле и лучше...
Вот и посоветовать нечего. ИМХО - в аэропорту если ты уже предъявляешь посадочный с гордой и невозмутимой миной - никто у тебя бирку уже не смотрит, если что - так она и оторваццо могла, или сотрудник авиакомпании тебе её выдать забыл - он тоже живой человек.
Так что мой совет - улыбку пошире и переть вперёд с небольшой сумкой наперевес делая вид что она страшно лёгкая )) Если что - отмаза капитальная - один фотик и один лэптоп на рыло положены в салон!!! На дальних лётах высока вероятность утерь багажа, потому тащу рюгзачогг с самым необходимым +++ сумку с фотиком - никто и не рыпаеццо (это ж фототехника) и не делали попыток взвесить рюкзак и приплюсовать к нему вес фотоаппарата :lol:
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#15 Сообщение Добавлено: 10-03-2011 10:05 Заголовок сообщения:

ПыСы - но опять же это были буржуины, да и сам я не сильно толстый - возможно потому было лояльное отношение. Улыбаццо девушшкам опять же надо пошире )) НО - Было бы во мне 150 кило - возможно к весу моей клади отнеслись бы более внимательно :lol: кто знает....
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

garrett
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24-03-2008 16:33

#16 Сообщение Добавлено: 10-03-2011 11:22 Заголовок сообщения: Re: Хелп перелет на КУБУ

Naruto писал(а):Общественность посоветуйте кто летал на КУБУ аэрофлотом.
Я летал.
Naruto писал(а): Вешают ли бирки на ручную кладь?
Теоретически могут и взвесить кладь и повесить бирку. Но у меня не взвешивали, хотя багажа и клади было откровенно впритык. На два лица две багажные сумки общей массой 39.5 кг + две сумки в салон, одна из которых несколько вылезала по массе за лимит в 10 кг.
Naruto писал(а): У меня сумарек с фототехникой подходящий по размерам для перевозки в салоне, но весит он 16 кило, а еще снаряга которая будет сдаваться в багаж есно на максимально допустимые 20кг.
У аэрофлота ограничение 20 кг багаж + дополнительно 10 кг ручной клади. Однако, фототехника не взвешивается и идёт допом. Вот тут http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_a ... on_baggage написано подробно.

Аватара пользователя
ilka
Участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22-03-2007 14:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 19-03-2011 13:09 Заголовок сообщения:

да на бирки особо и не смотрят при посадке...
ps если нужны бирки Аэрофлота могу отдать )))

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#18 Сообщение Добавлено: 19-03-2011 17:54 Заголовок сообщения:

Naruto писал(а): Вот спасибо успокоили, а то уже корвалолу думал дернуть.
После того за руль лучше не садиться. Сорри. :)

А по теме... на вопрос:
Naruto писал(а): А как с этим обстоят дела на рейсах аэрофлота на Кубу?
поступил вполне конструктивный ответ:
Висилий писал(а):
Хотя Вам ничего не мешает положить в паспорт 1000рэ и мило улыбаться :D
По этой схеме, любезно предоставленной Висилий, вероятно, можно лететь с превесом не только на Кубу. :D

пы.сы. и зачем так нервно реагировать? ведь скоро отпуск... :wink:

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 19-03-2011 18:12 Заголовок сообщения: Re: Хелп перелет на КУБУ

garrett писал(а): Однако, фототехника не взвешивается и идёт допом. Вот тут http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_a ... on_baggage написано подробно.
Да-да... Читайте внимательно...

Там разрешено брать с собой в салон "фотоаппарат", а не "рюкзак с фототехникой".

Варианты борьбы с особо ушлыми типа: "О-кей, фотоаппарат выньте и отложите, он, по правилам бесплатно, а вот рюкзачок - это ручная кладь, которой должно быть одно место и есть ограничения по весу и размеру" - уже примерно год как реализуются. Видел не на кубинских рейсах, но это все равно.
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 19-03-2011 18:17 Заголовок сообщения:

OrangeStingrey писал(а):Ну попали вы... на Васю...
Ась? :)

ну не огорчайтесь так..
Все молчат потому как не знают..
Я Аэрофлотом например лет 100 не летал и не собираюсь, сталкивался пару раз с тем что импортная компания завсегда отнесется к тебе как к человеку, а для наших ты быдло...
Ну, я и Аэрофлотом летаю и "ненашими"...
Разницы между ними особой не вижу, в ряде случаев зарубежные компании (европейские особенно) существенно более жлобские.

А вот где тебя точно за быдло держат, так это на чартерах всяких и на регулярах наших доморощенных перевозчиков типа Трансаэро, Сибири Красэйров и т.п.
А также на дискаунтерах и лоукостерах. Но в этом случае ты знал на что шел, специально искал подешевле и попроще.
Выбираю потому всегда не их - благо как правило есть альтернатива, да еще и дешевле и лучше...
Хатуль Мадан

Ответить